Литер 3/1, ул. Российская, 72/1

Список разделов Мой дом Литеры

Описание: Дома комплекса ЖК "Симфония"

#141 Наташка-Наташка » 20.05.2014, 21:59

Oksi, Литер 2 - российская 72/5.
Наташка-Наташка
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
С нами: 10 лет
Литер: 2

#142 Oksi » 20.05.2014, 22:09

Наташка-Наташка, а литер 2 уже сдан в эксплуатацию?
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#143 Oksi » 21.05.2014, 19:02

сегодня у меня консьерж пыталась силком выхватить объявление. :eek: мне вот интересно если своими силами не получилось бы наверно она взяла бы биту :zombie:
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#144 Shark » 21.05.2014, 19:28

Oksi писал(а):сегодня у меня консьерж пыталась силком выхватить объявление. :eek: мне вот интересно если своими силами не получилось бы наверно она взяла бы биту :zombie:
В каком подъезде? Какое объявление? У нее получилось?
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#145 Oksi » 21.05.2014, 19:40

Shark, Да как бы тут и в ответ прилететь может :biggrin: не получилось, я решила объявление перевесить на информационную доску. Смешно.

Добавлено спустя 25 секунд:
в первом подъезде
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#146 Олег » 22.05.2014, 13:32

Oksi, вы о каком письме по теме законности ук имеете ввиду?
Олег
Репутация: 5 (+7/−2)
Сообщения: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/1

проектные решения

#147 Oksi » 26.05.2014, 16:29

вот что должно быть в литере 3/1. Что то плитки выше 3 этажа на лестнице я не заметила, как собственно и натяжных потолков в общественных местах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#148 Shark » 26.05.2014, 17:09

Oksi, а там и не сказано, что все пролеты плитка - указано плитка и бетон
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#149 Oksi » 26.05.2014, 17:18

Shark, если дальше по тексту все почитать то бетон только на парковке, просто не стала все выкладывать.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#150 Наташка-Наташка » 26.05.2014, 21:26

Oksi " 2 литер сдан, в нем уже три семьи живут постоянно, а остальные делают ремонт.
Наташка-Наташка
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
С нами: 10 лет
Литер: 2

#151 Oksi » 02.06.2014, 12:44

Как уже ранее поднимался вопрос по поводу ресторана на первом этаже литера 3/1, еще раз напомню про данную поблему. Уже сделали вытяжки на крыше первого этажа со стороны Российской под барбекю. Центральный вход (гостевой) в ресторан будет со стороны Российской, для обслуживающего персонала должен быть предусмотрен второй вход/выход, т.е. через наш двор. Также я так подозреваю что и заносить/выносить всю продукцию привозимую в ресторан будут тоже не с гостевого входа а соответственно со двора. Можно только предположить во что превратится наш двор.
Какие будут предложения? Пока это все только на стадии ремонта еще можно что то придумать чтобы уменьшить степень воздействия ресторана на жизнь ЖК.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#152 efk » 02.06.2014, 15:51

Почему минусанули Oksi? Нас читает директор ресторана? Скорее всего, минусанули нас от УК.
А кому принадлежат помещения ресторана? Их сдает в аренду ДЮ? УК имеет к этому отношение?

Ресторан в жилом доме - крайне возмутительное явление.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#153 Oksi » 02.06.2014, 16:02

efk писал(а):Почему минусанули Oksi? Нас читает директор ресторана? Скорее всего, минусанули нас от УК.
наверно новость кого-то не обрадовала.
УК по их словам отношения к ним никакого не имеет. Помещение скорее всего в собственности. Самое интересное что неоднократно наблюдалось как в него заходит наш сантехник.
От ЛМ при любом упоминании про ресторан сразу же можно услышать: "Ну вы же понимаете что это рЭсторан Ткачева, вот где-то.... тоже есть такой же ресторан и там ничего с этим сделать не смогли так что мол смиритесь".
У УК на все один ответ: нельзя, ничем помочь не можем и не знаем.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Надо сделать как в VK чтоб видно было кто ставит +/-. А то до идеатизма доходит, выкладываешь ссылку на закон а тебе "-" спрашивается за что?! Как буд-то бы ты сам закон придумал и теперь всех под него подгоняешь.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#154 efk » 02.06.2014, 16:22

То есть если это ресторан "Саня вор" , получается и вправду ничего добиться в этом феодальном крае не получится. Ни одна краевая надзорная структура не признает наличия каких-либо нарушений, даже если они будут.
Можно ли будет действовать через московские (центральные федеральные) структуры? Или они все чаяния граждан спускают местным структурам?
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#155 Oksi » 02.06.2014, 16:27

efk писал(а):Можно ли будет действовать через московские (центральные федеральные) структуры? Или они все чаяния граждан спускают местным структурам?
Пытаться всегда можно. Разница обращения в москву от обращения в край состоит в том что когда обращаешься в москву заявление спускают на краевой уровень либо на местный, но в итоге местные органы которым отписали в исполнение отчитываются перед москвой о результатах рассмотрения. Есть ли разница подготовить отчет о проделанной работе в москву или в край? Я еще пока надеюсь что есть. Туда абы что не напишешь.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#156 Serg1111 » 02.06.2014, 16:28

Все помещения которые реконструируют и переделывают находятся в собственности. Байки про ткачева полный бред,думаю он в состоянии взять себе любой кусочек земли бесплатно и забахать там и ресторан и все что угодно,там столько нашего бабла осело-хватит всю симфонию выкупить а не только рестораны строить. Минус я поставил-потому как считаю что "игра не стоит свеч". Надо понимать что раз человек затеял это дело-есть связи и бабки,все схвачено на административном уровне (сэс,мчс и прочее). И подобные разговоры
Oksi писал(а):Какие будут предложения? Пока это все только на стадии ремонта еще можно что то придумать.
не более чем пустая болтовня. Сами задайте вопрос- ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ
Oksi писал(а):уменьшить степень воздействия ресторана на жизнь ЖК.
И попробуйте себе ответить на свой же вопрос. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЖИЗНЕННАЯ ФРАЗА- "нельзя недооценивать силы противника и переоценивать свои возможности". Так и здесь- надо понимать что этот треп по поводу ресторана пустая болтовня-повозмущались на форуме и этим все закончится. Люди вон митинги целые устраивают чтоб в парках высотки не строили и всем плевать на них-как строили так и строят!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#157 efk » 02.06.2014, 16:44

Serg1111, ну ты чего-то сегодня пессимистичен. В таком случае есть ли вообще смысл предпринимать какие-то действия в борьбе с УК? Мне кажется, если удастся в конечном итоге убрать УК, то и с рестораном получится разобраться.
Главная проблема - малое количество жильцов и их пассивность. Если фиксировать нарушения со стороны ресторана (запахи, крысы, пьяные драки, шум), и организовать коллективное выражение мнение (близкое к ста процентам голосов жильцов), то наверное, шансы всякого начиная возрастают многократно.
Или это я слишком наивен.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#158 Shark » 02.06.2014, 16:52

Serg1111 писал(а):Минус я поставил-потому как считаю что "игра не стоит свеч"
Только что сам возмущался, а теперь туда же.
Вместо того, чтобы высказать мнение и все его услышали ты просто влепил "-". Никто никогда не узнает кто его и почему.
Я считаю, что нужно уходить от этой практики и убрать вообще рейтинг.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#159 Oksi » 02.06.2014, 16:52

А может и правда не стоит?! Ведь только появление пивного ресторана уже сейчас вызывает кучу недовольства вызванного толпами которые просто просиживают на территории ЖК попивая пиво. А при ресторане так наверно и в правду не будет на территории ЖК пьяных неадекватов, кучи левых припаркованных машим как гостей так и самого персонала, наверно и правда этого ничего не будет а мы тут просто так воздух содрагаем. А жильцы которые купили квартиру за 55 000 на втором этаже должны рабоваться что в 5 метрах от их окна креативный декор появился в виде вытяжек.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Да кто на этот рейтинг смотрит, не в рейтинге дело. Или я что- то не знаю. К примеру получишь -50 и тебя в черный список?
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#160 Shark » 02.06.2014, 16:59

Oksi, я, как говорится, "за любой кипиш...", но только если есть шанс на успех. Тут, как мне кажется, все не в нашу пользу.
И если у нас народ за вопросы, которые, по идее, должны волновать всех не суетится, то кого будут волновать проблемы половины (в лучшем случае) дома.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Литеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron