Реклама в лифтах

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#1 efk » 19.01.2018, 15:54

Здравствуйте соседи!
Кому-нибудь известно что-нибудь относительно появившихся рекламных стендов в лифтах?
На каком основании они установлены, выносился ли вопрос об их установке на голосование жильцов? Доходы от рекламы получает УК и распоряжается ими сама? В каком приблизительно размере эти доходы?
Мне, к примеру, совсем не нравится этот рекламный мусор. Лучше бы зеркало было в лифте.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#2 Serg1111 » 25.01.2018, 09:08

Реклама появилась на основание решения совета дома. Средства от рекламы идут на счёт дома,это не деньги УК,это наши деньги,которые можно тратить на нужды дома или придомовую территорию. За аренду места в лифте на счёт дома капает в месяц 1000р/лифт. Таким образом за год 72000р. Это лучше чем смотреть на покаряанные стены лифта и платить за ремонт со своего кармана. У нас например (лит.8) за счёт средств дома были уже заменены : пульт пожарной сигнализации в 1под (8000руб). Подшипник грузового лифта 2подъезд (10000руб). Все эти расходы не заложены ни в договоры на тех.обслуживание (ремонт лифтов, обслуживание пож.системы) ни в договор УК. Представляете если бы на счету дома не было своих средств от аренды провайдеров или рекламы-как думаете сколько бы лифт стоял пока вопрос о покупке подшипника выносился на общее собрание дома,голосовали,считали голоса,потом собрание признано несостоявшимся не хватило подписей,потом повторно голосование,потом сбор средств (по 26-27руб с квартиры) я думаю месяца 3 лифт бы стоял, вместе с очередью жильцов на второй лифт. У меня второй этаж (3под) и я обычно лифтом не пользуюсь,но вот когда с коляской то приходится пользоваться. Так что -как с вашей точки зрения,стоит ли сдавать в аренду кусок металла 80*60см за 1000р/месяц ради таких целей? Я думаю стоит.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Жильцы дома не интересуются за чей счёт банкет (ремонт), их в принципе не интересует был ли ремонт или ещё что то,работает да и ладно. Они даже иногда не понимают откуда в расчетах берется перерасчёт "минус ..... Руб".
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron