Сделали калитку за 8 литером!

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#141 Serg1111 » 05.02.2015, 13:12

L.Kh писал(а):За 2013-2014 гг. дом 72/1, например, остался должен УК 22527 руб.
а как это дом должен-они что,выполняю работы сверх нормы без согласования с жильцами? или у вас неплательщиков много?

Добавлено спустя 41 секунду:
НАТАЛИ писал(а):чтобы сделать большой козырёк
я против козырька.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#142 НАТАЛИ » 05.02.2015, 13:22

Serg1111 писал(а):я против козырька.
тот козырёк, который будет сделан, вас не каснётся, ПОЭТОМУ мы к вам приходили, чтобы согласовать, а не просить решить вопрос с УК. Ещё раз повторюсь, никого не жду и не прошу, что могу делаю сама.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#143 Oksi » 05.02.2015, 13:28

НАТАЛИ, я предлагаю вам помочь скажем так нам снизить 17,80. Т.е. просмотреть перечень и выкинуть что нам не нужно.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#144 Serg1111 » 05.02.2015, 13:35

Oksi, игорю предложи-он активно решает все проблемы-только в этой теме,теме интернет и общих вопросах.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#145 НАТАЛИ » 05.02.2015, 13:50

Oksi, вы же занимались этим вопросам, и что вам сказали?
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#146 Oksi » 05.02.2015, 13:52

НАТАЛИ, ну как сказать занималась, до конца этот процесс не доведен. А сейчас получая квитанции по возрастанию 3500, 4000, 4500, 5200 я занялась уже целенаправленно, поэтому ждем предложений, что исключить можно из перечня.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#147 НАТАЛИ » 05.02.2015, 14:22

Oksi, меня смущает строка: снятие и запись показаний счётчика электроэнергии в квартирах и МОП на которые заложено 175380! Я молчу про МОП, но неужели каждый собственник не может сам ежемесячно подавать показания электросчётчика вместе с водомерами!? И меня смущает содержание паркинга в общем тарифе! Почему ВСЕ, ведь если бы это был простой подвал с коммуникациями, он бы был просто закрыт и не нужно там постоянно менять лампы, снимать показания и подметать территорию!!! Я считаю, что за паркинг должны платить собственники парковок! Ведь тем, кто не имеет парковочных мест всё равно светло там или нет, чисто ли и снимались ли там показания!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#148 L.Kh » 05.02.2015, 15:50

Serg1111 писал(а):они что,выполняю работы сверх нормы
Похоже на то. Отчет, правда, с ошибками. Из незапланированного, но фактически выполненного по отчету видно это:
Изготовление стенда 5181,00
Отлов бродячих животных 3300,00
Под остальную сумму нашей задолженности подходит только это:
Первое рабочее испытание под давлением 14045,22

Добавлено спустя 49 минут 15 секунд:
А еще вот это интересно:
Обслуживание водянной системы пожаротушения и оповещение о пожаре - 751238. Наверное очень сложная система.
А вот объявление о вакансии:
Вакансия
Администратор жилого дома
Должностные обязанности
Общение с собственниками жилого многоквартирного дома по вопросам их комфортного проживание, снятие показаний с приборов учета, работа по взысканию долгов за услуги жкх, контроль за обслуживающим персоналом на доме и др, в соответствии с ДИ.
Оплата труда
от 12 000-15 000
График работы
С 9 ДО 18 ПЯТИДНЕВНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ
Пол (предпочтительно)
Женский
Возраст (предпочтительно)
до 55
Образование (предпочтительно)
желательно высшее
Опыт работы
желателен в сфере ЖКХ и по работе с людьми
Дополнительные требования:
Приятный внешний вид, грамотная речь, стрессоустойчивость,умение и желание работать с людьми.
Название организации
ООО Территория комфорта

Интересно, кто-нибудь верит в то, что администатор дома получает 12-15 тыс. руб. в месяц?
L.Kh F
Репутация: 12 (+15/−3)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

#149 Aleksey_d » 05.02.2015, 16:51

Вполне может быть и 12-15, минус налоги
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#150 Shark » 05.02.2015, 16:54

L.Kh, а ты думаешь, что они больше получают или меньше?
П.С. может ты администраторов с консьержами перепутал?
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#151 L.Kh » 05.02.2015, 17:31

Shark писал(а):а ты думаешь, что они больше получают или меньше?
Я думаю, что гораздо больше. А ты?
Shark писал(а):может ты администраторов с консьержами перепутал?
Это объявление я взялА с сайта УК "Территория комфорта" http://www.sks-tk.ru/about/vacancy/
Последний раз редактировалось L.Kh 05.02.2015, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
L.Kh F
Репутация: 12 (+15/−3)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

#152 Shark » 05.02.2015, 17:40

L.Kh писал(а):Я думаю, что гораздо больше. А ты?
Я сомневаюсь, что больше. Я был уверен, что до 20, но и в эту сумму я верю, особенно видя какие "высококлассные" специалисты там сидят. Ди и меняются они слишком часто, а за хорошую зарплату держались бы.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#153 НАТАЛИ » 05.02.2015, 18:06

L.Kh писал(а):Это объявление я взялА с сайта УК "Территория комфорта"
в таком случае это их реальная зарплата, ведь они приглашают к себе сотрудников на работу, зачем тогда занижать зарплату, никто же не захочет идти на эту должность !
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#154 Валентин » 06.02.2015, 14:46

А еще вот это интересно:
Обслуживание водяной системы пожаротушения и оповещение о пожаре - 751238. Наверное очень сложная система.

Сколько,сколько? :eek:

Меня очень за интересовала эта сумма, я работаю в области пож.безопасности и по опыту обслуживание ВСЕХ систем обходится в 5р за квадратный метр.+обслуживаю подлежат площади общего пользования, а также те площади где располагаются пож. системы(это прихожая квартир с тепловыми извещателями), коммерческие помещения.
Пожаротушение(спринклерное) у нас имеется только на 1 и 2 этажах дома 72/1 корпус 2.
На всех остальных этажах домов 72/1 корпус 1 и 2 ВПВ(внутренний противопожарный водопровод), АУПС(автоматическая установка пожарной сигнализации) и СОУЭ (система оповещения и управления эвакуацией) в обслуживании намного дешевле.
Считаю, что коммерция за обслуживание своих систем должна платить сама.У них там системы индивидуальные и ни как не связаны с общими(кроме водопровода и тушения), единственное может выдают сигнал пожар в общую систему дома, но это не существенно.
Если эта цена за год, то очень похоже на обман.
Проводился ли тендер на выбор обслуживающей компании?Какой понижающий коэффициент был принят в ходе обсуждения договора?
Да и вообще проводилось ли обслуживание систем?
Много вопросов. Мало ответов.
Валентин M
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 27
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#155 Serg1111 » 06.02.2015, 15:24

Валентин, С твоего дома есть Оксана-присоединяйся к ней- получишь еще больше вопросов по расценкам и видам работ УК,может появится желание ее свергнуть и помочь снизить расценки.
А вообще все эти вопросы по ценам не данной теме обсуждаются-не засоряйте форум
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#156 Валентин » 06.02.2015, 15:30

Моё мнение по поводу калитки:
Проходной не проходной разницы нет, гадят в основном собственники жилья(это особенно настораживает);
Чужие дети будут играть, так пусть играю друзья бывают из разных микрорайонов просто нужно своих научить беречь площадки;
Сокращённый путь это всегда хорошо не все у нас во дворе молодые и сильные и мы не всегда будем,кстати;
Передвигаться по Российской, со стороны нашего микрорайона, действительно в плохую погоду практически невозможно(хожу каждый день);
Опрос по поводу калитки проводился, лично подписывал согласие по выполнению данного проёма;
В нашем микрорайоне живет огромное количество людей и если по утрам и вечерам будет проходить +100, 200,300 человек ничего страшно(раньше все дома не огораживались и ничего,нормально жилось и дети были со всех частей города);
Если очень необходимо можно установить электромагнитный замок, но это не оградит от чужих детей, алкашей собак и т.д.
Это лишь моё скромное мнение.

Кстати, сколько можно выбрасывать мусор из окон квартир(окурки, обёртки,еду,цветы), ребята не будьте свиньями!!!
Валентин M
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 27
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#157 Serg1111 » 06.02.2015, 15:43

Валентин писал(а):раньше все дома не огораживались и ничего,нормально жилось и дети были со всех частей города);
Раньше времена другие были-в школу с первого класса ходил самостоятельно и родители не треснулись что со мной что нибудь случится,а сейчас что.
Так что время не то чтоб сравнивать. Культура у людей тоже хромает-но так если своих хватает-зачем еще чужие? если бы этот замок не сломали-то пусть будет,но ведь свернут же шею-любой замок свернут-сравниваю с ДОСТОЕВСКИМ.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#158 Валентин » 06.02.2015, 16:01

Serg1111, необходимо найти решение которое устроит всех жильцов, но если вспомнить сколько у нас людей в микрорайоне скорее всего такого решения не существует.
Поэтому,я считаю, необходимо идти на компромиссы.
Единственный компромисс который я вижу это калитка, но если рассуждать,что её наверняка свернут, то мы никогда не придём к общему мнению.
А калитку на Достоевском свернули, так как люди привыкли там ходить(ходили не первый год) и не захотели мириться с переменами.
Валентин M
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 27
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#159 Serg1111 » 06.02.2015, 16:09

Валентин, И здесь не захотят- Скажем так, "по ту сторону забора" найдутся такие же желающие ходить напрямки "по чистой и освещенной территории". Сломают. Чтобы были компромиссы-нужно делать как положено. Провести голосование по всему ЖК-и решить. Если примут решение оставить калитку-оставим,когда свернут замки-будем думать как оградится без ущемления функционала (калитки).
Но здесь же не так-те кто ЗА -возмущаются на тех кто против-а провели бы голосование и никто не возмущался. Но когда им это предлагают,ответ "А зачем"- а когда спрашивают "почему вы уклоняется от проведения собрания "- полная тишина и игнорирование.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Валентин, Ты возмущаешься что тебе кафе мешает-почему я не должен возмущаться когда толпы народа ходят под моими окнами и орут под окнами,по ночам когда в пивняк бегают (бордисар до часу ночи работает и кстати продает пиво и в час ночи,а табрис после 22:00-ни ни,поэтому только в бордисар через ЖК). Те кто тут возмущается что мы против калитки забрались наверх и не видят-не слышат этого-им пофигу-зато пишут "надо о других думать"

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Много кто о других подумал из тех кто ЗА эту калитку-они спросили мнение остальных? НЕТ-они о себе беспокоятся. Мы о других уже подумали-в ответ "инициативные группы на нас навариваются по домофонам и видеонаблюдению", вы ничего не делаете-только сидят и наговаривают на других и снимают сливки-мусор в вашем доме снизили-снизили,консьержа снизили-снизили,домофоны пробили,установили-установили. А те кто возмущается что они сделали чтобы подумать о других-да ничего,сидят грязью поливают- обсерают других и только сливки снимают-все готовое на блюдечке.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Валентин писал(а):необходимо найти решение которое устроит всех жильцов
это решение появится только при проведении голосования,честного голосования.
Последний раз редактировалось Serg1111 06.02.2015, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#160 Валентин » 06.02.2015, 16:28

Serg1111, тогда что за опрос был приблизительно год назад, в котором каждый указывал хочет он видеть калитку или нет? Конечно скорее всего тот опрос не имеет на данный момент не какой легитимной силы.
Валентин M
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 27
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron