Симфония литер 8 он же 72/4

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#221 Shark » 03.09.2014, 12:35

Serg1111 писал(а):По закону сначала проводится ОЧНОЕ
Я про это и говорю. Если найдется кто-то из жильцов, кто будет против сдачи денег, то он потом сможет отменить результаты заочного голосования. Оно вам надо так рисковать из за небольшой экономии времени?!
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#222 Serg1111 » 03.09.2014, 12:37

Shark, я тебе по секрету скажу-у нас литер похуистов. никому ничего не надо

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
все только возле подъезда могут возмущатся-никто не идет в ук. Унас собирали подписи на заявлении о выдаче ключей от шлагбаумов-как думаеш кто организатор? ЛМ+я = Наталья которая собирала подписи,подписей собрали много-а до этого кто нибудь жопу свою с дивана оторвал-чтоб решить как то этот вопрос? Неее,зато когда в дверь позвонили и спросили "ключ нужен"-желающих море. И так во всем,чтоб сделать никто не пойдет,а как готовое это хорошо. Никто не пойдет оспаривать.
Вчера к ЛМ шел-стоит парочка возле лифта-читает объявление и возмущается-"зачем им нужны домофоны"-мне так захотелось узнать их номер квартиры-нагадить им под дверь,мусор в почтовый ящик напихать или еще какую пакость сделать чтоб народ понял что консьержи спят,а их имущество им не нужно и никто их не охраняет-могут и под дверь насрать и нассать,в лифтах уже ссут-под дверь значит тоже нассать чтоб дошло до таких. Пусть это грубо,подло-но зато эффективно.
Последний раз редактировалось Serg1111 03.09.2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#223 j.ramenskii » 03.09.2014, 12:47

Я поздно объявление увидел. не каждый день нахожу время на форум зайти. Так бы на одну подпись больше было.

Serg1111 писал(а):я тебе по секрету скажу-у нас литер .....

у нас в литере много "смартов" а там как правило квартиранты. а им действительно всё равно. сегодня тут завтра нет. а хозяину тоже неважно. коммуналку платит квартирант. что напрягаться.

печаль.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#224 Serg1111 » 03.09.2014, 13:21

j.ramenskii, не согласен. у меня на этаже 2 смарта точно собственники живут. Так вот Наталья собирала подписи-говорит какие то ни странные-сразу двери закрывают ниче не подписывают.
Таким поххххх ничего не надо,спят в своей коробке и им на все пофигу-для таких только действия описанные выше помогут.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#225 vitoozzz » 03.09.2014, 20:26

Насчет сбора подписей за ключи от шлагбаума, как-то мало времени на это отвели. Хотел бы подписаться, но не успел. Узнал об этом в пятницу вечером, а в субботу не смог.
Насчет похуистов... Это конечно можно и так назвать, но некоторым банально некогда чем-то заниматься. Бывает на форум нет времени зайти, не то что ещё что-то.
vitoozzz M
Репутация: 3 (+11/−8)
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#226 Serg1111 » 04.09.2014, 01:31

Что некогда-подпись поставить. чел сам ходил по квартирам собирал подписи. И вы меня извините но когда в таком случае закрывают дверь перед носом-это как назвать?
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#227 НАТАЛИ » 04.09.2014, 16:57

Serg1111, калькуляцию по консьержам и расчёт видео наблюдения ЛМ отдал мне, т.к. сказал, что не может сегодня задержаться и передать тебе лично.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Уважаемые собственники! Уже вывешены новые объявления о заочном голосовании ( с 15.09. по 17.10.). Все бюллетени именные должны раздать консьержи собственникам! Проголосовать можно и раньше, так что получив бюллетень не тяните время - раньше начнём, раньше закончим!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#228 vitoozzz » 04.09.2014, 21:58

Что некогда-подпись поставить. чел сам ходил по квартирам собирал подписи. И вы меня извините но когда в таком случае закрывают дверь перед носом-это как назвать?
Ко мне не приходили, с форума узнал, что надо идти в администрацию подписываться. А работают они далеко не круглосуточно.
vitoozzz M
Репутация: 3 (+11/−8)
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#229 Собственница » 05.09.2014, 09:15

Добрый день, всем!
Вчера первый раз зашла на форум после того как увидела объявление в подъезде о домофонах и видеонаблюдении.
Кто эти инициаторы, олигархи, готовые платить за домофон, видеонаблюбдение (да еще и с квадратного метра) и еще консьержа. Шлагбаумы тоже придумали, неужели не ясно, что они ситуацию не изменят во дворе?! Во дворах паркуются рабочие делающие отделку, им все равно и будут открывать шлагбаум. Парковки открыли, многие готовы платить арендную плату в 1500 руб, что значительно разгрузит наши дворы, да и машина в семье не роскошь, а то и две на семью, шлагбаумы проблему не решат. Ключи от шлагбаумов где, у кого? Кто-то писал, что ходили собирали подписи за ключи от шлагбаумов, никто не приходил к нам, хотя дома всегда кто-то есть, и двери не открывать нет такой привычки. А что касается домофонов, хорошо придумали, согласны, но тогда зачем консьерж? Негодяи как писали в лифтах так и будут писать, консьержка сидит, а помешать не может, просто отследить не сможет. Почему оплата с м2 за домофон и видеонаблюдение. Это ж сколько платить жильцам у кого смарты, дороговато очень, с учетом того, что дом в большинстве и составляют смарты. Вопрос к инициаторам, что за фобии такие, что Вам и шлагбаум надо и домофон, видеонаблюдение, и про консьержку не забыли? Нужно минимизировать затраты жильцов, не теряя в качестве, т.е. считаю, что необходим домофон, но без видеонаблюдения и соответственно надобность в консьерже отпадает. А то так недолго и до того, что предложат охранника содержать на каждом этаже и входить домой по предъявлению паспорта :wink: А кому необходимы такие меры безопасности, рекомендую приобрести частный дом с видеонаблюдением, магнитным замком на калитке и домиком для охраны, за свой счет. Это мое субъективное мнение и я уверена, что есть люди которые согласятся со мной. А что касается заявления, о том, что всем все-равно, это не так, объявления не всегда вывешивают- раз, да и деньги зарабатывать тоже когда-то надо, чтоб оплачивать охранные мероприятия инициаторов. Ничего личного, инициаторы, но благоразумие должно присутствовать.
Собственница
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 6 месяцев

#230 Serg1111 » 05.09.2014, 09:26

Собственница, Началось! Ну если ВЫ первый раз зашли на форум-то сначала перечитайте все темы а потом пишите.
Для краткости-шлагбаумы полная инициатива и прихоть ДЮ,жильцы которые выступали в роли инициаторов по шлагбаумам-ширма,за ними прячется ДЮ.
Далее- цена с м2 по установке всех этих систем (домофоны,камеры) берется по закону-так как это включается в состав инженерного оборудования дома и является общим имуществом. По этому вопросу у меня есть 2 письма с Деп.ЖКХ края,я писал запросы и мне дали ответы-могу показать.
По консьержам- съездите в офис к УК-поговорите,Вам там раскажут "костьми ляжем но консьержей не дадим убрать,это фишка компании,ее визитная карточка и т.д."-на форуме уже это разжевано неоднократно,есть представитель ДЮ под ником ЛМ-почитайте его посты.
Если Вы такие умные приходили бы на переговоры с ДЮ и участвовали,а не с разбегу тут критиковали инициаторов. Скажите спасибо что договорились цену снизить на 100руб с коньсержа.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я инициатор,один из тех что в списке. Можете задавать вопросы.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#231 Shark » 05.09.2014, 09:47

Собственница писал(а):Это ж сколько платить жильцам у кого смарты
У кого смарты - платить дешевле всего. Вот примерный расчет
смарт; 1к; 2к; 3к;
сентябрь 465,29; 971,04; 1416,1; 1719,55;
октябрь 288,88; 602,88; 879,2; 1067,6;
если бы брали с квартиры, то смарты бы платили больше, а 3х комнатные меньше, но зато все поровну - примерно 1142,995 в сентябре и 709,64 в октябре. Еще раз повторюсь - расчет примерный, но смысл думаю понятен.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#232 Serg1111 » 05.09.2014, 09:56

Собственница писал(а):Во дворах паркуются рабочие делающие отделку, им все равно и будут открывать шлагбаум
Я так же паркуюсь во дворе-просто бросаю под окном машину-лень идти на парковку. Так вот-позавчера супруга вечером собралась ехать по делам-наблюдаю с балкона что то возится с боковым зеркалом. Оказывается зеркало снесли-хорошо просто выскочило с крепления не разбилось. Вот Вам и камеры для чего. Хорошо-У вас нет машины-дети есть? Ваш ребенок вечером гуляет на площадке? а если у ребенка телефон отожмут или еще хуже голову пробьют-будет бегать- спрашивать кто видел?
Собственница писал(а):Почему оплата с м2 за домофон и видеонаблюдение. Это ж сколько платить жильцам у кого смарты, дороговато очень, с учетом того, что дом в большинстве и составляют смарты.
Это как раз владельцы трешек должны возмущаться- почему я должен заплатить в 3 раза больше чем владелец смарта????? При том что как раз от этих смартов весь вред,малолетки всякие живут и квартиранты,к ним толпы 100 раз на день ходят,а я утром ушел-вечером пришел.
Собственница писал(а):А кому необходимы такие меры безопасности, рекомендую приобрести частный дом с видеонаблюдением, магнитным замком на калитке и домиком для охраны, за свой счет.
Может те кто не в состоянии содержать кв надо подумать о частном доме? В частном доме всегда дешевле жить,счетчики на все,сам себе управляющая компания-никому не платишь за бездарное обслуживание,сам определяешь когда начать отопительный сезон и прочие радости!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Shark, пусть сначала форум почитает-поймет кто тут за ук,кто против,что тут обсуждается и что предлагается. я в своей трешке меньше 3000 не плачу за коммуналку. одно содержание 17.80руб /м2 тянет на 1500руб

Добавлено спустя 35 минут 40 секунд:
Собственница писал(а):Вопрос к инициаторам, что за фобии такие, что Вам и шлагбаум надо и домофон, видеонаблюдение, и про консьержку не забыли? Нужно минимизировать затраты жильцов, не теряя в качестве, т.е. считаю, что необходим домофон, но без видеонаблюдения и соответственно надобность в консьерже отпадает. А то так недолго и до того, что предложат охранника содержать на каждом этаже и входить домой по предъявлению паспорта
если бы так было-не было бы этого
/viewtopic.php?f=25&t=130&p=3458#p3458, вы в России живете,не забывайте об этом.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#233 НАТАЛИ » 05.09.2014, 12:15

Собственница писал(а):Кто-то писал, что ходили собирали подписи за ключи от шлагбаумов, никто не приходил к нам,
а вы, простите, с какого дома? Я лично ходила с коллективным письмом и собирала подписи! К сожалению не все открывали, а некоторые наоборот запирались!Но у меня тоже есть семья и я физически не смогла обойти больше, чем смогла ( время суток не позволило,сроки были ограничены, да и в комплексе я не одна живу!) Или мне нужно было все дома самой обойти??? Желающих ходить по квартирам в своё личное время почему то не было!!!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#234 Serg1111 » 05.09.2014, 12:42

Для общего развития выкладываю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#235 Колобок » 05.09.2014, 18:05

сегодня получил у консьержа листок с голосовалкой, щас поголосуем)
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#236 НАТАЛИ » 06.09.2014, 10:38

Уважаемые собственники, указывайте ,пожалуйста, дату голосования в листах голосования в промежутке с 15.09 по 17.10 ! Так же, оказывается, не все понимают, что оплата, указанная в листах голосования с м2 РАЗОВАЯ для установки оборудования! Потом мы будем платить только за обслуживание!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#237 Serg1111 » 06.09.2014, 11:29

За обслуживание будем платить через год,первый год обслуживание бесплатное.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#238 Nazar » 08.09.2014, 22:35

полностью соглашусь с собственницей! я голосовал против установки всего и домофонов и видео! объясню почему, дорогие господа! как вы знаете мы все живём в РОССИИ! допустим мы-вы установили видео, домофоны, шлагбаумы и ещё что там придумаете ставить, но никто не задавался вопросом что потом это всё нужно "обслуживать" и это "обслуживание" будет у нас в квитанции, вы все разобрались с графой содержание и обслуживание дома!? я нет! почему цифра всегда разная? почему? а потом это обслуживание (поломка-замена этих камер, видео и домофонов и тд) будет только на бумаге, как это обычно бывает у нас и у вас в РОССИИ, эта цифра может увеличится в несколько раз, а потом вы все будете размахивать руками и думать как так получилось!!!
Nazar
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет 6 месяцев

#239 Shuherizada » 08.09.2014, 22:56

Так стоимость обслуживания видео и домофонов фиксированная!
Nazar писал(а):вы все разобрались с графой содержание и обслуживание дома!?
Графа содержание и обслуживание дома - 17,80р/м2. Почему же она всегда разная?
Shuherizada M
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#240 Oksi » 08.09.2014, 23:51

вот что в группе в контакте обнаружилось
Евгений Климов сегодня в 18:37 написал
Литер 8. Проводится голосование на установку
камер видеонаблюдения и домофонов.
Голосование в том же формате, что и со
шлагбаумами. У меня вопрос: кто инициатор? Кто такой
Тупица С.В., который числится председателем
совета МКД? Шаруденко А.А.
Абакумов В.А.
Середа С.В.
Шемелина Н.М. Никого из этих людей нет в этой группе. Их кто-
нибудь знает?
Если это реальные люди, то предлагаю
опубликовать их фамилии здесь

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
вот так! Нашлись добрые люди которые начинают панику без причины, не ознакомившись с проблемой.
"Голосование в том же формате, что и со
шлагбаумами." В каком том же?????? Не вижу ни одного сходства.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей