Литер 3/1, ул. Российская, 72/1

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#161 Oksi » 02.06.2014, 17:07

Shark, да по нятно что никто толпой бегать ни за кем не будет, но, если что-то сообразить толковое, и пройти собрать подписи то почему бы не подписаться. Ведь никто никого не заставляет бегать. А вопрос я задала
Oksi писал(а):Какие будут предложения?
чтобы услышать может у кого нибудь есть полезная информация. Как говорится языком чесать ни мешки ворочить. Да и подписать это не такое уж трудоемкое занятие.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#162 Serg1111 » 02.06.2014, 17:08

efk, я как раз реалистичен. Я для себя сначала взвешиваю все за и против а потом решаю-стоит кипишевать или нет. Если есть с самого начала понимание что здесь ты бессилен то зачем "надрываться и гонять волну" если изначально это провальная затея?!.
Shark писал(а):Я считаю, что нужно уходить от этой практики и убрать вообще рейтинг.
-согласен-в следующий раз озвучивать буду.

Я еще раз говорю-с этим рестораном НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ-не тот уровень у жителей Симфонии (по крайне мере у тех кто тут кипишует)-вот откроется,появятся толпы пьяных,толпы машин с орущей музыкой -тогда пишите,звоните в администрацию,вызывайте казаков и полицаев. Будет как на Красноармейской-круглосуточно менты дежурить и наведут порядок. Я все больше радуюсь что купил в глубине двора квартиру (был приоритет подальше от дороги),а теперь еще и рестораны.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#163 Cергей 007 » 02.06.2014, 17:27

Oksi, Ресторан - дело неприятное. Бороться с этой напастью можно будет только фото и видеоотчетами по конкретным фактам. А вообще пороюсь в проектной документации (когда-то отфотографировал ее листы на фотоаппарат в отделе Симфонии). Посмотрю, что там сказано о поликлиниках и яслях, и наличии ресторанов....О последних, к слову, не было сказано ничего. Налицо недобросовестная реклама комплекса Застройщиком. Тут можно и УФАС подключить.
Cергей 007
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 29
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/1

#164 Serg1111 » 02.06.2014, 17:39

Cергей 007, размечтались. Нормальный ген.план никто не видел до сих пор. А изменения в проектную декларацию ДЮ вносит регулярно. У меня есть проект 8литера на начальном этапе (доставали в свое время). так вот согласно этому проекту у нас вообще не было смартов. У меня прихожая должна была быть на 1.5м длиньше,а стала короче-из за того что двушку распилили и сделали 2 смарта,а как раз из за входной двери смарта который ближе ко мне-пришлось урезать в моей кв прихожую.
Не знаю как на других литерах-на 8 по проектной декларации с сайта ДЮ- изменения в проект вносились раз 10-там выложены даты внесения изменений.
так неужели вы думаете что другие литеры чем то отличаются? Как уже все увидели даже макеты в офисах продаж не соответствуют тому что есть (фонтаны алеи и т.д.) Тут хотя бы дет.сад построили (вроде должен быть по проекту).
Их рынок заставляет вносить изменения. Почему наделали этих скворечников-смартов!? Да потому что у людей не хватает денег на двушку. А двушка в симфонии немного меньше чем трешка-разница квадратов 15 а цена в 2 раза больше смарта.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#165 snark » 02.06.2014, 17:48

Если где нужно будет подписать, подпишу. Ресторан нам здесь нахер не нужен.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#166 Shark » 02.06.2014, 19:21

Я может и буду в меньшинстве, но скажу. Хороший ресторан это не плохо. И если этот доведут до ума (сделаю нормальную вытяжку и поглощением запахов, не будет антисанитарии с тараканами и крысами), то ничего плохого в нем не вижу. Знаю несколько примеров ресторанов, расположенных на первых этажах, которые вполне приличные. И жильцы на них не жалуются.
Cергей 007 писал(а):Посмотрю, что там сказано о поликлиниках и яслях, и наличии ресторанов....О последних, к слову, не было сказано ничего
Поликлиники и садики это одно, но вот вносить магазинчики и ресторан в проект никто не будет, да и не сможет. Мало ли что собственникам коммерческих помещений захочется там открыть - если это не противоречит законодательству это их право.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#167 snark » 02.06.2014, 20:14

Я бы согласился, если бы каждый посетитель ресторана ходил пешком. Но каждый приедет на машине, и куда-нибудь ее воткнет, аки олень. Вон ситимаркет открылся, и мы видим картину, как эти олени загораживают выезд из парковки. С рестораном будет еще хуже. Будут приезжать всякие блатные, которым море по колено.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#168 Shark » 02.06.2014, 20:17

snark, с этим согласен. Место для парковки там очень мало и я не вижу за счет чего их кол-во можно сильно увеличить
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#169 Cергей 007 » 05.06.2014, 00:19

Порылся в фотоотчетах. Нашел экспертизу проекта. Сфотал в офисе Симфонии 22 01 2013 г. А сама экспертиза утверждена от 22.07.2013 г. Выкладываю некоторые страницы наших тем разговора. Ресторанов там нет. А вот ДДУ (детское дошкольное учреждение) есть. Заранее сорри за качество фото. Для просмотра нажмите спойлер ниже моего текста.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 30 минут:
Для решения нашего вопроса значение будет иметь назначение нежилого помещения, в котором располагается ресторан, правовой статус помещения и т.д. Все эти документы являются общедоступными и их можно заказать в соответствующих организациях. Если потребуется...
Cергей 007
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 29
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/1

#170 finnipok » 07.06.2014, 13:01

Сразу извинюсь, не читал все историю раздела, но у меня такой вопрос - отопление. На собрании как-то про отопление речь акцентировано не шла, но недавно ко мне приходил сантехник, пломбы вешал на счетчики и я у него спросил как обстоят дела с отоплением, так вот, он сказал, что вопрос решен, типа поставили дополнительные нагреватели.... помню по форуму, что застройщик, вроде как, должен был доп нитку отопления кинуть, а тут доп нагреватели...

Так вот вопрос - что за нафиг нагреватели? Если они электрические, то на кого упадет оплата за потребленную электроэнергию? если на нас, то почему мы должны платить и за отопление и за расходы по доп нагреву теплоносителя для обогрева квартир?
finnipok M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#171 Oksi » 08.06.2014, 13:11

Вернусь к теме консьержей. Хорошо подумав и проанализировав практику по краснодару можно сделать вывод что проблема не в их наличии а в других факторах таких как:
1. Цена. Есть множество домов где есть консьерж и платят они в два раза меньше. Также есть дома где вместо консьержа сидит охранник а это уже другой уровень и соответственно есть с кого спросить, да и плата за него меньше в разы чем у нас за консьержа.
2. Отсутствие четких обязанностей. Не знаешь за что можно с них спросить а что заставить сделать.
А теперь наличие самого консьержа. Если его убрать. К примеру какой то недалекий что то насвинячил в подъезде. Она его заставит убрать, а если ее нет бежать сразу на тех этаж брать ключь искать запись искать нарушителя в итоге он пошлет и что? И ничего, ног и сил не хватит все время кого учить.
Так может стоит рассмотреть сначала снижение цены. Что касается проблем с хамством сделать процедуру согласования консьержей с советом дома, хамит сразу прощаться с ней.
Лезут в личную жизнь. Это тоже проблема из за частой их смены. Они не знают кто свой кто чужой. Если набрать уже хороший штат то они будут сидеть знать свои обязанности и всех жильцов и тогда спрашивать только чужих. Ну а то что спрашивают это наверно лучше. У нас в доме украли ОКНО, срезав и сняв его со стены. Если б консьерж спросил наверно нашли бы кто это.
Предложу несколько путей для решения проблемы:
1. Рассмотреть вопрос снижения цены и пересмотра ЧЕТКИХ обязанностей консьержей, т.е. составить согласовать с жильцами и подписать у всех консьержей.
2. Если будет видео и не исполним пункт 1 тогда оставить в одном подъезде охранника и к нему свести все видео и контрольный домофон.
Ну просмотреть на практике как будет действовать один из двух вариантов и если их работу не получится наладить только тогда убирать консьержей.
Это было мое личное мнение, можете минусовать, но не забывайте что на вкус и цвет фломастеры разные, как и мнения людей. :wink:
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#172 Serg1111 » 08.06.2014, 20:56

а никто не задавался вопросом что УК нанимает консьержей-и так же УК пишет им ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ.
И что скажет ук когда жильцы решат платить по 200р за консьержа а не по 500-600!? я так думаю что скажут мы не сможем найти кто будет работать за такие $.

Добавлено спустя 10 минут:
"К примеру какой то недалекий что то насвинячил в подъезде. Она его заставит убрать, а если ее нет бежать сразу на тех этаж брать ключь искать запись искать нарушителя в итоге он пошлет и что? И ничего, ног и сил не хватит все время кого учить."- я смотрю они так и заставляют убирать всех. у нас во втором подъезде живет одна дама-ездит на неплохой ауди а 6 красного цвета,с утра идет с подъезда к машине по над детской площадкой с мусорным пакетом-и по пути выбрасывает его в мусорку возле клумб,а следом за ней идет консьерж-тоже со второго подъезда. я курил на балконе и смотрел-думаю сейчас она ей крикнет-одернет,нет идет за ней. дама садится в машину консьерж идет в сторону ее машины-думаю ну щас скажет ей-ХЕР! прошла мимо даже рот не открыла-глянула на тачку только и прошла мимо. Вот пример-при ней насвичяли а она даже ничего не сказала. зато когда не нужно они тявкают.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
"т.е. составить согласовать с жильцами и подписать у всех консьержей."
так ук и стала согласовывать с жильцами ДИ консьержей-бежит прям и спотыкается.
к примеру я бы хотел чтоб консьержи следили за территорией детской площадки-ну так они же не будут смотреть. надо понимать что их зп(то что они получают на руки) полностью соответствуют их ДИ- т.е. им мало платят-они ничего и не делают. все нормальные люди соизмеряют объем работы и объем оплаты-хотите чтоб у них были шире обязанности и ответственность-платите больше.
а если больше платить то по мне проще нанять охрану-поставить ему монитор-вывести камеры с лифтов и холлов-так с него реально спросиш-а по деньгам тоже самое выйдет. с каждого подъезда на оплату консьержа идет по 20000руб(из расчета 4чел.в месяц.) так проще нанять 3 охранников (ЧОП)- так это реально будет польза-мужик и одернет и поможет если что то случится или дебош какой.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#173 snark » 08.06.2014, 21:27

Serg1111 писал(а):так проще нанять 3 охранников (ЧОП)- так это реально будет польза-мужик и одернет и поможет если что то случится или дебош какой.
отличная идея. жаль только ук переполовинит эти бабки.
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#174 Serg1111 » 08.06.2014, 22:04

snark, ну никто не запрещает собственникам найти ЧОП (узнать стоимость можно дажу у охраны в паркинге-чтоб приценится)-и обязать УК заключить с тем ЧОП договор. так как это доп.услуга-жильцы в праве сами определять с ким агенством работать-а ук-ну пусть возьмет свои 10% управляющих. поверьте это будет дешевле чем консьержи. просто расчет-4 охраника- оплата 20000
итого 80000 в месяц. +8000(управленчиские)=88000руб. берем 8литер-385кв.
385* 400р(с кв)= 154000(это платим сейчас в месяц всем домом за консьержей)
берем снижаем стоимость и платим по 250р*385кв=96250руб. вот вам и выходит охрана дешевле.
да будет в одном подъезде сидеть охранник-остальные будут пустовать(но будут домофоны и кодовые замки)-но это мужик,это договор с ЧОП-у которой есть юридическая ответственность и договор-есть с кого спрашивать.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#175 Oksi » 08.06.2014, 22:08

надо просто создать совет дома и проголосовать чтоб в их обязанности включили СОГЛАСОВЫВАТЬ должностные инструкции. Также указать максимум платежа, исключить организаторские они и так в содержании заложенны.
Главный вопрос остается открытым. А не перебарщиваем мы убирая их совсем? Я понимаю что достали, доп. платеж еще один способ УК накрутить себе денег... Но все же?
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#176 Serg1111 » 08.06.2014, 22:10

ук ничего не наварит себе кроме своих 10% управленчиских-это более открытая и прозрачная схема.
собственники твердо знают сколько стоят услуги ЧОП и + фиксированные 10%-ВСЕ!!! дальше облом-дурить не начем,наееееть не получится. понятно что сам ЧОП еще должен заработать-но пример сумм я вам привел-даже если платить ЧОПу 100000руб. (80000 зп охране и 20 ЧОП себе будет забирать) и 10%ук-дешевле прозрачнее схема и надежнее!!!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#177 Oksi » 08.06.2014, 22:16

ДИ нет. Ни одна консьержка не сказала что что то подписывала кроме договора. А если они просто весят то ими можно костер распаливать. Я сколько угодно могу напечатать ДИ но без подписи они недействительные.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
на счет охранников согласна на 100% . Во первых ответственнгсть во вторых знаешь с кого спросить да и по мелочам цепляться не будут.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#178 Serg1111 » 08.06.2014, 22:23

в любом случае чоп лучше-смотрите-к примеру поставили видеонаблюдение-аппаратура стоит неплохих денег это одно.второе-с ней нужно уметь обращаться и пользоваться,следить за ней. не все бабули знают как смс написать не то что смотреть за таким оборудованием.
кто то гадит (ссыт) в лифте-неужели вы все такие наивные и думаете что бабуля 70лет пойдет ловит пьяного пацана 15летнего за то что он нассал в лифте!? да ей своя шкура дороже и она понимет что этот пьяный молодой отморозок ей и башку проломит если что! а когда вы спросите почему не задержали-вам ответят я не видела-порожки мыла или обход делала. (а сама вэто время спала или лясы на улице точила)-а так и будет!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
при наличии эл.замков-никогда охранник не задаст лишних вопросов-кто-откуда-зачем,потому что знает и понимает-заходят только собственники и гости если их впустят собственники

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:
вот так они работают-сделано фото 2минуты назад. как видите консьержи чешут языки и тут же в детской песочнице молодняк в составе 3чел.пьет пиво! ну что-пойдут их разгонять или нет-делайте ставки!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
вот такие уроды малолетние ломают наше добро а консьержи пииииЯТ и ничего не делают. а тот же ЛМ потом жалуется и плачет-что за всем уследить не возможно-ВОЗМОЖНО ЕСЛИ СЛЕДИТЬ А НЕ ПИЗЗЗЗЗТЬ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#179 Oksi » 08.06.2014, 23:21

А может и правда здесь на форуме создать ветку "закулисная жизнь консьержей" и ради составления общей картины о их работе выкладывать в ней подобного рода фото и видео? Пусть ЛМ смотрит, на лицо УК (так же от называет консьержей), как говорится своим же салом по мусалам. Лично по мне так это другая часть тела, с другой его стороны на пол метра ниже (в 95% случаях, говорят все таки что где то есть хорошие консьержи)
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#180 Экшн » 08.06.2014, 23:42

Serg1111, Аха ха :biggrin: красавчик, прям бдишь их работу! А смотрит не разгоняет толпу потому что ты же сам сказал "да ей своя шкура дороже и она понимет что этот пьяный молодой отморозок ей и башку
проломит если что! " Да и вообще она (по затылку узнаю консьержа 3 подъезда 8 литера) на сегодня свой план уже перевыполнила, может и лясы поточить. Сегодня она запреметив пакеты брошенные возле Умки вызвала мусоров. И мусора обследовав пакеты выявили что там мусор (Хм. Мусор нашел мусор!!!!) просто кто то не дошел до мусорки.
Экшн M
Репутация: 4 (+14/−10)
Сообщения: 19
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 7

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron