Симфония литер 8 он же 72/4

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#101 alex63 » 21.05.2014, 17:33

Всем здрасьте!

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Много написал на старом форуме. повторюсь здесь. Я по поводу консьержей и отношений с УК. После вселения в 8 литер я плачу УК только за то с чем я согласен. Я не плачу за консьержа и не плачу за вывоз строительного мусора, потому что я не пользуюсь услугами конс-жа и закончил ремонт в мае 2013 года. Сейчас копится долг. УК пообещала подать в суд. Есть какой то протокол собрания собственников от февраля 2013 года, где большинство проголосовало за консьержа, за то что со всех квартир цена одинаковая, и на прямые расходы УК накрутила 73% накладных, 15% управленческих и 10% рентабельности, что в 2,2 раза больше чем прямые расходы. Какие собственники могли за это проголосовать? Деньги может не большие, но надо иметь совесть. Буду держать в курсе о судебном преследовании. Литер 8 прошу, если понадобится, дать информацию кто голосовал за консьержа.
alex63
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 7

#102 Oksi » 21.05.2014, 18:57

alex63, не пойдут они в Суд. Консьерж это дополнительная услуга которая не входит в компетенцию собрания. Т.е. за нее платят ТОЛЬКО те кто проголосовал ЗА или ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Так что вам важнее знать точнее помнить голосовали ли за нее вы. Почитайте судебную практику я не нашла ни одного решения суда где обязали бы всех платить.
А протокол можете у них запросить. Желательно прошитый и заверенный их печатью. Но я уже знаю что там явка будет 80 процентов.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
а как вы исключили определенные услуги из квитанции? Мне сказали в банке либо за все платите либо за все не платите.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#103 alex63 » 21.05.2014, 20:45

Я не голосовал, и думаю что протокола нет и быть не может. Пусть доказывают я время тратить не буду.
В сбербанке по квитанции платите минус 397 руб, им совершенно все равно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я сейчас через интернет плачу по такой же схеме.
alex63
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 7

#104 Serg1111 » 27.05.2014, 22:37

есть с нашего дома спецы по видеонаблюдению или те у кого есть друзья-знакомые кто может проконсультировать по оборудованию???

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
есть два ком.предложения с разными ценами. меня товарищ проконсультировал хочется услышать независимое мнение. по одному из ком.предложений складывается ощущение что цена завышено-но самое главное обрудование не особо в плане качества и требований для организации видеонаблюдения территории. нужна "контрольное" мнение и будес выносить на собрание.

Добавлено спустя 39 секунд:
есть два ком.предложения с разными ценами. меня товарищ проконсультировал хочется услышать независимое мнение. по одному из ком.предложений складывается ощущение что цена завышено-но самое главное обрудование не особо в плане качества и требований для организации видеонаблюдения территории. нужна "контрольное" мнение и будем выносить на собрание.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#105 snark » 27.05.2014, 22:44

имхо нужно вывалить оба предложения в форум, и там уже смотреть. я знаю как это делается, но никогда не занимался продажами и предложениями. поэтому врядли пойму что и как по ценам. по оборудованию надо смотреть.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#106 Serg1111 » 27.05.2014, 22:49

тут не цена вопроса-а важнее оборудование. я сам не особо верю компанию которая подсуетила ук-но их предложение дешевле на 180....руб и со слов моего друга и коллеги-оборудование лучше чем в другом ком.предложении и при этом цена дороже. по ком.предложению от подрячика ук я и колобок сравнивали цены-диагноз "можно брать-не дороже рыночной". поэтому я,лично для себя хочу услышать мнение "независимого эксперта". я завтра проконсультируюсь еще с одним знакомым он тоже из этой области.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#107 j.ramenskii » 27.05.2014, 23:10

А где можно ознакомится с ком предложением по видео?
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#108 snark » 27.05.2014, 23:11

Сейчас уже нет нарынке откровенно отстойного оборудования, которое встречалось раньше. Технологии подросли, и самое плохое, что есть сейчас, можно сравнить со средним пару лет назад. Про решения на уровне больших торговых центров я молчу, они стоят космических денег.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#109 Serg1111 » 27.05.2014, 23:22

j.ramenskii, скинь мне майл я перешлю-так как объем здесь не проходит

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
при этом то что подешевле цена чуть изменится-я сегодня созвонился с директором,обговорили что 5камер он заменит и еще 3 добавит. там увеличиться не намного-может руб на 70( 3камеры+ кабель) но суть таже-качество оборудования и его возможности не должны быть хуже.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#110 j.ramenskii » 27.05.2014, 23:47

Наша компания видео тоже ставит. Может и мы могли бы предложение выкатить )))


Так же было бы не плохо иметь доступ к web интерфейсу. Самостоятельно смотреть и скачивать записи при необходимости.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#111 Serg1111 » 27.05.2014, 23:58

ну значит посмотриш и скажеш диагноз-спецвижн или визард. мое мнение основано на тематических форумах:-) и совету друга ЗА Спецвижн-китай и матрица сони у всех сейчас.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
так же сегодня общался с лм по шлагбаумам. предложил ему чтоб пришел представитель дю и говорил с людьми как будет осуществлятся въезд на территорию двора для жильцов-он ничего внятного не ответил-сказал что сначала надо решить нужны шлагбаумы или нет-а потом уже решить как въезжать на территорию. на вопрос будут ли камеры на парковке-сказал нет,будет шлагбаум с карточной системой и охрана. встает сразу вопрос-может влепить камеры в парковку? но обдумав все за чашкой кофе и сигаретой понимаю что нет-по причине того что эта халява в 1500р/мес не будет вечной и скорее всего кратковременно-чтоб заманить людей а потом цены поднимут. если я не собственник зачем мне вкладывать деньги в камеры для парковки-незачем,пусть собственники ставят,а я там на птичих правах и мне есть куда вложить деньги кроме камер для" дяди васи"
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#112 Колобок » 28.05.2014, 00:25

на собрание приду.
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#113 Serg1111 » 28.05.2014, 00:53

да если и будет то я предпочитаю поквартирный обход-по причине того что будет стять вопрос об отмене консьержа ( а он будет стоят) а ук при заочном голосовании смыхлюет на 200%, поэтому надо брать и ходит по каждой квартире-если ты хочеш добится результата. я выделю денек. у нас есть 3человека которые раньше изявляли желание пройтись,думаю что и щас согласятся-каждому по подъезду нормально. хотя лучше по 2 чел-один с верху другой снизу прошлись и все. потом только ловить арендодателей и собственников кого не застали и кто не проголосовал. как то так будет правильно.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
а так же необходимо напечатать листы опроса-на каждую квартиру-это 385 листов наш литер. завтра займусь составлю "билютени",думаю завтра решим уже вопрос с камерами и можно не ждать-а делать собрание,а то мы и так время потеряли из за комерчиских предложенией которых ждали 3недели.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#114 alex63 » 28.05.2014, 10:22

Я за домофоны и камеры и против консьержей. Если вдруг не будет дома (кв.166) сообщите где можно зайти и подписать.
alex63
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 7

#115 j.ramenskii » 28.05.2014, 10:38

Ознакомился с предложениями по видео.
предложение за 288 000 - аналоговое видеонаблюдение в лифтах + IP во дворе.
поиск нужных данных будет долгим и трудоемким.
Второе предложение от ip систем приятнее но и дороже. централизованная система. удобный поиск и тд.
но все эти красивые модули (Распознавание лиц, распознавание номеров машин и тд) нужно докупать отдельно.

однако в обоих предложениях камеры получаются не энергонезависимые. в случае отключения питания в доме мы теряем видеонаблюдение.

Я отдал на проработку своим ребятам. к понедельнику будет готово предложение. с учетом энергонезависимой.
Предварительно: будет лучше и дешевле. Более конкретно в понедельник.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
По видео на паркинге - думаю это лишняя услуга.
Места рано или поздно раскупят.
Я не буду платить за установку системы видеонаблюдения которой я потом не буду пользоваться.

По вопросу опросных листов.
В администрации есть телефоны жильцов.
Можно предворительно прозвонить и убедится в какой день кто дома.
Может кто еще не вселился но желает принять участие в опросе.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#116 Serg1111 » 28.05.2014, 10:57

j.ramenskii, администраторы не дают тел.собственников-уже обращался.
Да по поводу УПС я не заметил-пропустил. Так же в лифтах не вижу смысла ставить IP. Маленькое расстояние 2*2м -так хватит и аналога думаю-зачем переплачивать.
По поводу доступа собственников к системе через нет-это хорош-но кто будет за ИНЭТ платить?
Все эти плюшки примочки стоят денег и они не нужны,у нас нет и не будет оператора чтобы следить за камерами на мониторе-нам нужен хороший обзор,хорошее качество как днем так и ночью,самое главное хорошее качество ночью чтоб видеть лица.
Так же по поводу свести камеры с лифтов в один пульт тоже думаю что пусть дороже-но лучше. Потому как в предложении за 288 жесткий диск на тех.этаже-и чтобы просмотреть необходимо идти к администраторам-брать ключи,брать ноут и переться на тех.этаж.
Мое мнение-свести все на один пульт и камеры с лифтов-и входные группы а также холлы первых этажей-вывести на монитор.
Последний раз редактировалось Serg1111 28.05.2014, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#117 Колобок » 28.05.2014, 10:57

энергонезависимая - на аккумуляторах? их через какое-то время менять придется, опять затраты
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#118 Serg1111 » 28.05.2014, 11:01

Упсы поставить и все. Менять это не наша проблема-мы будем платить по 30р/м за обслуживание-эта проблема обслуживающей организации.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#119 j.ramenskii » 28.05.2014, 11:02

Колобок писал(а):опять затраты
цена аккумулятора рублей 600
менять думаю года через 3 не раньше
по предварительным подсчетам округлим до 20 камер это 31 рубль с квартиры. но это так пальцем в небо.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#120 Serg1111 » 28.05.2014, 11:04

Serg1111 писал(а):Менять это не наша проблема-мы будем платить по 30р/м за обслуживание-эта проблема обслуживающей организации

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
j.ramenskii, видеонаблюдение это хорошо. А домофоны? Твоя контора ставит домофоны?

Добавлено спустя 1 минуту:
А сервис обслуживание? Нюансов много,по мне так лучше чтоб делала одна контора-спрос с одного проще чем бегать за двумя зайцами

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Так же необходимо оставит по 2-3 порта для добавления камер,иметь свободные точки нужно
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей