Шлагбаумы. О наболевшем

Список разделов Мой дом Общие вопросы

Описание: Обсуждение ЖК "Симфония"

#21 Oksi » 15.06.2014, 01:13

кадастровый номер в свидетельстве указан.
efk, но судя по тому что не приходят квитанции собственникам парковок то вполне вероятно.
Когда квартиру принимали только подписал акт приема передачи тебе тут же дают квитанцию. А с парковкам уже сколько времени прошло а квитанций все нет. Хотя может быть они позже будут, ну подождем еще немного.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#22 efk » 15.06.2014, 01:33

Так а как сопоставить то, о чем говорит Serg1111? У дома и парковки могут быть разные кадастровые номера?
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#23 Oksi » 15.06.2014, 01:47

если к примеру у дома КН :356 и парковочное место образовалось из объекта недвижимости с КН :356 то парковку как отдельный объект не выделяли.
А если парковку всю выделили и присвоили ей отдельный КН :656 и парковочные места выделяли уже из :656 а не из КН :356 тогда это отдельный объект и за него платят только собственники парковок. Но это речь ТОЛЬКО за МОП на парковке но не за само место.
А судя по отсутствию квитанций речь идет о всей парковке включая машиноместа. В тех паспорте на основании которого нам якобы считают коммуналку сумма площадей самих мест не указана, да и я сомневаюсь что УК сама их считала. Как бы там не было но платить за что то при тот что это принадлежит кому то на праве собственности это Абсурд. Но еще же есть якобы решение собрания на котором МЫ решили платить за парковку.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#24 Serg1111 » 15.06.2014, 14:52

вот как раз в домах происходит новое утверждение тарифов и услук УК после того как их траххххх прокуратура-у жельцов можно сказать есть последний шанс пересмотреть стоимость в том числе и оплату парковки за счет всех жильцов. если это не сделают сейчас-ть можно смело забрасывать форум и вести дальнейшие дискуссии на тему ук,так как есть шанс и всем похххх значит один в поле не воин. жильцы как приняли по липовому собранию оплату парковки как МОП-так могут ее и отменить. 80% проголосуют за отмену-так как владельцев парковки оччччень мало-главное заставить вынести этот опрос в повестку дня.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#25 НАТАХА » 15.06.2014, 16:06

snark, а площадь вашей квартиры 112.90 как указано в квитанции или площадь самой квартиры меньше и 112.90 это общая площадь квартира+парковка? Мне в бухгалтерии сказали, что имеющие парковочное место оплачивают доп площадь к площади квартиры!
НАТАХА

#26 НАТАХА » 15.06.2014, 16:14

efk, мне в бухгалтерии сказали, что тариф для всех одинаковый, но имеющие парковочное место дополнительно оплачивают за содержание и Т.О. парковки в виде дополнительной площади к площади квартиры. Поэтому мне интересно, площадь, указанная в квитанции snark, это площадь только его КВАРТИРЫ или нет?
НАТАХА

#27 Ирина » 15.06.2014, 16:34

Всем добрый день! Мы еще не живем в нашем комплексе, пока в Сочи, но нам не безразлично все, что связано с нашими домами. Хотим попросить УК в эл. форме сбросить все, где требуется проголосовать (установка шлагбаумов, повышение тарифов и т.д.). Хотелось бы уточнить, если кто знает, где еще требуются наши подписи. Не хотим быть "мертвыми душами" и чтобы кто-то за нас что-то решал. Из 10 литера на сайте никого нет, насколько мы понимаем. Спасибо!
Ирина
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#28 Shark » 15.06.2014, 16:51

Ирина, к сожалению проголосовать в электронной форме навряд ли получится - там нужна живая подпись, а значит, если хотите чтобы ваш голос был учтен, нужно ехать. Т.к. если вы вышлите им почтой, то они могут "потерять" ваш бюллетень если им не понравится как вы проголосовали.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#29 Oksi » 15.06.2014, 17:07

Ирина, попросите кого нибудь из литера 10 кто есть на форуме скинуть вам на почту скан листка для голосования распечатайте и пошлите заказным письмом с уведомлением уже заполненный бланк. Можно отправить почтой тому же человеку который вам и скан скинет а он уже отдаст вахтеру или в администрацию.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Shark, вообще в электронке и факсом я слышала что люди скидывали листы голосования, но тут конечно же все дело в УК, если ей не понравятся итоги голосования то она их не примет. А оригинал можно бы и позже довести, до 9 июля же собрание будет идти.

Добавлено спустя 9 минут:
efk, посмотрела я сегодня площади парковки по тех паспорту и то за что мы платим и там конечно указанна ВСЯ площадь с машиноместами и плюс еще какие то 100 метров. Вот так.
Круто продать парковки одним а плату расскидать на всех. И вообще как они утверждают что это всего лишь плюс к площади квартиры больше голосов на собрании. А почему же человек имеющий две квартиры платит как две квитанции а не суммированнием площадей? Или политика двойных стандартов?
А вот еще один момент. Мы по сути занимаемся благотворительностью. Кто то из частного сектора по близости приобретет себе парковку а как платить он будет? А никак, мы за него заплатим?
Обязательно необходимо отказываться в ближайшем собрании от парковки.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#30 snark » 15.06.2014, 19:05

НАТАХА писал(а):snark, а площадь вашей квартиры 112.90 как указано в квитанции или площадь самой квартиры меньше и 112.90 это общая площадь квартира+парковка? Мне в бухгалтерии сказали, что имеющие парковочное место оплачивают доп площадь к площади квартиры!

сфоткал свидетельство:
2014-06-15 18.59.55.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Oksi писал(а):А почему же человек имеющий две квартиры платит как две квитанции а не суммированнием площадей?
Меня это полностью устраивает т.к. на 2 квартиры 2 лицевых счета.
Представьте себе если человек сдает вторую квартиру, как квартиранты будут платить за коммуналку?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#31 Oksi » 15.06.2014, 19:12

snark, тогда я вообще ничего не понимаю. Площадь парковки вам и к квитанции не прибавили и отдельно квитанцию не дали, а где тогда парковка? Жесть. Как можно настолько считать нас идиотами?!
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#32 snark » 15.06.2014, 19:19

Oksi писал(а):snark, тогда я вообще ничего не понимаю. Площадь парковки вам и к квитанции не прибавили и отдельно квитанцию не дали, а где тогда парковка? Жесть. Как можно настолько считать нас идиотами?!
Я не считаю вас идиотами, и сам хочу разобраться что к чему. Но есть одно НО. У меня квартира больше, чем 112.9 метров. 112.9 - это с коэффициэнтами. Согласитесь, что нельзя считать площадь парковки как жилую. Там должен тоже быть коэффициэнт.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#33 Oksi » 15.06.2014, 19:25

snark, :biggrin: Да я не вас имела в виду, я про УК. Она как всегда в своем духе накрутила намудрила а теперь ничего не понятно кто за что платит.
А почему вы говорите что площадь у вас по факту больше. В свидетельстве должна быть указанна площадь всей квартиры за вычетом баллонов и лоджи, у вас так же посчитана площадь или по другому?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
конечно расчет по парковке будет другим. Не знаю как повлияет что это не жилой объект, но к примеру там не будет расчета за консьержа отопление, зато добавится охранник. Расчеты там будут копеешными но все же.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#34 Павел » 15.06.2014, 21:59

Oksi писал(а):Расчеты там будут копеешными но все же
копеечными? слышал о домах в юбилейном, так там за парковку ежемесячно платят под 800 рублей (охрана, электричество, вода, вентиляция)
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#35 Ирина » 15.06.2014, 22:12

Спасибо за советы! Мы попросим листки для голосования скинуть по электронке, а вот отправить желательно бы кому-нибудь из жильцов, ну, или заказным на крайний случай. Из 10 литера, к сожалению, на форуме никого нет, не встречались:(
А какие листки запрашивать? Только за шлагбаумы или еще за что-то голосуем? Хотим везде подписи поставить!
Ирина
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#36 redrose » 16.06.2014, 20:23

По шлагбаумам проводят голосование, а по домофонам будет когда-нибудь? Я думаю здесь наберется большинство! Кто знает, когда планируется голосование?
redrose F
Аватара
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#37 Oksi » 16.06.2014, 23:09

redrose, домофоны УК не будет ставить за свой счет, скорее всего этот банкет будем оплачивать мы сами. Сначала посмотрим на результаты голосования по шлагбаумам, ну а потом можно будет и свое провести. Как раз нам посчитают нормальную калькуляцию с реальными ценами, выставим и ее заодно на голосование.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#38 snark » 16.06.2014, 23:10

Oksi писал(а):redrose, домофоны УК не будет ставить за свой счет, скорее всего этот банкет будем оплачивать мы сами. Сначала посмотрим на результаты голосования по шлагбаумам, ну а потом можно будет и свое провести. Как раз нам посчитают нормальную калькуляцию с реальными ценами, выставим и ее заодно на голосование.
домофоны жизненно необходимы на лестницах т.к. они не просматриваются консьержами. по крайней мере в литере 7.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#39 Serg1111 » 16.06.2014, 23:11

ну а что наорали сегодня на сходняке?
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#40 Oksi » 16.06.2014, 23:15

snark, на своем доме мы предусмотрели 11 домофонов. 4 обычные только с кнопками вызова и 7 видео с экранами и обратной связью с квартирами. Плюс все домофоны свели во 2 подъезд, там мы планируем посадить консьержа а скорее ЧОП. Плюс выведенны два запасных на случай если территорию ЖК решат закрыть. Итого единовременный платеж около 400-500 рублей с квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
я насчитала 15 сотрудников УК. ПЯТ-НАД-ЦАТЬ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
единственно полезное что я услышала это то что курс консьержа подешевеет на 150 рублей и все.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron