Потенциальный покупатель

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#1 Atenaise » 19.01.2015, 23:55

Уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь, если вклинилась не по теме и не по праву) Хотим с мужем приобрести квартиру в Литере 9. Просмотрела ваш форум, немного поумерил эйфорию... ЖК понравился, больше многих в Краснодаре. Но по отзывам уже и не знаю, что думать. Расскажите, пожалуйста, изменилась ли ситуация сейчас с УК, по мере обустройства территории и завершения строительства литеров меняются ли условия проживания в ЖК? Может быть кто-нибудь сможет, хотя бы кратенько, описать по пунктам плюсы и минусы ЖК? Будем очень признательны, мы сами из другого города, очень хочется переехать и радоваться новому жилью...
Заранее всем откликнувшимся спасибо!!!!
Atenaise

#2 НАТАЛИ » 20.01.2015, 00:38

Atenaise, основной минус - плохое отопление и в наших домах плохие окна, ну и житейские проблемы, которые решаются с боем!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#3 Oksi » 20.01.2015, 11:35

Atenaise, я бы еще добавила не только окна но и в общем низкое качество строительства и отделки. Есть случаи что из-за пустот при заливке провалился пол, отслаивалась штукатурка.
Что было конкретно у меня: плохо изолированна между этажами коммуникационная шахта (у меня она была в полу закрыта пенопластом), отсутствуют перегородки в дверных проемах, над входной дверью часть стены не капитальная а из гипсокартона, не подключенны коммуникации , такие как телевидение, домофон, можно сказать отвратительно установлены счетчики на воду. При установке окон на балконе отсутствуем тепло и гидроизоляция. Очень кривые стены. Не организован со стороны УК контроль за содержанием дома и придомовой территории. Присоединюсь к НАТАЛИ, по поводу отопления. Пошел второй год а отопления нет, если бы не счет в квитанции можно подумать что отопления вообще нет в квартире, и это при том что еще нормальных морозов не было.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#4 Irina9 » 20.01.2015, 22:18

Мы перед тем как купить квартиру у ДЮ жили у частного застройщика...нет просто слов! Это один огромный ужас!!!! Я рада покупкой у ДЮ квартиры! Я только за один двор где может спокойно кататься на велосипеде мой ребенок готова платить за обслуживание жилья!мы жили у частного застройщика , площадка была два на два и все вокруг машинами заставлено . Насчет отопления - мы меняли все батареи ! Насчет окон - мы поменяли одно и очень довольна , все остальные окна оставили , у нас 3 балкона. У нас были ровные стены и пол , жаловаться не на что , в целом я довольна , мне есть с чем сравнить.насчет слышимости - не скажу что мы прям все слышим , сверху нас живут детки , слышим как они бегают .... И все) но в любой каантире это будет слышно , это же не дом , я советую квартиру
Irina9

#5 Oksi » 21.01.2015, 12:38

Irina9, вот вы б для начала зарегистрировались и поучаствовали в жизни ЖК прежде чем давать комментарии, а то как-то есть подозрения на счёт вас. А Atenaise, советую прислушиваться к РЕАЛЬНЫМ жильцам, а не тем кто всплывает нежданно... А еще лучше посетить, пораспрашивать и посмотреть в живую, все таки не хлеб собираются приобрести.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#6 Aleksey_d » 21.01.2015, 13:33

Как то не верится в ровные стены и пол))))) Я все переделывал!
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#7 Shark » 21.01.2015, 14:42

Irina9 писал(а):. У нас были ровные стены и пол
Я даже и не вспомню уже сколько десятков мешков штукатурки, шпатлевки и наливного пола было куплено, чтобы сделать все и даже не идеально, а чтобы было приемлемо. Так что или вы не знаете что такое РОВНЫЕ стены или тогда пишите, что ровнее, чем у ЧЗ у которого вы жили до. Да у ДЮ качество не хуже, чем у многих, но и цена у них далеко не как у частных застройщиков.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#8 Nikki » 21.01.2015, 14:54

В нашей квартире ровные стены и пол, проблем с окнами нет. Слышимость, как и во всех многоэтажках, Irina9 права, тишь и благодать только в частном доме. Есть конечно проблемы, но не смертельные. Все можно решить. Покупкой квартиры, в целом, довольны. Тем более есть с чем сравнить. Рядом с "Симфонией" есть, очень разрекламированный ЖК, так вот там реальные проблемы: вода в метр в подвалах и гаражах (ее постоянно откачивают машины), потолки падают, кирпичи в углах дома вылетают (их регулярно выбивают и вставляют новые), трещины на фасаде, окна вываливаются (в прямом смысле! просто падают вниз), балконы шатаются, картонные входные двери, планировка квартиры, когда дом сдан, может отличаться от той, что была на плане (не просто увеличились или уменьшились квадратные метры, а вместо ровной прямоугольной квартиры можете получить - ромбики со срезанными углами). Но опять же это не во всех квартирах, как лотерея, кому то повезло и все Ок, а у кого то балкон шатается и штукатурка отпадает. А ценник за квадрат выше, чем у ДЮ. Везде есть свои плюсы и минусы. "Симфония" не так уж и ужасна. Идеальным может быть только свой дом, в котором Вы продумаете каждый сантиметр.
Nikki
Репутация: 24 (+28/−4)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев
Литер: 2

#9 admin » 21.01.2015, 14:57

подсыльные видимо :clap: :biggrin:
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#10 Oksi » 21.01.2015, 15:02

Nikki, все возможно, но имея такую репутацию можно и лучше было построить. Я вот смотрю на жалобы по качеству и такое впечатление что дома Литеры 3/1, 3/2, 7, 8, 10 намного отличаются от остальных литеров которые строились позже.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#11 Aleksey_d » 21.01.2015, 15:09

Качественный ремонт квартиры- это не про ДЮ :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ремонт посредственный, и перепад по стенам до 1 см как и по полу. А про отпадающую штукатурку вообще молчу)))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Раньше они строили качественнее намного, а сейчас штампуют лишь бы сдать.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#12 Nikki » 21.01.2015, 15:20

Компания ДЮ одна из первых в городе, отсюда и репутация. Зачем делать лучше, когда и так берут?! Спрос рождает предложение. Была в домах построенных ранее ДЮ, "Симфония" лучше... не во всем, но все же))) Ну и качество, во многом, зависит еще и от людей, которые строят (рабочих). Некоторые на совесть делают, а некоторые тяп-ляп.
Nikki
Репутация: 24 (+28/−4)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев
Литер: 2

#13 Irina9 » 21.01.2015, 22:19

Я регистрировались давно ! Я реально живу ! Никакая я не подставная! И квартира у нас была в отличном состоянии ! Мы поменяли одно окно, поменяли все батареи , стены и пол мы не трогали . Я высказала свое мнение !!!!! Мне есть с чем сравнивать, мы покупали до этой квартиры квартиру у частного застройщика - врагу не пожелаю ! Насчет слышимости - напоминаю, вы живете в квартире ! Вот реальная слышимость в блочных домах на первом этаже чихнул до шестого все услышали ! Я очень рада что мой ребенок может гулять во дворе и мы можем и кататься на велосипеде и на машинках , для детей здесь просто рай! Нам нравится подземка мы снимаем два места ( не хотите не снимайте и продолжайте дискуссии ) я всему довольна !!!!!! Это мое мнение !!!
Irina9

#14 Irina » 21.01.2015, 22:31

Не разобралась с регистрацией я сразу ) я писала под Irina9, не засыльная я) реальный жилец и очень довольна покупкой квартиры

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Oksi, может у вас что-нибудь и всплывает дома... Я в темах под никои Irina9 писала много сообщений , и про окна и про счета УК. Вообще я заметила , если кто-то высказывается положительно в сторону ДЮ или УК все на костер )))) не может быть чтобы люди были довольны!это подстава УК! общаюсь с многими из симфонии все довольны, конечно цены на ком услуги не очень радуют ... Но я готова платить за комфорт, который во дворе, в подъезде , за парковку, я еще раз повторюсь , мы жили у частника - это ад !!!! Очень много знакомых живут в жк Московский - это нереальный ужас , если сравнивать ДЮ с другими застройщиками , ДЮ на хорошем уровне
Irina
Репутация: 17 (+19/−2)
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 5 месяцев
Литер: 3/1

#15 Елена » 22.01.2015, 17:45

Добрый день, давно читаю форум, но ни разу не писала. Купили кв во 2 литере для мамы. Живет она там с сентября 2014г. Что могу сказать: квартирой мы довольны, нормальные стены, пол, потолок, окна не меняли, батареи тоже. Хотя кв угловая, дома очень тепло (балкон застеклен. и дверь из кухни всегда открыта), правда на кухне, в ванной и туалете теплый пол. Насчет слышимости полностью согласна с Ириной, добавить нечего. Единственное, что не радует это ком.платежи: кв. площадь которой 58,2 м в которой проживает один человек в нашем случае стоит от 5 до 7 тыс в мес. Но за комфорт надо платить!!! И еще отдельное спасибо инициативной группе из других литеров, которые добиваются уменьшения платежей, улучшения жизни в комплексе!!!!
Елена

#16 Ovetganna » 22.01.2015, 21:14

Atenaise, Люди все разные и поэтому восприятия разные у каждого человека, что для вас будет нормально для другого человека покажется наоборот ужасным. Здесь в основном высказываются недовольные...возможно по-жизни многим, а довольные даже не заходят на форум или просто молчат.... так что только оытным путем ;)
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец..."
Ovetganna F
Аватара
Возраст: 46
Репутация: -2 (+3/−5)
Сообщения: 30
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#17 admin » 22.01.2015, 22:35

Ovetganna, всё верно, мне тоже есть с чем сравнить :)
и там были окна лучше, отношение ук лучше.

всё познается в сравнении
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#18 Atenaise » 27.01.2015, 12:16

Уважаемые форумчане!
Огромное спасибо, что откликнулись и поделились информацией! Я догадывалась, что сейчас в принципе строят, дай Бог, чтобы стояло) но хочется найти квартиру, как говорится, с наименьшими проблемами.
Хотела еще обратиться с вопросом, Елена писала, что за 58 кв м квитанция до 5-7 тысяч доходит. Мы хотели двушку приобрести, насколько помню, это 62 кв м, подскажите, пожалуйста, какие вообще суммы могут получаться за опату комуналки, консьержа, охрана/уборка территории входит ли это в квитанцию, или еще отдельно доплачивать?...
Atenaise
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 2 месяца

#19 НАТАЛИ » 27.01.2015, 13:09

Atenaise, мы всё оплачиваем одной квитанцией. Большая сумма зависит от расхода электроэнергии и горячей воды, чем больше вы расходовали, тем больше вам начислили! Содержание и тех.обслуживание - 17.80 с м2, консьерж в нашем доме - 290, лифт - 1.84 с м2, ХВС - 23.93 с м3, ГВС меняется в зависимости от потребления по дому от 110 до 170 рублей м3, канализация - 14.15 руб., отопление тоже меняется, в среднем наша квартира 84.8 м2 - от 1200 до 1500 рублей, эл. энергия - день 2.63, ночь 1.51, вывоз мусора до 100 руб с человека. А все доп услуги оплачиваются отдельно. Квитанция за декабрь у нас вышла на сумму 5652.72 за 84.8 м2 и проживает нас 4 человека.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#20 Oksi » 27.01.2015, 13:26

Atenaise, содержание и ремонт жилья 17,80 руб. с кв.м.,
Консьерж 429 рублей с квартиры,
Мусор 2,22 руб. с кв.м.
Отопление 1400 (примерно, но думаю не меньше за вашу площадь - 62 кв.м.)
свет+отопление+вода МОП это примерно все вместе 400 рублей с квартиры
Холодная вода индивидуального потребления по тарифу 22,82 за куб.м.
Нагрев горячей воды в среднем 200 куб.м.
лифт 1,60 с кв.м.
канализация 13 руб. куб.м. (горячая + холодная)
кап.ремонт 5 с кв.м.
Итого: 17,80*62+429+2,22*62+1400+400+22,82*2+200*2+1,60*62+13*4+5*62 = Итого 4400 рублей с квартиры зимой. Но это примерная сумма, и я думаю что она будет больше рублей на 500.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron