Сделали калитку за 8 литером!

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#101 Serg1111 » 04.02.2015, 17:31

НАТАЛИ писал(а):сколько безопасность пути в школу
Наташ-ну начнем с того что в наше время детей надо уводить и приводить родителям-т.е. под присмотром если говорить о безопасности.
Далее
Aleksey_d писал(а):А вот дорога через гаражи безопасна))))
здесь полностью поддерживаю Алексея-сам там ходил пару раз когда лежал снег-там не только ноги-но и голову сломать можно-проезжая часть в сугробах со льдом-лужи-дорога узкая-машина едет -отскакиваешь в строну на сугроб а там лед,сам пару раз подскользнулся там. А с учетом того что выход из калитки между гаражами -прям на дорогу,под машину-то это самый безопасный путь. Высунулся и сразу раскатали по асфальту-или следующим требованием будет там поставить светофор и нарисовать зебру.
Давайте смотреть правде в глаза-это просто лень протащится лишние 100м. А то что там задавят кого нибудь-будет,ждите,там во дворе машины носятся нормально.
Далее
НАТАЛИ писал(а):а до того, как закончится стройка можно дождаться много несчастных случаев, а жизнь и здоровье, на мой взгляд, намного важнее наших газонов которые НАШИ жильцы загадили выгулом собак так, что страшно наступить, а то вляпаешься!!!
По вышеописанной мной причине-здесь Вы быстрее получите несчастные случаи. Берите и делайте замечания-я делаю и регулярно и тем кто с собаками и кто просто ходит и детворе которая бегает. Все в наших руках-не будем попрекать будут дальше выгуливать-будем попрекать-может что и изменится.
НАТАЛИ писал(а):там действительно чище, не надо преувеличивать!
А я не преувеличиваю-а говорю что видел-лужи стоят,грязь,обоссанные гаражи и все в таком роде.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
НАТАЛИ писал(а):во-вторых тот забор, которым огорожена стройка держится на честном слове, а во время ветра вдоль него вообще ходить нельзя
Вот это кстати не соответствует действительности-сколько раз я там ходил при сильном ветре ничего не дребезжало и не отрывалось. А столбы железные так вообще забетонированы в землю а не просто вкопаны.
Так что повторюсь еще раз-все эти "прикрытия" под словами безопасность,грязь и прочее-это лень,и чем больше читаю тем больше понимаю что лень родителей тащится лишние 100 а не детей идти в школу. У детей я уже сказал-энергии хватает носится по школе а пройти лишних 100 не хватает что ли? Хватает,а вот родителям лень тащится-через забор же ближе,быстрее и т.д.
Так что как тут некоторые пишут
Igor писал(а):Ну конечно посадив свою заднюю часть в автомобиль, доехал до своего подъезда и побоку дым. Вместо того, что бы сообща решить проблему для детей живущих по соседству.
Готовы заварить этот проход потратив найти на это ресурсы, вместо того, что бы поставить магнитный замок с калиткой, если честно смешно.
Скорее думают о своей задней части-чтоб не трясти ею лишние метры.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#102 НАТАЛИ » 04.02.2015, 18:02

Serg1111 писал(а):в наше время детей надо уводить и приводить родителям
кто не работает или свободный график - да, но не у всех есть такая возможность, к сожалению
Serg1111 писал(а):!
Serg1111 писал(а):проезжая часть в сугробах со льдом-лужи-дорога узкая-машина едет -отскакиваешь в строну на сугроб а там лед,сам пару раз подскользнулся там
а я хожу вдоль дома, который через дорогу и не надо идти по проезжей части.
Serg1111 писал(а):Высунулся и сразу раскатали по асфальту
у нас во дворе лихачей не меньше, не утрируй, нужно быть внимательным вблизи ЛЮБОЙ проезжей части!
Serg1111 писал(а):Все в наших руках-не будем попрекать будут дальше выгуливать-будем попрекать-может что и изменится.
горбатого магила исправит, если человек свинья - это навсегда!!! Посмотри сколько МЕШКОВ с мусором в урны ставят жильцы по выходным, неужели у нас баки далеко!? Этот народ не изменить!!!
Serg1111 писал(а):Вот это кстати не соответствует действительности-сколько раз я там ходил при сильном ветре ничего не дребезжало и не отрывалось. А столбы железные так вообще забетонированы в землю а не просто вкопаны.
Так что повторюсь еще раз-все эти "прикрытия" под словами безопасность,грязь и прочее-это лень,и чем больше читаю тем больше понимаю что лень родителей тащится лишние 100 а не детей идти в школу
Сергей, у меня нет машины и я каждый день хожу в магнит! Столбы может быть и зацементированы, а вот профиль держится на соплях и не так давно тротуар вдоль стройки был обтянут лентой, чтобы вдоль забора не ходили, а сам забор подпёрт какими-то гнилыми деревянными столбиками, это действительно было и я не преувеличиваю, сама ходила по этому чудо тротуару!!!Возможно недавно забор и укрепили, спорить не буду. А во время дождя с коляской пройти нет вообще возможности по так называемому тротуару, колёса не крутятся!Поэтому кому то удобно ходить по Российской, а кому то за гаражами! Чтобы всем было удобно давайте благоустроим калитку!!!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#103 Serg1111 » 04.02.2015, 18:11

НАТАЛИ, я уже тут описывал что моя мелкая (видели ее) отказывается ездить на машине в садик (№1),так они с женой ходят пешком-переходят дорогу на симфонии-идут по асфальту (когда дожди и грязь) до остановки-там переходят и идут дальше или по подземному переходу через 40 лет идут (ей нравится туда спускаться). Так что не проблемы обойти эту грязь-тут дело в родителях. Моя мелкая даже с парковки идет не поступенькам а по заезду-я говорю в горку тяжелее идти чем по ступенькам и дальше-а ей нравится и она ходит так (а мне некуда деваться-иду за ней). Так что-извините-но это не забота о детях-забота о себе.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
НАТАЛИ писал(а):Чтобы всем было удобно давайте благоустроим калитку!!!
Давайте чтобы всем было удобно а самое главное справедливо- проведем голосование через УК хотя бы?
Последний раз редактировалось Serg1111 04.02.2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#104 НАТАЛИ » 04.02.2015, 18:22

Serg1111 писал(а):Давайте чтобы всем было удобно проведем голосование?
Дыра уже есть, калитка заказана.А голосовать по поводу чего, благоустройства?
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#105 Serg1111 » 04.02.2015, 18:27

НАТАЛИ писал(а):голосовать по поводу чего
По поводу прохода в заборе- здесь многие возмущаются что они против (я не исключение) и что сделали никого не спросили,не провели голосование и т.д а просто приняли просьбы от группы людей 10-20-30 человек и все.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#106 НАТАЛИ » 04.02.2015, 18:40

Сергей, зачем заваривать бессмысленную кашу? Давайте лучше направим наши усилия на более важные вопросы по непосредственно нашему дому, а уже существующий проход благоустроим по уму при возможности за счёт средств текущего ремонта пропорционально с каждого дома, ведь это будет не такая большая сумма! Ведь у нас действительно достаточно не решённых вопросов по нашему дому, требующих пристального внимания!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#107 Serg1111 » 04.02.2015, 18:47

НАТАЛИ, Так вот именно что по дому хватает вопросов а вы еще с этим проходом ( а он как во всей России-вышел "задним"-через Ж)-не у вас под окнами будут эти толпы ходить-Вы на 17 этаже (или 16)-вам не слышно и не видно того что будет творится внизу-то как толпы будут ходить днем и вечером,вы не будете это слышать.
НАТАЛИ писал(а):при возможности за счёт средств текущего ремонта пропорционально с каждого дома
какие это средства-какой текущий ремонт когда дом на гарантии 5 лет (уже 4 осталось)?
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#108 НАТАЛИ » 04.02.2015, 19:00

Serg1111 писал(а):какие это средства-какой текущий ремонт
тогда стесняюсь спросить что такое 17.80 в наших квитанциях??? На сколько я понимаю это и есть средства на содержание и текущий ремонт, а если ежегодный сбор не оприходован в текущем году, то деньги переходят на следующий год и остаются на лицевом счету дома и расходуются на запланированные виды работ, согласованные с уполномоченным представителем собственников! Я попросила в УК годовой отчёт о проделанной работе за прошлый год, хочу посмотреть, что у нас сделано! Или может я не правильно понимаю и 17.80 с м2 наш подарок неизвестно кому, но так не должно быть!?
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#109 Oksi » 04.02.2015, 19:09

НАТАЛИ, это не одно и то же. 17.80 это то что они метут моют и пыль протирают. А за ремонт вы еще не платили, а будете в ближайшее время платить по 5 рублей с квадратного метра, и это будет плюсом к 17.80.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#110 НАТАЛИ » 04.02.2015, 19:13

Oksi, 5.32 с м2 это на кап ремонт по региональной программе, а 17.80 должны включать в себя ТО и ТР, иначе очень чисто должно быть в нашем комплексе за такие деньги, я бы сказала не подмитать, а мыть придомовую территорию должны каждый день!!!

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Oksi, при заключении договора на управление МКД одним из приложений является: "Перечень услуг, работ и размер финансирования по содержанию, РЕМОНТУ и управлению многоквартирного дома" - это дословный заголовок приложения. Или вы думаете, что замена ламп на площадках, замена и ремонт ручек и доводчиков на балконных дверях делается бесплатно? Эти виды работ и выполняются за счёт средств ТР и скорее всего в гарантию не входят!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#111 Serg1111 » 04.02.2015, 20:08

Ну вот обустройство калитки в заборе явно не текущий ремонт. Не даром ук сказала замок думайте сами.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#112 НАТАЛИ » 04.02.2015, 20:21

Serg1111 писал(а):обустройство калитки в заборе явно не текущий ремонт
было бы желание, жильцы вправе самостоятельно распоряжаться средствами на доме, хоть клумбу организовать на крыше, но для этого нужно предварительно закладывать виды работ на годовой план, но даже если работы не запланированы на текущий год их можно внести дополнительно, но это решается с УК. Кстати, УК на 15 год согласовывала какие либо виды работ или интересовалась пожеланиями непосредственно Сергей с вами, как с представителем собственников? Должна была, нормальные УК делают это своевременно, на этом можно сыграть!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#113 Igor » 04.02.2015, 21:27

Serg1111,

Serg1111 писал(а):Скорее думают о своей задней части-чтоб не трясти ею лишние метры.

Ну куда же нам! Судя по комментариям, НЕКОТОРЫЕ своей филейной частью ВООБЩЕ не трясут, так как сидят и клавиатуру долбят целый день и уже не первый.

Не у всех есть возможность детей провожать и встречать в школу и обратно, так как работают и детям 7-8 летним (про старше я уже молчу) приходится ходить самим по темноте, по неосвещённым дворам, по дороге, не говоря уже про непогоду. С садиком проще, утром отвёл, вечером забрал, а вот школа заканчивается или начинается в середине дня и люди работают в это время. Вам смотрю этого и в голову не могло прийти.

Oksi писал(а):Уважаемый Igor, а кто вы такой чтоб решать за ВСЕХ что правильно а что нет, что будет хорошо а что – плохо???

Не надо Уважаемая "Oksi" переворачивать всё мной сказанное с ног на голову, решаете и пишете за ВСЕХ тут как раз ВЫ (пять страниц прямо настрочили), что и вывело вас из себя именно то, что кто то кроме вас имеет другое мнение.

Oksi писал(а): А то что говорит УК я в это не верю, а если вы Igor верите им

И это вы тут за меня уже решили кому мне верить, а кому нет.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#114 Павел » 04.02.2015, 23:49

лучше думайте о замке- смысла в вашей "мышинной возне" нет никакого :fie:
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#115 Serg1111 » 05.02.2015, 00:59

Igor, кто на что учился-зависть плохое чувство. А вы я смотрю тоже любите постучать по клаве-да видно не всегда есть возможность,так не надо другим завидовать. С вами диалог закончен.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
НАТАЛИ, все эти клумбы-решаются не с ук,а с собствениками. Золотые слова"ук должна была согласовать с собствениками"-только когда в заборе проход сделали ни УК ни ДЮ не согласовал это с собствениками-и в данном случае ЭТО вас устроило. Какая то политика у вас-как говорит Владимир Владимирович- "двойные стандарты",прям как у евросоюза-когда нам выгодно мы закрываем глаза на безобразие,когда не выгодно-то "нормальная ук должна это согласовать с собствениками"!!!! Как интересно.........
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#116 НАТАЛИ » 05.02.2015, 03:07

Serg1111 писал(а):когда в заборе проход сделали ни УК ни ДЮ не согласовал это с собствениками
Сергей, с собственниками чего? Если квартир, так по факту ведь мы отношения к забору не имеем! А если забора, так наверное мы не собственники! У нас в России всё разрешено было передавать в частные руки, так это один из тех случаев, когда хозяин забора что хочет, то и делает со своим имуществом, ну как например собственник гор газа убавляет подачу газа, когда ему этого хочется и не важно, что добросовестным плательщикам холодно! И ведь никто не может его заставить сделать по другому : МОЁ, что хочу, то и делаю! Ведь так? Так и с забором, ведь он не наша собственность! Собственник сам решает, что делать со своим имуществом, а мы в свою очередь можем предпринять меры, чтобы нам было удобно! Поэтому ничего интересного: нужно отделять котлеты от мух и не валить всё в одну кучу!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#117 Oksi » 05.02.2015, 10:11

Igor, К вам один последний вопрос: Наставив мне "- 1" :cry: во всех последних сообщениях, даже не несущих в себе никакой информационной нагрузки, вы самоутвердились? Я могу Вам наставить "+ 1" везде если это Вас хоть немного возвысит. :clap: Будем считать что со мной вы разобрались, прям размотали :boxing:
отвечу вашими же словами:
Igor писал(а):если честно смешно.
:lol:
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#118 Serg1111 » 05.02.2015, 10:45

НАТАЛИ писал(а):Если квартир, так по факту ведь мы отношения к забору не имеем!
Скажите мне-если собственники не имеют отношения к забору-то для чего народ ходил по квартирам,по всем литерам и собирали подписи с собственников чтоб организовать эту калитку? Ведь это
НАТАЛИ писал(а):Так и с забором, ведь он не наша собственность!
Я уже озвучил-у вас политика двойных стандартов.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#119 НАТАЛИ » 05.02.2015, 11:02

Сергей, так вы мне не ответили, за что мы платим 17.80? Или минусы в последних сообщениях означают, что вы не в курсе или что я не права? Или вы как Окси считаете, что мы будем платить за ТР по 5 рублей, когда, кому и кто так решил? Или вы комментируете то , что вам удобно?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Serg1111 писал(а):для чего народ ходил по квартирам,по всем литерам и собирали подписи с собственников чтоб организовать эту калитку?
К нам никто не приходил! А если и ходили по домам, то наверное чтобы попросить собственника пойти на встречу жильцам ЖК. Я не могу с уверенностью ответить на вопрос по которому не компетентна.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#120 Shark » 05.02.2015, 11:11

Oksi писал(а):А за ремонт вы еще не платили, а будете в ближайшее время платить по 5 рублей с квадратного метра, и это будет плюсом к 17.80.
Да. Платить будем. Только это будет не на текущий ремонт (и даже не на наш дом пойдут эти деньги), а в Фонд капитального ремонта.
А в 17,80 входит текущий ремонт, но вот установка замка на калитку не входит в понятие текущего ремонта. Единственно, что если у нас на счетах домов с прошлого года остались неизрасходованные суммы, в чем я очень сомневаюсь, то тогда, поговорив с УК, можем потратить эти деньги на то, что посчитаем нужным.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron