Мамочки и автомобилисты... Нет сил молчать!!!

Список разделов Мой дом Доска позора

Описание: Страна должна знать своих героев в Лицо

#1 Lina » 23.06.2015, 15:19

Я думаю мамочки с колясками , велосипедами , самокатами и т.п. меня поймут.
Уже сил нет молчать ...

Гуляем с соседкой (у нас груднички в колясках) и устали прыгать через бордюры или еще лучше приходиться идти по проезжей части (что совсем не радует наших автомобилистов)
Вообщем фото скажут сами за себя...
Надеюсь владельцы посмотрят и задумаются...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lina F
Возраст: 36
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 10
С нами: 8 лет 10 месяцев
Литер: 3/1

#2 НАТАЛИ » 24.06.2015, 14:44

Lina, какая вы умничка, что подняли этот вопрос!!! Такое чувство, что наши соседи, имеющие машины совершенно не думают об окружающих, главное машину поставить, а как это для окружающих дело не их.Вы просто молодец, надеюсь наши автомобилисты задумаются над тем где и как парковать авто, чтобы было удобно не только им, но и живущим рядом с ними людям, ведь они не в своём частном доме паркуются!!!!!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#3 Ovetganna » 26.06.2015, 10:27

НАТАЛИ, не задумаются, раньше ведь не задумывались-ставили
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец..."
Ovetganna F
Аватара
Возраст: 46
Репутация: -2 (+3/−5)
Сообщения: 30
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#4 НАТАЛИ » 26.06.2015, 13:05

Ovetganna, я надеюсь, что после фото на форуме у кого-то совесть проснётся!!! Очень хочется так думать.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#5 Serg1111 » 26.06.2015, 14:40

А кто нибудь из ВАС задался вопросом- А ГДЕ ЛЮДЯМ СТАВИТЬ МАШИНЫ?????????????????????????????
Или у тех кто ходит с колясками нет своих машин-и они приехав домой увидев свободное место на переходе не поставят свою машину туда,даже если больше мест нет,типа бросят на проезде или перегонят в другой двор только чтоб проход был?????
Чушь-все стремятся припарковаться поближе к своему дому,к своим окнам-и такие же семьи с детьми и колясками тоже-потому что места нет!!!!
И одна из причин отсутствия места -калитка за которую тут так рьяно кричали и хотели. Уже озвучивали что люди с чужих домов паркуют машины на территории ЖК -им так ближе выезжать,мест больше на территории (у них в домах мест вообще мало)-вот теперь пожинайте результаты плодов!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#6 Lina » 28.06.2015, 12:01

Serg1111, у нас есть машина - но мы никогда не позволяем себе такого хамства!!!
поставить машину на полметра дальше - чтобы можно было оставить пешеходу место - это реально!!!
А соседи (водители)даже себя не уважают - прижимают машины друг друга ... У меня же на глазах не однократно царапали и уезжали быстрее быстрее с место происшествия...
Не хочу уходить от темы далеко - философствовать все могут

С Ваших слов я понимаю, что и вы при возможности припоркуетесь по хамски ... ?

Я затронула эту тему, что бы соседи увидев задумались - сами они на машине или нет -увидев водителя перекрывшего проход сделали элементарно замечание - попросив чуть отъехать ... Объяснив по какой причине! А кричать что негде парковаться проще всего ...

Вот вы выйдите на площадку - погуляйте с нами - или со своим ребенком если он у вас есть - тогда вы поймете о чем я говорю...

Должно быть уважение!!!

Я постоянно гуляю на улице - постоянно прошу водителей не ставить так машину и меня очень радует - когда они с улыбкой и пониманием освобождают проход - и я больше скажу - мне мужчина один ответил :" ой, извините я не подумал..." - и я уверенна что большинство оставляя машину просто не думает что она может мешать ... А если мы будем говорить друг другу об этом - все можно исправить к лучшему!!!

А вот на счёт чужих машин - записывайте номера - будем обращаться в УК - лично я не разу не видела чтобы оставили машину и пошли в калитку ...
Lina F
Возраст: 36
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 10
С нами: 8 лет 10 месяцев
Литер: 3/1

#7 Aleksey_d » 28.06.2015, 12:06

А вы погуляйте после 17.30 в районе калитки и увидете сколько людей ставит машины и уходит, или утром когда они на работу уезжают.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#8 Lina » 28.06.2015, 12:10

Aleksey_d, мы постоянно гуляем с детьми - теперь я специально понаблюдаю!

Только вот я понять не могу - если вы видите что чужие люди ставят - почему им ничего не говорите?

А то, что люди паркуются по хамски - смысл темы не меняет - чужой поставил во дворе или не чужой .
Вот лично вы за рулем?
Lina F
Возраст: 36
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 10
С нами: 8 лет 10 месяцев
Литер: 3/1

#9 Aleksey_d » 28.06.2015, 12:13

Лично я да, и машину я ставлю на подземной стоянке.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#10 Lina » 28.06.2015, 12:13

НАТАЛИ, правильно вы написали!!! Смысл в том чтобы посмотрели и задумались - а там уже смотря какая натура человека.... Что ему ближе :wink:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Aleksey_d, Вы ставите в подземке - беспокоитесь о машине конечно в первую очередь, к тому же вы не мешаете своей машиной пешеходам ... Вы уже задумались о окружающих - не только о себе!!! И меня это очень радует!!! :clap:

К чему начата эта тема ... Просто хочется если вы видите как паркуется кто то из наших соседей - напомните ей или ему , что у нас в домах живут маленькие детки с колясками , велосипедами и т.п. И инвалиды - которым не очень удобно будет прыгать по бард юрам и топтать газон!!!

Добавлено спустя 6 часов 50 минут:
Соседи добрый вечер!!!

Сейчас меня очень порадовала машина toyta 921
Она была припаркована так что место было и для пешехода с коляской и хватило для машины!!!
Очень приятно , что водитель прежде чем оставить свой автомобиль подумал - не будет ли он мешать кому либо !!!
Не знаю читал ли он нашу тему...

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Лично я рада что у нас есть такие понимающие соседи !!! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Так как было место проехать вперед и поставить свой автомобиль на дороге ...

К сожалению не было с собою тел.чтобы сфотографировать ...
Lina F
Возраст: 36
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 10
С нами: 8 лет 10 месяцев
Литер: 3/1

#11 Danyko » 29.06.2015, 09:27

Ребята, то что нет места возле подъезда, не значит что надо машину ставить на тротуарах, газонах и проездах для колясок!
Вы головой своей подумайте, съезды для того и сделаны, чтобы коляски и велосипеды проезжали!

А то что, люди паркуются как свиньи и не думаю о других - это очень плохо! Наказывать таких надо, чтобы голову включали в следующий раз...
Кому нет места во дворе, ставьте машину на подземную парковку, она для того и сделана, чтобы приучить людей к порядку и цивилизации!
А про калитку @Serg1111 правильно подметил! Все ленятся ходить вокруг, зато ругаются что нет места под машины! Закрывать её надо наглухо и всё!

Печально, что когда мы покупали квартиру в этом комплексе, нам описывали какой он будет хороший и безопасный, а на самом деле разброд и шатание...
Позор таким парковщикам!!!
Danyko M
Откуда: Шанхай
Репутация: 19 (+25/−6)
Сообщения: 23
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#12 Nikki » 03.07.2015, 02:09

Конечно...во всем виновата калитка!!! Если бы не она... жили бы мы счастливо... В чистоте, красоте и дружно! :wink: А главное... парковались бы правильно. Но флюиды калитки всему мешают! Ээх! Возможно и паркуются у нас чужеземцы-маргиналы, но и своих чудаков у нас хватает! Согласна с Линой,что пройти невозможно, а с каляской тем более... Но пропроблема то не в калитках, консьержах и УК... Проблема в головах граждан живущих в комплексе. Мало купить квартиру в жк и требовать порядка и уважения к себе, когда ты плюешь на соседей (у которых такие же желания и мечты). Дойти до подъезда, лично у меня, это значит пройти полосу препятствий: сначала маневры среди машин, потом маневры среди г#вна, любимых собачек моих... не менее любимых мной соседей, а в завершении пробежать быстро... чтобы летящий окурок не приземлился на голову . И вот вроде бы все... Я в безопасности... Но это не так.. Находясь на купленной мной, за свои кровные, жилплощади... Вечерами я слушаю ДИКИЕ вопли некой гражданки, с которой я скоро пойду знакомиться.. Даже не с ней,а скорее с ее... не побоюсь этого слова САМЦОМ! Чисто ради любопытства.. Интересно посмотреть на того... кто доводит гражданку до таких состояний.. А ей вручу приглашение в программу "Голос".. Нельзя пропадать таким вокальным данным! Или вот еще история... Встретились на тропинке две наших соседки.. и понеслось.. Милые дамы бронили друг друга последними словами из за собачки. Согласна,что собакам не место на детских площадках, а тем более это не собачий туалет. Но.. разговор сразу начался с оскорблений... Тут я, конечно на стороне оскорблявшей.. Ибо г#вно уже надоело! Но можно и нормально об этом сказать, а не нападать из кустов с матом! По мне,так хоть слона держите в квартире, только во время прогулки ходите с пакетом для г#вна! Здесь же живут люди высокого уровня, это за забором можно как угодно.. А здесь же культура! :biggrin: Так вот... О чем я?! Ах, да.. Калитка, товарищи, здесь не виновата... Здесь проблема гораздо глубже... И к сожалению ее просто так не решить, но стремиться стоит. Главное начать с себя!
P.S. У меня предложение.. Организуем дежурство! Бригаду дружинников. Выслеживаем чужеземцов,которые оставляют у нас машины... На первый раз прокалываем шины и оставляем предупреждение,если повторится такое еще раз то возможно и кирпич упадет на железного коня. Далее обращаем внимание на собачников... Кто не убрал за собой г#вно, тот увидит его сначала под дверью, а затем на двери. Кстати, объявления с предупреждением можно развесить в подъездах. Я бы туда еще вписала граждан, которые помогают стране улучшить демографическую обстановку.
Nikki
Репутация: 24 (+28/−4)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев
Литер: 2

#13 Danyko » 03.07.2015, 07:11

Проблема в головах людей, их жадности и стремлении сэкономить на всем, а так же желании выехать на плечах других!
Зачем залетать во двор и искать дырку, куда бы приткнуть свою машину не взирая на то, что она будет мешать кому-то, если можно поставить на подземную парковку? До меня до сих пор это не доходит...
Я смотрю тут все только жалуются на то, как им в Симфонии жить плохо! Прошло 2 месяца как я тут зарегистрировался, была масса обсуждений, но по факту все вата! Пустой флуд!

Мое мнение, чтобы что-то изменить, надо 1. дождаться окончания стройки 2. желание людей что-то изменить и 3. Уважение своих соседей по ЖК!
И дело не только в этой несчастной калитке, хотя и в ней тоже (сквозной проход через ЖК никогда не приносил положительных эффектов, всегда только вред)...
По мне так, делается все элементарно, как в любой развитой стране, да что уже далеко ходить, в России многие комплексы уже так делают - для людей:
- Весь комплекс обносится забором.
- Все калитки и дополнительные проходу - убираются!
- Ставятся шлагбаумы на всех въездах и выездах.
- Ставится будка и садится на каждом шлагбауме охранник (1/2 смены - это уже по доп. согласованию).
- Охрана знает у кого из жильцов дома какая машина, посторонних не пускают, если только это не гости жильцов!
- Нанимается 2-3-4 уборщика, которые к примеру с 8-9 утра до 6 вечера ходят и убирают территорию.
- Все консьержки увольняются, а на те деньги, что мы им платим, платится ЗП охране и уборщикам!
- Смысла в консьержках не много если будет охрана на всех въездах / видео домофоны и камеры (если будут).

На установку шлагбаумов, будок охраны и тд, я уверен денег много не понадобится, поэтому если разделить эти платежи на весь ЖК - будут копейки!
Зато будем жить с комфортом.

Мы, переезжаем в Симфонию в сентябре, и я буду всеми силами и не силами продвигать свои идеи по улучшению качества жизни и безопасности в нашем ЖК на всевозможных собраниях, сборах и тд...
Я думаю, что у нас в комплексе много здравых людей, в которых я найду поддержку в будущем и которые хотят жить лучше!
Danyko M
Откуда: Шанхай
Репутация: 19 (+25/−6)
Сообщения: 23
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#14 Serg1111 » 03.07.2015, 09:28

Danyko писал(а):1. дождаться окончания стройки
Судя по тому как ДЮ сбавило темп-они в полной Ж...Е,ждать придется долго.
Danyko писал(а):буду всеми силами и не силами продвигать свои идеи по улучшению качества жизни и безопасности в нашем ЖК на всевозможных собраниях, сборах и тд...
Я думаю, что у нас в комплексе много здравых людей, в которых я найду поддержку в будущем и которые хотят жить лучше!
Проходили это уже,все оказалось наоборот. Форум почитайте-судя по тому как в некоторых домах порезали кол-во камер в 2 раза,по тому как народ возмущался про камеры в лифтах,по тому как идет сбор средств на все это (камеры,домофоны) и все прочее-то тем кому пофигу на комфортные условия,чистоту и порядок-большинство.
Danyko писал(а):если можно поставить на подземную парковку?
А не всем хочется платить по 3000руб/мес. Не все олигархи,у большинства (уверен) кредиты и ипотека. ДЮ кинули людей-все их гарантийные письма-в сартир сходить. Они же ах...е финансисты-до сих пор не могут понять что за 1500 все будут ставить,а за 3000 будет занято 10% мест. И другой фактор-квартиранты-хрен они будут платить за парковку-за квартиру платят не малые деньги,а их оооочень много. На 8 литере только например на моем этаже 2 квартиры в аренде живут.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#15 Danyko » 03.07.2015, 10:38

В общем, печально....
Danyko M
Откуда: Шанхай
Репутация: 19 (+25/−6)
Сообщения: 23
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#16 dim6705 » 03.07.2015, 23:24

Serg1111,
ах...е финансисты из ДЮ не могут понять другого - почему подземная парковка была полупустой в течение 5-ти месяцев прошлого года, когда аренда парковочного места стоила 0 рублей.
dim6705
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 8 месяцев
Литер: 7

#17 snark » 07.07.2015, 11:49

dim6705 писал(а):ах...е финансисты из ДЮ не могут понять другого - почему подземная парковка была полупустой в течение 5-ти месяцев прошлого года, когда аренда парковочного места стоила 0 рублей.

Это меня тоже всегда удивляло. Я даже сделал вывод, что у подъездов паркуются те, у кого не было папы, который бы объяснил с детства, что нельзя парковаться как мудак. А на подземной парковке даже забесплатно было страшно. Наверное и мамы тоже не было, ночью никто не убаюкивал и не отгонял бабайку, вот и боятся в страшное подземелье заехать. Пожалеем сирот, пусть паркуются, у них и так жизнь не легкая.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#18 j.ramenskii » 08.07.2015, 10:31

Danyko писал(а):- Ставятся шлагбаумы на всех въездах и выездах.
С данным вопросом смогу помочь. уже предварительный расчет делали на текущие два въезда.
Если на все квартиры раскидывать сумма действительно небольшая.
Работаем напрямую с производителем. BFT, Италия.

Serg1111 писал(а):А не всем хочется платить по 3000руб/мес. Не все олигархи,у большинства (уверен) кредиты и ипотека.
совершенно верно.

dim6705 писал(а):ах...е финансисты из ДЮ не могут понять другого - почему подземная парковка была полупустой в течение 5-ти месяцев прошлого года, когда аренда парковочного места стоила 0 рублей.

Приучали людей к комфорту, покататься в паркинг и вроде 3000 не так уж много становится, человек к хорошему быстро привыкает :wink:
Я специально не ставил чтобы потом не расстраиваться :smile:

Плюс, думаю, хотели стимулировать продажи, пустой двор, мало машин.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#19 Serg1111 » 08.07.2015, 11:50

j.ramenskii писал(а):Плюс, думаю, хотели стимулировать продажи, пустой двор, мало машин.
Двор никогда не будет пустой. на парковке -83 места.в доме более 300 кв.
даже если на 3 кв одна машина-то места не хватит на парковке для всех-ставить будут во дворе. А еще калитка,еще коммерсанты строители и прочее

Добавлено спустя 1 час 15 минут:
а гражданину s0k0l правда глаза режет или с арифметикой плохо!?))))
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#20 Lina » 08.07.2015, 16:33

Соседи добрый день!

Не знаю как Вы - заметили или нет... Но проходы очень часто стали оставаться свободными... Я думая многие прочитав тему задумались!!! Хочу сказать огромное спасибо!!! :clap: :clap: :clap: Значит не зря сайт и есть понимающие люди - это очень радует!!!!!

P.S. С остальными же авто любителями будем бороться :boxing:
Lina F
Возраст: 36
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 10
С нами: 8 лет 10 месяцев
Литер: 3/1


Вернуться в Доска позора

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron