Литер 3/1, ул. Российская, 72/1

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#1 admin » 03.02.2014, 11:54

Для собственников Литера 3/1.
Довольны ли домом?
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#2 Shark » 03.02.2014, 12:56

По большей части да, но это если не считать отопление.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#3 admin » 03.02.2014, 13:19

Shark, а шумоизоляция как Вам?
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#4 Shark » 04.02.2014, 10:17

Пока прямо надо мной никто не живет, да и за стеной тоже - ничего не могу сказать. А соседей через этаж я слышу только в полной тишине поздно ночью, да и то не сильно.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#5 grand » 06.02.2014, 23:56

всё класс пока не сверлят...!
grand
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#6 Shark » 07.02.2014, 10:35

grand, это да. Когда в будни после работы приходишь все нормально - очень редко где-то кто-то пару отверстий просверлит и все. А вот когда на выходных с самого утра со всех сторон - тут мрак :evil:
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#7 Svetlana » 07.02.2014, 13:48

Когда я выбирала квартиру в новостройке, знающие люди предупреждали, что шум от ремонта будет в первые 5 лет
С этим придётся мириться, пока дом не заселиться. Спокойствие, только спокойствие :help:
Выходные - для некоторых единственная возможность для работ в квартире.
В единстве сила.
Svetlana
Аватара
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#8 efk » 07.02.2014, 15:22

Раз уже мы живем в корявой стране, где квартиры сдаются без базового ремонта, необходимо регламентировать временные рамки проведения ремонтных работ. Недопустимо шуметь до 9-10 утра, а также после 18-19 вечера, когда жильцы приходят с работы домой. В выходные дни вообще желательно не шуметь, потому что многие жильцы дома. Конечно, такие правила вряд ли будут соблюдаться на начальном этапе заселения дома, но когда дом заселен хотя бы на половину, считаю наличие таких правил необходимой нормой. А уж терпеть 5 лет шум, это слишком много для жалкой человеческой жизни со среднемировой продолжительностью жизни в 70 лет.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#9 Serg1111 » 07.02.2014, 17:44

efk, и как ВЫ себе это представляете? У многих-подчеркиваю у МНОГИХ возможность проводить ремонт только в выходные дни и вечером после работы. И что Вы предлагате в данном случае? В доме 70% это смарты. Можно обижаться можно нет-но это скворечник на 30м2 и объем работы на этой площади не сравним с двушками и трешками. Тем более что видел я как делают ремонты в этих смартах-далеко не евро исходя из стоимости кв.складывается стоимость ремонта,все быстро и подешевле,а потом требуют тишины от других,сами то закончили. У меня сосед сверху например сам делает ремонт,на те работы которые не может нанимает-я его понимаю.Я так же сам делаю-потому что умею,занимался и не хочу платить джамшутам а потом переделывать,я нанимал только на кафель и на поклейку пробковых полов на кухне. Все остальное сам,вечерами и выходными. И если кто ко мне придет в выходной-пошлю в сад,потому что другого времени у меня нет а после 9 я сам не делаю шумные работы и хожу у себя (пару раз было) по подъезду гоняю если кто то долбит по ночам. Были умники в 12ночи перфом работали-1 минуту долбят и выжидают придут не придут. Я как то поднялся на 7-вроде от туда шумели,открыл девушка с 3шки,ребенок все дела-говорит это не мы,а через дверь видно что живут и ремонт идет-это еще раз к тому что многие сами делают ремонт. Так что смиритесь и не возмущайтесь в ближайшие 3года. После 9 согласен-на шумные работы табу.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вот у тебя я знаю смарт. Вот скажи,за сколько ты времени его сделал?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
У моей соседки смарт-сделала ремонт по быстренькому и живет. А я каждый вечер слышу как она в туалет ходит,как она купается в кабинке и т.д. А все почему-да потому что быстрее,сделать ремонт и заехать. А то что потерять 0.2м2 и сделать шумку от стены зная что там в 0.5кирпича стена из паромакса об этом не подумали-и че,кайф? А я буду делать шумку от нее -и пусть придет ко мне жаловаться что я выходной перфом в стену долблю-я ее оставлю а сам пойду к ней и спущу унитаз-посмотрим как она покраснеет и как заговорит.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#10 efk » 07.02.2014, 19:00

Serg1111, я контору нанимал, она сделала ремонт за 2 месяца. работали с 9 до 18 кроме выходных. мне, можно сказать, повезло - в соседних квартирах уже сделан ремонт, потому доходят только отдаленные приглушенные шумы из дальних квартир.
но все же считаю шуметь в выходные раньше 10 утра не допустимо. многие хотят выспаться. ну а днем и вечером еще терпимо.

замечательная жизнь в кондоминимумах (больших жилых комплексах) в Европе, в Америке. там сплоченность жильцов настолько высокая, что все регламентировано. чтобы купить квартиру в таком доме, требуется получить согласие жильцов, и ты должен уведомить заранее о своих планах - что будешь проводить в квартире какие-либо работы. тебе выделяют время, в которое можно проводить шумные работы. если ты не имеешь возможности делать ремонт не в выходные дни, то нужно нанимать специализированную фирму, а если нет денег и не соглашаешься, то квартиру не продают. такая практика имеет широкое распространение, и не только в квартирном вопросе. в Японии, например, есть изумительное правило: прежде чем купить машину, необходимо предоставить подтверждение, что тебе есть где хранить свою повозку (куплены гараж или место на стоянке), и она не будет стоять во дворе, мешая жильцам и портя вид. но, я понимаю, что Россия все еще глубоко отсталая страна, потому я скорее не претензию даже изложил, а мечту=)
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#11 Serg1111 » 07.02.2014, 21:11

вот и прикинь-твои 30 м2 делали 2месяца с 9 до 6. 5дней в неделю,а у меня 91 м2- и делаю я сам,вечерами и просто шпаклюю-мне 1шумку по все хате сделать одному надо 3месяца(работая по выходным и вечерами)-такими темпами сколько я буду делать ремонт? не вопрос нанять-вопрос в качестве! Мне пока двери в ванну таулет устанавливали я 2дня сидел над чел. Он курил 2дня траву -я над ним сидел и все равно умудрился 1коробку запороть-я то с него вычел все за брак,но нужен контроль над всем. А на кухне мне фартук выкладывали-плиточник умудрился не промерть вертикаль и у него последний ряд плиток был завален на 5мм-я заставил перекладывать! И так везде и во всем. Поэтому я допустим если нанимаю на что то-то сижу и контролирую-потому что мне херня за мои бабки не нужна! У меня есть2 знакомых-занимаются чисто Вип отделкой-им можно доверить-но ты бы знал сколько это стоит-ты бы ахххххххх. Прислали мне кафельщика пока у него раб не было,при том что сказали что я свои и цену ломить нельзя-в итоге кладка 750р м2,каждая розетка отверстие сверху-откосы также отдельно. При том что стены были кривые и он не штукатурит(у них все разделено -плиточник,штукатур и т.д.)-сказал ищи выравнивай я положу. В итоге м2 вставал в 1руб-потому что кач-во! Можно и дешевле-но нужен контроль!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#12 efk » 08.02.2014, 03:16

Serg1111, да, контроль обязателен. хоть у меня ремонт делали русские рабочие, с опытом, но все равно бывало кривили, при этом у них и уровни, и линейки и прочие инструменты. мне плитку выкладывали по тарифу 700 рублей за метр квадратный. вообще, пообщавшись с разными людьми, так и не понял стандартная это цена или нет. вообще ремонт с работой и материалами на 25м.кв. встал в 350 тысяч. кто-то говорит, что вполне нормальная цена, другие считают, что можно было существенно дешевле.
тогда не представляю в какую сумму обходится ремонт на 90м.кв.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#13 Serg1111 » 08.02.2014, 13:44

дешевле только самому) мне плитку делали 500м2 + 200штукатурка.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#14 admin » 10.02.2014, 21:29

А как относятся жильцы, к тому, что рядом с 3/1, прям под окнами будет мусорка?

п.с. если я не ошибаюсь, она должна быть в 20 метрах от дома.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#15 Shark » 11.02.2014, 10:31

admin, надо убирать, т.к. летом будет стоять вонь.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#16 finnipok » 11.02.2014, 18:43

Однозначно убирать! Как потом с детьми летом на детской площадке гулять...
finnipok M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#17 admin » 11.02.2014, 21:30

Shark, вот-вот, читаю сейчас интернет, сначала думаю отправить претензию на сайт УК.
finnipok, я о той мусорке, которая "новая", прям под окнами. Которая у площадки, вряд ли уберут.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#18 L.T. » 11.02.2014, 23:07

efk писал(а):тогда не представляю в какую сумму обходится ремонт на 90м.кв.
Закончу -- скажу :smile: хотя тут более уместен смайлик Изображение
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#19 Serg1111 » 11.02.2014, 23:30

L.T., лучше не говори,зачем пугать людей:-) хороший ремонт в трешке как стоимость смарта:-)
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#20 L.T. » 12.02.2014, 08:39

Согласен... Ну, я делаю без выпендрежа типа колонн или прочих светящихся стен, к тому же все что могу сам. Но все равно -- как заглянешь в записи о купленных материалах, становится грустно....
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron