Коммуналка! Оплата за отопление жилых и вспомогательных помещений

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#1 Седой » 17.02.2016, 02:51

Добрый день! Уважаемые жильцы, кто нибудь обратил внимание, что за последние два месяца коммунальных платежей за декабрь 2015г. и январь 2016г. Сильно возросла плата за отопление! В целом коммуналка у нас выросла больше чем на 1000 рублей и это не федеральные поднятия цен, а наши местные! Кто что об этом думает??? Считаю, что мы не должны тупо молчать и терпеть, что к каждому из нас залазит в карман!
Седой
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 1 месяц

#2 Aleksey_d » 17.02.2016, 10:08

Зачем создавать кучу тем на одну тему? Прочитайте форум, тему про отопление обсуждают давно.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#3 vitoozzz » 17.02.2016, 21:57

В январе были морозы, вот и накрутили тепла больше.
vitoozzz M
Репутация: 3 (+11/−8)
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#4 Седой » 18.02.2016, 13:13

Дело не в январских морозах! А в том, что ранее мы платили согласно поквартирным счетчикам тепла, установленным на каждой квартире. Теперь , по словам руководителя нашего отделения управляющей компании Дианы Леонидовны, они стали брать оплату с квадратного метра площади квартиры плюс общественные места. Данная система учета оставляет много лазеек для погрешностей в начислении и как вы понимаете не в нашу пользу! Кому нужна эта уравниловка? Если застройщиком установлены поквартирные счетчики учета тепла, они исправны и поверенны метрологической службой, почему мы должны платить по нормам и значительно больше? Я не хочу платить за то, чем не пользуюсь! А вы?
Седой
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 1 месяц

#5 Людмила » 18.02.2016, 16:44

Седой, никто не хочет переплачивать, вопрос в том, что никто не знает что делать и как остановить УК.
Людмила
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 32
С нами: 9 лет 4 месяца
Литер: 6

#6 Aleksey_d » 18.02.2016, 16:52

А какая связь между УК и правительством? Есть постановление по которому производится расчёт. Любите базар разводить не разобравшись, создаёте кучу смежных тем. Почитайте форум, тема про отопление большая, обсуждается немного ниже.

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:
Ответ на обращение в жилинспекцию КК.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#7 Людмила » 18.02.2016, 18:55

Aleksey_d, а вы что так впрягаетесь за нашу УК? Нахрена наша УК вообще устанавливала эти счетчики, дом сдался в 2013, а постановление с 2011 вышло?
Людмила
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 32
С нами: 9 лет 4 месяца
Литер: 6

#8 Aleksey_d » 18.02.2016, 19:05

Я не за УК "впрягаюсь". Если бы Вы хоть немного почитали нормативные документы то меня поняли и не писали бред.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Проблема такая не у нас в ЖК а по всей России.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Если бы внимательно удосужились постановление прочитать то заметили что изменения вступили в силу летом 2015 года.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#9 redrose » 18.02.2016, 23:54

А где эти счетчики поквартирные находятся? У нас в квартире нет!
redrose F
Аватара
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#10 Седой » 19.02.2016, 02:32

Счетчики находятся на этажах в пункте распределения теплоподачи. Находятся под замком и доступны только сотрудникам УК.
Уважаемый Алексей, если вы так много знаете о законодательных актах и их провалах, точнее провалах в них! То может поможете составить иск с суд и защитим наши права в данном вопросе!
Ну надоело быть "лохами" и кормить армию работников нашего любимого ЖКХ. И УК "Симфония плюс".
С нас везде хотят поиметь денег! И вроде не много с каждой квартиры по одной тысячи, а в сумму набегает за месяц на мерседес представительского класса!!!
Во всем. Нас пытаются обманывать и иметь деньги. Возьмите ситуацию с консьержами. С каждой квартиры снимают по 400₽. У нас в подъезде 100 квартир. Ежемесячный сбор составляет 40 000 руб. Работает три "бабульки" с окладом по 7 тыс руб. Итого з/п 21000 руб. Кому идут остальные 19000руб. ??? И тут мы остаёмся в идиотах. При этом "бабульки" ночью крепко спят а днём вяжут носки. Подъезд - проходной двор! Зачем. Мне такая услуга за мои же деньги.
Если мы будем молчать, то на нас и дальше будут ездить! Я так не хочу! Только сообща мы можем заставить УК работать в нашу пользу. Организовывать рациональную парковку во дворах, движение транспорта в них, озеленение дворов, размещение рекламы и регламент работ коммерческих предприятий на территории ЖК "Симфония".
Это наш дом и только мы заинтересованы сделать его удобным для нашего проживания, а не для обогащения УК.

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Людмила, все очень просто! Не молчать!!! Не быть стадом баранов! УК создана для нас, а не мы для неё! УК можно и поменять. Мы для них средства к существованию и нам решать сколько дать им этих средств!
Седой
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 1 месяц

#11 Serg1111 » 19.02.2016, 08:31

Седой писал(а):УК можно и поменять. Мы для них средства к существованию и нам решать сколько дать им этих средств!
А вы для себя проведите соц.опрос-поквартирный и тогда у вас мнение изменится.
Седой писал(а):Кому идут остальные 19000руб.
Вы помимо этого учитыывайте что ЛЮБОЙ работодатель платит налог в размере 30% с дохода сотрудника,а так же согласно договору на содержание-маржа УК от всех видов работ 15-20%(не помню точно но не меньше 15). Вот и выходит что половина уходит на ЗП-остальное налоги,на новый мерседес и бензин УК.
Вы почитайте форум,внимательно почитайте,здесь все уже расписано-отопление,УК и ее работа и прочее.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#12 Aleksey_d » 19.02.2016, 08:53

40000=
-13%=34800
-27.1%=25369.20
-15%=21563.82
Итого 21563,20 на троих или 7187,94 на одного.

Добавлено спустя 55 секунд:
13% НДФЛ, 27,1% ПФР,ФОМС,15% управленческие.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Седой до Вас уже давно все просчитано, поэтому прежде чем раздувать какие то темы прочитайте форум внимательно.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#13 Людмила » 19.02.2016, 09:45

Aleksey_d, ничего себе вы посчитали, а вы в курсе что консьержки не оформлены официально? И эта информация 100%.

Добавлено спустя 25 секунд:
Соответственно с них ничего не платят

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А сменить УК нереально!!!
Людмила
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 32
С нами: 9 лет 4 месяца
Литер: 6

#14 Aleksey_d » 19.02.2016, 09:56

Ну допустим сменить УК, а на какую? Есть лучше? Почитайте о других, благо в интернете можно про каждую почитать. Вот только вам проще здесь возню разводить чем ознакомиться с информацией.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Намного проще наладить работу текущей УК чем новой.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Если, допустим они и не оформлены официально то это их выбор скорее всего, они получают больше тогда (теоретически).
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#15 Serg1111 » 19.02.2016, 10:57

Единственное что можно сделать чтоб снизить коммуналку: порезать смету,это уже обсуждалось. Как пример "обрезка деревьев"-у нас их нет,те что есть-ближайшие 5 лет обрезать нечего,они еще молодые и только разрастаются,далее -протирка стен,батарей-УК это не делает,у меня специально фотки отдельных элементов сделаных 2014г-и сейчас эти элементы в таком же состоянии,никто не моет. Даже полы хреново моют-у меня весь этаж и лестница в каких то пятнах,как в масле-полы моют пятна остаются-вчера взял тряпочку с фери и потер-пятна оттерлись,с этой тряпкой пошел в ук и показал им как они моют полы простой водой без моющих средств,посмотрим как они помоют -обещали отмыть.далее ремонт замков-вы где в доме замки видели???? Только на входной двери и все,остальные замки фиксаторы-которые дух,режимные.все сейчас нажаты (утоплены) во втором режиме и не работают,двери закрываются за счет доводчиков,какой ремонт может быть????? если хотите -соберитесь.почитайте перечень работ-уверяю без ущерба для качества-можно убрать 20-30% работ,которые не делаются и не нужны. Снизить цену по смете можно на 1.5-2руб с м2. Это будет проще чем менять шило на мыло.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#16 Седой » 20.02.2016, 02:22

Алексей, вы так сильно защищаете нашу УК, как будто у них получаете з/п.
Ответьте мне, это правильно брать с нас плату за отопление по квадратным метрам, а не по счетчикам???
Седой
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 1 месяц

#17 Aleksey_d » 20.02.2016, 07:07

Седой своё мнение по этому вопросу я высказывал в теме про постановление, почитайте, может и поймёте почему мы стали платить так.

Добавлено спустя 59 секунд:
Вы судя по всему кроме своей темы другие не замечаете.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#18 Седой » 20.02.2016, 22:23

Эту тему вы обсасывали в январе и что? Я написал для того что б что то. С этим делать! Если есть юристы, прошу помочь в составлении коллективного заявления в суд и прокуратуру. Нужно же что то. Делать! А что толку, что вы поговорили об этом? Я готов и предлагаю свои услуги для решения данного вопроса. Готов ехать в администрацию, в суд , в прокуратуру. Не сидите равнодушно, необходимо действовать!
Седой
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 1 месяц

#19 Serg1111 » 24.02.2016, 12:20

Седой, а с кем Вы судится собрались? Вы нормативы почитайте сначала.
СП 41-101-95 «Проектирование тепловых пунктов»
1.4 Тепловые пункты подразделяются на:

индивидуальные тепловые пункты (ИТП) - для присоединения систем отопления, вентиляции, горячего водоснабженияи технологических теплоиспользующих установок одного здания или его части;

центральные тепловые пункты (ЦТП) - то же, двух зданий или более.

Допускается устройство ЦТП для присоединения систем теплопотребления одного здания, если для этого здания требуется устройство нескольких ИТП.

1.5 Устройство ИТП обязательно для каждого здания независимо от наличия ЦТП, при этом в ИТП предусматриваются только те функции, которые необходимы для присоединения систем потребления теплоты данного здания и не предусмотрены в ЦТП.

3.2 индивидуальный тепловой пункт: Тепловой пункт для присоединения
систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения одного здания или его
части.
4.3 Устройство ИТП для подключения жилых и общественных зданий к
тепловым сетям централизованного теплоснабжения взамен ЦТП осуществляют с
целью:


И так далее и тому подобное. Так что у нас типичное ИТП с подключением к ЦТП-что не запрещено законом, так что оплата по счетчикам-не катит,что и ответила администрация в виде Деп.жкх. Так что прежде чем писать жалобы-надо вникнуть. А когда вникнете в законы,термины определение-сядете и задумаетесь-куда бежать и на что жаловаться если живешь в стране "где все для людей".
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron