Капитальный ремонт. И до нас добрались.

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#21 DPA » 01.04.2016, 11:55

Вот что я нашел на югополисе по данному вопросу.... http://www.yugopolis.ru/articles/vopros-mozhno-li-ne-platit-za-kapremont-90676
Региональная программа капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на 2014 - 2043 годы утверждена постановлением губернатора Краснодарского края.

В соответствии с краевым законом и региональной программой функции регионального оператора на территории Кубани выполняет некоммерческая организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

В настоящее время региональный оператор не обязан заключать договоры с собственниками помещений в многоквартирном доме. Достаточно того, что в Жилищном кодексе РФ содержатся положения о правах и обязанностях сторон и ответственности в случае невыполнения обязательств. Однако при желании собственники помещений могут заключить договор с региональным оператором, обратившись для этого в отделы регионального оператора в муниципальных образованиях.

Часть 3 статьи 170 Жилищного кодекса РФ дает собственникам помещений в многоквартирном доме право не перечислять взносы на счет регионального оператора, а самостоятельно формировать фонд капитального ремонта на специальном счете. Однако решение об этом должно было быть принято на общем собрании собственников помещений и реализовано не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом.

Вместе с тем решение об изменении способа формирования фонда капремонта может быть изменено в любой момент путем проведения собрании собственников помещений. Главное, чтобы оно было легитимным.
DPA M
Возраст: 39
Репутация: 2 (+8/−6)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 8

#22 Serg1111 » 01.04.2016, 15:28

ну и к чему это?
DPA писал(а):В соответствии с краевым законом и региональной программой функции регионального оператора на территории Кубани выполняет некоммерческая организация «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов».
А по федеральному закон «Об НКО» и Гражданский кодекс РФ говорят лишь о добровольных имущественных взносах граждан в фонды.
http://paritet.guru/zhkh/moskvichi-probuyut-chere ... enit-vznosyi-na-kapremont.html
http://paritet.guru/stati/sluhi-verhovnyiy-sud-razreshil-ne-platit-za-kapremont.html


Вот идет активное обсуждение http://forums.kuban.ru/f1046/yuristy_tak_budem_pl ... premont_zhil-ya-6417234-4.html


Другой вопрос-готовы ли Платить все если деньги будут перечисляться не на счет фонда неизвестного а на счет дома? Я готов платить например.
Никто не хочет этим заморачиваться просто.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#23 DPA » 02.04.2016, 08:42

интересно, на какой год поставили наш дом на капитальный ремонт? ))) Может я к этому году уже жить в другом доме(городе) буду... Вот и возникает вопрос о целесообразности оплаты этих счетов...
DPA M
Возраст: 39
Репутация: 2 (+8/−6)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 8

#24 Serg1111 » 02.04.2016, 09:46

На сайте администрации есть наш дом -2024крыша,потом фасад,потом коммуникации,потом еще что то и т.д. Чистая афера-капитальный ремонт разбит годами!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#25 Alexey » 14.07.2016, 14:16

Я сегодня только получил счёт на 7 тысяч! А где раньше были счета и с чего это я должен, если впервые вижу этот счёт ?? И что делать ?
Alexey
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/1

#26 admin » 14.07.2016, 17:57

А кто-нибудь вообще платит этот кап.ремонт?
Надо его платить?
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#27 redrose » 17.07.2016, 18:05

Тоже вчера обнаружила квитанцию. На 9500 руб. Платить не собираюсь.
redrose F
Аватара
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#28 L.T. » 17.07.2016, 18:14

У меня к этой "компании" куча вопросов:
1. Кто они такие?! Ни договора, ни личного общения, только "переводите деньги"...
2. В квитанции указан долг в 8 с хвостом тысяч рублей. А, позвольте, откель он взялся? Я квитанций все эти месяцы в глаза не видел, благо что хоть пени не насчитали.
3. Опять же, в квитанции в графе плательщик указано "плательщик НД", так пусть он и платит, я-то при чем? :wink:
4. Ну и наконец, а разве наш дом не на 5-летней гарантии, когда этот "взнос" не платится? И опять же - взнос, дело добровольное :smoke:

Итог. Не платил и не собираюсь. :rambo:
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#29 Василий » 18.07.2016, 00:52

Уважаемые соседи, добрый день!

Прошу подсказать, а что на кап ремонт выдают отдельную квитанцию?
Василий
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 18
С нами: 8 лет 10 месяцев
Литер: 1

#30 Serg1111 » 18.07.2016, 08:38

L.T. писал(а):1. Кто они такие?! Ни договора, ни личного общения, только "переводите деньги"...
Кормушка созданная чиновниками края чтоб кормится с нее,так сказать "на карманные расходы". Согласно закону-договор не обязателен,если собственник хочет то он САМ идет и заключает с ними договор-это закон. Это как налог-договора нет но ты же платишь!?
L.T. писал(а):2. В квитанции указан долг в 8 с хвостом тысяч рублей. А, позвольте, откель он взялся? Я квитанций все эти месяцы в глаза не видел, благо что хоть пени не насчитали.
Долг с момента ввода дома в эксплуатацию.
L.T. писал(а):3. Опять же, в квитанции в графе плательщик указано "плательщик НД", так пусть он и платит, я-то при чем?
У меня в платежке не указаны ФИО,но это не важно. У меня в квартире 2 собственника а платежка приходит одна,не плачу. Может у нас доли 50/50 а может 30/70-откуда я знаю кто как должен платить. Пусть переделывают.
L.T. писал(а):4. Ну и наконец, а разве наш дом не на 5-летней гарантии, когда этот "взнос" не платится? И опять же - взнос, дело добровольное :smoke:
Не попадает дом от освобождения уплаты взносов на гарантийный период. А на счет взносов согласен-эта контора НКО(некомерческая организация)-а в НКО взносы только на добровольной основе,как пожертвования. Я не плачу,соседи знаю тоже не платят-так как вместо моих квитанций иногда кидают чужие мне.
Был бы свой счет-оформленный собственниками дома,я бы платил-а так нет. Со своим счетом столько гемороя что никто не хочет этим заниматься,каждые пол года с администрации будут проверки,если платят менее 50%собственников-то администрация тут забирает все взносы в свой фонд -кормушку и перенаправляет все квитанции дальше сами. Так сказали в УК -когда я предложил им чтоб они занимались взносами . Они сказали-что у нас 50% комуналку не платят долги по 25-40000 руб а еще взносы,да НАХХХ они нужны эти взносы. Такие слова дословно были сказаны в УК.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#31 L.T. » 18.07.2016, 08:52

Ну тогда и тем более НАХХХХ эти платежки.
Serg1111 писал(а):Долг с момента ввода дома в эксплуатацию.
Не сходится :smile: Судя по сумме долга и величине ежемесячного побора лично у меня получается 19 месяцев - никак не получается. Скорее всего как всегда среднепотолочную дату взяли за начало отсчета.
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#32 Луиза » 22.07.2016, 17:06

Конечно цифры среднепотолочные. Сравните площадь, указанную в вашей квитанции, с Реальными цифрами.
Луиза
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 8 месяцев

#33 Shark » 25.07.2016, 09:46

Луиза, у меня площадь правильная стоит.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#34 Evgen63 » 27.09.2016, 00:35

Есть свежая инф-я по этому вопросу?Собственный счёт УК делать не будет?Совсем нет желания платить 6 тр в год в неизвестном направлении...
Evgen63
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#35 DPA » 27.09.2016, 11:37

На следующей неделе поеду в "ОПОРУ РОССИИ" они пообещали помочь с данным вопросом. Меня тоже не прельщает платить бешеные деньги "дяде", который будет жить за мой счет.
DPA M
Возраст: 39
Репутация: 2 (+8/−6)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 8

#36 Cергей 007 » 14.10.2016, 22:09

Интересно, а почему бы государству не застраховать наши вклады? Мало того, что проходимцы из НКО неограниченно пользуются чужими денежными средствами, размещая их в банках на депозитах, так они еще и разворовывают их, Сдается мне, что судьба этих денег будет так же решена направлением государства на затыкание дыр, по примеру пенсионного фонда...А НКО тихо умрет...Не они первые, и не они последние жертвы перемен....Масоны правят миром...Пока платить не собираюсь, в египты и прочие таиланды не собираюсь без калаша и разгрузки....нафик все эти главные роли...
Cергей 007
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 29
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/1

#37 svasin » 19.10.2016, 16:42

Привет! На сколько мне известно - это официальные платежки в кр.крае. При продаже собственник их оплатил так же как и обычную коммуналку и после продал квартиру
В платежке отображено и информация о квартире и собственники и куда отчисления идут с адресом и телефоном
svasin
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron