Домофоны - Симфония 3/1

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#21 Oksi » 22.01.2015, 13:56

strogii писал(а):Я узнал о видео наблюдении только из платежки.
...
Я недавно переехал и получаю в платежке такую сумму.
с этого и надо было начинать, что изначально вы не в курсе всех дел.
strogii писал(а):Когда было обще домовое собрание?
Кого предупреждали о голосовании?
Собрание проводится 2 способами очно и заочно. Решение об установки было принято на заочном собрании. Информация о проведении собрания размещается на стендах первых этажей, видимо вы не видели. Плюс работники УК ходили по квартирам и просили проголосовать, куда уж более, это и так для них предел.
strogii писал(а):Я думаю любому из вас это было бы не приятно.
А организаторские моменты......
Без проблем! Давайте соберем еще одно собрание.
И обсудим это еще раз.
Давайте, как я уже не раз говорила на форуме я всегда готова помочь, организовывайте, готовьте вопросы, только по первой необходимо желательно с УК переговорить, а то вы нарешаете на собрании (кстати чтоб собрание провести нужно собрать не менее 50% собственников, что мало вероятно) а УК в класике жанра пошлет и скажет делайте все сами.
strogii писал(а):А по поводу инициативной группы если я не прав то мне не в заподло извиниться перед ними лично.
вы разговор начали сразу с наезда, такие же ответы и получили. Просто не владея информацией вы сразу начали всех и вся обвинять. Если вы чего то не знаете это не значит что это не делается/делалось.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#22 Shark » 22.01.2015, 13:58

strogii писал(а):Когда было обще домовое собрание?
Кого предупреждали о голосовании?
Было общее голосование собственников проводилось в сентябре. Результаты можно увидеть у администраторов.
Обсуждения можно читать здесь /viewtopic.php?p=3660#p3660 начиная с моего поста #234
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#23 Serg1111 » 22.01.2015, 14:02

с учетом поднятия бакса и стоиомости оборудования-сомневаюсь что навар ук будет большим,мы то стоимость и марку оборудования зафиксировали при голосовании
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#24 strogii » 22.01.2015, 14:49

Во первых давайте не будем переходить на ТЫ.
Во вторых Я уже написал что если я не прав то сердечно извиняюсь перед вами.
В третьих если УК посылает к инициативной группе, а группа к УК то с кого спрашивать???
В четвертых я так и не узнал когда же было обще домовое собрание ???
В пятых через день если у вас будет желание я предоставлю подробную смету по установке видео наблюдения. из расчета 20-25 камер из них 8 шт. IP Камеры для установки в лифтах.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Четвертый пункт уже увидел Спасибо.
strogii
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#25 Anuta » 22.01.2015, 14:59

strogii, Как вам не стыдно!!!! Люди почти пол года бегают с этими камерами и домофонами, тратят свое время, нервы, сколько компаний пересмотрели, все посчитали, схемы установки распланировали, водили людей по территории как на экскурсию и показывали, где именно эти камеры будут. И тут являетесь ВЫ весь такой на белом коне и начинаете обвинять инициативную группу, которая хоть что-то делает для нашего благоустройства, что они еще и навариваются... Вы считаете им девелопмент деньги потом в конверте раздает???? . Голосование проходило еще до НГ. И если вы только заехали и не участвовали в голосовании это только ваш минус, что вы не интересовались ранее жизнью нашего дома. У всех консьержей были листы голосования и они поквартирно из раздавали жильцам по числу собственников!!!!!
Anuta F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 18
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#26 strogii » 22.01.2015, 15:15

Мне не стыдно. Я переезжаю получаю квитанцию с энной суммой за установку. И я имею право знать куда и за что идут мои деньги.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЧТО Я ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ЭТИМИ ЛЮДЬМИ. ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ.
И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЧТО ЭТА СУММА НЕ РЕАЛЬНАЯ И Я НЕ СОГЛАСЕН С НЕЙ.
strogii
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#27 Shark » 22.01.2015, 15:17

strogii писал(а):В третьих если УК посылает к инициативной группе, а группа к УК то с кого спрашивать???
С кого спрашивать? Спрашивать всегда нужно с того, кто за что-то ОТВЕЧАЕТ. УК обязана отчитываться перед вами и администраторы домов, как представители УК, в том числе.
Последний раз редактировалось Shark 22.01.2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#28 strogii » 22.01.2015, 15:20

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
strogii
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#29 Shark » 22.01.2015, 15:21

strogii писал(а):И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ЧТО ЭТА СУММА НЕ РЕАЛЬНАЯ И Я НЕ СОГЛАСЕН С НЕЙ
Вы уже видели смету? С чем именно вы не согласны? Не поленитесь, сходите к администраторам, возьмите смету, и по этой смете посчитайте с вашими ценами. И вот если тогда вы увидите варианты экономии, то тогда это будет деловой разговор. А пока это все пустое.
Заодно, пока сходите к ним пару раз, вы поймете, хотя бы отдаленно, чего стоило сдвинуть с мертвой точки нашу УК :wink:
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Если они опять вам ничего не дадут, то готов сходить с вами вместе, послушать их аргументы.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#30 strogii » 22.01.2015, 15:33

ЕЩЕ ПОВТОРЮСЬ Я ПРЕДОСТАВЛЮ ВАМ СМЕТУ С СОВСЕМ ДРУГОЙ ЦИФРОЙ.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ВЫ САМИ ВДУМАЙТЕСЬ В ЦИФРУ СТОИМОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ И УСТАНОВКИ. ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ У КАЖДОГО В КВАРТИРЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ МОНИТОР С ДОСТУПОМ К ПРОСМОТРУ С КАМЕР ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЯ.
strogii
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#31 Shark » 22.01.2015, 15:59

strogii писал(а):ЕЩЕ ПОВТОРЮСЬ Я ПРЕДОСТАВЛЮ ВАМ СМЕТУ С СОВСЕМ ДРУГОЙ ЦИФРОЙ.
Еще повторюсь, вы не видели существующую смету, пойдите гляньте. И пересчитайте ее по вашим ценам, чтобы было с чем сравнивать. И укажите где там превышения. Среди нас не много людей разбирающихся в этой области, а та смета уже перепроверена и не в одной компании и ни кто не сказал, что там плохое оборудование.

А вообще это пустой разговор. Голосование прошло. Люди проголосовали так, как посчитали нужным. Большинство было "за" и только по этому это строка появилась в квитанции. Так что решение принято. Надеюсь в решении других проблем дома вы будете принимать участие.
П.С. У вас CAPS LOCK запал
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

литер 3\1

#32 питер » 22.01.2015, 22:06

Домофон, консьерж, видеонаблюдение, А Шпингалет Забыли ПОСТАВИТЬ -заходи и бери что хочешь!!! Страшен не чудак, а чудак с инициативой
питер

#33 Serg1111 » 23.01.2015, 01:08

суть даже не в том дорого или дешево,суть в что УК напрочь отказалась взаимодействовать с другими компаниями и дословно сказала-делайте все сами. а вы примерно представляете что значит организовать собрание-провести его,при этом например в моём 8литере 30-40% квартиранты а УК контакты хозяев не даёт(типа разглашение информации)как с ними связываться будете!? далее-сбор $,вы расписки давать каждому будете или как!? Я бы первый послал нааааа если бы ко мне пришёл неизвестный и сказал "я бабло собираю на камеры и домофоны-с вас 4000руб" в лучшем случае послал а в худшем затащил в хату и вызвал ментов. далее где гарантия что организатор так же не наварится на этом деле-да наварится 100%!!!!!
по моему дому смету выкладывал на форум,рассылал всем желающим кто в этом деле понимает,проверяла куча народу в том числе люди которые сами работают в подобных фирмах. у меня были 3ком.предложения все в пределах суммы что предъявил подрядчик от ук +- 50-70т.р. если прикинуть мозгами то эта экономия (на тот момент) не стоит этой нервотрепки тем более что при раскидывании на всех это копейки. что касается платы с м2 а не с кв-я лично писал 3 раза на управление ЖКХ края,мне присылали один ответ-оборудование входит в стоимость имущества дома(так же как и лифт и ИТП и прочее) и оплачивать его должны пропорционально площади. а с учётом того что стоило УК сдвинуться с мёртвой точки это вообще мегаработа выполнена!!!!! в перспективе после установки камер вопрос об отмене коньержей-вот здесь можете проявить свою напористось и рвение сэкономить свои деньги и деньги других!!!!!!!!

Добавлено спустя 9 часов 5 минут:
питер, что то вы мне кажетесь подозрительным.
В силу п. 1 ст. 290 Гражданского кодекса РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Подъезд относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома.

Согласно п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

По смыслу статьи 44 Жилищного кодекса РФ вопрос пользования общим имуществом многоквартирного дома и, в частности, вопрос установления видеокамер в доме для обеспечения безопасности жильцов и охраны помещений здания, относится к компетенции общего собрания собственников помещений.

Если большинством голосов собственников в порядке, установленном статьями 45-48 Жилищного кодекса РФ, будет принято решение о размещении видеокамер для данных целей, согласно части 5 статьи 46 Жилищного кодекса РФ оно будет обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Однако, решение общего собрания об установке видеокамер, в соответствии со ст. 11 Гражданского кодекса РФ может быть обжаловано жильцами дома в судебном порядке.



Учите мат.часть. Почему и проводилось и организовывалось эти собрания через УК-у них есть юристы,они отвечают за законность проведения,они собирают средства-И ОНИ ЖЕ РАЗБИРАЮТСЯ В СУДЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК,а самое главное они выбивают деньги с тех кто проголосовал против и не хочет сдавать деньги а обязан так как проголосовало большинство.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
можно и в суд подать-можно и признать незаконным эти решения (я даже знаю как) но нужно ли это-ВСЕ (МНОГИЕ) ЖАЛУЮТСЯ ЧТО КОНСЬЕРЖИ НЕ РАБОТАЮТ А СПЯТ СМОТРЯТ ТВ И ГУЛЯЮТ НЕИЗВЕСТНО ГДЕ. По мне (и многие здесь на форуме согласны) их надо выгнать,но оставлять подъезды открытыми для свободного доступа нельзя-значит нужно поставить камеры и домофоны. Уже на форуме описывалось сколько квартир обокрали и консьерж не помог-ходят все кому не лень. Я согласен что и домофон не спасет только охрана квартиры и сигнализация-но он ограничит от посторонних.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
У меня так же есть письмо с администрации- в нем сказано"собственники помещений могут принимать решение о дополнительных видах услуг в том числе охрана, домофоны и видеонаблюдение"
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#34 admin » 27.01.2015, 22:00

Shark, ничего не узнали по домофонам?
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#35 Shark » 28.01.2015, 11:28

admin писал(а):Shark, ничего не узнали по домофонам?
нет, в субботу пойду к ним. На неделе не получается совсем.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#36 admin » 03.02.2015, 22:51

и не стыдно им? у консьержей просто трубка, вот клоуны.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#37 Shark » 04.02.2015, 11:36

admin писал(а):и не стыдно им? у консьержей просто трубка, вот клоуны.
Уже бы не позорились. Трубка с видео выходит меньше 100 рублей с квартиры. Неужели не достаточно с нас денег собрали. И вообще где бы глянуть, что они должны были поставить, что-то мне кажется, что у них должно быть с видео.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Созвонился гл. инженером УК. Он обещал завтра-послезавтра передать окончательную смету, посмотрим, что там заложено.

Выяснилось, что в смету видео трубки у консьержей не заложены.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#38 admin » 04.02.2015, 19:20

Shark, это жесть и позор, надо решать это.
т.к. не логично, что у нее нет видео.

п.с. не узнавали по домофонам в кв?
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#39 Shark » 05.02.2015, 10:17

admin, мже ничего не решим, т.к. голосование проводилось за существующую смету. Теперь только организовывать отдельное голосование. И что-то мне подсказывает. что не многие будут за то. чтобы еще сдать денег.

admin писал(а):п.с. не узнавали по домофонам в кв?
В УК ничего не сказали - не знают. Взял номер директора фирмы, устанавливающей у нас домофоны. Позвоню ему сегодня-завтра, как выдастся время.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#40 admin » 06.02.2015, 16:08

Shark, встретил одного, кто занимался домофоном. Говорит нормальная цена :)
2500 получает монтажник (хорошая зп), 1000 на расходные материалы (блок питания, кабель...) ну и сам домофон
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron