Ресторан "Бастурма"

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#21 Serg1111 » 14.09.2015, 09:29

Andrei писал(а):Andrei
А я бы советовал Вам написать письмо-на губернатора а не на мэра. Собрать подписи (вы же знаете кто против ресторана в доме),и написать что коррупция в мэрии уже достигла предела,на глаза нарушение СП,СанПин,Противопожарной безопасности,захват общедомовой собственности (тротуара) и их там я думаю пошевелят. На администрацию города нет смысла писать-там все шито крыто,а новый губернатор сейчас активно чистит ряды-думаю он разберется.
И сюда еще написать http://gkhkorp.ru/o-korporaczii/obshhestvennyij-s ... spekczii-krasnodarskogo-kraya/
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#22 Валентин » 14.09.2015, 13:54

Andrei писал(а):Меня интересует, обратил ли кто внимание,что "Бастурма" уже стала перекрывать проход по тротуару????
Вчера наблюдал картину-лавочка поставлена поперек тротуара со стороны "Магнит-косметик". Мы отодвинули её и прошли мимо "высокоителлектуальных" и "сверхкультурных" клиентов ресторана....Надо было видеть какими взглядами они нас провожали!!! Ладно пока еще молча! Скоро нас всех, наверное, заставят ходить прямо по проезжей части ул. Российской-что бы мы не задели и их припаркованные как попало авто...
Кто нибудь задавался вопросом- на каком основании ресторан занял этот тротуар? Ведь это часть общедомовой территории.Если они приобрели помещение в доме это не значит, что и часть территории является их собственностью!
Ну что сказать, проходило голосование по устройству летнего кафе на тротуаре, и наши меркальтильные жители проголосовали ЗА, теперь мы видим то что видим. Кстати за это дело нам должны платить 50 000 в месяц. Вот плевать людям на 4-17 этажах что происходит ниже ПЛЕВАТЬ. И думать никто не хочет, что будет не удобно...
Валентин M
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 27
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#23 Serg1111 » 14.09.2015, 15:52

Валентин писал(а):теперь мы видим то что видим.
Все в Ваших силах-напишите заявление в ук,с просьбой организовать ОЧНОЕ голосование об отмене решения и убрать навесы столики и прочую лабуду. Кстати это часть тротуара не является собственностью ЖК-она принадлежит городу-так как это тротуар уличный-и они не имеют права перегораживать его. Написать в ГИБДД что из за отсутствия тротуара-пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть создавая аварийную ситуацию.
А если это все таки общедомовая часть-то вопрос к мэрии города-почему отсутствует тротуар,почему люди должны ходить по проезжей части.
Я бы на писал во все инстанции-губернатору,ГИБДД,Архитектура города,мэрия и т.д. У вас основной упор-отсутствие тротуара- создание аварийной обстановки.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#24 Shark » 15.09.2015, 10:19

Serg1111 писал(а):Все в Ваших силах-напишите заявление в ук,с просьбой организовать ОЧНОЕ голосование
Помимо заочного собрания было и очное с обсуждением этого вопроса, но явку на него ты можешь себе представить. И на новом собрании будет все тоже самое.
Serg1111 писал(а):Кстати это часть тротуара не является собственностью ЖК - она принадлежит городу
Нет, тут ты не прав. Красная линия проходить по проезжей части (не ул. Российская, а та, что рядом с тротуаром ), а тротуар относится к дому. Именно поэтому вопрос решался не с администрацией, а путем голосования.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#25 Lina » 15.09.2015, 12:26

Лично мы голосовали против :protest: :protest: :protest: я даже не представляю какие "умные" люди голосовали ЗА!!!
И вообще есть ли кто проголосовали "за" - что то я в этом не уверенна...
Lina F
Возраст: 36
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 10
С нами: 8 лет 10 месяцев
Литер: 3/1

#26 Serg1111 » 15.09.2015, 13:08

Ну так организуйте повторное голосование-только очное,как положено. А в ГИБДД все равно напишите,тем более что получается
Shark писал(а):Красная линия проходить по проезжей части (не ул. Российская, а та, что рядом с тротуаром ), а тротуар относится к дому
На лицо создание аварийной ситуации.
Забросать их жалобами во все инстанции-самый лучший выход. Они "устанут" подмазывать всех.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#27 Shark » 15.09.2015, 14:42

Serg1111 писал(а):На лицо создание аварийной ситуации.
По мне, так эту дорогу нужно вообще огородить и сделать пешеходной (ну максимум поставит шлагбаум для возможности разгрузки магзинов), там только пробку объезжают а для комплекса никакой смысловой нагрузки не несет

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Serg1111 писал(а):Ну так организуйте повторное голосование-только очное,как положено.
Да было уже собрание сначала очное, затем заочное. Все было как положено.

Lina писал(а):И вообще есть ли кто проголосовали "за" - что то я в этом не уверенна...
Есть и таких большинство, как показало голосование.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#28 Serg1111 » 15.09.2015, 16:00

Shark, http://gis.krd.ru/inform/
Отметьте на карте место-и опишите проблему.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#29 Shark » 15.09.2015, 16:15

Serg1111, да нет проблемы как таковой. Бастурма сделала летник основываясь на решении собственников.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#30 Serg1111 » 15.09.2015, 16:17

Shark писал(а):основываясь на решении собственников
а оно правдоподобное? или как со шлагбаумами?)))))))
А то судя по тому что многие здесь против-встает вопрос " а не подделали результат голосования"? :hi:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#31 Shark » 15.09.2015, 17:55

Serg1111 писал(а):а оно правдоподобное?
На сколько мне известно - да. За все голоса не скажу, но меня просили проверить люди правильно ли учли их голос и подтасовки не заметил.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#32 Serg1111 » 15.09.2015, 19:33

Ну тогда и нечего здесь обсуждать и кипиш наводить. Сами выбрали,согласовали-тогда и нечего обсуждать
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#33 Andrei » 15.09.2015, 23:20

Shark писал(а):#31 Shark » Сегодня, 17:55
Serg1111 писал(а):
а оно правдоподобное?
На сколько мне известно - да. За все голоса не скажу, но меня просили проверить люди правильно ли учли их голос и подтасовки не заметил.
А когда происходило собрание? И каким % большинства собственников было принято решение ?
Andrei M
Возраст: 58
Откуда: Краснодар
Репутация: 5 (+10/−5)
Сообщения: 11
С нами: 10 лет
Литер: 2

#34 Shark » 16.09.2015, 10:10

Andrei, Если я правильно помню в мае-июне, а процент не вспомню уже. Если дома найду копию протокола то скину сюда.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#35 Svetlana » 24.09.2015, 17:22

Бастурма снова перегородила проход по тротуару. Пришлось идти по дороге, навстречу - джип, с боку припаркованные машины не позволили нормально разойтись, пришлось впритык прижиматься к машинам и пропускать.
А когда пойдут дожди? :evil:
В единстве сила.
Svetlana
Аватара
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#36 Andrei » 24.09.2015, 22:47

"Бастурма" напрочь перегородила тротуар...
Так что ходите теперь по дороге...и пропускайте джипы....и....будет вам счастье!!!!!

И не забудьте оплатить до 1 октября налог на землю!!!!!! :twisted:
(Жилищный кодекс (ЖК РФ)
Раздел II. Право собственности и другие вещные права на жилые помещения
Глава 6. Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Общее собрание таких собственников
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6/#block_44021#ixzz3mgbfa5lm

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6/#block_44021#ixzz3mgbRFUkT

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6/#block_44021#ixzz3mgbRFUkT

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6/#block_44021#ixzz3mgaYQVDU
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Andrei 24.09.2015, 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Andrei M
Возраст: 58
Откуда: Краснодар
Репутация: 5 (+10/−5)
Сообщения: 11
С нами: 10 лет
Литер: 2

#37 Aleksey_d » 24.09.2015, 22:56

Так "Бастурме" его (часть тротуара) в аренду сдали собственники, это теперь их право.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#38 Andrei » 24.09.2015, 23:12

Жилищный кодекс (ЖК РФ)
Раздел II. Право собственности и другие вещные права на жилые помещения
Глава 6. Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Общее собрание таких собственников

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
.
.
.
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6/#block_44021#ixzz3mgV32qSz

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6/#block_44021#ixzz3mgUAGEog

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6/#block_44021#ixzz3mgTwJ4LU
Andrei M
Возраст: 58
Откуда: Краснодар
Репутация: 5 (+10/−5)
Сообщения: 11
С нами: 10 лет
Литер: 2

#39 Shark » 25.09.2015, 10:34

Andrei, к чему в нашей ситуации эти статьи и, тем более, выделенные части?
Andrei писал(а):3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
Уменьшения размера не произошло - оно сдано в аренду.
Andrei писал(а):Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.
Так собственники помещений МКД и решили сдать в аренду. Вопрос-то в чем?
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#40 Serg1111 » 25.09.2015, 12:29

Shark писал(а):Так собственники помещений МКД и решили сдать в аренду. Вопрос-то в чем?
а вы договор аренды видели,согласовывали его? В договоре прописано что они могут перегораживать,поднимать уровень асфальта и т.д.? Если да то значит нужно собрать голоса и расторгнуть договор если это договор
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron