Что хотелось бы видеть в жилищном комплексе и в доме?

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#81 Валентина » 17.02.2014, 13:29

Спасибо, что ответили))) а воду посчитали по одному кубу все, да? Просто я данные забыла подать, теперь думаю - мой косяк или у всех так..
Да поняла я уже, что у вас в 3/1 с консьержками натянутые отношения у всех)))
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#82 Shark » 17.02.2014, 13:54

Валентина, горячую посчитали, а холодную вообще не учли. Хотя я данные подавал.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#83 Инесса » 17.02.2014, 15:58

Подскажите, у кого в комуналке включено отопление за январь, какая сумма стоит? Интересует литер 3/1 двушка.
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#84 Shark » 17.02.2014, 16:08

Инесса, у меня 3ка - 2200 примерно. Точно сейчас не скажу.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#85 Инесса » 17.02.2014, 16:53

так нам по счетчикам считают или как? Нихрена не пойму. Вы написали, в другой теме, что есть счетчики на тепло индивидуальные в нашем литере?!?! Как -то не связывалась с вопросом комуналки, т.к. долгое время жила на съемных и дуб дубом в этом вопросе. Платила и все

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
у меня 2-ка 67кв. и 1053 руб., это они типо компенсировали холод?
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#86 Shark » 17.02.2014, 17:03

Про компенсацию ничего не могу сказать. Это лучше узнать в УК.
А по поводу теплосчетчиков. В декабрьской квитанции были какие-то показания. Есть ли они в январской точно не скажу - не обратил внимание. Сегодня вечером гляну. Если есть. то можно рассчитать разницу показаний и сравнить с тем. что УК насчитали. Показания счетчика самому не посмотреть - счетчики закрыты на ключ.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#87 L.T. » 17.02.2014, 17:06

Shark писал(а):счетчики закрыты на ключ.
А надо бы, чтобы я тоже имел к ним доступ, хотя бы "для посмотреть"... Иначе как контролировать-то?
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#88 Agga » 18.02.2014, 00:31

Господа! Полностью поддерживаю Валентину! Дома новые, квартир много, к тому же строители ремонтами занимаются, консьержки тоже недавно работают, запомнить всех сложно. Ну потерпите немного, ну неужели такая неподъемная плата за чистоту и порядок. Если даже сейчас мусорят, то можно представить, что будет без них. А на счет того, что много желающих на место консьержа, очень сомневаюсь. Я за домофон и консьержку, это не одно и тоже. И вообще, зачем было покупать новое жилье класса комфорт? Переезжайте на ЖК Восточно-Кругликовский класса стандарт, там не будет ни консьержей, ни подземных парковок, а будет только домофон. Очень большая ошибка ДЮ, что в таком хорошем комплексе наделали Студий, а пожинаем плоды мы, жильцы.
Agga
Аватара
Репутация: -4 (+7/−11)
Сообщения: 11
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#89 Serg1111 » 18.02.2014, 10:26

Agga писал(а):И вообще, зачем было покупать новое жилье класса комфорт?
пока я только "дискомфорт" получил.
Agga писал(а):ни подземных парковок
Вы ей пользуетесь????????? Мне лично как то паралельно есть она или нет за такие деньги что они продают.
Agga писал(а):за чистоту и порядок. Если даже сейчас мусорят, то можно представить, что будет без них
За чистоту мы платим отдельно-откройте перечень услуг договора-мытье и уборка подъезда отдельная статья и ни кто же не против нее. А что будет без них-если они не занимаются уборкой???? ???????Они что мусорки выносят,подъезды моют,в лифтах подметают-что они убирают????????????????????????????
Какие еще аргумент будут в пользу консьержа???????

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Agga писал(а):консьержки тоже недавно работают
Консьержи сидят давно,с первых дней сдачи дома (л.8)
Agga писал(а):Я за домофон и консьержку, это не одно и тоже
При нынешних выполнении своих обязанностей-это как раз одно и тоже!!!!!!!!! Только домофон получше будет-к Вам еще не приходили,не предлагали фильтры для воды-ждите,когда придут спуститесь к консьержке и задайте вопрос почему посторонний чел прошел в дом,почему пропустили и т.д. Только потом ответ озвучьте здесь,обязательно!!!!

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
А попасть в подъезд никто не мешает-у меня второй этаж-я поднимаюсь только по лестнице. Прохожу по ступенькам мимо "сторожки" и консьерж сидит либо с закрытыми глазами в релаксации и кайфа от стояка отопления,либо книжку читает и не важно какая смена-меня никто не видит как я зашел и ушел. Потому мне консьерж не нужен. Вы в какой стране живете-вам завтра бомбу под дверь принесут мимо консьержа (утрирую) и что?! А если тут кто то говорит о статусе-так надо было хату в ЖК Европейский брать,на берегу Кубани по 56т.р м2 два года назад-вот там статус. А здесь обычный дом и не льстите себе. В доме комфортного проживания люди не пишут претензии пачками по качеству смонтированных окон,по качеству отопления и электроснабжения. В доме комфортного проживания не ждут год когда установят почтовые ящики,они не ходят к застройщику и не пишут что вода стоит в подъезде грибок на стенах шпаклевка и краска вздулась от сырости. Так что спуститесь с небес на землю и гляньте внимательно все параметры,от качества предоставления услуг УК до качества постройки дома.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#90 Валентина » 18.02.2014, 17:49

Да не панируйте Вы так)) мы уже поняли в какой жопе живем. Теперь будем ее в надлежащий вид приводить. Мы же из разных домов, возможно у всех разные обстоятельства/поведение и отношение консьержей... А мне фильтры ре предлагали))) ножи/сковородки только:). Специально мальчика тормознула. Сказал, что объяснил все консьержке и она его пустила "по-быстрому"
А кто то говорил, что можно ключи взять от подъезда. Это реально? Ну в смысле официально? Или могут меня послать, если прийду с такой просьбой?
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#91 Serg1111 » 18.02.2014, 18:42

могут и послать,смотря как придете и как попросите :silenced:
моя досудебная претензия приносит плоды. утром выходил стоит мужик на ступеньках курит-вышла консьерж он спрашивает у вас тут вода стоит,она ему в ответ басейн тут. я прикинул наверно плитку перекладывать будут. сейчас иду смотрю лента натянута-точно,переложили плитку сделали уклон в сторону тротуара. значит и по окнам начнут шевелится-а отсканировал все пертензии акты и собрался завтра на минстрой отсылать эл.письмо обращение-чтоб вздрочнули их а то думают управы нет на них.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#92 lisa » 18.02.2014, 18:52

Я вижу, у нас тут много жен и детей олигархов развелось, которые скорее всего сами деньги не зарабатывают и не знают цену деньгам, или квартиры с неба упали. И в литере 3/1 консъерж стоит 529 р. в месяц. При том, что консъержки то спят на месте, то их нет. И я против них, не потому что у меня с ними "отношения не сложились". Поэтому лично я ЗА домофон, и ПРОТИВ бесполезных консъержей, которые всяких рекламщиков пускают в подъезды! А по поводу шлагбаума и видеонаблюдения, ребят, может не все сразу... И шлагбаум, думаю - лишнее. Я езжу на такси, буду бегать с ребенком к шлагбауму? И доставки всякие....
lisa
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 20
С нами: 10 лет 1 месяц

#93 Serg1111 » 18.02.2014, 19:50

ну ни совсем олигархи,олигархи в таких трущебах не живут. просто некоторые до сих пор думают что они живут в доме повышенной комфортности :lol: вы прочтите пару страниц назад-вопрос шлагбаума снялся,на повестке дня отказ от консьержей,установка видео-домофонов(причем именно видео-чтоб было видно кто пришел и не открывать дверь всяким) электрозамков и видеонаблюдения. как вам эти вопросы? скоро будут объеявления в подъездах о дате собрания и сбор подписей. сегодня на обеде гулял зашел в магазин-видеодомофон в кв стоит от 3-5т.р у меня вчера товарищ вернулся с отпуска-я его озадачил будет считать сколько стоит установка на 360кв эл.замки на лестницы и видеодомофоны на основные двери для 3подъездов. мне вот просто даже интересно сколько с нас ук слупит за установку. кент ставит дешево,берет количеством а не ценой,все своий объекты сдают в чоп без проблем и откатов-качественно работает фирма. вот и сравним разницу:-)
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#94 Валентина » 18.02.2014, 23:47

Сергей ведь?) а если домофоны самим поставить? Обособлено от ук? Так как они вроде и не планируют устанавливать ничего.....

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Шлагбаум нужно. У Вас ведь будет брелок от него))) на такси подъехали, кнопочку нажали и норм)))) а с доставкой ничего не случится.... Просто иначе двор будет заставлен совершенно посторонними машинами. Но это не скоро будет)))
А на домофон я бы прям сейчас деньги сдала!
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#95 Serg1111 » 19.02.2014, 08:38

#94 Валентина[/quote] вот это как раз самый интересный вопрос-все виды стоимость работ и оборудование ук должна согласовать с собственниками на собрании. А вот тут Ваше право-согласиться или нет. Жильцы общим собранием могут обязать УК проводить работы с той фирмой которую выберут они-они за это платят. И мне например не интересно платить со своего кармана откаты ук за какую то шарашкину контору. Все взрослые знают как проводят тендеры и как получают заказы любые компании. Если мне мой товарищ озвучит что его контора сделает за 1.5мл дом из 3 подъездов (без стоимости квартирных домофонов-в этом вопросе наверно каждый сам себе пусть покупает от своего бюджета и желания) а ук нам скажет что эта работа для жильцов обойдется в 2.5 мл-как по мне пошла эта ук лесом!
Шлагбаум конечно хорошо но как кажется на данном этапе не реально. И если хорошо подумать то действительно нужна сторожка с человеком-а вдруг скорая приедет,а пожарные,полиция и т.д. Мы в свое время у себя хотели поставить шлагбаум с пультами все дела-пожарники сразу сказали нет-нужен свободный въезд и все. Так что этот вопрос лучше отложить на потом-да и это обещал и до сих пор обещает ДЮ у себя на сайте,его забота.
Последний раз редактировалось Serg1111 19.02.2014, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#96 L.T. » 19.02.2014, 08:51

Валентина писал(а):А кто то говорил, что можно ключи взять от подъезда. Это реально? Ну в смысле официально? Или могут меня послать, если прийду с такой просьбой?
Serg1111 писал(а):могут и послать,смотря как придете и как попросите
Меня послали, хотя разговор шел на дружественной ноте... А через неделю сам видел, как подошла девушка к подъезду (3/1, 2 подъезд) и открыла его ключом Так что дают они видно по половому признаку. :smile:
Валентина писал(а):У Вас ведь будет брелок от него))) на такси подъехали, кнопочку нажали и норм
Я дико извиняюсь, но если у меня будет брелок носить я его с собой не буду, в машине будет кататься. И кто будет нажимать кнопочку таксисту когда он будет уезжать, высадив меня? Или подъезжать по вызову... Шлагбаум ИМХО не нужен, потому что опасения
Валентина писал(а):иначе двор будет заставлен совершенно посторонними машинами
безосновательны -- двор будет заставлен своими машинами, причем больше чем наполовину невыездными...
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#97 Serg1111 » 19.02.2014, 09:00

не по половым-а по личной симпатии-антипатии к жильцу :cool:

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Заиметь два брелка не проблема,один в машину.другой на связку ключей. Но просто даже приехали гости ты же не побежишь нажимать к шлагбауму-радиус брелка ограничен-нужна сторожка.чел-связь с ним-все это стоит хороших денег. Так что не все сразу,есть хорошая фраза- "Давайте решать проблемы по мере их поступления".
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#98 L.T. » 19.02.2014, 09:42

Вот и я том же! Консьержи--окна--отопление!
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#99 Serg1111 » 19.02.2014, 09:54

L.T. писал(а):безосновательны -- двор будет заставлен своими машинами, причем больше чем наполовину невыездными...
Кстати как сказать- вот у меня 8 литер-смотрю паркуется бусик-раньше его не виде во дворе,припарковался выходит мужик закрывает и идет к 3 литеру. Я так понял что он от туда,а так как этот литер заселен побольше чем 8-то мест там уже нет куда ставить-есть на 8л. А скажите нафиг он мне там нужен-тут своим некуда ставить а еще чужие паркуются? Так что тут палка о двух концах,с одной стороны у каждого свой двор,территория детская площадка и т.д а с другой стороны комплекс один,но опят таки-каждый даже здесь на форуме пишет исключительно за проблемы своего дома-подъезда.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#100 L.T. » 19.02.2014, 10:02

Я тоже бывает паркуюсь не у своего литера. А что делать, если там все занято?! И я опять же не уверен, что "своими".
Но я-то если и ставлю машину, то временно, пока работаю на квартире, а есть же такие что поставили навсегда...
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron