Собрание

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#1 Aqua » 10.03.2017, 10:59

Уважаемые соседи, а кто был на собрании вчера?( (которое провели в рабочее время, чтобы никто не попал).

Озвучила ли УК, откуда у нас превышение норматива потребления электоэнергии и воды по МОП?
Aqua
Репутация: -2 (+5/−7)
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#2 Shark » 13.03.2017, 10:19

Превышение из-за того, что нормативы по МОП наша краевая РЭК рассчитала только для 2х типов домов. Для 5 этажей без лифта и 9 этажей с лифтом.
В этом расчете нет домов с 16 и более этажей, 2мя лифтами, доп. насосами и прочим энергоемким оборудованием.
П.С. На собрании не был.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#3 L.T. » 13.03.2017, 13:06

Как будем голосовать? :smile:
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#4 Aleksey_d » 14.03.2017, 10:23

Нормативы должны пересчитать к 01.07.17г. А какие варианты то, потребление фактическое, все по приборам учета. Что потребили за то и нужно платить.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#5 Shark » 14.03.2017, 13:19

Aleksey_d писал(а):Что потребили за то и нужно платить.
согласен
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#6 Седой » 22.03.2017, 19:44

Добрый день!
УК через консьержек начали раздавать анкеты для заочного голосования по вопросу увеличения норм холодной воды и эл эн. для МОПов.
УК , как всегда изворачивается в желании переложить все на плечи собственников. Начиная с того, что собрание провели в рабочее время, когда большинство заняты на работе. В итоге на собрании было человек десять, информация была подана очень однобоко, разьяснений почему так , а никак иначе нужно сделать, УК не объяснила.
Интересный факт, что в выданных белютенях , как бы случайно. Появилась и горячая вода! О которой ранее нигде речь не шла.
Вопрос- где у нас в доме используется горячая вода для общественных нужд? Консьерж купается?
Я предложил УК разработать и предложить на рассмотрение собранию собственников реальные нормативы по использованию воды и эл эн для общественных нужд и мероприятия по их экономии. Чего сделано небыло!
Если мы все проголосуем в пользу УК , то они ничего не будут делать для снижения затрат по воде и эл эн.
У нас часто днём горит ночное Освещение в подъездах и на парковке, я неоднократно говорил об этом администратору дома. Летом видел как из нашего дома шлангом брали воду и поливали деревья и кусты относящиеся к соседнему дому.
Мусорную площадку летом, постоянно моют из нашего крана, т е за наши деньги, хотя мусорная площадка общая.
Если УК не будет ощущать экономическую ( денежную) зависимость от наших затрат на МОП , то им будет наплевать на экономию воды и энергосбережение и мы будем платить все больше и больше!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И ещё вопрос. У нас есть какой-то форум в ватсапе или Контакте? Кто знает?
Седой
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 1 месяц

#7 Shark » 23.03.2017, 13:02

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Седой писал(а):Интересный факт, что в выданных белютенях , как бы случайно. Появилась и горячая вода! О которой ранее нигде речь не шла.
А где в листе для голосования горячая вода?

Седой писал(а):И ещё вопрос. У нас есть какой-то форум в ватсапе или Контакте? Кто знает?
группа в вк есть https://vk.com/jksimfoniya
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#8 Serg1111 » 23.03.2017, 13:17

Голосовать надо против. Краевые власти должны разработать новые нормативы,уже под реальные типы домов в том числе и с насосным оборудованием. Закон разработан для того чтобы заставить ук принимать меры по экономии а они что делаю-тупо давайте ВЫ-СОБСТВЕННИКИ будете платить больше и пофигу. У нас датчик освещенности не работает-вопрос к УК "Почему"-ответ УК- "он не работал изначально нам так сдали в эксплуатацию"! Вот и получается что вместо того чтобы УК заменила датчик освещенности-она предлагает нам платить за то что он не работает и свет на лестницах горит в 8-9 утра когда уже светло. Здесь ясно дураку что это для УК плюс! Вода на полив-я просил ук предоставить стоимость установки счетчиков на краны для полива,сколько это будет стоить и сколько если платить тупо ОДН,сравнить,может выгоднее поставить счетчики и они окупятся за 2 года. УК ничего не предоставляет.ей похер. При этом они знают что будут новые нормативы-но расклад такой что если будет все соответствовать нашим реальным потреблениям то будем считать по нормативам и сделаем перерасчет-да хрен кто будет это делать,скажут Вы же проголосовали,вот и будем платить как платили. Я письменно написал претензию в УК чтобы заменили все лампы в 8литере,а то с ноября я их прошу поменять,к каждом светильнике горит по 1 лампе-1 сгоревшая-нихера не делают. В парковке та же ситуация,я насчитал 109 перегоревших ламп!!!! -так они чтоб было светло ВКЛ дополнительные ряды освещения а не через один, получается что горит 20 светильников по 1 лампе вместо 10 светильников с 2 лампами,да светло-только света больше мотает! Вот наглядный пример того как УК экономит.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#9 Седой » 24.03.2017, 01:00

Полностью согласен! Необходимо провести собрание собственников в удобное для всех работающих время. Разъяснить людям суть вопроса и поставить конкретные задачи перед УК. Мы забыли, что УК нанята нами для обслуживания нашёл дома.
Кстати сказать, удивляет пассивность собственников дома 72/5 в вопросах голосования и взаимодействия с УК.
Совет дома вообще не работает и не дрючит УК в интересах собственников.
Седой
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 1 месяц

#10 L.T. » 24.03.2017, 09:08

Не знаю, кто как, я проголосовал против по обоим пунктам.
Во-первых, рассчитали "норматив" исходя из прошлогодних потреблений. А кто сказал и доказал, что это обоснованные траты? Что кто-то выключил вовремя свет, чтобы сэкономить или не оставил шланг с водой, когда он не нужен? Как всегда пошли по самому простому и безболезненному пути :evil:
А во-вторых, как можно нам выставлять на голосование, чтобы мы приняли или отвергли нормативы, которых никто в глаза не видел?! Насчитает нам жилкомиссия (или кто там этим занимается) норматив в 100кВт*ч на "квадрат", а УК в нос результатом голосования - "Ну вы же проголосовали 'ЗА' :razz: " и что им ответишь? А ничего...
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#11 Седой » 24.03.2017, 11:41

Все должны проголосовать против, а для этого людям нужно объяснить куда нас тянет УК. И счетная комиссия должно проверить правильность подсчета голосов! Вы же понимаете, что УК протащит свои интересы!
Седой
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 1 месяц

#12 Serg1111 » 24.03.2017, 12:37

Седой писал(а):что УК протащит свои интересы
200%
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#13 Aqua » 27.03.2017, 15:28

Я и все мои соседи тоже проголосовали против.
Aqua
Репутация: -2 (+5/−7)
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#14 vitoozzz » 27.03.2017, 23:26

В 72/5 совет дома приближен к структурам ДЮ. И возникает ощущение, что во многих домах, кроме 72/4 совет дома лоялен УК. Видимо после просчета с советом дома в лит 8, УК внимательнее подходит к этому вопросу. Только Сергей дрючит этих дармоедов УК. В каждый дом бы такого.
vitoozzz M
Репутация: 3 (+11/−8)
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

собрание

#15 Наталья Кузя » 31.03.2017, 05:00

Здравствуйте, уважаемые соседи :smile: . На собрании лично не была, даже ничего не знала и не слышала о происходящем (я -собственник, но пока не живу в кв). Но вчера сами позвонили из УК и сказали, что нужно заполнить анкету и проголосовать или за тарифы, или за показания счетчиков. Я попросила объяснить в чем разница. К моему большому удивлению, не скрывая, мне ответили, что по тарифам оплата будет на 250-300 руб больше. Т.к. тарифы не утверждены, но их утвердят 01.01.17 г., а счетчики не рассчитаны выше 9-го этажа, поэтому, выбирая показания счетчиков, разница ложится на УК. А у УК нет таких средств доплачивать за жильцов. На что я ответила: "Зато в наших домах услуги консьержа на порядок выше, чем по городу (кроме элитных домов) и не думаю, что все деньги идут им на з/пл., И количество квартир более пол-тысячи, поэтому вполне из этих средств можно выделять недостающую сумму. " В ответ долгая пауза и невнятный ответ, типа "Ну, я этого не знаю, конечно. И все же подумайте и проголосуйте".
Я в смятении. Если проголосовать за показания счетчиков - нет экономии ресурсов (по отзывам жильцов), а про тарифы - я вообще молчу. Одно сплошное надувательство. Соседи, что будем делать? Однозначно надо объединяться. Так за что будем голосовать?
Наталья Кузя
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

#16 Есения » 31.03.2017, 10:49

Первые 7 пунктов поставила против, с 8 по 11 пункт воздерживаюсь от голосования данных лиц так как не имею представления кто эти люди.
Есения
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 7 лет 1 месяц
Литер: 1

#17 Наталья Кузя » 31.03.2017, 12:36

Есения, добрый день. У Вас в анкете есть еще пункты 8-11? Получается, что и анкеты в каждом доме разные? Мне вчера на электронку скинули пару файлов. Посмотрите пожалуйста, какие вопросы не вошли в мою анкету? Почему такая разница, если УК одна?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталья Кузя
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

#18 Есения » 31.03.2017, 20:10

Наталья, добрый вечер! Да, по каждому дому разные решения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есения
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 7 лет 1 месяц
Литер: 1

#19 Aqua » 22.04.2017, 17:29

Здравствуйте, уважаемые соседи, как вам новые тарифы по общедомовым нуждам?
Aqua
Репутация: -2 (+5/−7)
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#20 Aleksey_d » 23.04.2017, 15:45

Aqua, добрый день, он там за два месяца.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron