Сделали калитку за 8 литером!

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#81 Serg1111 » 02.02.2015, 11:31

Ключи-замки,кодовые или магнитные. Долго ли они проживут?! К кодовому замку-любой школьник поберет код за 5 минут,эл.магнитный-подразумевает подвод эл.питания. С учетом того что эта улица-осадки,долго ли он проживет на улице? Откуда они будут брать питание-опять с 8 литера вести а мы плати?! Мало того что консьержи сидят целый день с масляными обогревателями и ТВ,так они еще двери откроют и отапливают за наш счет холы первых этажей,так нам еще и замки эти оплачивай!? А потом жалуются коммуналка большая,дорого.

Остается понаблюдать сколько проживет эта калитка с эамком-как быстро свернут этот замок и что будут делать когда опять все жители ближайших домов попрут через ЖК Симфонию.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#82 Shark » 02.02.2015, 11:43

Serg1111 писал(а):Ключи-замки,кодовые или магнитные. Долго ли они проживут?! К кодовому замку-любой школьник поберет код за 5 минут,эл.магнитный-подразумевает подвод эл.питания. С учетом того что эта улица-осадки,долго ли он проживет на улице? Откуда они будут брать питание-опять с 8 литера вести а мы плати?! Мало того что консьержи сидят целый день с масляными обогревателями и ТВ,так они еще двери откроют и отапливают за наш счет холы первых этажей,так нам еще и замки эти оплачивай!? А потом жалуются коммуналка большая,дорого.
Ты сам говорил, вроде, что после того, как Достоевский-2 огородился весь народ идет мимо него, а не ломает замок. Почему у нас будут? 21 век на дворе и люди уже научились ставить электрооборудование на улице и защищать его от воздействия осадков. А магнитный замок потребляет не так много, чтобы был смысл об этом говорить. А уж тем более валить в кучу масляные обогреватели и прочее, это уж совсем лишнее.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#83 Serg1111 » 02.02.2015, 12:13

Shark писал(а):Ты сам говорил, вроде, что после того, как Достоевский-2 огородился весь народ идет мимо него
Неверно-я говорил наоборот,что замок там выломали и все идут через него на трамвайную остановку-я сам не один десяток раз там ходил (по лету).
Shark писал(а):А магнитный замок потребляет не так много, чтобы был смысл об этом говорить.
Не спорю-но потребляет и запитывать будут от ближайшей точки,ближайшее это 8 литер. Или думаете от ТП запитают.
Shark писал(а):научились ставить электрооборудование на улице и защищать его от воздействия осадков.
От вандалов защищать не научились только!!!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Shark,
Вот что я говорил
Serg1111 писал(а):

#47 Serg1111 » 30.01.2015, 17:46

Pasha писал(а):И совсем другое когда она будет использоваться как проходное место для всего района, чтоб срезать путь

так и будет. Будет точная копия достоевского. Сейчас народ валит через частный сектор и по 40 лет-а будет через ЖК идти.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#84 Shark » 02.02.2015, 12:49

Serg1111 писал(а):все идут через него на трамвайную остановку-я сам не один десяток раз там ходил (по лету).
Так огородились они не так давно, по осени уже. Нужно выбрать время и сходить к ним, глянуть как там дела.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#85 Pasha » 02.02.2015, 14:03

Замок на Достоевском 2 ломали, причем как мне сказали несколько раз
Посмотрим сколько проживут замки-)
Pasha M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 8 (+18/−10)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 2

#86 Serg1111 » 02.02.2015, 15:04

Pasha, Не до всех это доходит-сломают и будут ходить дальше. Не проживет он долго-а проходной двор останется. Если что у меня есть сварочник-заварим быстро :biggrin: :biggrin:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

калитка будет

#87 Natali 143 » 02.02.2015, 22:17

Уважаемые соседи! Убедительная просьба , не препятствовать появлению нашей долгожданной , выстраданной калиточки.Деньги с вас никто собирать не будет, здесь проживает достаточное количество мам, дети которых ходят в 93 школу, наши будущие мамочки, которые так же безпрепятственно пройдут через калитку в женскую консультацию.Мы сами сделаем калитку за свой счёт.Что касается чистоты газонов,жильцы нашего ЖК выгуливают на них собак, ходят там где им удобно, протаптывая траву, паркуют авто , вырывая столбики.
Natali 143

#88 Aleksey_d » 02.02.2015, 22:32

Калитку и так УК сделает.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Serg1111, правильно сказал)))) заварить калитку дело 5 минут))) в случае необходимости.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Natali 143 Вы бы зарегистрировались для начала.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#89 AVR » 02.02.2015, 23:37

Все по своему правы. Жаль только никто не хочет ни с одной, ни с другой стороны заняться проведение голосования по этому поводу, раз уж УК не удосужилось бы его провести. Мне кажется голосование могло бы поставить точку в этом споре. А так кроме наездов соседей друг на друга ничего хорошего. Одни готовы сделать калитку за свой счет, другие заняться сварочными работами. Мне кажется и те и другие могли бы пробежаться с листочком по квартирам, раз так активно готовы отстаивать свою позицию. Мамам мне кажется подписи можно собирать прямо на детской площадке :)
Заодно получиться первое честное голосование (т.е. без участия УК)
AVR
Репутация: 5 (+6/−1)
Сообщения: 39
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#90 Igor » 04.02.2015, 13:58

Почитав посты выше,складывается впечатление, что живущие там за забором они считают за быдло, которое не видело до этого газонов и увидев их сразу начнет по ним ходить. А до калитки у нас по газонам никто не ходил, собак не выгуливал, столбики не ломал, в подъездах не гадил, прям ангелы какие то пишущие.
И плевать что дети ходят в дождь и холод, в темное время суток в школу, проделывая путь в три раза больше по неосвещённым дворам. Ну конечно посадив свою заднюю часть в автомобиль, доехал до своего подъезда и побоку дым. Вместо того, что бы сообща решить проблему для детей живущих по соседству.
Готовы заварить этот проход потратив найти на это ресурсы, вместо того, что бы поставить магнитный замок с калиткой, если честно смешно.

Хотя многие специально купили квартиру именно здесь, что бы в школу можно было ходить беспрепятственно и заранее оговаривалось, что проход в ту сторону будет свободный для школьников.

Не сделали бы калитку, сделали бы проезд, который должен быть обязательно и по проекту он есть. Так что успокойтесь.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#91 Serg1111 » 04.02.2015, 14:18

Igor писал(а):Не сделали бы калитку, сделали бы проезд, который должен быть обязательно и по проекту он есть. Так что успокойтесь.
Вы проектировщик ? Что так смело утверждаете? Проект уже 200 раз перекроили и еще переделают пока достроят! Я когда покупал мне показывали проект и макеты где клумбы и фонтаны между литером 3 и литером 8- где эти фонтаны и клумбы скажите мне??????? Я достал с проектного института ДЮ (были связи) проект своего дома-так там смартов вообще не было-1-2-3 км квартиры. В частности прихожка моей квартиры должна была быть на 2м длинее-но ее урезали-так как рядом прилепили смарт и входная дверь была бы у меня в прихожке- а должна была быть там 2 км кв. Не знаю как в других литерах-у меня даже плиты с проходами под стояки были залиты по первоначальным проектам-а потом переделали-и все отверстия потом заливали отдельно-видно что это не монолит а доливка.
А если уж Вы так рассуждаете-то почему не дождаться окончания строительства и благоустройства территории? Вы же проект видели-там есть озеленение и благоустройство-все будет и асфальт и освещенная территория по который можно выйти на 40 Лет-по чистоте и освещенным дворам,что не хватает терпения-всем нужно ВСЕ И СЕЙЧАС? или такое ощущение что дети перейдя через эту дыру (калитку) в заборе ПОПАДАЮТ В РАЙ?!!? -и им не надо идти "в дождь и холод, в темное время суток в школу,"там светло тепло и ходят босиком за забором????????!!!!!!!??????? Дальше такие же лужи и неосвещенная территория.

Igor писал(а):А до калитки у нас по газонам никто не ходил, собак не выгуливал, столбики не ломал, в подъездах не гадил, прям ангелы какие то пишущие.
Свои ходят-но и усугублять чужими не стоит (как говорится своих хватает). Я покупал именно "закрытую и огороженную территорию" например-и я завидую тем кто живет именно в огороженной территории-потому что они "ХОЗЯЕВА" и будут следить и гонять тех кто там гадит и разрушает все-потому что им там жить! Посмотрите что твориться на проходных дворах-разруха,все поломано,срач и вся пьянь собирается. И посмотрите что твориться в огороженных домах-чистота и порядок-дети играют не в сигаретных окурках и пустых бутылках а нормальных условиях. Далеко ходить не надо-напротив 8 литера по 40 лет возле табриса(как раз на выезде с этих дворов) высотка с огороженной территорией -придите и гляньте-все свои-чужих нет,чистота.дети гуляют-а тут,проходной двор и так был а теперь еще хуже будет.

Igor писал(а):И плевать что дети ходят в дождь и холод, в темное время суток в школу, проделывая путь в три раза больше по неосвещённым дворам. Ну конечно посадив свою заднюю часть в автомобиль, доехал до своего подъезда и побоку дым.
Может еще дорожку с подогревом и навесом сделать до школы-чтоб шли не в дождь и и по морозу (у нас же крайний север+15 на улице в январе) а по сухому и в тепле.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#92 Aleksey_d » 04.02.2015, 15:37

Для многих важно что они с ребенком на 100 метров меньше пройдут, а не то что у ребенка не будет нормальной детской площадки, что рядом с местом где он играет будут собираться алкаши и наркоманы и т.д. Зато на 100 метров меньше.........

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Любители волейбола, а где вы играть будете как потеплеет? Второй день возвращаюсь и площадка занята школьниками, и по моему явно не с симфонии.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#93 Serg1111 » 04.02.2015, 15:42

Aleksey_d писал(а):Для многих важно что они с ребенком на 100 метров меньше пройдут, а не то что у ребенка не будет нормальной детской площадки, что рядом с местом где он играет будут собираться алкаши и наркоманы и т.д. Зато на 100 метров меньше.........

Ну да,они же такие старенькие-100м пройти лишних не могут-а носиться в школах на переменах по школе и курить за школой (сейчас такая молодеж что курит уже класса с 5) это они могут.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#94 Aleksey_d » 04.02.2015, 15:45

Serg1111, Раньше придут - больше покурят))))
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#95 Oksi » 04.02.2015, 15:55

Уважаемый Igor, а кто вы такой чтоб решать за ВСЕХ что правильно а что нет, что будет хорошо а что – плохо??? То что для одного хорошо для другого может быть не приемлемо. Почему кто-то в единичном экземпляре пошёл покапал на мозг УК и они исполнили его прихоть, а на остальных людей просто В ОЧЕРЕДНОЙ раз наплевали - на мнение большинства. Проведите, как положено, собрание и узнайте мнение большинства, если большинство решит «ЗА» пусть будет калитка (но и тут есть одно «но» чтоб при голосовании все разъясняли, как будет по факту, а не так как со шлагбаумами, какая калитка, как закрывается, за чей счёт …). Я против калитки, но возможно если бы было голосование в котором было все разжёвано (какая, где, за чей счёт, какие замки, если в виде домофона то свести при необходимости её ко всем домам и.т.д.), я бы подумала и возможно поменяла бы своё мнения. А пока есть дыра в заборе в прямом смысле и больше никаких пояснений и что будет дальше неизвестно. А то что говорит УК я в это не верю, а если вы Igor верите им ВОТ что действительно смешно (после шлагбаумов, парковки за 1500 руб в месяц, даже гарантийника!!!!!). Я думаю большинство думает так же. Это во-первых. Надо серьёзно думать и подходить к таким вопросам, а не так: сегодня одно завтра другое. Большинство людей (адекватные и взрослые люди) привыкли к конкретике, а вы и рады что УК дёргает вас за верёвочки и ведётесь на это. Сделайте все как надо, по закону.
Во-вторых, лично моя позиция, пока УК не будет слышать меня, а не только видеть заявления жильцов на элементарные вещи (поменять плитку, посыпать песком дорожки, контролировать консъержей и сотни других мелочей) я буду поступать ответно, сделали пусть подтвердят что это законно. А то интересно получается пока не напишешь, не вынесешь им мозг они не сделают. Вопрос: за что я плачу им управленческие? За то что я трачу своё время указывая им на то что они должны делать? ВОТ ЭТО СМЕШНО.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Aleksey_d писал(а):Любители волейбола, а где вы играть будете как потеплеет? Второй день возвращаюсь и площадка занята школьниками, и по моему явно не с симфонии.
еще холодно, :ill: но думаю что уже к концу февраля мы собиремся :smile:
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#96 Anna » 04.02.2015, 16:21

Категорически против калитки! Где голосование?! Покупали квартиру с закрытой территорией! И в женскую консультацию, и в школу лишних 100 метров вообще не в лом пройти, а полезно для здоровья! Сегодня с сыном видели как два дяденьки, как говориться "в хлам" шли через эту дыру в наши дворы! И, кстати, пройдя через эту дыру попадаешь в гаражи и грязь!
Anna F
Аватара
Репутация: 9 (+16/−7)
Сообщения: 29
С нами: 10 лет
Литер: 6

#97 Serg1111 » 04.02.2015, 16:57

Anna писал(а):И, кстати, пройдя через эту дыру попадаешь в гаражи и грязь!
Это где вы там грязь видели? :eh: Тут некоторые утверждают что там грязи нет-грязь по Российской, а тааам, за забооором, начинается РАААЙ,светло и чистота!!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Aleksey_d писал(а):Раньше придут - больше покурят))))
Сейчас детворе будет проще-не надо лазить через забор-в дырку нырнут и за гаражами покурят :smoke:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#98 НАТАЛИ » 04.02.2015, 17:06

Serg1111 писал(а):Ну да,они же такие старенькие-100м пройти лишних не могут
Сергей, я думаю, что родителей школьников не столько волнует то, что ближе идти, сколько безопасность пути в школу!!! Ведь если проанализировать дорогу по Российской - она опасна для жизни не только школьников, но и взрослых: во-первых раздолбаный тротуар на котором убиться можно, а во время дождя идти приходится по проезжей части, во-вторых тот забор, которым огорожена стройка держится на честном слове, а во время ветра вдоль него вообще ходить нельзя и каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок ходил по безопасному пути и пришёл домой целый и невредимый!!! И как известно, чем длиннее путь -тем больше опасностей на пути школьника, особенно в наше время!!! Ребёнка страшно одного отпустить даже мусор вынести (не известно кого он встретит), а здесь по Российской ОПАСНАЯ дорога в школу!
Serg1111 писал(а):почему не дождаться окончания строительства и благоустройства территории?
а до того, как закончится стройка можно дождаться много несчастных случаев, а жизнь и здоровье, на мой взгляд, намного важнее наших газонов которые НАШИ жильцы загадили выгулом собак так, что страшно наступить, а то вляпаешься!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Serg1111 писал(а):Это где вы там грязь видели? Тут некоторые утверждают что там грязи нет-грязь по Российской, а тааам, за забооором, начинается РАААЙ,светло и чистота!!!!!!!!!!!
там действительно чище, не надо преувеличивать!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#99 Aleksey_d » 04.02.2015, 17:10

НАТАЛИ, А вот дорога через гаражи безопасна))))

Добавлено спустя 42 секунды:
Может просто написать в администрацию города чтобы сделали нормальный тротуар???

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
По моему больше шансов получить по голове в этих гаражах чем по российской.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#100 НАТАЛИ » 04.02.2015, 17:13

Aleksey_d писал(а):А вот дорога через гаражи безопасна))))
безопасна,это дорога не через те гаражи, что на окраине города за километры от жилого района, а возле домов, в которых живут такие же люди, как и у нас в комплексе, возможно и лучше некоторых наших жильцов!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Aleksey_d писал(а):По моему больше шансов получить по голове в этих гаражах
по голове можно получить где угодно, никто и внимания не обратит, поэтому гаражи - это повод!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Aleksey_d писал(а):Может просто написать в администрацию города чтобы сделали нормальный тротуар???
и его снова раздолбают при строительстве! Это нужно делать, когда весь комплекс будет сдан, хотя я думаю застройщик сам восстановит пешеходные дорожки после окончания строительства! А ходить приходится сейчас, а до конца стройки........калитка - удобный выход, нужно только правильно её укомплектовать после установки!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron