Литер 1

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#241 Василий » 01.02.2016, 15:00

спасибо за информацию.
Василий
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 18
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 1

#242 Andrey1 » 01.02.2016, 21:45

Василий, про парковку сразу предупреждали что заработает месяца через 3 после сдачи дома
Andrey1
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
С нами: 8 лет 3 месяца

#243 марина » 14.02.2016, 15:20

Привет соседи. Скажите кто нибудь натягивается потолки в корридоре. Просто знайте, когда вы натягиваете потолок в корридоре включается пожарка и вырубается лифт.
марина
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 29
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

#244 Maks » 29.02.2016, 16:19

Привет всем!
Приняли мы квартиру, не обошлось без приключений
В начале февраля мне позвонили из ДевЮг, говорят - приезжайте принимайте как можно скорее.
Сам нахожусь в Москве. 14го выезжаю, отмотав 18 часов за рулем, утром 15го подъехал на Российскую. Звоню в офис по указанному номеру. Мне в ответ что-то типа "Я не отвечаю за ваш литер, ищите ответственного на территории, в том то подъезде"
Прихожу туда, мне говорят что нужного человека нет, он в отпуске, и возможно будет только после 4х дня (было 10 часов утра), но есть госпожа "Н" которая может вам показать квартиру. Госпожа "Н" в грубой достаточно форме отослала меня куда подальше сказав "Мне некогда, это не мой дом, ждите ответственного по вашем дому"
В общем, звоню опять в офис, прошу начальство, начальство не нашлось, зато предложили приехать в офис на оформление документов, чтобы занять как-то время. После моих наездов ответственный согласился появиться к 2м дня.
В офисе оформили документы, поехали принимать.
При приёмке нам бегло и достаточно настойчиво показали квартиру и убежали по своим делам.
Вечером того же дня вызвали знакомого мастера и только тогда увидели печальную картину закошенных, а в 3х местах сильно закошенных, стен - видно невооруженным глазом при правильном освещении.
В общем расстроенные поехали спать к знакомым.
Через день вернулись, чтобы начать бодаться с застройщиком. В итоге три косяка признали (будут исправлять), а вот остальные стены говорят в пределах допуска.
А допуск это 1см отклонения в пределах 1го метра. В сухом остатке мы имеет отклонение до 3х см. от низа к верху, это нужно исправлять.
Причем представители комиссии вели себя достаточно культурно ко мне и нахально-грубо к моему работнику, обвиняя его в непрофессионализме и желании заработать. Ну и их визиточка в конце разговора расставила все на свои места.
И ещё - представитель УК потребовал подписать документы что мы не будем портить трубы отопления и электрику, при этом актуального плана расположения ни труб, ни проводки они не предоставили. Отопление дадут только при 40% заселении. Работать можно только с 8ми утра до 8 вечера, потом закрывают подъезды.
Господа, делайте выводы.
Честно говоря, меня посетила мысль, что отклонения по вертикали были умышленно сделаны, чтобы потом заработать, т.к. все стены были в пределах одного диапазона 2-3см.
В общем ситуацией я не доволен, т.к. при такой цене жилья ИМХО все должно быть идеально. Или я зажравшийся Москаль?
Плюсы, конечно, есть - хорошие стеклопакеты, по уму сделано отопление, полы нужно только слегка подровнять (для кафеля), в несущих стенах сделаны нужные отверстия.
Убило ещё вот что - в двух дверных проемах одна из сторон в два раза тоньше. Оказалось - "просто такой проект"
Maks M
Возраст: 42
Откуда: Москва, Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

#245 Serg1111 » 29.02.2016, 16:26

Maks писал(а):Или я зажравшийся Москаль?
Увы нет :hi: Такой косяк у них поголовно. У меня в 8л. так же было на 2 стенах.
Maks писал(а):хорошие стеклопакеты,
не обольщайтесь- прочтите форум на счет их стеклопакетов,не думаю что что то изменилось.
Maks писал(а):с 8ми утра до 8 вечера
брехня-пусть закон покажут. Работать можно до 23.00. В Кр.крае нет спец.законов и ограничение только федеральным законом,а то что они пишут-пусть засунут ........
Maks писал(а):потом закрывают подъезды.
так как вы собственик-вам не имеют право ограничивать доступ к своему жилью-нарушение законодательства.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 8

#246 Maks » 29.02.2016, 16:31

Serg1111, за подсказку насчет законодательства конечно спасибо! Но прикол в том, что это УК так решила. Поеду в конце недели туда опять, рулить началом ремонта, буду бодаться с УК.
Насчет 8го литера я в курсе, там у моей знакомой такая же как у меня квартирка. Специально ездил год назад смотреть.
Maks M
Возраст: 42
Откуда: Москва, Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

#247 Evzheniya » 29.02.2016, 23:45

irina_gur писал(а):Балкон мы будем позже утеплять и стеклить и делать там кабинеты. так что эти маленькие штыри под утеплителем и обшивкой спрячутся, если что болгаркой срежем. балкон огромный круговой 13 кв. м.
Вы с какого этажа? У нас 14й.
Evzheniya F
Аватара
Откуда: Мурманск
Репутация: 1 (+2/−1)
Сообщения: 23
С нами: 10 лет
Литер: 1

#248 Serg1111 » 01.03.2016, 00:07

Maks, ук не может сама устанавливать правила. Пусть покажут закон. У нас понавешали липовых объявлений,причем ТУПО ВЫРЕЗКИ ИЗ РАЗНЫХ СТАТЕЙ И ЗАКОНОВ,СВЕЛИ ИХ В ОДИН ТЕКСТ И СТРАЩАЮТ ЧТО РЕМОНТ ПО ВЫХОДНЫМ И ПОСЛЕ 20.00 ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. А если почитать законы и пункты на которые они ссылаются-охото им распечатать полный текст и по морде надавать,чтоб не занимались обманом! Например они ссылаются на п....закона..... А он о переустройстве помещений,а переустройство в этом же законе обозначено--там вообще другая тема,это не ремонт,переустройство-только с разрешения гос.органов и под надзором комиссии можно делать работы по переустройству. Потребуйте ссылки,конкретные почему нельзя работать после 20.00,почитайте их внимательно и плюньте им в морду. Ук думает самые хитрожопые а народ тупой.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 8

#249 Aleksey_d » 01.03.2016, 08:38

А что плохого в том что вечером ремонт не делают? Когда можно спокойно прийти с работы и отдыхать.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Особенно оценят шумный ремонт семьи с маленькими детьми.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#250 Serg1111 » 01.03.2016, 10:29

Aleksey_d писал(а):

#249 Aleksey_d » Сегодня, 08:38
А что плохого в том что вечером ремонт не делают? Когда можно спокойно прийти с работы и отдыхать.

а что плохого в том что делают????
Человек делает это на законных основаниях в отведенное время по закону-это раз!
Вы прочтите его подпись-его литер только сдался и дом не заселен,так что ремонт до 23:00 никому особо не помешает-это два!
То что его литер закрывают на ключ после 20:00-Вас не смущает? Или тех же
Aleksey_d писал(а):семьи с маленькими детьми.
не смущает?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
При этом могу добавить от себя-что даже днем,найдутся такие соседи с детьми и поднимут кипишь когда ты долбишь перфоратором. Днем дети так же спят-а ремонт надо делать! И чем быстрее он закончит-тем быстрее его ближайшие соседи начнут жить спокойно.
Вот у меня сосед сверху начал ремонт делать-так у нас дом уже года 2 как заселен. Они конечно не долбят до 23:00-но до 9 работают.я к этому нормально отношусь.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 8

#251 Aleksey_d » 01.03.2016, 10:51

Спорить с вами не буду. Лично у меня ремонт проводился с 10 до 18 и только в рабочие дни. И это не из за того что нельзя, а по причине элементарного уважения к соседям и их детям. Но это лично моё мнение.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#252 Serg1111 » 01.03.2016, 10:55

Aleksey_d писал(а):по причине элементарного уважения к соседям и их детям
я проводил ремонт и шумные работы каждый день до 20:00,включая выходные,а ночью проводились не шумные работы. Растягивать ремонт на 5 дней в неделю до 18:00 не вижу смысла,лучше быстрее закончить и будет счастье всем,чем растягивать нервотрепку на "десятилетия".
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 8

#253 Aleksey_d » 01.03.2016, 11:07

Ну плюс минус неделя это не много. Ну ситуации разные бывают, смысла спорить нет.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#254 Maks » 01.03.2016, 13:05

Что самое интересное, насколько мне известно, в законе сказано что не шуметь после 23:00 так, что насчет ограничения это бред УК. Да и посыл там другой был - типо закрываем т.к. беспокоимся о сохранности вашего имущества, т.к. нет консъержа. Ага, как же, эта бабушка божий одуванчик не будет ночью спать чтоли? Не поверю...
Ну а то что касается моего ремонта - шумных работ там практически не будет, т.к. целостность стен не будет нарушаться, а все остальные работы не требуют большого кол-ва времени на работу с зубодробильным звуком...
Maks M
Возраст: 42
Откуда: Москва, Краснодар
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

#255 Serg1111 » 01.03.2016, 13:09

Maks писал(а):большого кол-ва времени на работу с зубодробильным звуком.
Кажется так: а розетки а трубы в ванной утопить,и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Maks писал(а):Ага, как же, эта бабушка божий одуванчик не будет ночью спать чтоли? Не поверю...
у нас когда дом сдался-консьержи дежурили только днем-ночью не дежурили. Я сделал себе дубликаты ключей от дверей и чихать на все,надо и ночью приезжал материалы привозил И консьержей было всего 1-2 чел.учтите это при получении квитанции-платы должна быть в 2 раза меньше,я писал заявление мне делали перерасчет месяцев за 7-8.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 8

#256 Evzheniya » 03.03.2016, 23:37

1. Кто уже стеклил или заказал стекление своего кругового балкона - цена вопроса???
2. Кто-нибудь делает деревянный пол - цена доски половой в Краснодаре (ну и характеристики ее)?
Evzheniya F
Аватара
Откуда: Мурманск
Репутация: 1 (+2/−1)
Сообщения: 23
С нами: 10 лет
Литер: 1

#257 Василий » 04.03.2016, 02:54

Соседи с литера 1 всем привет, подскажите чем закончилась история по стоимости консьержей, на собрании в феврале я им задавал вопрос о не правильном расчете, т.к. они берут в расчет 6 подъездов, а в подъезде 4 количество квартир в 2 раза больше чем в каждом другом. Тогда администрация обещала пересчитать, я просто уехал уже, а спросить не кого.
Василий
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 18
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 1

Установка домофона литер 1

#258 Alex112 » 09.03.2016, 17:29

Добрый день! Сообщаю Вам (собственники)!Планируется в ближайшее время установка домофонов!

Добавлено спустя 2 часа 39 минут:
Оплата за консъерж обещали снизить!завтра будет собрание в 19.00 по утверждению сметы для установки домофона.Также будет поднят вопрос о начислении оплаты за отопление в феврале т.к. сумма практически не изменилась по сравнению с январем!
Alex112
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
С нами: 8 лет 1 месяц
Литер: 1

#259 Rtaty » 11.03.2016, 10:46

Вот читаю я это все вышеперечисленное и дико удивляюсь. Удивляюсь тому, что всех у нас такие порядочные, хорошие, честные. А вокруг одни дерьмовые жильцы, строители, и УК. Господа, Вы с себя начинайте. А теперь по порядку:

1. Живу рядом с Л 1.2. в Л 1.1. Прихожу поздно и вижу, что подъезды в Л 1.2. давно уже в 20.00 никто не закрывает. Там стоят кодовые замки. Коды, мы собственники, все знаем. И ремонтные работы там ведутся не зависимо времени.
2. Касательно шума. Есть Закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"4 и санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки"5. Где определены шумовые нормы. Поэтому если вы хотите клееть обои, класть линолеум, штукатурить стены и класть плитку, да ХОТЬ ВСЮ НОЧЬ, а сверлить стены, крушить стены, работать перфораторами согласна уровню шумов, Увы, только до 20.00. Да и вспомните господа, давно ли ваши дети выросли???
3. Качество квартир отвратительное, так, а что вам мешала купить у частного застройщика, и там бы вы были действительно счастливы качеством дома и стенами.
4. Кас. домофонов я не против их установки, НО только при консьерже, дабе ради их безопасности. Да и дико была удивлена, когда предлагают ставить в нашем подъезде домофон частное лицо. Вопрос он сегодня есть, завтра его нет и кто будет обслуживать нас.

Мне так бы хотелось, конечно это в идеале, чтобы все начинали с себя. Мусор выносили в контейнера, машины парковали правильно, сами ночью не гужбанили и не сдавали квартиры посуточно сомнительным личностям.... Уважали труд консьержей и уборщиц нашего комплекса. А не занимались только обсуждение, что все плохо. Начните с себя!!!!!
Rtaty
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 10 месяцев
Литер: 1

#260 Alex112 » 11.03.2016, 13:47

Во первых: об установке домофонов частным лицом и речи не могло быть, только что УК предложила свои сметы от непонятных ИП!
Во вторых: шумовые работы некоторые проводят и после 20.00 ходили искали не нашли! У консьержа спросили кто, то она сказала, что не знает!
Исходя из этого многим наплевать на закон!
Вчера на собрании УК наша сказала, что 15% моржа от стоимости сметы будет УК за то, что проведен непонятное голосование (хотя наш администратор говорил всем, что голосование было уже и осталось утвердить только смету и заключить договор).

Как ЭТО ВСЕ ПОНЯТЬ? Согласно смете УК за то что проведет голосование (непонятное) заработает 52 тыс. руб.!(это 15 % моржа)
Alex112
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
С нами: 8 лет 1 месяц
Литер: 1

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron