Сделали калитку за 8 литером!

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#121 Serg1111 » 05.02.2015, 11:12

Откройте перечень работ:
1.3.ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ
1.3.1.Конструктивные элементы здания (общестроительные работы)
местная Осмотр кровли 1000 кв.м
2.2.4. н.66 Очистка кровли от мусора 1 кв.м кровли
ТЕРр 56-12-7 прим Регулировка дверных доводчиков 100 шт
ТЕРр 56-12-7 прим Замена дверных доводчиков 100 шт
Прочистка воронок 1шт
ТЕРр 56-12-5 Ремонт врезных замков 100 шт
ТЕРр 56-12-5 Смена врезных замков 100 шт
ТЕРр 56-12-3 прим Ремонт дверных защелок 100 шт
Далее 1.3.2. ОТОПЛЕНИЕ
Далее 1.3.3.ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДООТВЕДЕНИЕ
Далее 1.3.4.ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
Далее 2. СОДЕРЖАНИЕ , РЕМОНТ И УПРАВЛЕНИЕ ПОДЗЕМНОЙ ЧАСТИ ДОМА (паркинга)
Найдите где в приложении по услугам дома написано что то про забор про ремонт плитки или еще какие то виды работ-я в курсе за что я плачу.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#122 Shark » 05.02.2015, 11:13

Oksi писал(а):Igor, К вам один последний вопрос: Наставив мне "- 1" :cry: во всех последних сообщениях, даже не несущих в себе никакой информационной нагрузки, вы самоутвердились? Я могу Вам наставить "+ 1" везде если это Вас хоть немного возвысит. :clap: Будем считать что со мной вы разобрались, прям размотали :boxing:
Не обращай внимания, он не только тебе наставил "-". :clap: :clap: :clap:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Serg1111 писал(а):ТЕРр 56-12-7 прим Регулировка дверных доводчиков 100 шт
ТЕРр 56-12-7 прим Замена дверных доводчиков 100 шт
Прочистка воронок 1шт
ТЕРр 56-12-5 Ремонт врезных замков 100 шт
ТЕРр 56-12-5 Смена врезных замков 100 шт
ТЕРр 56-12-3 прим Ремонт дверных защелок 100 шт
И это все ОДНОВРЕМЕННО. Интересно они смогут предъявить 100 поломанных доводчиков и 100 замков, которые они заменили? И это с каждого дома.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#123 Serg1111 » 05.02.2015, 11:25

НАТАЛИ писал(а):Или вы комментируете то , что вам удобно?
Я комментирую реалии-которые прописаны и подтверждены документально.
5 руб которые мы будем платить-уже озвучили,пойдут в краевой фонд-и жильцы этими деньгами не заведуют и не решают когда и куда их потратить,если только собственники на общем собрании не примут решение об открытии своего счета и деньги перечислять на свой свет дома а не Кр.краю-у нас такого собрания не было-нас автоматом перевели на краевое.

НАТАЛИ писал(а):Сергей, так вы мне не ответили, за что мы платим 17.80
Вам УК ответила за что ВЫ платите 17.80-откройте перечень работ и почитайте,а потом пишите:
НАТАЛИ писал(а):но для этого нужно предварительно закладывать виды работ на годовой план, но даже если работы не запланированы на текущий год их можно внести дополнительно, но это решается с УК. Кстати, УК на 15 год согласовывала какие либо виды работ
А то пишите ерунду- виды работ ВЫ уже согласовали-подписав договор с УК-и никакие планы на текущий год они ВАМ не должны предоставлять. Отчет о проделанной работе можете потребовать а вот план,сомневаюсь что они вам его предоставят или должны.
Я так то смотрю Вы все знаете в сфере ЖКХ-так станьте председателем дома-и рулите,требуйте,
НАТАЛИ писал(а):на этом можно сыграть
и играйте на этом,а то Вам предлагали Вы отказались а теперь в других камни кидаете
НАТАЛИ писал(а):УК на 15 год согласовывала какие либо виды работ или интересовалась пожеланиями непосредственно Сергей с вами, как с представителем собственников?

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Shark писал(а):И это все ОДНОВРЕМЕННО. Интересно они смогут предъявить 100 поломанных доводчиков и 100 замков, которые они заменили? И это с каждого дома.
Это уже другая тема. я так же не верю что ВСЕ работы указанные в перечне выполнялись в полном объеме.
Тут речь завели что
НАТАЛИ писал(а):а уже существующий проход благоустроим по уму при возможности за счёт средств текущего ремонта пропорционально с каждого дома
.
При этом тут же утверждают
НАТАЛИ писал(а):Если квартир, так по факту ведь мы отношения к забору не имеем! А если забора, так наверное мы не собственники!
НАТАЛИ писал(а):Так и с забором, ведь он не наша собственность!
.
То о каком текущем ремонте за счет средств собственников может идти речь? Одно с другим не вяжется. Как говориться в народе "За базаром следи". так и здесь-сначало это мы за счет средств которые мы платим в ук сделаем-потом мы не собственики и отношения не имеем к забору,а если не имеете-то какого вы распоряжаетесь средствами собствеников,вы что голосование провели чтобы этот проход сделать,собственники что проголосовали чтобы за их счет обустроили проход,замок и т.д.? НЕТ.
Тогда либо-
НАТАЛИ писал(а):Так и с забором, ведь он не наша собственность!
. Либо
НАТАЛИ писал(а):за счёт средств текущего ремонта пропорционально с каждого дома
.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
НАТАЛИ, а минусов я ВАМ поставил- потому что политика двойных стандартов меня не устраивает и я не согласен с ВАШЕЙ точкой зрения.
Вам предложили провести голосование-чтоб все было честно,тогда можно решать за счет собственников или со своего кармана -ВЫ ЧТО ОТВЕТИЛИ
НАТАЛИ писал(а):Сергей, зачем заваривать бессмысленную кашу? Давайте лучше направим наши усилия на более важные вопросы по непосредственно нашему дому, а уже существующий проход благоустроим по уму при возможности за счёт средств текущего ремонта пропорционально с каждого дома, ведь это будет не такая большая сумма! Ведь у нас действительно достаточно не решённых вопросов по нашему дому, требующих пристального внимания!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Для меня не важны эти средства на этот замок-я против самого факта этой калитки и проходного двора,меня это не устраивает. Потому что вся эта толпа будет ходить под моими окнами,потому что все будут идти гадить на нашей территории,я уже озвучивал сколько раз я гонял чужих потому что 20 летние катаются на качелях которые на них не предназначены и ломают их,потому что они идут с соседних дворов и играют на нашей баскетбольной площадке,матерятся и ломают ее (уже столб согнут,уже сетку с забора 4 раза отрывали)-потому что я тут буду жить и хочу чтобы мой ребенок играл не не разваленных площадках и среди бычков и пустых бутылок а цивильном чистом дворе -я для этого работаю и покупал квартиру.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
НАТАЛИ писал(а):тогда стесняюсь спросить что такое 17.80 в наших квитанциях??? На сколько я понимаю это и есть средства на содержание и текущий ремонт, а если ежегодный сбор не оприходован в текущем году, то деньги переходят на следующий год и остаются на лицевом счету дома и расходуются на запланированные виды работ, согласованные с уполномоченным представителем собственников!
Если все так просто-то может газоны оградим за счет этих средств?! Пообщайтесь с УК,вы же знаете за что Вы платите.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#124 НАТАЛИ » 05.02.2015, 12:22

Shark, об этом я и пытаюсь сказать, но у нас почему то слышат только себя и ошибки признавать никто не хочет.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Serg1111 писал(а):Найдите где в приложении по услугам дома написано что то про забор про ремонт плитки или еще какие то виды работ-я в курсе за что я плачу.
Сергей, любой документ может подлежать изменению и каждый год собственники вправе предусматривать любые виды работ, на которые у нас хватит денег и прописывать их в годовом плане по ТР.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#125 Igor » 05.02.2015, 12:27

Устроив тут мышиную возню, как кто то написал уже выше, плюсуя друг друга или минусуя, вы тут хотите, кого то ещё в этом упрекнуть?
Когда всё это время можно было потратить, чтобы решать проблему с замком, для калитки.

"Serg1111" - да кому ты нужен ? Много чести.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#126 НАТАЛИ » 05.02.2015, 12:29

Shark писал(а):Интересно они смогут предъявить 100 поломанных доводчиков и 100 замков, которые они заменили
Shark, это план, но не факт, что эти виды работ были выполнены, поэтому УК должна предоставлять ежегодный отчёт о потраченных средствах и остатке на лицевом счету, если есть остаток.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Serg1111 писал(а):Вам УК ответила за что ВЫ платите 17.80-откройте перечень работ и почитайте,а потом пишите:
я то почитала, а вот вы пишите, что дом на гарантии и за ремонт мы не платим!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#127 Serg1111 » 05.02.2015, 12:35

Igor писал(а):"Serg1111" - да кому ты нужен ? Много чести.
Я с Вами водку не пил и детей не крестил-не ТЫКАЙТЕ

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
НАТАЛИ писал(а):вправе предусматривать любые виды работ, на которые у нас хватит денег и прописывать их в годовом плане по ТР.
ВОТ И ПРОВЕДИТЕ СОБРАНИЕ НА ТЕМУ ПРОХОДА,ЗАМКА И Т,Д, А ПОТОМ РАСПРЕДЕЛИТЕ СРЕДСТВА (если соберете большинство голосов со всего ЖК)
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#128 Shark » 05.02.2015, 12:42

Igor, и много ты времени потратил на решение проблемы?
НАТАЛИ, что-то мне подсказывает, что у них план и факт будут равны ;)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
НАТАЛИ, а отчет вы по своему дому запросили у них? Когда обещали предоставить?
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#129 НАТАЛИ » 05.02.2015, 12:45

Serg1111 писал(а):станьте председателем дома-и рулите,требуйте,
не нужно быть председателем, чтобы хотеть жить лучше и я прилагаю свои усилия к тем вопросам, которые заслуживают внимания и будут полезны для жильцов дома! А почему вы не замечаете наше быдло, которое портит, ломает и свинячит и ещё не факт, что жители соседних домов свиньи!
Serg1111 писал(а):Вам предлагали Вы отказались а теперь в других камни кидаете
в вас камни никто не кидает, а чтобы благоустроить наш дом нужно сообща решать вопросы, а не тянуть одеяло на себя и думать о большинстве, а не только о себе!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#130 L.Kh » 05.02.2015, 12:47

НАТАЛИ писал(а):поэтому УК должна предоставлять ежегодный отчёт
На сайте УК есть раздел: "Сведения о выполнении обязательств по договорам управления каждого дома
В сведениях о выполнении обязательств по каждому дому содержится:
- План работ с Перечнем, периодичностью, объемами, ценной каждой запланированной работы (услуги), обоснования этой цены и определения тарифа - стоимости обслуживания 1 м2 содержания и ремонта общего имущества.
- Результат выполнения работ (отчет), за период в зависимости от даты принятия тарифа".
Там в формате Excel можно скачать и посмотреть отчеты по каждому дому. За 2013-2014 гг. дом 72/1, например, остался должен УК 22527 руб.
L.Kh F
Репутация: 12 (+15/−3)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

#131 НАТАЛИ » 05.02.2015, 12:48

Shark, да, попросила, ответили, что бухгалтерия подготовит.Хотя отчёт должен предоставляться ежегодно без запросов!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#132 Serg1111 » 05.02.2015, 12:50

НАТАЛИ писал(а):думать о большинстве, а не только о себе!
Вот и подумайте о других -не всем нравится калитка и проход если вы заметили. А чтобы было все по закону и чтоб ни кто тут не ругался-проведите собрание от которого вы так активно отказываетесь!
НАТАЛИ писал(а):я прилагаю свои усилия к тем вопросам, которые заслуживают внимания и будут полезны для жильцов дома
Вот и сходите в ук и озвучьте что неизрасходованные средства оградили газоны-а то
НАТАЛИ писал(а):намного важнее наших газонов которые НАШИ жильцы загадили выгулом собак так, что страшно наступить, а то вляпаешься!!!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#133 НАТАЛИ » 05.02.2015, 12:51

L.Kh, к сожалению у меня Excel у меня не поддерживает, поэтому попросила распечатку.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Serg1111 писал(а):неизрасходованные средства оградили газоны
и колючей проволокой по периметру для надёжности!!!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#134 Serg1111 » 05.02.2015, 12:54

НАТАЛИ писал(а):А почему вы не замечаете наше быдло, которое портит, ломает и свинячит и ещё не факт,
Я уже озвучил что замечаю и делаю замечания,если вы не заметили.
НАТАЛИ писал(а):и колючей проволокой по периметру для надёжности!!!
Ну тогда не жалуйтесь что газоны засраны и все прочее.
Бесполезно с вами разговаривать.
Aleksey_d, -вы составили претензию?
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#135 НАТАЛИ » 05.02.2015, 12:59

Serg1111 писал(а):Вот и подумайте о других -не всем нравится калитка и проход если вы заметили. А чтобы было все по закону и чтоб ни кто тут не ругался-проведите собрание
ну так в чём проблема, проведите! Если меня что то не устраивает, я никого не прошу что то сделать, а сама пишу заявление и хожу по подъезду и собираю подписи единомышленников по озвученному вопросу и не поверите, люди отзываются, когда видят реальное лицо, живущее с ними в одном доме, если знают, что и их интересы будут отстаиваться!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#136 Oksi » 05.02.2015, 13:00

Igor, если мы с вами пересечемся я готова подтвердить вам каждое моё слово написаное мной здесь перепиской с УК, прокуратурой, и другими органами, и те кто хоть что делают знают друг друга в лицо, вас же не знает никто. А вот вы вряд ли представите мне подтверждение своей заинтересованности в жизни комплекса. Поэтому прежде чем говорить что мы только здесь горазды писать надо быть уверенным в этом а не болоболить.

И Serg1111, и НАТАЛИ, и Shark, и много других собственников ходят капают и дергают УК что все было как надо по закону поэтому прежде чем ляпать на воздух вещи которые вы не можете подтвердить.
НАТАЛИ, почему вы не хотите провести как положено собрание? А заявление обязательно напишем в УК. Мы же
Igor писал(а):так как сидят и клавиатуру долбят целый день и уже не первый
поэтому не перегнемся накатать очередное заявление. :hi:
Последний раз редактировалось Oksi 05.02.2015, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#137 Serg1111 » 05.02.2015, 13:06

НАТАЛИ писал(а):ну так в чём проблема, проведите! Если меня что то не устраивает, я никого не прошу что то сделать, а сама пишу заявление и хожу по подъезду и собираю подписи единомышленников по озвученному вопросу и не поверите, люди отзываются, когда видят реальное лицо, живущее с ними в одном доме, если знают, что и их интересы будут отстаиваться!
Замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что тогда ко мне пришли с вопросами плитки и козырька-идите напрямую в ук.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#138 НАТАЛИ » 05.02.2015, 13:06

Serg1111 писал(а):Ну тогда не жалуйтесь что газоны засраны и все прочее.
чтобы газоны были чистые, нужно жильцам вести себя по человечески, а то никакой забор не спасёт от свинского поведения!
Последний раз редактировалось НАТАЛИ 05.02.2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#139 Serg1111 » 05.02.2015, 13:07

НАТАЛИ, разговор окончен.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#140 НАТАЛИ » 05.02.2015, 13:10

Serg1111 писал(а):Что тогда ко мне пришли с вопросами плитки и козырька-идите напрямую в ук.
В УК я сходила до вас и передала КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо, а к вам мы приходили, чтобы сделать большой козырёк, после того, как УК рассмотрела наше письмо и предложила свой вариант! Коллективное письмо я передала в УК 12 января, до нашего прихода к вам
Последний раз редактировалось НАТАЛИ 05.02.2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron