7 литер, ул. Российская, 72/2

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#41 Serg1111 » 28.02.2014, 18:37

гламурный,стильный :wink:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#42 Валентина » 28.02.2014, 19:32

Я же писала, что вызвали. В личные сообщения. Не писала??? Писала!!!
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#43 Svetlana » 01.03.2014, 00:44

Андрей73, собрания 1 марта не будет. Выше в теме всё есть.
Жителям 7 литера нужно решать самостоятельно, как действовать дальше.

Мои предложения:
1. Живущим в доме и читающим форум - пройти по всем квартирам и составить список жильцов с координатами, выяснить их мнение по поводу общих вопросов-претензий к УК.
Таким образом, по итогу будем знать, сколько реальных собственников (для решения вопросов с помощью голосования нужно больше 50%).

2. Составить коллективную претензию по текшим проблемам, всем подписать и передать в УК.

3. Когда будет больше 50% собственников, организовать очное голосование по насущным вопросам.
В единстве сила.
Svetlana
Аватара
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#44 BETHOVEN » 01.03.2014, 01:19

В магазине квартир мне без проблем дали телефоны собственников соседних с моей квартир. Если это не проблема, то может возьмем телефоны своих соседей и отправим сообщение наподобие: - Здравствуйте, вы приобрели квартиру там то и там то, мы ваши соседи с такой-то квартиры. Если вы не против, то мы хотели бы пообщаться с вами. Также вы можете зайти на форум jksimfoniya.ru и узнавать новости. С уважением, ваши соседи.
Так мы узнаем своих соседей, поставим в известность о форуме, чтобы они могли узнавать свежие новости, а также привлечем их для голосования. Что думаете?
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#45 Андрей73 » 01.03.2014, 15:28

Svetlana писал(а):Андрей73, собрания 1 марта не будет. Выше в теме всё есть.
Жителям 7 литера нужно решать самостоятельно, как действовать дальше.

Мои предложения:
1. Живущим в доме и читающим форум - пройти по всем квартирам и составить список жильцов с координатами, выяснить их мнение по поводу общих вопросов-претензий к УК.
Таким образом, по итогу будем знать, сколько реальных собственников (для решения вопросов с помощью голосования нужно больше 50%).

2. Составить коллективную претензию по текшим проблемам, всем подписать и передать в УК.

3. Когда будет больше 50% собственников, организовать очное голосование по насущным вопросам.

Светлана! Я понимаю что Вы самая активная. Но кто сообщает, в 00:40, и кто принимает решение о том что собрание переносится???
Пришли те у кого были проблемы и без Ваших подсказок определили что будем делать. А Вас не было ????
Андрей73
Репутация: 6 (+7/−1)
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#46 Валентина » 01.03.2014, 15:41

BETHOVEN, как то я плохо написала. Не особо умею форумом пользоваться) была уверена, что заранее предупредила в лс. Магазин квартир - это здание возле магнита? А почему там дают номера соседям??? Мне кажется, что это не совсем правильно...
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#47 Svetlana » 01.03.2014, 15:54

Андрей73, вы как всегда не внимательны.
27.02.14 (!!) в этой же теме я уточнила для жителей 7 литера, что 1 марта собираются собственники 8 литера для очного голосования и составления протокола ( их больше, они обошли квартиры, предполагали, что наберут необходимое число голосов). Уточнила, что представителей УК не будет (8 литер их не приглашал).

Дальше предложила план действий для нашего дома. Высказывать свое мнение и обсуждать его могут все собственники, для этого мы и организовали группу в ВК и сайт, приглашаем сюда жителей - для совместного решения проблем. Поэтому ваш пассаж "без ваших подсказок" звучит грубо и глупо.

То, что собравшиеся жители определили, что дальше делать, прекрасно! Этого мы все и хотим - действий и решения общих вопросов.

Будьте любезны, сообщите результаты ваших решений всем остальным собственникам.
В единстве сила.
Svetlana
Аватара
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#48 BETHOVEN » 02.03.2014, 22:13

Моё личное мнение УК менять не надо (пока не надо) , лучше их заставить добросовестно работать и снизить кварт плату любыми путями. Я не могу понять от куда в январе в квитанции взялись 500 кубов воды на ОДН ??? Почему электричество ОДН считают по однотарифному счётчику когда в доме установлен ДЕНЬ-НОЧЬ двухтарифный счётчик??? и что освешение детских площадок разве не город оплачивает (Мерия города).
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#49 Serg1111 » 02.03.2014, 22:50

BETHOVEN, по поводу счетчиков я им сказал. завтра напишу претензию на перерасчет-не собираюсь ждать пока они рассмотрят как они сказали. так же буду писать на перерасчет за содержание подземного паркинга который мы оплачиваем-паркин не сдан,какое там содержание?! предлагаю всем забросать их жалобам на перерасчет
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#50 efk » 02.03.2014, 23:06

Serg1111, А мы можем этот вопрос включить в общую претензию, или как-то на голосование вынести? Про паркинг, про снег, про тарифы - день/ночь. Ну, в общем, как-то организованно централизовать вопросы с подписями всех жильцов?
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#51 BETHOVEN » 02.03.2014, 23:12

У меня есть листок голосования. он у меня остался с прошлого голосования. можно по его подобию составить свой вопросы.... определится с общим собранием....
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#52 Serg1111 » 02.03.2014, 23:17

это как бы разные вещи-перасчет и голосование. можно сделать коллективную претензию и подать им.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#53 efk » 02.03.2014, 23:43

Serg1111, ну да, я понимаю, что вещи разные, но мне кажется стоит эту претензию на перерасчет подать от имени всех жильцов. чтобы было такое централизованное коллективное волеизъявление. в общем, чтобы не подавали претензии по отдельности и лишь те, кто об этом знает. ведь большая часть жильцов останется в неведении, что позволит УК и далее начислять необоснованные платежи.

а разве должны платить за обслуживание парковки те, кто не покупал место на ней?
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#54 Serg1111 » 03.03.2014, 00:01

не знаю. с одной стороны много квартирантов-которым вообще наплевать на происходящее,с другой стороны-кроме кучки людей(ты,я вова,виталий и еще пару тройку человек) не идет скандалить и ставить на место ук, и ты предлагаеш подать претензию от имени всего дома. с другой строны больше подписей-хорошо. не знаю.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#55 BETHOVEN » 03.03.2014, 00:05

какая общедомовая нужда возникает в подземной стоянке у того кто не является собственником паркинга. Понятное дело одн(все пользуются лифтом, освещением подьезда, теплом в подьезде, и т.д. а чем же пользуется на паркинге житель не имеющий там стоянки... этим вопросом никто не задаётся?.
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#56 Serg1111 » 03.03.2014, 00:10

я задаюсь-есть мысля-по закону при подписании договора с ук они обязаны предоставить перечень состава общего имущества. и потом сходить к юристам.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#57 BETHOVEN » 03.03.2014, 00:13

что это значит?
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#58 efk » 03.03.2014, 01:39

Насколько я я понял, отсюда http://izhcommunal.ru/dir/5-1-0-11 следует, что подземный гараж входит в состав общедомового имущества.
В комментариях к постановлению можно найти поправку, что если подземный паркинг построен не с привлечением средств дольщика, а за счет застройщика, то он не включается в состав общедомового имущества.
Еще понял такую несправедливую вещь, что подземный паркинг и место для стоянки в нем - это различные объекты прав. За содержание подземного паркинга, как общедомового имущества, платят все жильцы по тарифу с понижающим коэффициентом, и владельцы машиномест платят отдельную плату за содержание своего машиноместа.
Но надеюсь, что я неправильно понял)
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#59 efk » 03.03.2014, 01:41

И все же думаю, что претензию на перерасчет лучше подавать коллективно - будет весомее. Готов к сбору подписей.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#60 BETHOVEN » 03.03.2014, 21:40

Вот примерное заявление в УК по поводу расчетов квитанции. Желательно чуть поменять текст и требования выставить свой согласно постановления №731.

Директору УК «Симфония»
Леваевой О.В.

От:гражданина
г. Краснодар, ул. Российская, №
тел:
маил:

Заявление
О предоставлении информации

Я, являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией.
Согласно «Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731., информация о деятельности управляющей компании может быть предоставлена, в частности, на основании письменного запроса или запроса в электронной форме о такой информации. Информация на основании запроса потребителя в электронной форме предоставляется в течение 2 дней, в письменной – в течение 20 дней.
За период с 01.00.2013 г. по 31.00.2013 г. мне были начисленные денежные средства в размере руб. коп за отопление на ИНДИВ. ПОТРЕБЛ., и 000 руб. 00 коп. на МОП.
За аналогичный период мне начислены за холодную воду денежные средства в размере 00 руб. 00 коп. на индив потребление., и 000 руб. 00 коп. общедом. нужды.
Считаю данные суммы необоснованно завышенными.
На основании выше изложенного прошу направить мне нижеуказанную информацию:
1. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении мне платы).
2. Предоставить следующую информацию:
- об объёмах общедомового и индивидуального потребления, на основании которого мне выставлена плата;
- о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения;
- об опломбировке коллективных (общедомовых) приборов учёта, их поверке, о наличии паспорта, позволяющего определить, какой прибор имеет режим (однотарифный или двухтарифный);
- о том, подключены ли нежилые помещения к общедомовому прибору учёта.
3. В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, прошу уточнить, какие тарифы (цены) на коммунальные услуги, применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей.

В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд.

Ответ на данное заявление с приложением всех необходимых расчетов прошу направить в мой адрес в 20-дневный срок. И по электронной почте 000000@000000.ru в 2-дневный срок.


« » 2013 г подпись
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron