Слышимось в наших квартирах

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#1 Ovetga » 17.04.2014, 11:41

Чуть ли ни основной причиной при смене блочки на монолит-кирпич, была слышимось в квартире.....А собственно вопрос к уже живущим в ЖК Симфония, какова она, слышимость в уже обставленнной квартире? Поделитесь пожалуйста
Ovetga

#2 Shark » 17.04.2014, 14:23

Ovetga, хуже, чем я думал. Днем, при наличии фоновых шумов, вроде ничего, но ночью слышимость соседей усиливается. Если еще не поздно, то лучше сделать звукоизоляцию.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#3 Ovetganna » 18.04.2014, 06:34

А как вы думали будет? И что, слышно прям разговоры соседей по ночам?

P.S. Научите меня, как писать сообщение конкретному нику?))
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец..."
Ovetganna F
Аватара
Возраст: 46
Репутация: -2 (+3/−5)
Сообщения: 30
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#4 Shark » 18.04.2014, 11:47

Ovetganna писал(а):А как вы думали будет?
Думал будет лучше. Все о чем говорят не разобрать, конечно, но если очень захотеть, то отдельные слова можно разобрать)
Ovetganna писал(а):Научите меня, как писать сообщение конкретному нику?))
1. Можно ответить цитированием. Для этого выделяешь нужный фрагмент текста, после этого появится кнопка "Цитата"
2. Просто обращение - Ovetganna,
Для этого нужно нажать на ник того, кому хочется что-то сказать. Только не слева над аватаркой, а там где идет основной текст. В вашем сообщении это (#3 Ovetganna » Сегодня, 06:34 )
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#5 admin » 18.04.2014, 22:44

Ovetga, тоже огорчен шумоизоляцией.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#6 Ovetganna » 25.04.2014, 21:55

Shark, Спасибо большое, поняла :hi:

А про шумку огорчили вы меня :cry: я в блочке разговоров не слышала, только детские крики и визги, да орущий тв, а вы говорите в наших домах все хуже..
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец..."
Ovetganna F
Аватара
Возраст: 46
Репутация: -2 (+3/−5)
Сообщения: 30
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#7 DPA » 28.04.2014, 11:11

Ovetganna писал(а):А про шумку огорчили вы меня я в блочке разговоров не слышала, только детские крики и визги, да орущий тв, а вы говорите в наших домах все хуже..
Ну, не знаю, у кого как, но я лично соседей практически не слышу.... Разве только когда детвора резвится и кричит )) А так, чтобы слышать о чем говорят.... Если слышно соседей, то скорее всего у них пустая квартира или практически нет мебели, которая в свою очередь тоже является поглотителем шума... ;)
DPA M
Возраст: 39
Репутация: 2 (+8/−6)
Сообщения: 66
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 8

#8 Oksana_L1 » 21.06.2015, 10:30

О звукоизоляции читали но хотелось бы практики может кто знает эффективный способ звукоизоляции потолока но при этом нет желания уменьшать высоту в комнате и так 2.70 (на 7-10 см можно)...
Oksana_L1
Репутация: -1 (+8/−9)
Сообщения: 50
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 1

#9 Сибиряк » 27.10.2016, 09:54

Почитал тему, всерьёз задумался об шумоизоляции.
Сибиряк M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 7 лет 5 месяцев
Литер: 6

#10 MuxauJI » 27.10.2016, 12:55

Я сделал потолок из гипсокартона толщиной 12.5 мм, проложил шумоизоляцией АКУСТИК БАТТС Rockwoll, потолок опустился примерно на 6-7 см
в комнате очень тихо, даже от собственных разговоров эха нет, а так как соседей почти нет, то пока не ясно как будет на самом деле, когда дом заселят
Получилось не дорого, сам потолок ~6 тыс. + шумоизоляция около 3 тыс.
еще стену от соседей на всякий случай сделал такой же, гипсокартон и шумоизоляция, не хотелось бы слушать соседей и не хотелось бы им доставлять неудобство
Пол тоже собираюсь сделать с шумоизоляцией
MuxauJI
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет
Литер: 1

#11 Сибиряк » 27.10.2016, 13:32

MuxauJI писал(а):Я сделал потолок из гипсокартона толщиной 12.5 мм, проложил шумоизоляцией АКУСТИК БАТТС Rockwoll
Под натяжной потолок тоже такой вариант сгодится?
MuxauJI писал(а):Пол тоже собираюсь сделать с шумоизоляцией
Как будете на полу делать?
Сибиряк M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 7 лет 5 месяцев
Литер: 6

#12 MuxauJI » 27.10.2016, 14:20

Читал про шумоизоляцию квартир, и вроде как самый лучший вариант это каменная вата, экологичная, безопасная и имеет самый высокий коэффициент шумопоглащения
https://www.youtube.com/watch?v=sSN2D2ff0Yc

Под натяжной потолок (Акустик Баттс 50 мм) тоже можно, в Леруа видел специальный крепеж для нее, а если делать под гипсокартон, то у меня ватта и без крепежа держиться
https://www.youtube.com/watch?v=DcnQvx4w7gg

Вата которая для пола (ФЛОР БАТТС 25 мм) поплотнее потолочной, ее укладывают на пол и сверху фанеру в два слоя
https://www.youtube.com/watch?v=0n5HZgKySyk

Правда я все сам делаю, и не знаю сколько будет стоить такая работа
MuxauJI
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет
Литер: 1

#13 Serg1111 » 27.10.2016, 17:04

Есть одно НО. Все плиты желательно укутывать в спанбонд. Так как каменная вата или стекло,вата Эко вата(как хотите) постепенно рушится и частицы пыли находятся в воздухе-вы этим дышите. Почитайте сайт "Акустик ГРУПП"-филиал в Краснодаре на фестивальном
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#14 Сибиряк » 28.10.2016, 04:30

Serg1111 писал(а):Все плиты желательно укутывать в спанбонд
А если к примеру затопили сверху, как тогда всё это просушивать?
Да и если не укутывать, то тоже как просушивать?
Сибиряк M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 7 лет 5 месяцев
Литер: 6

#15 MuxauJI » 28.10.2016, 10:31

ну если затопят, то вате ни чего не будет, а вот на бетонном потолке будет грибок, а гипсокартон разрушится
Просушить нужно будет, разбирая при этом весь потолок
Если потолок натяжной, то с ним проще
MuxauJI
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет
Литер: 1

#16 Serg1111 » 28.10.2016, 12:08

MuxauJI писал(а):ну если затопят, то вате ни чего не будет, а вот на бетонном потолке будет грибок, а гипсокартон разрушится
Все верно. Единственное что можно сделать с ГКЛ то обработать Аквастопом или оочень сильно загрунтовать. Я грунтовал по 5-6 раз со всех сторон,так потом куски ГКЛ которые резались для радиусов и изгибов-их вода не брала,они не гнулись а лопались,потому что вода в гипс и бумагу не проникала и не пропитывалась. Но это от хорошего затопа не спасет,просто для профилактики сделал,от мелких протечек спасет.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron