Сделали калитку за 8 литером!

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#181 Oksi » 11.02.2015, 15:57

НАТАЛИ писал(а):застройщик умыл руки пока мы сами не разберёмся.
вы так и не ответили мне на вопрос: что вам мешает провести собрание как положенно? (# 136 в данной теме) А пока будете действовать по принципу
НАТАЛИ писал(а):А сейчас, что мы можем сделать - собрать подписи желающих иметь закрывающуюся калитку возле гаражей, для этого можно подойти во 2-ой подъезд дома 72/4( где администрация) к консьержам и подписать коллективное письм
ее будут заваривать, срывать замки потому что не будет законности данных действий. Коллективное письмо это не основание ее сделать, только через собрание. Соберёте подписи, но кто-то из тех кто "Против" напишет что не было собрание а сделали не предусмотреным проектом проход, и он будет прав, и калитку опять закроют и это будет до тех пор пока но проведете со-б-ра-ни-е. Вопрос только в этом. А обсуждать здесь моралльные устои тех кто "там" и тех кто "тут" можно бесконечно...
Последний раз редактировалось Oksi 11.02.2015, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#182 Shark » 11.02.2015, 15:57

Oksi, я успел на пару сек раньше :wink: )))
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#183 Павел » 11.02.2015, 16:00

я сегодня подойду и подпишу. а тем "убогим самолюбам и чистоплюям" я бы ключи вообще не давал....
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#184 admin » 11.02.2015, 16:10

та уже давно пора понять, нам надо менять УК :) их действия очень не логичны:))))
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#185 Nikki » 11.02.2015, 16:40

Паша, меня пока пугают больше жильцы. Не мне Вам рассказывать о состоянии, например лифтов, в нашем литере. А дом то новый. И это сделали не дети, не мужчины и женщины, что были на фото. Это сделали наши с Вами соседи. И больше всего в этой теме беспокоит всех одно - их мнения не спросили. И отсюда начинаются размышления, почему эту калитку надо заварить. Начинаем пугать друг друга и бояться того, что еще не произошло, и может быть никогда не произойдет. Я не видела на фото у людей в руках баллончики с краской, у детей рогаток, а у молодых мам мешка семечек за спиной.И кстати, меня тоже не спросили, хочу ли я эту калитку. Но я себя как то держу в руках. Я за калитку - это удобно. Мне не хочется ходить по грязи на ул. Российской. В некоторые магазины так ближе, детям в школу - ближе, пенсионерам в аптеку - ближе, участковым на расследование о пропаже велосипедов - ближе.
Nikki
Репутация: 24 (+28/−4)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев
Литер: 2

#186 Павел » 11.02.2015, 16:55

Nikki, и я пару раз сталкивался со "свиньями", живущими в Симфонии. Что там говорить- пройти по лестничной клетки любого дома и сразу всё станет видно и понятно; походить под балконами.... Неохота демагогию разводить. Фото они выложили, мол смотрите кто это ходит через эту дыру в заборе!? Уроды- это дети! Смысл всей нашей жизни! Вы предлагаете пару десятку детей идти по проезжей части ул. Российской?? Мне кажется, уровень социальной и моральной воспитанности этого слоя жильцов оставляет желать лучшего. Воров они ищут... Стыдно мне за то стадо баранов, что живут в ЖК...
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#187 Igor » 11.02.2015, 17:10

Павел,

Совершенно верно Павел эти "убогие самолюбы и чистоплюи" так и будут во всех грехах винить калитку.
Выложив фото с детьми идущими из школы, это для них те изверги которые сломают замки, потопчут газоны, побьют стёкла. Нет
слов ....
L.Kh,

Уровень развития человека, как и общества, определяется его отношением к слабым - детям, пожилым, больным людям и т.п.. Очень сомневаюсь, что закрыв этот проход, наши инициативные соседи получат чистоту двора. Но от людей, у которых дети ходят в 93-ую школу, от пожилых людей, которые ходят в больницу, от людей, которые каждый день ходят по Российской и месят грязь или выходят на проезжую часть, они УЖЕ гарантированно получили соответствующее отношение. Догадайтесь с трех раз – какое. Русская народная вековая мудрость гласит: Как аукнется – так и откликнется. Хотя… может им не важно, как к ним относятся...все зависит от приоритетов

Золотые слова.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
admin писал(а):та уже давно пора понять, нам надо менять УК :)

а тут как раз наоборот, кучка горе "инициативных" личностей, вносит раскол в общество которое и должно решать эти вопросы, а вопрос по калитке для многих является ПРИОРИТЕТНЫМ, так как дети это самое дорогое, что есть в их жизни

Oksi писал(а): - Igor, если мы с вами пересечемся я готова подтвердить вам каждое моё слово написаное мной здесь перепиской с УК, прокуратурой, и другими органами, и те кто хоть что делают знают друг друга в лицо, вас же не знает никто. А вот вы вряд ли представите мне подтверждение своей заинтересованности в жизни комплекса. Поэтому прежде чем говорить что мы только здесь горазды писать надо быть уверенным в этом а не болоболить.

А вы орден огромный себе на грудь повесьте, и не разводите тут мышиную возню, и никто вас за язык тут и не тянул, что бы балабольством здесь заниматься
Последний раз редактировалось Igor 11.02.2015, 18:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#188 Nikki » 11.02.2015, 17:41

Павел, именно фото и маргиналы.. меня и добили :insane: Абсолютно с Вами согласна! :clap:
Nikki
Репутация: 24 (+28/−4)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев
Литер: 2

#189 Aleksey_d » 11.02.2015, 17:54

Вы бы уважаемые на личности не переходили.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#190 НАТАЛИ » 11.02.2015, 18:09

Oksi, извените, это сообщение я не видела, но у меня вопрос в другом: как мы можем голосовать, если УК к забору и к калитке отношения не имеет? А письмо мы пишем на имя застройщика!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#191 Павел » 11.02.2015, 18:24

Aleksey_d, морально здесь притеснять никто не собирался, а напротив- подчеркнули индивидуальные черты форумчан ("диванных экспертов"). Чтобы решать проблемы коллегиально, мы каждый настаивает на своей ИНДИВИДУАЛЬНОЙ точке зрения.
Если так разобраться, большинству не нравится горы мусора, которые якобы оставляют за собой "люди из калитки". Вот если есть мозг у таких "чистоплюев", то проблема решается путём установки дополнительных мусорных баков. Не так ли?
Другим мешают дети из соседнего двора, которые якобы портят ОБЩЕЕ имущество, играют на НАШИХ площадках... Детям нужно общаться и развиваться между собой (а проблемы их поведения прямо пропорциональны их воспитанию- нужно сказать спасибо их родителям). Решение проблемы (если это можно назвать проблемой)- самим следить за состоянием ОБЩЕГО имущества и хотя бы раз(!!!!!!) в год собираться всем ЖК и проводить что-то типа субботника (подкрасить, подремонтировать). Нам здесь жить же!
А больше то причин и нет? А плюсы я считать не собираюсь, они описаны в самом начале темы. Как то необъективно получается....
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#192 Aleksey_d » 11.02.2015, 18:43

Павел, вы высказываетесь не по ситуации а в отношении мнений других людей, при этом характеризуете их . Тема создана для обсуждения калитки, а не жителей.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#193 Павел » 11.02.2015, 18:49

Aleksey_d, а мы о калитке и о сложившейся ситуации ведём речь. Вас чем то,что то задело....
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#194 L.Kh » 11.02.2015, 18:50

А знаете, с фотографиями хорошая идея, кстати. Я много раз наблюдала "милейшую" картину, как дети и женщины с колясками, ну и все остальные, конечно, обходили грязищу на Российской по проезжей части. Ну не тот ужос, конечно, как детки, организаванно гуськом с учителями идущие через калитку, но все-же. Дождусь дождя или снега и сделаю фото. Это уже вопрос опасности для жизни, с такими фотками жалобы, думаю, будут гораздо весомее для соответствующих инстанций. А ДЮ, думаю, гораздо выгоднее было бы замок сделать, чем делать нормальный тротуар на Российской. Там, кстати, и сегодня еще грязно, хотя снега давно нет.
L.Kh F
Репутация: 12 (+15/−3)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

#195 Aleksey_d » 11.02.2015, 18:51

[quote="Павел"]подойду и подпишу. а тем "убогим самолюбам и чистоплюям" я бы ключи вообще не давал....

Вот Вы о ком речь ведете?
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#196 Павел » 11.02.2015, 18:52

Aleksey_d, что я имел в виду- я написал. Кому надо- тот понял
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#197 Aleksey_d » 11.02.2015, 18:52

Я думаю если написать обращение Евланову и приложить фото, то проблема с тротуаром на Российской быстро решится.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#198 НАТАЛИ » 11.02.2015, 18:53

Aleksey_d, вы немного не правы, на мой взгляд. Ведь калитка не сама собой появилась, а потом заварилась! Это произошло сначала по инициативе одних и есть как сейчас по инициативе других, а в целом это и есть отношение друг к другу, не желание пойти на встречу тем, кому необходима калитка по разным соображениям! Мы не умеем слышать друг друга и идти на встречу нуждающимся в помощи, в данном случае помощью является функционирующая калитка, которой смогут пользоваться ученики, пенсионеры, беременные...
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#199 Павел » 11.02.2015, 18:54

Aleksey_d писал(а):#197 Aleksey_d » менее минуты назад
Я думаю если написать обращение Евланову и приложить фото, то проблема с тротуаром на Российской быстро решится.

отлично! Вот завтра езжайте и займитесь этой проблемой!
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#200 Aleksey_d » 11.02.2015, 18:56

Да никто ведь не против самой калитки, только должно быть все сделано по уму:
- голосование
- оборудованный тротуар
- электро-магнитный замок
Должен быть контроль доступа, а не просто дыра в заборе.

Добавлено спустя 35 секунд:
Смешно Павел)))
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron