Калитка

Список разделов Мой дом Территория

Описание: Обсуждение придомовой территории ЖК "Симфония"

#101 redrose » 22.04.2015, 10:34

Каждое утро отправляя ребенка в школу, волнуешься, пройдет ли через калитку или там опять замок. Особенно вчера, был ливень, калитка закрыта, пришлось обходить, ветер вырывал зонты, в итоге дети промокла насквозь. Через калитку до школы 5 минут, в обход 15. Еще после обеда она в музыкальную школу у меня ходит по тому же пути. Пожалуйста, не вешайте замок! Это очень неудобно. Электронные ключи мы приобрели для всей семьи. И вообще, я не думаю, что жители за забором мусорят и пр. У них во дворе всегда чисто, цветы растут. В нашем ЖК достаточно своих "мусорящих".
redrose F
Аватара
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#102 Serg1111 » 22.04.2015, 10:38

ceregin23 писал(а):близстоящие дома носят к нам мусор
ceregin23 писал(а):народ прёт на трамвай??
Так и есть,мусор несут каждое утро,и толпы народа прут через территорию на трамвай.
Так мало того-я наблюдаю картину как жители домов напротив теперь еще и паркуют машины на нашей парковке-потому что им так проще выезжать. Мало что ли? Тут свои паркомест не хватает еще и чужие ставят. С утра картина-через калитку выходит семейство с сумками и садится в кия рио-нормально?

ceregin23 писал(а):приходится плыть к школе. Так как по всем объездным дорогам лужи нереальные.
Не знаю где Вы там плаваете-но уже дорожка по Российской заасфальтирована больше месяца-грязи нет.идешь по чистому. Пару луж перед въездом на стройку возле магазина квартир ДЮ Вы называете морем и плаваете там?????
ceregin23 писал(а):а платим мы за него, насколько мне известно не в килограммах и не от количества пакетов, а по количеству контейнеров и от пяти пакетов количество контейнеров не изменится.
А вы обратите внимание что сумма в платежке за вывоз БТО не постоянная-и меняется каждый месяц (в 8 литере так) Если бы у нас брали с м2 как положено-то стоимость была постоянная а так непонятно как они берут-но суммы прыгают-то 190.то 280 руб в месяц.
agile_roman писал(а):Не спасает наш эл. замок.
так об этом предупреждали когда ее ставили-только некоторые тут утверждали что все будет нормально,что ее ломать не будут,что не будет второго "ЖК Достоевский",что там интеллигентные и культурные люди.
Итог-горы мусора к нам несут,свои машины на нашей территории ставят,территорию гадят (мусор бросают где попало-потому что на трамвай проще идти по "диагонали через площадки" а там нет мусорных баков). Хотели-получите
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#103 Aleksey_d » 22.04.2015, 10:44

Да многим просто безразлично состояние двора, проблемы с парковкой и т.д. Главное что они с детьми меньше пройдут... А вот когда их детей выгонят с площадки ( за содержание которой они же платят) потому что дети с соседнего двора пришли поиграть я посмотрю как они отреагируют.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А замки я думаю вешают жители с соседних домов.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#104 Serg1111 » 22.04.2015, 10:46

Aleksey_d писал(а):А вот когда их детей выгонят с площадки
ну выгнать не выгонят-а будут стоять в сторонке и смотреть как чужие катаются на качелях а своим места нет-очередь.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#105 Aleksey_d » 22.04.2015, 10:47

Одно время калитка была открыта, и жители показали все свое "уважение" к нашему двору.

Добавлено спустя 38 секунд:
Да пытались и выгнать, лично свидетелем был.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#106 Serg1111 » 22.04.2015, 10:53

Надо будет пофоткать и выложить сюда как народ мусор несет каждое утро,как машины паркует-чтоб поверили в успех своего "благородного желания"-и не удивлялись почему за мусор так много платим,почему клумбы и газоны вытоптаны и территория засрана. Да,своих хватает-но с чужими проблем еще больше. Одно дело убрать мусор за 10чел со своего жк-другое дело мусор с 50 человек.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#107 Oksana_L1 » 22.04.2015, 11:58

Мне нравиться наш "закрытый комплекс" еще чуть-чуть и он превратится в .... Зачем покупать квартиру в закрытом комплексе, если людям тежело дается каждый лишний шаг? На то он и закрытый комплекс...
Oksana_L1
Репутация: -1 (+8/−9)
Сообщения: 50
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 1

#108 ceregin23 » 22.04.2015, 11:59

Меня больше всего нервирует тот факт, что это всё происходит в ста метрах от отделения нашей доблестной полиции. Хотя, скорее всего, рабочий замок так же не в их интересах. Им то тоже надо где-то машины ставить... :sad:
ceregin23
Репутация: -1 (+3/−4)
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#109 j.ramenskii » 22.04.2015, 12:01

комплекс не закрыт. он просто не должен быть проходным... на Российскую всё свободно...
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#110 ceregin23 » 22.04.2015, 12:04

Я подбирал квартиру в удобном месте расположения не для того, чтобы ходить через "кудыкины горы" в каждый район под домом. И то, что этот комплекс "закрытый" я не слышал. Если бы мне было в радость сделать лишний шаг, я взял бы квартиру в конце Российской
ceregin23
Репутация: -1 (+3/−4)
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#111 Serg1111 » 22.04.2015, 12:09

ceregin23 писал(а):И то, что этот комплекс "закрытый" я не слышал
Типа когда вы покупали кв у вас был первый вопрос- "будет ли калитка в соседние дворы а то мне ходить лень,не будет калитки не куплю квартиру в вашем жк"- не смешите!!!
Последний раз редактировалось Serg1111 22.04.2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#112 j.ramenskii » 22.04.2015, 12:15

вы когда покупали квартиру неужели вам не бросился в глаза забор. и куча гаражей. К тому же калитка есть. ключи есть. осталось сделать нормально чтобы не ломали и всё. считыватель например антивандальный а не пластмассу. и тд.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#113 Serg1111 » 22.04.2015, 12:17

ceregin23 писал(а):Я подбирал квартиру в удобном месте расположения
я так же подбирал кв,но при этом менеджеры ДЮ рассказывали и показывали план застройки и макет-с акцентом на закрытую территорию,клумбы и фонтаны (когда покупал они были в планах). Так же представители УК Буянин и Кондратьев когда год назад их просили сделать эту калитку,собирали подписи- четко ответили "ее нет в планах застройки,на то это и комплекс ЖК что должен быть закрыт,мы не будем ей заниматься-потому что надо найти собственника забора,согласовать с администрацией,найти собственников гаражей-которые стоят там незаконно-демонтировать-организовать и благоустроить проход-хотите сами занимайтесь-нам этот геморой не нужен и мы не будем это делать" -а теперь их ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО КАЛИТКА СДЕЛАНА ПО ПЛАНУ. УК КАК ЕВРОСОЮЗ-С ДВОЙНЫМИ СТАНДАРТАМИ ЗАЕБ@А УЖЕ!!!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#114 Aleksey_d » 22.04.2015, 12:25

Калитка сделана не по плану. Её вообще не должно быть.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
Фактор закрытой территории для большинства жителей имел значение, и тогда речи не было о калитке и проходном дворе.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
По плану вообще должен быть забор вокруг комплекса и шлагбаумы на въезде.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
На данный момент ДЮ сделал тротуар (восстановил) теперь проблемы нет пройтись по Российской до 40 лет. Это лучше чем там по дороге где "носятся" машины.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Лично я лучше бы ребенка по тротуару в школу отправил, чем по проезжей части, плюс вся дорога там разбита, в дождь ходить невозможно.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#115 ceregin23 » 22.04.2015, 13:06

Про то, что калитка сделана по плану, я не говорю.
Она сделана, большое спасибо!
Вопрос поднимался именно о том, как её усилить?!
Я не настаиваю на открытости комплекса, хотите закрыться от посторонних, давайте закроемся. Если нет прочных магнитных замков, повесим навесной.
Хотите водить ребёнка вокруг - ваше право, но не лишайте меня возможности пройти коротким путём.
ceregin23
Репутация: -1 (+3/−4)
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#116 Aleksey_d » 22.04.2015, 13:31

Вам как раз эту возможность предоставили, а не лишили её. При этом нарушив тех план.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#117 НАТАЛИ » 22.04.2015, 14:01

Сколько людей, столько и мнений! А пройти в дождь по новому тротуару не набрав воды в обувь и сейчас НЕТ возможности, сделано для галочки, всё равно приходиться обходить по проезжей части! О том, что территория будет закрытой не слышала, а проход к 93 школе обещали.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#118 Aleksey_d » 22.04.2015, 14:15

Натали, а если через калитку, там дорога лучше? И обувь сухая будет? Мое мнение- ходить там не безопасно, т.к. тротуара там нет,идти приходится по дороге, а дорога есть дорога...

Добавлено спустя 55 секунд:
Плюс писал выше, там все в ямах, когда тождь то там плыть нужно, а не идти.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#119 Serg1111 » 22.04.2015, 15:02

НАТАЛИ писал(а):Сколько людей, столько и мнений! А пройти в дождь по новому тротуару не набрав воды в обувь и сейчас НЕТ возможности, сделано для галочки, всё равно приходиться обходить по проезжей части! О том, что территория будет закрытой не слышала, а проход к 93 школе обещали.
А вы там когда ходили последний раз????? ТАМ ДОРОЖКА СДЕЛАНА С АСФАЛЬТА ВЫШЕ УРОВНЯ ЗЕМЛИ И ВОДЫ ТАМ НЕТ.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Aleksey_d писал(а):Натали, а если через калитку, там дорога лучше? И обувь сухая будет?
Натали работает в этой школе-поэтому так отстаивает эту калитку. А разговоры про то что новый асфальт по Российской-так там с появлением калитки и не ходили уже наверное. Отличная дорожка по над комплексом по Российской-ходить надо чаще чтоб быть в курсе
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#120 Aleksey_d » 22.04.2015, 15:33

Serg1111, какая там Российская, это ведь целых 100-200 лишних метров........

Добавлено спустя 39 секунд:
Пусть лучше наш двор в помойку превратится, главное меньше ходить......

Добавлено спустя 58 секунд:
Потом будет тема что УК территорию не убирает, газонов нет, деревья через одно и т.д.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

Пред.След.

Вернуться в Территория

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron