Обокрали квартиру

Список разделов Мой дом Нужна помощь

Описание: Что-то случилось? Давайте постараемся решить проблему Вместе!

#1 admin » 05.09.2014, 08:30

Увидел в группе ВК!


Катя Губская пишет:
У меня сегодня обокрали квартиру,взломали замок и вынесли деньги и золото! Я когда пришла с работы мягко сказать офигела от увиденного у себя в квартире! Все разбросанно перевернуто,каждая вещь,каждый шкафчик!!! Вопрос,для чего сидят консьержки,а мы им платим не маленькие деньги!((((

ВК
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#2 Oksi » 05.09.2014, 10:28

За все время это уже 4 случай. А не дох...ли краж, за промежуток времени меньше чем 1 год?! Зла не хватает!!! Зачем консьержи, как можно встряхнуть УК по данной проблеме? Хоть они и прямого отношения не имеют, но всё же. Почему консъержи не спрашивают незнакомых прохожих, раньше и мне не очень нравилось когда новые консьержи расспрашивали а что да куда, но сейчас они вообще обнаглели, кто заходит, к кому, что несут, их это вообще не интересует.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#3 Serg1111 » 05.09.2014, 10:30

ставьте сигнализацию и будет Вам счастье.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#4 Oksi » 05.09.2014, 10:41

Serg1111, это выход. НО НО НО, сколько времени будут сидеть консьержи и курить бамбук??!!
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#5 Shark » 05.09.2014, 10:48

Кражи в новых домах явление не новое. В основном это происходит после наводки строителей или когда бригада "таджиков" заканчивает свою работу на соседнем доме они устраивают некий дембельский аккорд - обносят пару квартир и уезжают из города. Происходит это, в основном, если оставляют двери "от застройщика". Так что первое, что нужно сделать - поменять входную дверь.
П.С. Сигнализация - само собой.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#6 Serg1111 » 05.09.2014, 10:49

ну мы уже с тобой поняли что это не решается(на данном этапе). я как вариант думаю сначала надо домофоны камеры поставить-потом выносить вопрос об их отмене.

Добавлено спустя 30 секунд:
Shark, и не нанимать таджиков))))))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
мне вот интересно-насколько $ выставили хату. Сигнализация стоит 25 руб (в зависимости от типа проводная-без проводная). месяц ЧОП 300р-стои ли рисковать? а ну железная дверь от 18000 нормальная
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#7 Анастасия » 06.09.2014, 18:56

Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Консьержи давно говорят о том, что нам нужно ставить замки на лестничные двери!!!!!!!! ходила в администрацию, те только за, единственное, нам нужно собрать подписи! давайте организуем это мероприятие. Дело на самом деле не только в кражах, по квартирам стали шастать "попрашайки-продавайки", которые предлагают всего за 6 тысяч, вместо 25 купить у них море го.на! Они так же беспрепятственно проходят через лестничные марши в обход консьержей.
Анастасия
Аватара
Репутация: -3 (+1/−4)
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#8 Колобок » 06.09.2014, 22:59

ну вот и еще довод за отмену института коснсьержей, утсановку домофонов и видеонаблюдения
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#9 Aleksandra 07 » 07.09.2014, 17:53

За такие деньги что мы платим консьержам нас ведомственная охрана может охранят!!!( лично я за видеодомофон и систему видео наблюдения с записью. Когда мы делали ремонт мне мой прораб ( и родственник по совместительству) рассказывал какой был скандал в 1 подъезде: какой то пьяный дебош в 3 часа ночи к консьержу кто- то забежал угрожал чем- то она орала а милицию так и не вызвала, и уволилась... Но! Когда на днях мы с мужем выносили все после ремонта у нас любезно поинтересовались: из своей ли мы квартиры сантехнику несем? Муж сказал что само собой не из своей! И все больше нас не спрашивали. Смешно! Соседи кто какую сигнализацию и какие
фирмы надежные по установке по делитесь ?!
Возможно я опаздываю, но меня стоит подождать.
Aleksandra 07 F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет 9 месяцев
Литер: 6

#10 Serg1111 » 07.09.2014, 21:12

Я ставлю сам,делаю проводную все на стадии ремонта закладываю провода,сдаваться в чоп,плата 300руб в месяц,сама сигнализация 30000,много датчиков просто

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Могу дать контакт человека,делает отлично,сдает в чоп без проблем
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#11 Guard » 09.09.2014, 17:32

Serg1111, Поделитесь пожалуйста названием ЧОП, которые охраняют квартиры за 300 руб. в месяц. За свою 10-ти летнюю деятельность на рынке охранных услуг я таких не встречал (за исключением ОВО), может быть, что-то изменилось в последнее время?
Могу всех желающих проконсультировать по оборудованию сигнализацией квартир с подключением на пульт ОВО (вневедомственная охрана).
Guard
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
С нами: 10 лет
Литер: 6

#12 agile_roman » 09.09.2014, 17:59

Guard, проконсультируйте, сколько стоит оборудование сигнализацией с подключением на пульт ОВО. И сколько будет плата в месяц.
agile_roman M
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 2

#13 Guard » 09.09.2014, 19:07

agile_roman, Ежемесячная оплата за охрану квартиры ОВО порядка 300 рублей (кажется 294 р., цена недавно изменилась, завтра уточню) + 100 рублей в месяц за обслуживание технических средств охраны.
Стоимость оборудования квартиры сигнализацией зависит от потребностей хозяина. Некоторые могут обойтись блокировкой входной двери + датчик движения в коридоре (стоимость оборудования и монтажа порядка 24 000 руб. на проводах и 28 000 руб. на радиодатчиках), но такой вариант блокировки не подойдет владельцам квартир на первых и последних этажах домов и в квартирах, где возможно проникновение с переходных балконов, козырьков подъездов и т.д. В этом случае необходима полная блокировка (входная дверь, окна на открывание и разбитие, датчики движения в каждой комнате). Примерная стоимость оборудования 2-х комнатной квартиры: от 34 000 руб. на проводных датчиках (если позволяет ремонт) и от 43 000 руб. по радиоканалу.
Guard
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
С нами: 10 лет
Литер: 6

#14 Serg1111 » 09.09.2014, 21:11

Ну вот видите вы и сами ответили на свой вопрос. Если ОВО за 300руб охраняет то Чоп не намного дороже. При том что вы еще условия ОВО огласите-по прокладке кабелей,типу оборудования,особено о компенсационных выплатах. Все навязано,везде монополия и еще дохрена чего в отличии от Чоп

Добавлено спустя 6 минут:
Вот даже ваши цены читаешь -34руб провод. Мне на 3 км обошлось 30, оборудование по "себестоимости",прокладка своя,в каждой. Вот и почувствуй разницу рекламщика который наваривается и на лицензии и на оборудовании((причем минимум 30% если постоянно берет в одной фирме типа сквид) и на прочих прелестях этого бизнесса

Добавлено спустя 14 часов 57 минут:
Guard писал(а):оделитесь пожалуйста названием ЧОП, которые охраняют квартиры за 300 руб. в месяц. За свою 10-ти летнюю деятельность на рынке охранных услуг я таких не встречал (за исключением ОВО), может быть, что-то изменилось в последнее время?
Для развития http://evromost.ru/
Если включать обслуживание,тревожные кнопки,смс оповещение( кстати вообще дуриловка они берут за это 150руб,хотя система охраны посылает сигнал на пульт охраны,и смс на телефоны которые в нее заложены,зачем им платить 150 р если это делает пульт и без их участия)

Добавлено спустя 29 секунд:
Если все эти плюшки подключать то и 700ру выйдет и более

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
чуть подорожало 500руб чоп и ово от 280руб. а это ОТ может быть ОТ "Централизованная охрана объекта с личным имуществом в многоквартирном доме, индивидуальном гараже гаражного комплекса по аналоговой линии стационарного телефона при оплате "заказчиком" оператору связи стоимости использования канала для устройств охранной сигнализации" за 280 руб и до "Централизованная охрана объекта с личным имуществом в многоквартирном доме, индивидуальном гараже гаражного комплекса по радиоканалу связи с применением аппаратуры РСПИ" 550руб.
Факторов много,фирмы разные,требования разные частники-тоже разные аппетиты,один купит со скидкой 40% и продаст клиенту как розницу,а другой купит со скидой 40 процентов и продаст с наваром 20-30 %, все дешевле розничной-ему так выгоднее он количеством возмет
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#15 admin » 11.09.2014, 13:16

OFFTOP
j.ramenskii, Спасибо за обоснованный минус, в шапке темы :spy: :clap:
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron