Фильтр воды! Как поставить?

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#1 Agape » 06.08.2017, 01:24

Всем привет,

На стадии ремонта не подумали о фильтре для воды.
Можно ли сейчас его как-то врезать/установить?

Вода желтая, в чайнике накипь. Боюсь представить, что происходит в стиральной машине/посудомойке.
Были мысли поставить перед стиралкой и посудомойкой спец фильтры, но они из пластика и пишут, что они очень часто текут или просто "рвёт" их.

Что делать?
Agape
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 7 месяцев
Литер: 3/1

#2 Shark » 07.08.2017, 10:27

Тоже интересуюсь вариантами установки фильтров. У кого что стоит? Устраивает или сейчас сделали бы по другому?
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#3 Serg1111 » 10.08.2017, 15:08

Стоят обычные Аквафор трио с отдельным краном для воды, меняю картриджи каждые полгода,вода жёсткая очень,как только начинает появляться накипь в чайнике-пора менять фильтры (или регенерировать). На стиралку и посудомойку вывел отдельную линию воды с установкой колбы с полифосфатной солью для умягчения воды и защиты техники. Все разводил и устанавливал на стадии ремонта.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#4 Shark » 11.08.2017, 10:07

На питьевую воду тоже фильтр стоит, а также магистральный фильтр перед бойлером.
Почему-то не поставил такие же фильтры на вход горячей/холодной воды в квартиру. Сейчас задумался об их установка, но хочу понять что лучше поставить. И есть ли смысл?
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#5 Serg1111 » 11.08.2017, 17:16

На горячую вообще не вижу смысла ставить фильтр,она техническая считается,ей кроме как посуду мыть больше ничего (на кухне) . В ванной только зубы чистить и то смешивая с холодной. А горячую воду пускать на ПММ и стиралку даже производитель техники не рекомендует. Таким образом получается что на гвс фильтра не нужны,только на хвс(питьевая) и хвс (техническая для техники)
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron