Сделали калитку за 8 литером!

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#161 Serg1111 » 06.02.2015, 16:44

Валентин, тот опрос -собирали подписи с желающих (только с желающих) и отправляли в УК-ДЮ. И совершенно верно-на сегодня он не актуален-жильцов прибавилось!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#162 Валентин » 06.02.2015, 16:53

Уважаемый Serg1111, для начала относитесь ко всем уважительно, может люди будут прислушиваться, Ваше грубиянство никому не нужно.
Что могу сказать, за то, что Вы сделали для жителей дома спасибо. Извините большего предложить не могу. Мнение одного, не нужно принимать как общее мнение.
Проблема ресторана это не только моя проблема, а также проблема многих жильцов.
Кстати - это не Вы ли снесли наружную несущую стену для объединения балкона и комнаты, а ведь это безопасность всех жильцов.(если не вы извиняюсь) Тут тоже не кто не думал о других.
То, что люди сидят и смешивают с грязью других, как не прискорбно, это нормально. Большинство жителей без инициативные и пассивные, не нужно удивляться.
На счёт голосования, я согласен, это будет справедливо.
И пожалуйста перестаньте тыкать незнакомым Вам людям, это не красиво.
Валентин M
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 27
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#163 Serg1111 » 06.02.2015, 16:58

Валентин писал(а):Уважаемый Serg1111, для начала относитесь ко всем уважительно
как ко мне так и я.

Валентин писал(а):это не Вы ли снесли наружную несущую стену для объединения балкона и комнаты, а ведь это безопасность всех жильцов.(если не вы извиняюсь) Тут тоже не кто не думал о других.
Все верно-только с одним НО-стена не несущая-и думать о безопасности других ни кого не подвергая опасности я не собираюсь,тем более что все оф.согласовано.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Валентин, в этих домах нет наружных несуших стен (ну так,для справки)
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#164 Aleksey_d » 10.02.2015, 11:46

Вот вам и калитка.....
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Изображение
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#165 Oksi » 10.02.2015, 12:16

Aleksey_d, :lol: :lol: :lol: это вам показалось, вы что, никаких толп не будет. И это при том что о ней еще не все знают :weirdface:
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#166 AleksL » 10.02.2015, 13:36

А потом не кто не понимает, почему стекла бьют и велики прут) Ну согласитесь уважаемые жильцы, дома' по ту сторону баррикад старые, соответственно стоят относительного дешево и в такое жилье как правило въезжают более маргинальные невоспитанные люди
, не все конечно, много хороших людей, но у них у всех будет потребительское отношение к нашему комплексу, их дети будут гулять на наших детских площадках, ломая и портя их, будут срезать через комплекс путь, топтать газоны, а под новой год выдернут все наши елки, подростки испишут стены домов и заборов. Нужно отчетливо понимать, что "там" и "здесь" проживают разного достатка люди, поэтому комплекс должен быть закрытого типа, что бы не шарились толпы чужих детей, мамаши с колясками плюющие семечки на этих же детских площадках и прочих вандалов или желающих выгулять своих собак и посмотреть как строится комплекс.
AleksL

#167 КуМа » 10.02.2015, 13:47

я вот домофоны ставить не просила и не голосовала за них, а поставили.... А толку от них, лестница открыта...
Don`t worry, be happy!
КуМа
Аватара
Репутация: 12 (+26/−14)
Сообщения: 34
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#168 Pasha » 10.02.2015, 15:09

Какое то ***дство, а не калитка!!! Меня лично бесит этот проходной двор!!!
admin » 10.02.2015, 16:15 Замечание
Контролируйте слова
Pasha M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 8 (+18/−10)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 2

#169 j.ramenskii » 10.02.2015, 18:54

сегодня там велись сварочные работы. кстати на фото видно.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#170 Shark » 10.02.2015, 21:13

j.ramenskii, и что там сварили? Есть фото?
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#171 vitoozzz » 10.02.2015, 22:12

Поставили калитку, которая пока что заварена двумя прутиками, технологическими видимо, для удобства установки конструкции. Так что на данный момент прохода нет, надолго ли?
vitoozzz M
Репутация: 3 (+11/−8)
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#172 Shuherizada » 10.02.2015, 23:36

Калитка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Shuherizada M
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#173 L.Kh » 11.02.2015, 14:57

Уровень развития человека, как и общества, определяется его отношением к слабым - детям, пожилым, больным людям и т.п.. Очень сомневаюсь, что закрыв этот проход, наши инициативные соседи получат чистоту двора. Но от людей, у которых дети ходят в 93-ую школу, от пожилых людей, которые ходят в больницу, от людей, которые каждый день ходят по Российской и месят грязь или выходят на проезжую часть, они УЖЕ гарантированно получили соответствующее отношение. Догадайтесь с трех раз – какое. Русская народная вековая мудрость гласит: Как аукнется – так и откликнется. Хотя… может им не важно, как к ним относятся...все зависит от приоритетов
Последний раз редактировалось L.Kh 11.02.2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
L.Kh F
Репутация: 12 (+15/−3)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

#174 Nikki » 11.02.2015, 15:18

Судить о людях, живущих "по ту сторону баррикад", как о личностях маргинальных, только по тому, что они не живут в нашем доме - не достойно и не воспитанно. А судьи кто??? Уровень доходов не определяет культурное развитие человека. И я абсолютно согласна с Валентином, что в первую очередь на территории гадят жильцы. Семечки на площадках у местных молодых мам присутствуют, и детишки - подростки, с молодецкой дурью, "скручивают головы" качелям, и кстати, у меня в доме одни собачники, догадайтесь, где они выгуливают своих питомцев? Правильно!!! На газоне возле подъезда. Вот что значит разный уровень у людей живущих в волшебном "здесь" и мрачном "тааам": фекалии "здеШних" собак пахнут розочками, и разлетаются на ветру лепестками... а "тамоШних" - зловонны и оставляют химический след на газоне))) В калитке есть свои плюсы и свои минусы. Но при этом ее отсутствие не будет мешать - перепрыгнуть через забор. Неоднократно видела, не знаю один и тот же или нет, молодой человек, перепрыгивает через забор и преспокойно идет в подъезд 8-го литера. Ну мы, жители комплекса, не можем считать своего собрата - акробата личностью маргинальной?! Он же наш сосед. Это другой уровень акробатических этюдов... более элитный что ли... не какая то там шпана... с ул.40-лет Победы.. Почему у меня перед покупкой квартиры не взяли анализ крови... на аристократизм :think: ... а то как то не ловко мне из рабоче - крестьянской семьи в окружении элиты. :biggrin:
Nikki
Репутация: 24 (+28/−4)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев
Литер: 2

#175 Tatiana200613 » 11.02.2015, 15:19

Сегодня звонила застройщику, мне сказали,что если есть те,кто готов за свой счет вставить замок, то мы можем сделать это самостоятельно и разварить калитку,но тогда они не будут проводить никаких работ по благоустройству дорожки,ведущей к калитке через гаражи.Лично меня это не смущает, собираю желающих для установки замка,тк сама физически сделать это не могу...
Tatiana200613
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#176 Shark » 11.02.2015, 15:27

Tatiana200613 писал(а):Сегодня звонила застройщику, мне сказали,что если есть те,кто готов за свой счет вставить замок, то мы можем сделать это самостоятельно и разварить калитку,но тогда они не будут проводить никаких работ по благоустройству дорожки,ведущей к калитке через гаражи.Лично меня это не смущает, собираю желающих для установки замка,тк сама физически сделать это не могу...
Ничего не понимаю. Т.е. если мы не ставим замок, то они не будут делать дорожку, а если калитка будет без замка, то они сделают дорожку? Где логика?
Тогда пусть сделают дорожку, а потом мы поставим замок. Или я чего-то не понимаю :think:
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#177 НАТАЛИ » 11.02.2015, 15:30

Tatiana200613, я об этом уже писала ранее, но некоторые жильцы нашего комплекса не хотят пользоваться сами и препятствуют остальным благоустроить этот выход! Почитайте предыдущие комментарии и вы поймёте! А сейчас, что мы можем сделать - собрать подписи желающих иметь закрывающуюся калитку возле гаражей, для этого можно подойти во 2-ой подъезд дома 72/4( где администрация) к консьержам и подписать коллективное письмо!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Shark, а сейчас никто и ничего делать не будет, потому что некоторые недовольные поспособствовали тому, что калитка будет закрыта совсем! И так как нет общего мнения по этому вопросу, как я понимаю, застройщик умыл руки пока мы сами не разберёмся.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#178 Pasha » 11.02.2015, 15:45

Никки, суть то не в том как ведут себя жильцы комплекса- это отдельная история
А в том что к ним еще добавятся и те кто будет пользоваться этой калиткой срезая дорогу
Или вам мало наших жильцов и хочется еще посторонних???
Pasha M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 8 (+18/−10)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 2

#179 L.Kh » 11.02.2015, 15:46

Tatiana200613 писал(а):собираю желающих для установки замка
НАТАЛИ писал(а):А сейчас, что мы можем сделать - собрать подписи желающих иметь закрывающуюся калитку
Спасибо!
L.Kh F
Репутация: 12 (+15/−3)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

#180 Shark » 11.02.2015, 15:56

НАТАЛИ писал(а):А сейчас, что мы можем сделать - собрать подписи желающих иметь закрывающуюся калитку возле гаражей, для этого можно подойти во 2-ой подъезд дома 72/4( где администрация) к консьержам и подписать коллективное письмо!
Да уже ж вроде обсудили, что коллективное письмо ничего не даст. Нужно организовать полноценное голосование и по его результатам действовать. Только этот путь законный.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron