Ремонт

Список разделов Беседка Ремонт

Описание: Всё о ремонте и дизайне. Вопросы, Советы, Рекомендации, Решения.

#1 Svetlana » 26.01.2014, 18:37

Соседи, кто-нибудь расширял санузел за счет коридора?
Как делали звукоизоляция санузлов и других комнат? Интересуют надежные решения.
В единстве сила.
Svetlana
Аватара
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#2 BETHOVEN » 21.02.2014, 01:09

РЕМОНТ ЗАКОНЧИЛ. САНУЗЕЛ НЕ РАСШИРЯЛ И НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ВЕЩЬ КАПРИЗНАЯ.
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#3 Serg1111 » 21.02.2014, 10:45

Сан.узлы ванна кухня самое опасное и дорогое удовольствие. Те кто не хочет иметь проблем с соседями-не пожалейте денег и поставьте себе защиту от протечек. Рекомендую! Я себе поставил-25000 цена вопроса но все спокойнее,да и гидроизоляцию поверх стяжки и гидроизоляции от застройщика никто не отменял. Только не битумную. Меня защита уже 1 раз спасла-внизу никто не живет но все равно-сработала и мне спокойнее-просто сорвался сливной шланг со стиралки,пищит сигналит-открываю дверь а в сан.узле вода сливается на пол. Краны закрылись автоматом-собрал всего ведро воды,заодно полы помыл :biggrin: Так что не жмитесь-ремонт соседям выйдет дороже! Тем более на стадии ремонта вообще все сделать аккуратно -спрятать провода под штукатурку,под кафель,все будет аккуратно и эстетично.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#4 Svetlana » 21.02.2014, 22:19

Serg1111, спасибо за подсказку. Будем делать защиту санузла. Ваше чувство юмора импонирует :clap:
В единстве сила.
Svetlana
Аватара
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#5 BETHOVEN » 26.02.2014, 13:13

Serg1111, ДА ЗАЩИТА ОТ ПРОТЕЧЕК ВЕЩЬ КОНЕЧНО ХОРОШАЯ. ОБХОДИТСЯ ДОРОГО. РАЗРЫВЫ И ПРОТЕЧКИ ПРОИСХОДЯТ ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО МОНТАЖА. НЕ ЗАРЕПЛЁННАЯ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ТРУБА ПОСТОЯННО В ДВИЖЕНИИ ПРИ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ КРАНОВ. СРОК ЗАМЕНЫ ГИПКИХ ШЛАНГОВ 1,5 ГОДА. И НЕ БУДЕТ ЛИШНИМ РЕДУКТОР ДАВЛЕНИЯ ВОДЫ ЕСЛИ ДАЖЕ ПОСЛЕДНИЯ ЭТАЖ.
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#6 Serg1111 » 26.02.2014, 13:25

BETHOVEN, Я так скажу что я делал. Все что установил ДЮ-в мусорку. Привез с Москвы (летаю очень часто по работе по все РФ) редуктора FAR, фильтра с обратной промывкой на 100мкр FAR,в Краснодаре не нашел нигде-везде китайский Валтек,Хонивел и прочая срань. По ходу дела привез с Москвы и защиту от протечек Аквасторож. У них бесплатная доставка по РФ но так как был в москве мне так же бесплатно привезли в гостиницу коробочку и все. Все это хозяйство установил,настроил и подключил сам. Поверх существующей стяжки от застройщика купил акриловую обмазочную гидроизоляцию-все промазал в 4 слоя,сверху кафель. На кухне клеевая пробка с 3 слоями лака-швы под плинтусом засиликонены- место стояка так же ГИ. поверхность абсолютно монолитная и водонепропускаемая. Так что я теперь спокоен как удав. Знаю что никого не затоплю-зато меня уже сосед сверху 3 раза заливал, 1 раз мелочь но неприятно-ведра 3 собрал воды,и пару раз у него что то текло и мне капало на пол-в общем я ему дал брошюру аквасторож и сказал какую ГИ купить-иначе он заебббббся мне ремонт оплачивать. Вроде понял стал заниматься-по крайне ГИ он уже сделал.
Как то раз слышал у админов что женщина жаловалась что у нее то горячая то холодная с душа идет-чего жаловаться если редуктор от застройщика стоит 600р,он не держит давление и не работает как обратный клапан в отличии от того же ФАРа,все пытаются с мин.вложениями жить как короли.
В итоге у меня вся эта беда:редуктора,фильтра,защита встала ровно в 50руб. Зато я спокоен на 200%

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
А в связи с тем что половина ремонтов делают джамшуты-то это уже обязанность после них ставить. Да и наши русские тоже рукожопые бывают. Вот пример из жизни-курю на балконе-слышу зовут-на 2подъезде 3этаж стоит бригада 4 чел. работяги. Спрашивают у меня работает ли у меня полотенцесушитель - работает, а у Вас какой-говорю лесенка большая,у нас тоже лесенка но не работает. В итоге по ходу разговора выясняется что их наняли на комплекс работ под ключ,они зафигачили всю разводку,кафель и потом дали воду чтоб все проверить. Т.е они даже не опресовывали трубы перед чистовой отделкой! А если где плохая пайка или микротрещина. далее выесняется что они разводку под ПС сделали без уклона и нет циркуляции. На вопрос "ЧТО НАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ" мой ответ был "ИДТИ НАХХХХХ,вы взялись за эту работу,срубили с клиента бабла,сделали через жопу а потом спрашивает не работает что нам делать!?!!! Есть такая фраза-не можеш срать не мучай жопу,если я что то не могу то нанимаю спецов,а вы не можете но взялись-вот теперь и расхлебывайте". докурил и пошел смотреть ТВ. Вот такие специ широкого профиля бывают,несморя на то что русаки а не джамшуты

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Если взять даже смеситель нормальной фирмы,не откровенный китай-то везде в паспорте написано- "перед смесителем установка фильтра не менее чем 100мкр обязательна иначе нет гарантии". Я поставил Хансгрое-в паспорте так и прописано-гарантия на смеситель 5 лет. А есть еще стиралки,посудомойки и другое оборудование которое требует чистой воды без мех.примесей.а при их наличии слетаеш с гарантии и платишь за ремонт со своего кармана
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#7 Инесса » 26.02.2014, 20:23

А кто-нибудь сталкивался с плесенью? Долго объяснять, но нас затопили - пошла плесень на полу и на стенах. ВЫзывали спеца, но он назвал такую сумму, что я сама лучше это сделаю. Полистала в нете инфу о последовательности работ: удаление цементной пленки, куча антигрибковой и антисептической грунтовки, гидроизоляционные смеси, но не могу остановиться в выборе средств, причем, все что смотрю, есть в Москве, но нет у нас. Может подскажете, знающие люди?
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#8 admin » 26.02.2014, 20:51

Инесса, В этом деле я профан, но сталкивался с плесенью в другой квратире. Покупаете шкурки, респираторы, всё зачищаете и обрабатывает антигрибковым средством (покупал в магазине типа леруа), сушите.
Я на всякий случай еще раз почистил и вновь обработал.

p.s. Деток не пускайте и сами защищайтесь, что бы не дышать плесенью.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#9 Serg1111 » 26.02.2014, 23:51

я тоже покупал в мерлене и дома обрабатывал. Только брал концентрат и обрабатывал 3раза с переиодичночтью неделю. Черт возьми не в тему-админ.почему я не могу зайти на форум -выдает планшет что соединение заблокировано,пишу с телефона. Это кто меня блокирует-не хаккерская ли атака дю и ук!)))))

Добавлено спустя 45 минут 42 секунды:
да кстати,еще очень класная штука ультрафиолетавая лампа-она убивает грибок 100%,но жействует поверхносно-а вот в глубь только жидкость,причем концентрат лучше-так как разводиться водой,а вода глубже проникает.

Добавлено спустя 10 часов 2 минуты:
Соседи не знаю кто как делает ремонт и кто в каком состоянии принимал кв от ДЮ-но я примал у меня такая вонь в хате стояла-зассанная вся хата-особенно санузлы. Я делая ремонт купил 15л. противогрибкового состава и сначала все обрабатываю по 2-3 раза,потом шпаклую,перед поклейкой обоев опять обрабатываю и потом грунт,клей обои. Особенно актуально на откосах-моло того что окна говно,смонтировано через жопу не исключена сырость и грибок в этих местах. Ну это так,к сведению.
Каждый по своему делает-мне не трудно обработать все составом но хоть какая то защита. А залог отсутствия грибка-хорошое проветривание вентиляция и циркуляция воздуха.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#10 BETHOVEN » 27.02.2014, 11:48

Смесители лучше всего фирмы грое. Лучше пока посоотношению цена качество не встречал. но надо суметь отличить китай от немца. Хансгрое хорошо делает душевые термостаты и сами леики и системы для душа (т.е. тропический душ, стойки, сливы) Я себе поставил всё от Грое. Вышло не очень дорого. Зато теперь 5 лет буду спокоен.
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#11 Serg1111 » 27.02.2014, 11:54

По факту одно и тоже-все производство в китае но под контролем. Не дорого,за нормальную вещь приходиться платить. Я с москвы все заказываю намного дешевле выходит. Понравилось в хансгрое система ограничителя расхода води и горячей воды-чтоб не обжечься.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#12 Инесса » 27.02.2014, 14:50

да не помогает просто обработка, 2 раза наносили и опять проступает и постоянно включен дома какой-то прибор, муж принес, внутри с УФ лампой. Толку нет, в кухне пол с зеленым углом. Хорошо, что никто не сталкивался. Ладно, спасибо, будем бороться в одиночку. :rambo:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Serg1111, а у нас в квартире лежала кучка посреди ванной комнаты. Так приятно
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#13 Serg1111 » 27.02.2014, 14:55

так при затоплении надо акт составить и пусть сосед платит за последствия-его вина пусть устраняет
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#14 Инесса » 27.02.2014, 15:08

Он все оплатит, претензий нет. И плесень проявилась частично,; он сам средство покупал нам. Но плесень появилась позже в других местах и в других масштабах, а человека дергать тоже не удобно, хотя головой понимаю, что это его вина. Вот и живем с детьми с грибами и по бетону в коридоре ходим. А чтобы этим заняться - надо уезжать с малыми. Вот геморрой на нашу голову и это на 4-й день после заселения. :sad:
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#15 Serg1111 » 27.02.2014, 15:32

переживете,о детях подумайте. Неужели проблема съехать на недельку-зато решите проблему и будете жить дальше. А так вы химией все равно брызгаете,так же дышите только без результатно.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#16 admin » 27.02.2014, 20:48

Инесса, так вы почистили и все равно в том же месте проявилось?
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#17 Инесса » 27.02.2014, 21:16

да, зачищали и противогрибковым ср-м обрабатывали
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#18 efk » 04.03.2014, 15:09

Нас кто-то предупреждает на старом форуме Кубань:

пользователь "какая то музыка" написал:

"Осторожно! мошенники!! обратились в фирму ремонт-23 по поводу звукоизоляции квартиры. Приехали их замерщики ,померяли,озвучили сумму-1500 за квадрат. Спросила-каким материалом звукоизолируете? назвали хороший материал КНАУФ-Акустика. И потребовали предоплату в размере 15000. Предоплату им выдала,после чего они завезли материал,да совершенно не тот,а дешевую акустическую вату !!! и самые дешевые профиля! когда я потребовала объяснений и потребовала заменить материал на тот который договаривались-они решили потеряться,не брали трубку,а когда пригрозила что напишу заявления сказали засунуть его себе в одно место! и исчезли с моими деньгами! эту фирму могут рекомендовать жителям симфонии кто делает ремонт, т.к. получают за это проценты. Не связывайтесь!!их телефон 89528572212, но могут сменить телефон в связи с репутацией"
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#19 BETHOVEN » 14.03.2014, 23:05

знаю мастера с хорошими руками.могу дать телефон. Делал у меня ремонт. Придраться не к чему.
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#20 Ирина » 17.03.2014, 16:02

BETHOVEN, поделитесь телефоном мастера, пожалуйста!
Ирина
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron