Что хотелось бы видеть в жилищном комплексе и в доме?

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#1 admin » 03.02.2014, 16:36

Большинство не довольны работой управляющей компании нашего дома, жалобы в администрацию приводят к одному: Собирайтесь жильцами, пригласим руководство и будем общаться.

Что хотелось бы видеть в доме?

1) Домофоны, а так же входную дверь на лестницу с электронным замком.
2) Видеофиксацию во дворе/подъезде/лифте
3) Нормальную работу консьержа (или отказ от их услуг)
4) Шлагбаум при въезде во двор

    04.02.2014+

5) Поставить забор вокруг газонов и табличку "Выгул собак запрещен"


Что Вы думаете по этому поводу?
Необходимо либо собраться Всем вместе, или сделать некое заявление и собрать подписи жильцов.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#2 efk » 03.02.2014, 22:30

[не знаю в какой теме лучше начать обсуждение, возможно стоит создать новую]
До голосования остался один месяц.
Давайте определимся по общим вопросам. Нужно ли менять УК? Почему-то хочется воспользоваться доводом единороссов "если не Путин, то кто?". Как вообще происходит смена УК, - посредством голосования? Если мы решим менять УК, то какие компании будут рассматриваться в качестве кандидатов, есть ли рекомендации? Как будет выстраиваться взаимодействие с новой УК - мы предоставим ей список наших требований и пожеланий? Если так, то может быть стоит создать сейчас обширный лист претензий и требований и вручить его УК Симфония? Вручить, конечно же, в ультимативной форм: "если вы не удовлетворите наши требования, мы не будем за вас голосовать и инициируем процесс смены УК".


По конкретным вопросам. Я не против консьержа, но за разумную стоимость. Может быть, каждый подъезд сможет сам решить - нужен ли им консьерж.
Домофоны нужны однозначно. Идея шлагбаума тоже нравится. На счет видеонаблюдения не совсем понятен механизм - территория дома будет находиться под надзором какого-нибудь ЧОПа, или видео будет носить архивное свойство, то есть к нему можно будет обратиться в случае какого-то происшествия?
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#3 admin » 03.02.2014, 23:28

efk, Вот кстати да, менять, но на что? А то получится, шило на мыло.

1) Но есть ли толк от консьержа? Если она просто сидит и смотрит ТВ/читает газеты/пьет чай/общается с другими консьержами
2) Шлагбаум очень нужен, причем заезд в дом идеально это позволяет сделать с двух сторон.
3) А вот о видео-фиксации, можно я думаю архивный характер. Если что-то произошло, поднять архив и посмотреть. Всё это будет и культуру у людей улучшать, особенно у автовладельцев, которые сделали "гадость" и уехали.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#4 efk » 03.02.2014, 23:54

admin, мне довелось большую часть жизни проживать в домах с консьержем, вот и привык к ним.
в моем подъезде (1, 8 литер) консьерж хороший. она относится к своим обязанностям ответственно. спрашивает незнакомых ей людей, в какую квартиру направляются, моет полы, сообщает администраторам о разных инцидентах. думаю, что фактор консьержа будет иметь сдерживающий характер для лиц с хулиганскими умыслами. домофоны (которых пока у нас не имеется) периодически выходят из строя - в таких случаях консьерж откроет дверь гостям жильцов. встретит возвращающихся с прогулки маленьких детей (хотя, они в основном с родителями на прогулке).
в общем, было бы неплохо, если каждый подъезд самостоятельно решал вопрос о консьерже.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#5 Serg1111 » 03.02.2014, 23:55

не знаю,лично мое мнение-мне консъерж не нужен. ну посудите сами-что они делают кроме чтения книг?!за двором и территорией они не смотрят,кто к кому пришел не спрашивают. если установят домофон-к чему сводятся функции консъержа!?! по мне так домофоны и видео по периметру с архивом в 7 дней. для новой ук или кого определим можно элементарно взять перечень услуг от терриотрии дискофорта -выкинуть то что не нужно и пусть работает по нашей смете. я говорил что есть мужик который работал в жкх-стал ип и создал свою управлящую,сотрудник на работе тоже балась с ук-выгнали ее наняли этого мужика,он озеление сделал,заасфальтировал двор навел порядок-люди довольны,все делается само собой и без скандалов-мужик расширяется берет новые дома. как вариант. так же помню что кто то хвалил ук с гаражной.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
поверь мне,пока выйдет замок из строя-консъерж раз 20 заболеет. я писал на форуме что в то время когда дети играли запчастями от крыши с домика детской площадки,консерж как раз с 1 первого под.стояла облокотившись об перила на улице а я читал "мораль" мамашам детей. ну и нах мне такой консъерж. если им платят 5рубна руки( на сайте ук раписана смета) ты думаеш она пойдет ругатся с жильцами что они собак на газонах не выгуливали-да никогда.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#6 efk » 04.02.2014, 00:05

Еще раз хочу напомнить о фундаментальной сложности в основе всякого коллективного начинания по нашему ЖК.
Ранее писал о статистике, озвученной начальником УК " 8 литер - 350 квартир. на 162 квартиры собственники получили ключи. в первом подъезде 8 литера заселено 40 квартир. три четверти из заселенных квартир - это арендаторы, и в целом по дому больше половины жильцов - арендаторы. " Видимо смарты были скуплены в основном для сдачи в аренду.
Арендаторы, скорее всего, не заинтересованы в участии в решении проблем дома. Реальные собственники арендуемых квартир, скорее всего тоже не имеют заинтересованности, посещая дом лишь для взимания арендной платы с жильца.

Интересно узнать мнение Владимира, собиравшего подписи. Подтверждается ли статистика? Сложно ли коммуницировать с жильцами, какова степень их готовности в чем-либо участвовать?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Serg1111, Да, много индивидуальных особенностей. все от человека зависит. мне консьерж жаловалась на жильца, который выгуливал собаку на газоне. она ему сделал замечание. он бросил на нее гневный взгляд и недовольно сказал, что, мол, а где моей собачке еще гулять, ведь место для выгула собак не предусмотрено, поэтому я буду ее выгуливать в траве. она ему сказала, что нужно хотя бы убирать за собакой в пакетик, на что он ответил: "еще чего". консьерж пожаловалась администраторам. те бессильны, говорят, что не полезем же мы драться с ним.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#7 Serg1111 » 04.02.2014, 00:18

степень их участия -Пофигизм!!!:-) ну сам подумай-кто такой квартиросъемщик-лицо без прав и обязанностей,ему главное порядок в квартире и чтоб соседи не жаловались-иначе выселят. знаю,сам с 16 лет жил на кв,сначала учеба потом самостоятельная жизнь,так что проходили.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
хочеш мое мнение на этот вопрос-порядок и управление домом!? лично я бы поставил маленький забор вокруг газонов-см 50 высотой. во 1 это нормально смотриться если норм.садовый заборчик-вон столбы над тротуаром поставили и норм,уже всякие редиски не лезут на тротуар как в том же достоевском. поставил бы домофоны камеры в лифте и во дворе. все лифты исписаны,консъерж не смотрит что там твориться. закрыл заезд шлагбаумом-ты посмотри сколько строителей паркует машин по утрам. а напротив дом весь 1этаж под комерцию-здесь паркинг для клиеетов будет во дворе. у меня тоже есть тачка-пассат сарай мой стоит, я на нем мало езжу,только по небходимости,мне на раб проще на трамвае,но я хочу приехать домой и поставить норм машину-а не ждать пока какой нибудь вася выйдет с офиса или магазина и свалит с нашего двора!!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#8 efk » 04.02.2014, 01:03

Serg1111, согласен со всем!

конечно, в идеале было бы, если заборчик был бы в голове у каждого, и не пришлось бы ничего городить в пространстве. а так да, как еще бороться.
в УК предлагают установить таблички со знаком "выгул собак запрещен". возможно, такой ход тоже имел бы воздействие.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#9 efk » 04.02.2014, 01:03

Про УК на Гаражной я писал раньше.

В ЖК Аврора на Гаражной я жил в однокомнатной квартире 42 м.кв. Дом новый, также был заселен на половину. Отопление было отличным. Шлагбаум, видеонаблюдение (скорее всего архивного свойства. картинка почему-то транслировалась онлайн на сайте провайдера Кубтелеком), консьержи, домофоны. 4 подъезда, в каждом по три меняющихся по суткам консьержа, дежуривших круглосуточно. Зимой коммунальный счет за месяц составлял 2200 рублей.

Здесь, в Симфонии, у меня смарт 24 м.кв. и остальные условия всем известны. Коммунальный платеж составляет 2100 рублей.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#10 Vipfus » 04.02.2014, 09:21

здрасте! это Владимир! обстановка примерно такова: 40 % квартирантов живут! Люди на контакт идут, но если их проблема касается! многим приходится объяснять, что мое мероприятие для общего блага! в третьем подъезде многие говорят что у них все в порядке! а был один индивид особенный, молодой парень, мой ровесник со словами " у меня холодно но я подписывать ни чегоне буду" закрыл дверь)))) очень радуют такие жильцы которые довольны отоплением и окнами, ставят подпись чтобы нас поддержать)))
Vipfus
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 9
С нами: 10 лет 1 месяц

#11 Shark » 04.02.2014, 10:31

efk писал(а):Реальные собственники арендуемых квартир, скорее всего тоже не имеют заинтересованности, посещая дом лишь для взимания арендной платы с жильца.
Вот тут не согласен. Когда сдавал свою квартиру (это было в другом доме) и было решено поставить видеонаблюдение я был один из первых, кто подписал эту бумагу. Собственность есть собственность и ее нужно беречь вне зависимости от того живешь там или нет. Если не просто так, то хотя бы в корыстных целях - при сдаче квартиры, прочих равных, можно сказать, что подъезд и территория находятся под постоянным наблюдением и это "плюс". Так что собственникам можно все это объяснить, главное найти их контакты.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#12 Serg1111 » 04.02.2014, 10:58

efk, Да ничего не изменят эти таблички-народу же пофигу-самое главное собачку выгулять. Вот тебе и разница в "2 раза" больше площадь квартиры,при всех "наворотах -виде охраны замков камер и консъержов" и дороже на 300р при площади больше в 2 раза. встает повторно вопрос -нах нужна эта территория дискомфорта и дю вместе взятые?!?! Причем уже статистика-на работе: один из сотрудников сестра купила в дю кв-он мне год назад еще расказывал что купила и мерзла-хата холодная,год не было гвс-пользовались бойлером,дети в хате в свитерах ходили и грели маслянной батареей. Другой сотрудник живет в достоевском-холодно,в симфонии холодно. ДЮ ЭТО ШАРАГА В КОТОРОЙ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ ТЕПЛО-ТЕХНИКОВ,ДЮ НЕ МОЖЕТ НИ СТРОИТЬ НИ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЖЕ ДОМАМИ. ДУМАЮ УК БУДЕТ ТРУДНО ВЫГНАТЬ НО ЭТО ВОЗМОЖНО,НАДО ГОЛОСОВАТЬ ВСЕМ ПРОТИВ,но судя потому что нас здесь 4-5 человек на форуме то нихрена у нас не выйдет.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

Консъерж

#13 lisa » 04.02.2014, 12:26

Народ, ну если поставить домофоны, консъерж на фиг не нужен. Мне, например, эти бабушки дорого обходятся за то, что они спрашивают кто куда пошел. Вы поймите, консъерж нужен не нам, а УК следить за нами, как бы с нас еще содрать за что-нибудь. Кусочек обоев вынес - на тебе! Плати за вывоз строительного мусора! Приехали родственники на 2 дня - платите не за 2х человек, а за 4х за вывоз мусора! Ну что за бред. Вы почитайте должностную инструкцию. "консъержи работают в 2 смены с 8 до 20ти. Время ночного отдыха с 23 до 7:30. Т.е. 2й консъерж заступает на смену тупо поспать :) После 23 часов вход только для собственников квартир. Т.е. если к нам приедут родственники издалека ночью, их не пустят. Это просто надзиратель от УК. А кому надо, тот через лестницу зайдет с другой стороны дома сразу на 2 этаж, консъерж и не увидит. У нас в доме 3/1 так и делают. Вчера проходила мимо 1го подъезда, на улице стояла консъержка с мужчиной и жаловалась ему, как ее "задолбали жильцы, ходят всю ночь туда-сюда, не дают ей поспать". Они вообще перепутали. Чувствуют себя как в общежитии. Заходит хозяин квартиры в дом, а ему вопрос: "А что вы хотели?" с гонором. Зато всякие рекламщики посуды, фильтров и всякой дряни ходят по квартирам!
lisa
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 20
С нами: 10 лет 1 месяц

#14 admin » 04.02.2014, 22:38

В шапку буду добавлять пожелания
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#15 Vipfus » 05.02.2014, 09:20

92 подписи! сегодня, по возможности, сдам притензию
Vipfus
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 9
С нами: 10 лет 1 месяц

#16 Serg1111 » 05.02.2014, 10:00

Да уже можно сдавать. Туда приложить копии актов о замерах температуры в помещениях хотя бы с 3-4 кв вообще красота будет. У меня сегодня замеры-как раз похолодало,хорошо.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#17 Shark » 05.02.2014, 10:31

я могу узнать сколько это будет стоить,могу организовать установку-у меня кент имеет свою фирму по охранке,скажу пусть посчитает. если нет возражений можем организовать
(с Кубань.ру)
Serg1111, было бы не плохо. Хоть примерно будем знать во что это встанет.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#18 Serg1111 » 05.02.2014, 11:06

Сказал,но он щас уехал в СНГ (ближнее зарубежье) на 2 недели,приедет прикинет. По моему ты на кубань форуме писал что подаешь в суд на ДЮ? Чем кончилось?
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#19 Shark » 05.02.2014, 11:27

Serg1111, про суд я пока не писал. Пока только отнес претензию от 31.01. И сделал замер температуры с теплотехником - акт завтра заберу и отдам на перерасчет. А по претензии у них 2 недели на исправление. Потом уже будет видно с судом, но иск было бы лучше коллективный.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#20 Serg1111 » 05.02.2014, 13:49

кто то просто писал на кубань-форуме что подает в суд на ДЮ,подумал что ты
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron