Домофоны - Симфония 3/1

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#1 admin » 21.01.2015, 13:59

фото 1 (1).JPG

фото 2 (1).JPG


Золотые домофоны. Или установка такая тяжелая?

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:
и возможно кто-то имел опыт эксплуатации видеодомофона? и посоветуете какое устройство лучше?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#2 Shark » 21.01.2015, 14:43

Интересно, а если купить в другом месте они поставят?
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#3 admin » 21.01.2015, 14:49

Shark, можно у них наверно и купить:)))) (на фото видно название компании)
цена совсем другая. Вопрос, сколько стоит установка:)
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#4 Shark » 21.01.2015, 14:52

admin, а установка, на сколько я понимаю, включена в ту сумму, которую мы заплатили.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#5 admin » 21.01.2015, 14:55

Shark, не думаю:)
если и установка, то только базовой трубки наверно. Для видео надо будет кабель тянуть в кв
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#6 Shark » 21.01.2015, 14:59

Надо найти договор и смету. И посмотреть что включено в стоимость, а что нет.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#7 admin » 21.01.2015, 15:04

Shark, если что-то узнаете, дайте знать :hi:

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
нашел видео, как будет выглядеть VIZIT-М456CM
phpBB [media]


но технически, кроме размера монитора, я как понимаю с VIZIT-M404CМ они особо не отличаются
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#8 Shark » 21.01.2015, 17:00

Вот сайт этой конторы. Или у этих домофонов нереально дорогая установка или на нас опять хотят чрезмерно навариться.
http://securityhome.su/index.php/component/k2/item/230-vizit-m440c
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

А про установку видеонаблюдения???

#9 strogii » 21.01.2015, 23:25

Прошу разъяснения по стоимости за установки
Кто принимал участие в голосовании?????
С чего сложилась такая цена?
Кто решил рассчитывать стоимость установки от площади квартиры ?????????

В одном подъезде примерно 6000 м2 * 28.33 стоимость установки с м2= 169980 р. :eek: и это только 1 подъезд.
Что за золотая установка ?????
Куда пойдут наши деньги ????
strogii
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#10 Serg1111 » 22.01.2015, 10:33

strogii писал(а):Кто решил рассчитывать стоимость установки от площади квартиры ?????????
Направьте данный вопрос в правительство РФ и администрацию края.
strogii писал(а):Что за золотая установка ?????
Куда пойдут наши деньги ????

А вы за идею работаете? Или они по Вашему не хотят заработать. Уже все эти вопросы обсуждались не раз-поищите по форуму и не задавайте вопросов на которые больше сотни раз уже ответили давным давно. Есть раздел поиск на форуме.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#11 Oksi » 22.01.2015, 10:35

strogii, во первых, отвечу вопросом на вопрос: За что вы платите деньги за управленческие услуги УК???? (17,80*31302 кв.м. = 557175,60 рублей; Управленческие 15% = 83576 рублей ежемесячно) Вы пытались получить от них данную информацию, пояснения, которую они должны давать? А то большинство людей пришли в УК, спросили, их послали, они развернулись и ушли, почему вы там не спрашиваете за что вы им платите 15% управленческих.
Во вторых.
1.
strogii писал(а):Прошу разъяснения по стоимости за установки
сметы есть у администраторов дома, включая схему с расстановкой камер.
2.
strogii писал(а):Кто принимал участие в голосовании?????
ведомость голосовавших проверялась, ее вы также можете получить у УК.
3.
strogii писал(а):С чего сложилась такая цена?
повторюсь, сметы есть у администраторов дома, включая схему с расстановкой камер
4.
strogii писал(а):Кто решил рассчитывать стоимость установки от площади квартиры ?????????
решила УК, задавайте им этот вопрос с ЧЕГО это.
Итого. Уважаемый strogii, не конкретно в ваш адрес будет это сказано, но сначала надо определиться со своей стороны кому такие вопросы надо задавать в ПЕРВУЮ очередь!!!

А теперь лирика.
- Инициатором данного собрания выступал совет дома.
-Было несколько коммерческих предложений, а точнее 3. После, представителям УК это было озвучено, в ответ на что мы получили ответ: "У нас есть своя "проверенная" компания, и мы готовы работать только с ней. Если вы нашли и выбрали другую компанию, тогда и собрание, и сбор средств, и организацией самой установки занимайтесь сами, мы в этом участвовать не будем". Теперь представьте что значит организовать это самим!!!!!
- С квадратного метра оплата, я тоже не согласна с этим. Это ещё одно условие УК, только с кв.м. или опять-таки проводите сами
- Цена могла быть дешевле, если убрать с общей суммы организаторские УК (15%), плюс, если бы УК провела собрание по другой организации с более низкими ценами. Опять-таки, если бы УК пошла навстречу нам...
А вот теперь подведём итог. Интересно получается, все упирается в УК, а объяснений требуете от совета дома, при чём, в большинстве случаев в некорректном тоне.
Почему не идёте в УК и требуете от них объяснений? Почему вы там не отстаиваете свои права? Если бы каждый не довольный собственник ходил в УК и так отстаивали свои права тогда наши администраторы бы делали выводы что и правда много недовольных, и это может им выйти боком, а так к ним ходят постоянно 5 колек, что-то требуют, что-то хотят, все молчат значит всем все нравится вот только всего лишь пятеро не довольных оббивают пороги а остальные только и горазды рвать рубаху и возмущаться на форуме?!
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#12 Serg1111 » 22.01.2015, 10:37

admin писал(а):Золотые домофоны. Или установка такая тяжелая?
Никто не заставлет покупать у них-купите сами,в том же мерлене за 4000руб купите они поставят,а если руки растут из нужного места-сами поставите там все указано показано,схема есть. Это же дома от ДЮ- соответствующие цены.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#13 Shark » 22.01.2015, 10:37

strogii, можете сходить к администраторам и посмотреть смету. А обсуждалось все это полгода, да и голосовали все жильцы.

П.С. Есть же тема про видео. Зачем все в кучу кидать, а потом ничего не найдешь.
П.П.С. Пока писал уже куча ответов )))
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#14 strogii » 22.01.2015, 13:03

Я конечно извиняюсь что написал не туда, но во первых я был в УК и мне ответили что все вопросы к инициативной группе а именно к Оксане из 34 кв.
во вторых стоимость установки и оборудования на 4х подъездный дом и парковку выходит около 1000000 р.
Не крутовато ли?
Мне высчитали сумму этих услуг с крутыми камерами и вышло примерно 300000 р.
где справедливость?
Выходит инициативная группа неплохо зарабатывает на нас. :clap:
strogii
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#15 Oksi » 22.01.2015, 13:19

strogii писал(а):Я конечно извиняюсь что написал не туда, но во первых я был в УК и мне ответили что все вопросы к инициативной группе а именно к Оксане из 34 кв.
вас послали а вы и рады уйти. Если бы вам надо было вы бы все узнали, значит так сильно хотели узнать.
strogii писал(а):Мне высчитали сумму этих услуг с крутыми камерами и вышло примерно 300000 р.
где справедливость?
где ж вы такие умные были раньше, когда искали знающих людей, желающих помочь в организаторских моментах.
strogii писал(а):Выходит инициативная группа неплохо зарабатывает на нас.
без комментариев :biggrin:
Последний раз редактировалось Oksi 22.01.2015, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#16 Serg1111 » 22.01.2015, 13:21

strogii писал(а):Оксане из 34 кв.
Спалили хату :wink:
strogii писал(а):Выходит инициативная группа неплохо зарабатывает на нас. :clap:
Это хоть и не мой дом 3/1-но такими словами нельзя разбрасываться-а если бросаешь такую речь то нужно либо доказать либо ответить за это.
Я так же в инициативной группе 8 литера-рубля не поимел,и так же как Oksi хотел чтоб было дешевле (мы все этим занимались) в итоге ответы уже озвучили
Oksi писал(а):-Было несколько коммерческих предложений, а точнее 3. После, представителям УК это было озвучено, в ответ на что мы получили ответ: "У нас есть своя "проверенная" компания, и мы готовы работать только с ней. Если вы нашли и выбрали другую компанию, тогда и собрание, и сбор средств, и организацией самой установки занимайтесь сами, мы в этом участвовать не будем".
Никто рубля себе не положил- я так даже презент от УК на НГ не принял так как не продаюсь.
Так что поосторожнее со словами.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#17 Oksi » 22.01.2015, 13:25

strogii, откройте жилищный кодекс и почитайте обязанности УК и обязанности совета дома. P.S. если вы вообще найдете такое понятие как совет дома и инициативная группа.

Я ходил... Мне посчитали... Молодец. Готовьте заявление в УК о проведении своего собрания, такого какого вы считаете нужным! По отмене установки видеокамер, или установки другой компанией, все в ваших руках. Обращаю ваше внимание что ЛЮБОЙ собственник может обратиться в УК с заявлением о проведении собрания по ЛЮБОМУ вопросу (который не протеворечит закону конечно же), опять таки жилищный кодекс вам в помощь. Дерзайте, все в ваших руках.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#18 strogii » 22.01.2015, 13:37

Я узнал о видео наблюдении только из платежки.
Когда было обще домовое собрание?
Кого предупреждали о голосовании?
Я недавно переехал и получаю в платежке такую сумму.
:insane:
Я думаю любому из вас это было бы не приятно.
А организаторские моменты......
Без проблем! Давайте соберем еще одно собрание.
И обсудим это еще раз.
А по поводу инициативной группы если я не прав то мне не в заподло извиниться перед ними лично.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Я смотрю по ответам что вам как то все равно сколько и кто будет снимать с вас деньги. :biggrin:
strogii
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#19 Serg1111 » 22.01.2015, 13:47

Oksi, завязывай-там ничего не докажешь да и не интересно. Помнишь как по нашему литеру тоже появлялись с такими же жалобами-разжевывали разъясняли все бестолку. Как говорится не хочеш быть хорошим не делай людям добро.

Предлагаю данному "соседу"strogii, организовать собрание на тему "Омена услуги консьерж" -посмотрим результат.
Такой боевой сосед у Вас появился-вдруг "ОДОЛЕЕТ УК" :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А так же получит ответы от УК на другие вопросы- вот например задачка стоимость вывоза одного мусорного контейнера стоит 250 руб. Напротив дома стоит 5 контейнеров- вывоз мусора 2 раза в неделю -8раз в месяц (примерно)=13200руб. УК собирает по 2.22 руб с м2 - т.е. выходит гораздо больше сумма .
Вопрос "где деньги Шура"
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#20 Shark » 22.01.2015, 13:52

strogii писал(а):Выходит инициативная группа неплохо зарабатывает на нас.
Это как же я лично на тебе наварился? Но если разговор идет в таком тоне, то тогда я буду говорить также не обессудь.
Если тебя послали даже администраторы, которым просто лень показывать документы каждому, хотя это их обязанность, то о чем с тобой можно разговаривать? Что значит тебе считали с "с крутыми камерами"? Какими, каким количеством? Какое еще оборудование входило в расчет?
И еще пара вопросов по поводу:
- На чье имя ты будешь открывать счет для сбора денег?
- Кто будет платить по "левым" квитанциям?
- Или ты лично будешь ходить по квартирам и собирать нал? Кто тебе заплатит и сколько лет ты этим будешь заниматься?
- Через сколько месяцев тебя пошлет подрядчик, устав ждать денег?
- Как будешь собирать с должников?
Ну и таких вопросов еще много, но пока жду ответов на эти.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron