Как нам управлять своим домом?

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#1 L.Kh » 06.02.2015, 20:15

Все, я думаю, знают, что самый верный способ решить любой вопрос – это большинство голосов на общем собрании. Здесь, как я понимаю, возможности пока ограничены.
Остается, значит, пытаться как-то влиять на УК без общего собрания. Здесь есть положительный опыт – уменьшение платы за вывоз мусора после жалобы. За это ( а также за домофон, консьержа и др. ) инициативным соседям респект, уважуха и благодарность. И вот меня лично в обсуждении домофонов заинтересовала одна вещь – то, что УК работает только со своими фирмами. По закону, уже не говоря по совести, УК должна при любом движняке исходить из наших интересов. Это значит, что любого подрядчика они должны выбирать по соотношению цена-качество. В этом обсуждении было авторитетно ( и даже с наездом ) заявлено, что домофоны могли обойтись нам дешевле. А это нарушение ЖК и наших прав потребителя. И вот здесь я вижу возможность заставить УК по крайней мере считаться с нами. А если подключаться специалисты, типа
Валентин писал(а):я работаю в области пож.безопасности
, то можно хорошо изучить отчет УК о работе и, помимо Роспотребнадзора, попросить еще и Прокуратуру их проверить.
L.Kh F
Репутация: 12 (+15/−3)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron