Сделали калитку за 8 литером!

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#61 Aleksey_d » 31.01.2015, 22:20

Платить будут собственники каждый за свою часть, вместе с другими налогами.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
НАТАЛИ, Вы не ответили на вопрос в другой ветке "Вы займетесь организацией?обойдете все дома?"

Добавлено спустя 50 секунд:
Проведете голосование за кодовый или магнитный замок.

Добавлено спустя 31 секунду:
Проведете торги на установку, на обслуживание.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#62 НАТАЛИ » 31.01.2015, 22:51

Aleksey_d, а вы не пробовали вместо бестолкового занятия с подписями ПРОТИВ заняться полезным делом в виде организации по своему дому! Что касается моего дома - не вопрос, не в первый раз!!!
Aleksey_d писал(а):Проведете голосование за кодовый или магнитный замок.
если нет желающих организовать всем вместе, установят кодовый замок за свой счёт те, кому калитка нужна, а кому не нужна, пускай проходят лишние 200 метров, ведь вам же не трудно, и представьте, что калитки вообще нет!!! А то привыкли, чтобы все вопросы за вас решал кто-то, участие в организации мало кто хочет принимать!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Aleksey_d писал(а):Платить будут собственники каждый за свою часть
много желающих найдёте??? У нас не особо любят вкладываться доже в полезные идеи, а вы про налоги в пользу государства, которые скоро будут по кадастровой стоимости, а не по инвентаризационной!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#63 Aleksey_d » 31.01.2015, 23:51

НАТАЛИ, Вот в том то и дело что занимаемся пустыми разговорами. Замок нужно магнитный с чипами. Лучше через УК все сделать тогда. И пусть они ключи выдают, как с домофоном.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А так малой группой не получится ничего поставить. Ваш замок спилят на законных основаниях.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И то это все не надолго. Как достроят 9 литер там вроде выезд будет и эта калитка будет не к чему.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Одни замок поставят, другие заварят ее, кто то свой замок повесит-вариантов куча)))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А если говорить про лишние 200 метров, то если калитка будет закрыта то и их можно пройти, совсем не лень :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А сумма налога будет ничтожна, т.к. земля поделится между всеми собственниками квартир и получится очень очень мало.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#64 НАТАЛИ » 01.02.2015, 00:53

Aleksey_d писал(а):НАТАЛИ, Вот в том то и дело что занимаемся пустыми разговорами. Замок нужно магнитный с чипами. Лучше через УК все сделать тогда. И пусть они ключи выдают, как с домофоном.
вот это уже рациональный подход, об этом я и говорю! А то сразу такой кипиш из ничего. Застройщик заказал калитку, установят её, а нам необходимо будет инициировать заочное голосование за установку магнитного замка, а может быть будет возможно установку провести за счёт средств текущего ремонта с каждого дома - это будут копейки. Собирать деньги по доп квитанциям будет более долго и ещё раз повторюсь выйдут копейки со всего комплекса на 1 электронный замок - не актуально! Просто нужно найти подходящий вариант, а не сразу рубить с плеча и закладывать проход!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Aleksey_d писал(а):И то это все не надолго. Как достроят 9 литер там вроде выезд будет и эта калитка будет не к чему.
и тогда к чему этот сыр бор, если проход всё равно будет свободный для всех? А что будет в будущем - поживём увидим и потом будем решать как быть. Давайте решать проблемы по мере их поступления, но на сегодня эта калитка удобна, давайте её облагородим!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#65 Lady » 01.02.2015, 11:11

Всем, привет! Объясните, где эта калитка находиться, не могу ее найти? Очень хочу ей пользоваться.
Lady
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 3 месяца
Литер: 7

#66 vitoozzz » 01.02.2015, 14:59

Те кто выступают за калитку, я думаю, не совсем понимают тех кто против. Я лично против дырки в заборе в нынешнем её виде, а если бы туда поставить магнитный замок (как на парковке), то это ещё нормально. Но против дырки я потому, что хотелось бы видеть просцесс появления прохода не в таком порядке как сейчас, то есть: пробили дыру, начали обсуждать как бы туда поставить калитку, каким образом собрать деньги и т. д. Пока это всё образуется пойдет не один месяц.
А надо бы сначала обсудить, всё решить, собрать деньги, пробить забор и максимум на следующий день там должна быть калитка с замком. Так мне видится нормальное развитие событий, а не как у нас, всё через зад.
vitoozzz M
Репутация: 3 (+11/−8)
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#67 НАТАЛИ » 01.02.2015, 17:05

Lady, калиткой сегодня назвать это трудно, а находится проём за домом 72\4 ближе к правому углу, где угловые окна!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
vitoozzz, инициативу проявил застройщик и нам уже некуда деваться, как принять эту последовательность событий. Замеры сняты, калитка заказана, а установкой замка нужно заняться нам самим. Но неудобная для нас последовательность действий ещё не повод так категорично протестовать против наличия калитки как таковой! Поэтому давайте направим нашу инициативу в полезное для нас самих русло и решим вопрос с замком!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#68 Aqua » 01.02.2015, 17:46

Вы, Натали смотрю самая обеспеченная, так может и поставите калитку за свой счет.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
И замок не забудьте, и ключи
Aqua
Репутация: -2 (+5/−7)
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#69 Shark » 01.02.2015, 20:17

Aqua писал(а):Вы, Натали смотрю самая обеспеченная, так может и поставите калитку за свой счет.
Калитка и так будет установлена. Ее ДЮ ставит. А раскидав на все дома замок - это будет даже не по 50 рублей. Проблема в чем? За вас я заплачу, если это такая неподъемная сумма для вашего бюджета.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Единственное, что мне не нравится, что все через ... делается. Нужно бы сначала провести голосование и собрать денег, чтобы калитка несколько месяцев не стояла открытая.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#70 Aleksey_d » 01.02.2015, 20:57

Замок с установкой не дорого стоит, просто нужно через УК это делать, чтобы там все ключи получали. Магнитный будет надежнее.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Думаю для УК это не проблема.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#71 НАТАЛИ » 01.02.2015, 21:44

Aqua, с какой стороны посмотреть! А на замок, думаю мог бы найти каждый, при желании!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#72 Aleksey_d » 01.02.2015, 22:21

Да вопрос то не в деньгах, а в том чтобы правильно все организовать.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#73 Bomjara » 01.02.2015, 22:33

Не знаю как все, а я за голосовал, надоело через забор... очень удобно что она теперь есть.
Bomjara
Аватара
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#74 НАТАЛИ » 01.02.2015, 22:37

Aleksey_d, для вас не в деньгах и я согласна внести необходимую сумму, а у Aqua это видимо основная проблема в решении вопроса с калиткой!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#75 Aqua » 01.02.2015, 22:42

А вы, Sharc и Алексей , еще 30.01. собирались собирать подписи , а сегодня собираете деньги, смешно. А через месяц будете собирать на ремонт калитки(замка), уже весь жк стонет от многочисленных сборов. Может хватит.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
У вас Натали пролактин шпарит и вы решили на личности перейти?
Aqua
Репутация: -2 (+5/−7)
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#76 Aleksey_d » 01.02.2015, 22:47

Цель у нас одна- сделать так чтобы двор был не проходным и комфортным для жильцов.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вот вы заметили сколько детей на площадке сегодня было? И половина с соседнего двора.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
А вот когда будут деньги за ремонт площадки, на озеленение и т.д. тогда интереснее будет.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#77 Aqua » 01.02.2015, 23:06

Что-то не пойму Алексей, вы ,мне про ремонт площадки рассказываете,я плиту бетонную не вытаскивала, за калитку не голосовала, не знаю как остальные жильцы нашего жк, но лично я все ваши прихоти оплачивать не буду.
Aqua
Репутация: -2 (+5/−7)
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#78 Aleksey_d » 01.02.2015, 23:19

А никто не голосовал.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Какие прихоти?

Добавлено спустя 21 секунду:
Это все входит в содержание.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
А вот калитку организовал всего лишь один человек, которому скучно наверно и ходил во все инстанции.

Добавлено спустя 35 секунд:
Для него главное было сократить путь на 100 метров, а остальное не важно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Кстати был в УК и там сказали на следующей неделе установят калитку, а вот с организацией доступа ничего не известно.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#79 Shark » 02.02.2015, 10:32

Aqua писал(а):А вы, Sharc и Алексей , еще 30.01. собирались собирать подписи , а сегодня собираете деньги, смешно. А через месяц будете собирать на ремонт калитки(замка), уже весь жк стонет от многочисленных сборов. Может хватит.
Именно так. Я готов собрать подписи, чтобы закрыли то безобразие, которое сделали сейчас. А потом я, опять же, готов организовать нормальное голосование со сбором денег на установку магнитного замка. Где противоречие? Я об этом в каждом своем посте пишу, что я не против калитки, а против дыры в заборе.

И через месяц никто не будет собирать ремонт, т.к. у нас есть любимая УК, которой мы платим за содержание имущества, а если все правильно организовать через голосование, то калитка и замок будет тем самым имуществом.
Последний раз редактировалось Shark 02.02.2015, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#80 НАТАЛИ » 02.02.2015, 10:46

Aqua, на личности перешли вы! Ведь вы же предложили мне за свой счет вас обеспечить калиткой и ключами!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron