Калитка

Список разделов Мой дом Территория

Описание: Обсуждение придомовой территории ЖК "Симфония"

#181 vvavv » 24.04.2015, 22:49

Serg1111, так вот откуда ноги растут, Вам просто она не нужна, а для меня принципиальный вопрос сокращения времени своего пути до места работы, которое находится в 3 минутах ходьбы за калиткой, и пока я училась на ставропольской, мне было абсолютно всё равно на эту калитку, и если бы я работала на другой стороне, мне бы тоже она была не нужна. Но сейчас не мне одной хочется чтобы она была. И она есть. И раз она есть, то почему бы ею не пользоваться. Вопрос стоит в том чтобы она была доступна не всем подряд, а только жильцам нашего ЖК. И машину иметь мне смысла нет, больше времени на прогрев потрачу, ради того чтобы проехать на ней 3 минуты. Резиновые сапоги я тоже носить не собираюсь, ибо я не питаю интереса к измерению глубины луж по пути на работу. Поймите же, калитка уже есть, и нужно просто решить что делать с замком. Вы, безусловно, молодцы, что имеете такую жизненную позицию, что ищете лишний повод пройтись пешочком. А я ищу больше комфорта от жизни. Так что я не хочу обходить, когда есть более короткий путь.

Serg1111 писал(а):И хватит нести чушь что попадая за забор все попадают в "рай" в виде благоустройства,асфальта,отсутствия луж и чистоты!!!!! Все так же идут по грязи и ямам с лужами (я ходил там) проклиная их ук- разница в том что так быстрее и тащится лень (обленились)!!!!!

по крайней мере, там идти по грязи меньше, чем в обход. Тут вопрос не лени, а комфорта.
vvavv F
Репутация: 6 (+10/−4)
Сообщения: 8
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 3/1

#182 Danyko » 25.04.2015, 04:59

Дорогие жильцы, мне кажется все эти разговоры нужна или нет в любом случае ни к чему не приведут. Только добавят негатива в данной ветке. Раз уж мнения делятся, и многие хотят видеть эту калитку на месте, пожалуйста проявляйте инициативу: собирайте собрание, голосование, деньги... От всех этих разговоров толку все равно не много. Можно же поставить замок правда хороший, чтобы к примеру с территории комплекса открывался кнопкой а с обратной стороны ключем или картой. Вот по мне так, если будет толковая калитка с хорошим замком, дак и здорово, ну а если нет, ставится забор и забывается что она там была! Вы подумайте, что главное в этом вопросе наша безопасность, безопасность наших детей, чистота и тд... А не сокращение времени на дорогу к работе на 5 минут! Да и наличие калитки, по большей части это дело привычки....

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Скажу больше, мы сейчас живем в комплексе очень большом, порядка 30 домов. У нас 4 выхода из комплекса, везде на вьездах стоят охранники и шлакбаумы, территрия по кругу обнесена забором. Машины запускают только жильцов, либо по приглашению. Очень удобно, что нет проходного двора. С торца комплекса, остановка автобуса и метро, но там нет даже Калитки. Потому, что если ее там поставить, весь поток людей с общественного транспорта пойдет через нас, и наш комплекс превратят в проходной двор, как и ситуация с Симфонией. Если бы там была калитка, до метро к примеру было бы идти 3 минуты, а так приходится обходить вокруг и дорога занимает 10 минут. Ничего в этом страшного нет и ни кто еще не умирал от того, что прошел на 7 минут дольше. Зато повторюсь, в комплексе чистота, нет проходного двора и безопасно в любое время суток!!!
Danyko M
Откуда: Шанхай
Репутация: 19 (+25/−6)
Сообщения: 23
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#183 Serg1111 » 25.04.2015, 11:09

А не до всех это доходит и не все это понимают. Многим плевать на двор,чистоту и закрытость от посторонних -главное что ему (ей) быстрее и удобно! В данном случае я вижу только следующее -кто пользуется калиткой и кому она необходима-собирают средства и за свой счет делают антивандальную калитку (пример ее устройства я описал)! При условии что калитка (раз уж она есть) будет доступна только жильцам ЖК и исчезнет проходной двор(с вытекающими последствиями)-даже те кому она не нужна не будут против(и я в том числе) потому что будут учтены их интересы(закрытость и чистота территории). НО КАЛИТКА ДОЛЖНА БЫТЬ АНТИВАНДАЛЬНОЙ,ЧТОБ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ЕЕ ОТКРЫТЬ ЛЮБОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ!!!!! Вот так будет норм. И даже если вы продадите ключи от нее тем кому она не нужна но он хочет иметь доступ на всякий случай-то же не смертельно и не сильно вы сэкономите на ней. Так что мой вам совет-собирайте деньги,ставьте норм калитку-пока ее противники не заварили ее наглухо или добились от дю ее ликвидации и восстановление забора!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А комфортный и малоподвижный образ жизни ведет к ожирению и целлюлиту;)))!!!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#184 НАТАЛИ » 25.04.2015, 14:25

О закрытости территории можно будет говорить тогда, когда все дома будут сданы и ЖК будет огорожен со всех сторон (если будет), а сейчас у нас территория со свободным доступом!!! Кто хочет, тот и заходит со стороны Российской. Не путайте грешное с праведным! Валите в одну кучу калитку и "закрытую" территорию, какой она на данный момент не является!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#185 Serg1111 » 26.04.2015, 01:42

Ну с вашими понятиями так вообще надо убрать ВСЕ заборы вокруг -а как жк полностью сдадут тогда и озеленить и ставить заборы-зачем же мы сейчас платим за все это-все равно не действует!!!!!!? вместо того чтобы СЕЙЧАС СБЕРЕЧЬ ТО ЧТО ЕСТЬ(ГАЗОНЫ,ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ НА КОТОРЫХ ВАШИ ЖЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ ТАК КАК ВЫ ЭТО ПОКУПАЛИ КАК СОСТАВЛЯЮЩЕЕ КВАРТИРЫ,ЧИСТОТУ И Т.Д) свободный доступ у нас стал с появлением этой долбанной калитки -без нее у нас не было такого проходного двора и не каждый шел в него от нечего делать! А теперь- "дом открытых дверей"!!!!!! Кто хочет тот и заходит - а когда ему обойти надо- может и не захочет все таки?!?!?!? Хочу посмотреть как вы будете хаять ук когда ваши дети будут играть не на площадке а на руинах!!!!

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Вы наверно никогда не жили в собственном дворе и вам не известно что такое когда территория закрыта от посторонних!!!!?!? Люди за это деньги платят,что только для своих-а ВЫ РУШИТЕ!!!!! Вон достоевский- их задолбал проходной двор,мусор и тд.так они скинулись и закрылись!!!!! А вы сейчас заборы рушите (по вашим подписям и просьбам эта калитка появилась) а потом будете деньги сдавать или собирать что закрыться!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#186 НАТАЛИ » 26.04.2015, 09:38

Serg1111 писал(а):свободный доступ у нас стал с появлением этой долбанной калитки -без нее у нас не было такого проходного двора и не каждый шел в него от нечего делать
доступ у нас был изначально и на площадку приходили и дети с родителями и великовозрастные самостоятельно. Очень удобно во всём обвинять калитку, которую действительно необходимо усилить общими усилиями, а не вести бесполезные дискуссии.
Serg1111 писал(а):Вы наверно никогда не жили в собственном дворе и вам не известно что такое когда территория закрыта от посторонних!!!!?!?
Прожила в частном доме 17 лет, соответственно с собственным двором!!!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Serg1111 писал(а):А вы сейчас заборы рушите (по вашим подписям и просьбам эта калитка появилась)
По чьим просьбам калитка появилась я не знаю, а подписи собирались в этом году уже по факту наличия калитки с просьбой её оставить.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Serg1111 писал(а):а потом будете деньги сдавать или собирать что закрыться!
а нам и так придётся сдавать деньги, чтобы закрыться по всей территории. Ведь застройщиком не предусмотрено делать изначально закрытую территорию и огораживать Симфонию. Сдастся весь комплекс и тогда можно будет решать вопрос сообща всеми домами.
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#187 Aleksey_d » 26.04.2015, 17:34

Есть предварительный расчет на шлагбаумы на въезды, если ставить качественные, с большим ресурсом циклов открывания и автоматическим открыванием на скорую помощь, выходит примерно 600 т.р. Это с монтажом и картами доступа (4000 штук).

Добавлено спустя 51 секунду:
Высокоскоростной шлагбаум, управление инвертором, встроенный 2-х канальный приемник, стрела овальная, резиновые накладки. Скорость открытия 0.8 с-1.5с, до 20000 циклов в сутки, ресурс 5 млн. циклов
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#188 Serg1111 » 26.04.2015, 21:38

Первый раз слышу чтоб шлагбаум открывался автоматически на скорую -это как? Во смотрю на достоевский и завидую им белой завистью -МОЛОДЦЫ!!!! СЕТКА,ВОРОТА ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#189 Aleksey_d » 26.04.2015, 21:39

Устанавливаются датчики и срабатывает на сирену (как то так).
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#190 Serg1111 » 27.04.2015, 17:12

Для сомневающихся на счет мусора с соседних дворов-фото сегодняшние,в 7.20 утра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#191 Aleksey_d » 27.04.2015, 17:58

Serg1111 писал(а):Для сомневающихся на счет мусора с соседних дворов-фото сегодняшние,в 7.20 утра.
Так и калитка вроде закрыта. Спортсмены блин...

Добавлено спустя 1 час 51 минуту:
Serg1111, Опять сломали.....
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#192 j.ramenskii » 28.04.2015, 13:26

Serg1111 писал(а):Первый раз слышу чтоб шлагбаум открывался автоматически на скорую -это как?

День добрый. называется прибор "акустический детектор сирен экстренных служб для управления автоматикой." Бренд BFT Италия
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#193 Serg1111 » 28.04.2015, 14:38

Вот смотрю кто то душу отводит -минусует даже тех кто не про калитку пишет. Детский сад-полегчало????????
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#194 admin » 28.04.2015, 14:39

j.ramenskii, не будут ли они все время открываться, когда мимо проезжает служебный автомобиль с сиреной?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Serg1111, видно кто минусует
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#195 Serg1111 » 28.04.2015, 14:46

admin писал(а):Serg1111, видно кто минусует
как увидеть?
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#196 admin » 28.04.2015, 14:48

Serg1111, Вы когда курсор наводите на цифру с рейтингом, указано, кто поставил + и -
Выше видно, что в крайнем сообщении j.ramenskii, ему поставил минус Андрей73
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#197 Serg1111 » 28.04.2015, 14:51

:clap:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#198 Aleksey_d » 28.04.2015, 15:21

"Андрей73" всем минусы ставит))))))) Наверно легче становится :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Или вносит свой вклад в решение проблемы))))

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
За год 12 сообщений...
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#199 j.ramenskii » 28.04.2015, 15:38

admin писал(а):не будут ли они все время открываться, когда мимо проезжает служебный автомобиль с сиреной?

Есть вероятность сработки. но это лучше чем не пускать (либо стоять ждать пока откроет кто либо) скорую или пожарку.

Aleksey_d писал(а):и картами доступа (4000 штук).

по мимо карт всем желающим можно запрограммировать пульт. но это уже как доп опция. никому не навязывается.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#200 Serg1111 » 28.04.2015, 16:44

Aleksey_d писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Или вносит свой вклад в решение проблемы))))

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
За год 12 сообщений...
100% :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

Пред.След.

Вернуться в Территория

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron