Симфония литер 8 он же 72/4

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#121 j.ramenskii » 28.05.2014, 11:10

PS. Если в опросных листах по видео будет строка "оплату гарантирую" прошу добавить "не более 1500 р." На установку потребуется меньше. а вот если под предложением подпишется человек 50 я не смогу гарантировать оплату.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Serg1111 писал(а):Твоя контора ставит домофоны?

и домофоны (и видео домофоны) и шлагбаумы и СКУД если потребуется.

Serg1111 писал(а):А сервис обслуживание?

тоже не проблема.


Serg1111 писал(а):Так же необходимо оставит

с Масштабированием проблем нет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Хотелось бы остановить эту несанкционированную рекламную компанию :smile:
Давайте дождемся Ком предложения. Посмотрите, оцените.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#122 Serg1111 » 28.05.2014, 11:18

Не понял? Сначала нужно понять стоимость,потом раскидать ее на кол-во квартир и вписать в повестку собрания. Так же озвучивали-тут на форуме-что те кто не проголосует-могут на законных основаниях не платить-хотя никакого подтверждения законности этого высказывания не предоставили (ссылку на закон и прочее). Так же с этих слов (не помню кто писал здесь на форуме)-получается что платят за камеры те кто проголосовал или воздержался,те кто не принял участие и отказался неплатят,а если так то стоимость меняется и люди которые голосовали ЗА по первоначальной цене~ 1000руб. могут проголосовать против когда цена станет ~2000руб. А повторное голосование думаю будет необходимо-потому как измениться цена. Не особо верю пока не увижу ссылки на закон.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
j.ramenskii писал(а):Хотелось бы остановить эту несанкционированную рекламную компанию :smile:
Давайте дождемся Ком предложения. Посмотрите, оцените.
Да какая реклама-нужно действовать а не сопли жевать.а то тут уже идут упреки от некоторых что мы (я)только ПИИИИИИИИИИ умею и ничего не делаю.
Народу плевать кому платить деньги-главное получить конечный результат и обслуживание,фирму которая не исчезнет через год-два. А так я думаю что ты понимаешь чем это может для тебя обернутся в случае чего :wink: :biggrin: ,возможно придется квартиру продать,в бега податься :biggrin: :wink:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#123 j.ramenskii » 28.05.2014, 11:28

я не раскидываю стоимость. акцент на "Не Более" у меня нет желания подписывать документ в котором не указана хоть какая нибудь Максимальная цена. понятно что она будет ниже если все поучаствуют. так же у меня нет желания платить тысяч 10 если если за видео проголосует человек 100 а остальные потом будут бегать и смотреть кто же поцарапал или вывернул зеркало их авто.

Суммы абстрактны для наглядного примера моей позиции.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#124 Serg1111 » 28.05.2014, 11:36

j.ramenskii, да у меня такая же позиция-но чтобы было понимание нужна цена,ее можно раскидать на количество кв- А ПОТОМ ОКРУГЛИТЬ И ПРОПИСАТЬ НО НЕ БОЛЕЕ .......РУБ.вот это правильно и никто не возражает.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
j.ramenskii писал(а):а остальные потом будут бегать и смотреть кто же поцарапал или вывернул зеркало их авто.
А вот это кстати можно и даже нужно прописать что "те собственники которые не сдали средства на оборудование и не приняли участие в голосовании,не имеют право пользоваться данной системой видеонаблюдения,получать информацию и записи с камер. Данное оборудование будет являться собственностью собственников жилых помещений за счет которых оно будет приобретено и установлено."

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вот так пропишем-и потом пусть бегают. А то у нас то мазду сперли-то стекло разбили.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#125 Shark » 28.05.2014, 11:44

Serg1111 писал(а):Так же озвучивали-тут на форуме-что те кто не проголосует-могут на законных основаниях не платить-хотя никакого подтверждения законности этого высказывания не предоставили (ссылку на закон и прочее)
Мне кажется это бред. Есть статья 46 ЖК РФ и ее ч.5:

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.
2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.
3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.
4. Протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.
5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
7. В многоквартирном доме, все помещения в котором принадлежат одному собственнику, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются этим собственником единолично и оформляются в письменной форме. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#126 Serg1111 » 28.05.2014, 11:47

Shark, ты мой пост №122 читал? :wink: Для меня эти слова- "не голосовал не плати" такой же бред. при этом доказательств законности этих слов со ссылкой на закон не предоставили-так,пустой треп на уровне слухов
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#127 snark » 28.05.2014, 11:49

Serg1111 писал(а):Так же в лифтах не вижу смысла ставить IP. Маленькое расстояние 2*2м -так хватит и аналога думаю-зачем переплачивать.
Для всех ip камер хватит одного сервера для сбора данных, а для аналоговых нужно ставить отдельный видеорегистратор, к которому надо будет отдельно интернет и выделенный ip. Так, что овчинка выделки не стоит. Нужно или все аналоговые или все ip.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#128 Serg1111 » 28.05.2014, 11:53

snark, ББББББ мужики-ну чего вы "раскудахтались"- я для чего сделал "кличь" с вопросом о спецах!?!!! теперь выясняется что у нас каждый второй шарит и начинает давать советы-где вы все раньше были!? Хотя спасибо что хоть щас отклинулись :razz:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#129 snark » 28.05.2014, 11:56

Serg1111 писал(а):анное оборудование будет являться собственностью собственников жилых помещений за счет которых оно будет приобретено и установлено."
Вот так пропишем-и потом пусть бегают. А то у нас то мазду сперли-то стекло разбили.
Менты придут, и, по заявлению, изымут регистратор, как вещдок на полгодика или больше.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#130 Shark » 28.05.2014, 11:58

Serg1111 писал(а):
#126 Serg1111 » 8 минут назад
Shark, ты мой пост №122 читал? :wink: Для меня эти слова- "не голосовал не плати" такой же бред. при этом доказательств законности этих слов со ссылкой на закон не предоставили-так,пустой треп на уровне слухов
Читал. Потому и согласен с тобой, что бред.
Еще я тоже видел то сообщение про "не голосовал не буду платить". И как он самолично вычеркивает из платежки те строки, которые не нравятся. Это все не законно, но вот вопрос кто с ним будет судиться и надо ли это УК. Пока похоже нет.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#131 snark » 28.05.2014, 12:03

Serg1111 писал(а):snark, ББББББ мужики-ну чего вы "раскудахтались"- я для чего сделал "кличь" с вопросом о спецах!?!!! теперь выясняется что у нас каждый второй шарит и начинает давать советы-где вы все раньше были!? Хотя спасибо что хоть щас отклинулись :razz:
Я не спец. Я ставил видеонаблюдение для себя. Я собирал сервер для сбора данных с ip камер из старого компьютера. до сих пор работает.
http://video.itfrogs.ru
Все, кроме самих камер, вышло бесплатно.
Т.е. как бы я в теме разбираюсь, но не в тех масштабах. И не особо хочу лезть туда, где взрослые дядьки, инженеры и строители решают судьбы дома.

Я знаю что есть совершенно бесплатное программное обеспечение для всего этого под Linux или FreeBSD, умею его настраивать и даже переписывать под свои нужды. Но организовать все это самому мне не под силу.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#132 Колобок » 28.05.2014, 12:10

ощущение - что никто не работает) все на форуме сидят)
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#133 Serg1111 » 28.05.2014, 12:19

snark писал(а):Менты придут, и, по заявлению, изымут регистратор, как вещдок на полгодика или больше.
пусть придут. Эта частная собственность - изъять только с постановления суда или прокурора. Я сам лично удалю все записи с него к этому времени-не хочеш платить-соси палец! И архив не нужен большой-максимум 1.5 недели хватит. Собственники при обнаружении нарушения смогут скачаь информацию и передать ее в органы за это время. Что случится первым делом туда побежишь смотреть камеры. А те кто не сдал $-пока заявление,пока дело заведут,пока следователь придет-архив уже обновиться успеет и стирать ничего не надо будет. Это кстати нужно принять к сведению j.ramenskii при составлении предложения.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#134 snark » 28.05.2014, 12:22

Serg1111 писал(а):А те кто не сдал-пока заявление,пока дело заведут,пока следователь придет-архив уже обновиться успеет и стирать ничего не надо будет. Это кстати нужно принять к сведению j.ramenskii при составлении предложения.
Чисто из вредности, такие люди, как вчерашняя мадам, которая, под настроение, всех поливала грязью на форуме, будут потом мстить, писать заявления и изымать то, что уже бесполезно.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#135 Serg1111 » 28.05.2014, 12:27

ДА ИЗ ВРЕДНОСТИ,А ПОЧЕМУ НЕТ. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ ЧТОБ ПОТОМ КТО ТО ЭТИМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ-ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО,Я СОБСТВЕННИК ПО ЖИЗНИ-Я ОПЛАТИЛ И ДРУГИМ НЕ ДАМ. А ТЫ ДУМАЕШЬ те кто не сдаст деньги у них другие мысли-они так же думают "Надо будет возьму"-а вот и нет. Пусть изымут там не будет ничего и для собственника (потерпевшего) это будет хорошим уроком-скупой платит дважды!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
он пока побегает-палец пососет-поймет что это значит и к чему его крохоборство привело-сам принесет день со словами "возьмите меня к вам".
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#136 snark » 28.05.2014, 12:31

Serg1111 писал(а):А ТЫ ДУМАЕШЬ те кто не сдаст деньги у них другие мысли-они так же думают "Надо будет возьму"-а вот и нет. Пусть изымут там не будет ничего и для собственника (потерпевшего) это будет хорошим уроком-скупой платит дважды!
Я ничего не думаю. Думаю, что нужно все решить на собрании, а потом раскидать сумму по квитанциям за коммуналку. Тогда не будет никаких вопросов, и никто не будет, как куркуль, прятать данные от других. Тем более, что доступ к данным не проконтроллируешь. Люди просто дадут логин и пароль к решистратору неоплатившему соседу по доброте душевной или за литр пива.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Serg1111 писал(а):он пока побегает-палец пососет-поймет что это значит и к чему его крохоборство привело-сам принесет день со словами "возьмите меня к вам".
ну и дальше что? он заплатит пару тыс, а потом будете их делить между всеми и разносить по квартирам?
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#137 Serg1111 » 28.05.2014, 12:33

Shark, ты знаеш фразу-"на каждую хитрую ОПУ-найдется......" вот такие умники пусть и ищут себе на ОПУ приключений-не платят,вычитают какие то суммы. Я не собираюсь -закон обязывает буду делать-себе дороже выйдет

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
snark писал(а):Люди просто дадут логин и пароль к решистратору неоплатившему соседу по доброте душевной или за литр пива.
я не дам-другие дадут их дело.
snark писал(а):он заплатит пару тыс, а потом будете их делить между всеми и разносить по квартирам?
да зачем разносить-ты не думаеш о том что деньги есть куда потратить-далеко не ходи-все тут уже предлагают тропинки которые вытоптали облагородить тротуарной плиткой-как думаешь за чей счет? ЗА НАШ-вот тебе эти 2000руб и пойдут плюсом на такие дела.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
snark писал(а):Думаю, что нужно все решить на собрании, а потом раскидать сумму по квитанциям за коммуналку
а ты готов платить?
вот тебе для информации: раскад такой-платят жильцы,от компании ук гарантия на оборудование год,год сервисного обслуживания бесплатно-следующий год сами выбираем либо они же-либо другую фирму найдем! НО,эта же фирма ставит видеодомофоны-что тоже необходимо и важно когда контора одна обслуживает ВСЕ-спрос с одного человека. По камерам и домофонам ук хотела взымать плату за установку с м2 а не с каждой квартиры одинаковую сумму. меня
это не устраивает и это неправильно-почему я с 3км кв должен отдать 10000 а кто то в смарте 1000!?
я озвучил вопрос оплаты ук они мычат что из закон обязывает оплату брать по м2. я им объясняю что по закону оплата с м2берется за комуналку и содержание-а не за доп.услуги таки как домофон видеонаблюдение и консьерж! на вопрос почему тошда оплата за консьера берется с кв-тупо молчат мычат и нихера сказать не могут,на вопрос почему обслуживание домофона вы же предложили установит в размере 30р ежемесячно с каждой кв а не с м2-тоже тупо молчат. говорят если решите стоимость раскидать на всех поровну-мы не при делах сами этим занимайтесь,собирайте бабки-заключайте договор и прочее-нас закон обязывает брать с м2.
Повторю вопрос-ты готов платит по таким раскладам-ты олигарх? Или добродетель? Я не т,я не буду платить по такой схеме. Либо все поровну-либо идите в лес. У меня на этаже 4 смарта,в одном живет девка молодая-к ней толпы ходят каждый день,по 3-4 человек. Она и ее друзья ушатают домофон быстрее чем я.почему я должен платить больше?
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#138 Колобок » 28.05.2014, 12:46

согласен - некомуналку надо платить с квартиры, а не с квадратного метра, делить на всех поровну.
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#139 snark » 28.05.2014, 13:00

Serg1111 писал(а):Повторю вопрос-ты готов платит по таким раскладам-ты олигарх? Или добродетель? Я не т,я не буду платить по такой схеме. Либо все поровну-либо идите в лес. У меня на этаже 4 смарта,в одном живет девка молодая-к ней толпы ходят каждый день,по 3-4 человек. Она и ее друзья ушатают домофон быстрее чем я.почему я должен платить больше?
Я наотрез отказываюсь платить за какие-либо услуги от квадратных метров. Хватит того, что плачу по 17 руб за метр за обслуживание жилого дома. Если вдруг мне выставят что-то еще по квадратным метрам, буду судиться до последнего. Такой им гемор устрою, что пожалеют что связались.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#140 Экшн » 28.05.2014, 13:09

Serg1111 писал(а):Так же озвучивали-тут на форуме-что те кто не проголосует-могут на законных основаниях не платить-хотя никакого подтверждения законности этого высказывания не предоставили (ссылку на закон и прочее).
Я кстати тоже слышал такую информацию. Вот нашел ссылку https://rospravosudie.com/court-kirovskij-rajonny ... vskaya-oblast-s/act-107195043/ там в принципе по тексту упоминается что не входит в компетенцию собрания. Не знаю насколько это применимо к нам.
Экшн M
Репутация: 4 (+14/−10)
Сообщения: 19
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 7

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron