Калитка

Список разделов Мой дом Территория

Описание: Обсуждение придомовой территории ЖК "Симфония"

#161 Serg1111 » 23.04.2015, 11:03

Павел писал(а):поставите камеры, прикрутите шлогбаумы и посадите охранников
Камеры в процессе сбора денег (голосование прошло).шлагбаумы только ЗА- но на въезде в комплекс а не в каждый дом как хотел ДЮ!!!
И с удовольствием сменю консьержа на охранника-и даже не жалко платить 500руб/месяц а не 400 за консьержа!!!!
И я уверен что все это устроит более 70% ЖК!!!
Павел писал(а):А мы (простые, нездравомыслящие) вам скажем спасибо, что вы есть у нас такие.
Вот так все- "на чужом Х@@@ в рай хотят уехать". Да все что угодно только я платить не буду-БРАВО!!!! На калитку Вы готовы скинутся а шлагбаумы и камеры Вам не нужны! То же охраник-от него пользы больше будет чем от коньсержа-а вы все равно платите за консьержа!
Последний раз редактировалось Serg1111 23.04.2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#162 Shark » 23.04.2015, 11:06

Serg1111 писал(а):По уму надо глухую калитку-ЭЛ.магнитный замок установлен внутри-(чтоб не скрутили,не обрезали провода и т.д.) и только считыватели ключей по обе стороны калитки. такая система будет надежной-при условии мощного замка и то что он будет скрыт.
Именно так и нужно делать, если по уму. Плюс считыватели антивандальные.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#163 Serg1111 » 23.04.2015, 11:08

Aleksey_d писал(а):

#160 Aleksey_d » 2 минуты назад
#158 Павел »
Serg1111, поставите камеры, прикрутите шлогбаумы и посадите охранников. Все это, разумеется, за ваш счет. И тогда мы все будем достойно жить.

Это то о чем я говорил, все хотят жить хорошо, но за чужой счет и ничего не делать для этого.

Секундочку господа-Вы палку то не перегибайте. Камеры мы проводили голосавание-я был одним из инициатором, я сдал деньги сразу в отличии от других которые спустя 4 месяца до сих пор не сдают!!! Шлагбаумы я согласен скинуться-поставить- но на въезде в ЖК со стороны ул.Российской (я не раз озвучивал свою точку зрения по этому поводу),но опять таки -въезд общий-и это решается только ОБЩИМ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВСЕМ ДОМАМ ЖК И ЗА СЧЕТ ВСЕХ А НЕ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ "ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ" !!!!
Так что прежде чем писать-вы подумайте

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Shark писал(а):считыватели антивандальные.
Считыватели вмуровываются в стену забора или так же врезаются в калитку. Обслуживание калитки (замок и считыватели происходит с торцевой части калитки и рамы (как врезной замок-пока не откроешь дверь ты его не вытащиш)и провода провести внутри рамы калитки-чтоб не было возможности отрезать-замкнуть и т.д.. Это будет норм.жизнеспособная система-она будет защищена от погодных условий,от воздействия из вне (до замка не добраться)
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#164 Aleksey_d » 23.04.2015, 11:15

Serg1111, так я процитировал обращение к тебе.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#165 Serg1111 » 23.04.2015, 11:17

Serg1111 писал(а):Считыватели вмуровываются в стену забора или так же врезаются в калитку. Обслуживание калитки (замок и считыватели происходит с торцевой части калитки и рамы (как врезной замок-пока не откроешь дверь ты его не вытащиш)и провода провести внутри рамы калитки-чтоб не было возможности отрезать-замкнуть и т.д.. Это будет норм.жизнеспособная система-она будет защищена от погодных условий,от воздействия из вне (до замка не добраться)
Если сделают так то претендую на авторство и требую медальку за разработку Тех.задания! :razz:

Добавлено спустя 30 секунд:
Aleksey_d писал(а):так я процитировал обращение к тебе
тогда претензий нет :smile:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#166 Danyko » 23.04.2015, 11:21

Я не знаю как в этом форуме ответ писать по цитатам, но отвечу по порядку следующее:

Serg1111, Спасибо за добрые слова и хорошее приветствие.
Не может не радовать тот факт, что есть здравые люди в нашем чате...

На счет парковок, я могу сказать одно: во всех цивилизованных странах парковки платные. Бесплатный только сыр в мышеловке.
Такое чувство, что все хотят жить с комфортом, бесплатно... Сами же понимаете, такого не будет.
Просто, на Кубани, так уж сложилось, что лучше я поставлю машину на газон или на тротуар, нежели заплачу за место, и буду с комфортом подниматься из парковки прямо к себе на этаж! Люди о чем вы говорите, это же реально удобно и изначально строилось и проектировалось для нас.
Да, возможно наша УК лупит цены и тарифы, и 3000 рублей это не супер дешево, но и не критично я так думаю...
По мне так, когда мы всё-таки решим переехать в Симфонию, я буду ставить машину исключительно на парковке под домом.

Павел, добрый день. Я не считаю себя наивным младенцем.
Мы живём сейчас не в России, и знаем что такое комфорт и удобство и как оно должно быть. Я очень надеюсь что России, и в частности Краснодар, да что тут говорить наша Симфония - придет к тому, что все будет делаться для людей, а не против них.
На счёт калитки, я уже написал выше, что я не видел своими глазами всю суть проблемы, но раз вы тут решить не можете, я вижу реально 2 варианта:
- поставить забор
- поставить хорошую калитку и хороший замок.
Если УК этого делать не собирается, как вы пишите, значит надо скидываться и ставить. Я не думаю, что это будет стоить очень дорого, тем более если разделить на всех кто хочет чтобы она там была, получатся копейки...

Коммуналку мы платим исправно, уже полтора года, каждый месяц без задержек, хоть и не живем там вообще. Проблемы не вижу ваших дебатов по этому поводу!
И опять же не понимаю людей которые не хотят платить какие-то 330 рублей за Консьержку. Опять же, она сидит для нашего комфортного проживания в этом доме. Пускай чай пьет, гуляет, читает газеты, главное чтобы нам от этого было хорошо.

Aleksey_d, +1

В общем, моё мнение, что все сами себе создают проблемы и хотят жить комфортно но бесплатно...
------
Danyko M
Откуда: Шанхай
Репутация: 19 (+25/−6)
Сообщения: 23
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#167 Oksana_L1 » 23.04.2015, 11:49

Объясните, что можно сделать в ситуации, когда поркуется возле дома машина не жильца нашего комплекса? Есть ли какие-то " рычаги" воздействия ? или ждем светлого будущего?!
Oksana_L1
Репутация: -1 (+8/−9)
Сообщения: 50
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 1

#168 Danyko » 23.04.2015, 11:50

Pasha, полностью согласен и поддерживаю.
Когда комплекс будет полностью закрыт, и людей мимо ходить меньше будет, и мусора и машин будет меньше...
Мы уже так живем 6 лет, и не можем нарадоваться, как это комфортно!
Danyko M
Откуда: Шанхай
Репутация: 19 (+25/−6)
Сообщения: 23
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#169 Serg1111 » 23.04.2015, 11:52

Danyko писал(а):И опять же не понимаю людей которые не хотят платить какие-то 330 рублей за Консьержку. Опять же, она сидит для нашего комфортного проживания в этом доме. Пускай чай пьет, гуляет, читает газеты, главное чтобы нам от этого было хорошо.
А мне от нее ни горячо ни холодно. А если так то я не хочу платить за то что мне не доставляет "удобства". Вот вчера захожу на лестницу-чип магнитного замка не работает-дверь открыта. через 2 часа спускаюсь-эл.замок как не работал так и не работает. Я к консьержу-"почему дверь открыта замок не работает" - "Как не работает-я не в курсе"!?!?!? Б@ь- она даже не выходит из коморки-она должна делать обходы-о всех выявленных косяках доложить администратору- у них это в Дол.инструкциях прописано. И раз Вы живете за бугром и
Danyko писал(а):и знаем что такое комфорт и удобство и как оно должно быть
то почувствуете разницу. И мое мнение-при такой работе они не нужны.
Забейте и ИНЕТЕ что такое консьерж-почитайте и сравните с тем что у нас. Вот к примеру http://youhouse.ru/publik/dlya_chego_konsjerzg.php
Да нашим "консьержам" точнее то что они делают-даже формулировку их должности не подбереш
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#170 Shark » 23.04.2015, 11:52

Danyko писал(а):Я не знаю как в этом форуме ответ писать по цитатам, но отвечу по порядку следующее:
Выделяется текст, который хочешь цитировать и сверху, где в каждом сообщении есть кнопки (!) (+) (-), появится кнопка "цитата"

Oksana_L1 писал(а):Объясните, что можно сделать в ситуации, когда поркуется возле дома машина не жильца нашего комплекса? Есть ли какие-то " рычаги" воздействия ? или ждем светлого будущего?!
К сожалению ничего законными методами сделать нельзя.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#171 Aleksey_d » 23.04.2015, 11:55

Shark писал(а):Oksana_L1 писал(а):
Объясните, что можно сделать в ситуации, когда поркуется возле дома машина не жильца нашего комплекса? Есть ли какие-то " рычаги" воздействия ? или ждем светлого будущего?!

К сожалению ничего законными методами сделать нельзя.

Для начала поговорить, а там уже по обстоятельствам.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#172 Serg1111 » 23.04.2015, 11:56

Выделяете нужный текст- в правом окошке сообщения где стоят - и + появляется окно "цитировать" -нажимаете и пишете далее свой текст
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#173 Danyko » 23.04.2015, 12:07

Serg1111 писал(а):Да нашим "консьержам" точнее то что они делают-даже формулировку их должности не подбереш
Я прекрасно понимаю Ваше негодование. Тупо сидеть и ничего не делать, но за это получать деньги - не вариант конечно.
Тут надо либо менять их, либо как то воспитывать. Либо как было предложение выше - посадить охранника пусть за 400-500 рублей.
В любом случае это хорошо и удобно, когда в холле есть человек, просто вопрос стоит в том, какой там человек....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Shark, Serg1111 , Спасибо за помощь!
Danyko M
Откуда: Шанхай
Репутация: 19 (+25/−6)
Сообщения: 23
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#174 Oksana_L1 » 23.04.2015, 13:25

А в обязанности консссьерЖА не входит следить кто паркуется ?! почему я должна ЕЁ воспитывать? Может ук должен воспитывать за мои деньги? с охранником таких проблем бы не было... Интересно девки пляшут...
Oksana_L1
Репутация: -1 (+8/−9)
Сообщения: 50
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 1

#175 Serg1111 » 23.04.2015, 13:26

Oksana_L1 писал(а):А в обязанности консссьерЖА не входит следить кто паркуется
проще спросить что входит в ее обязанности.
Вы зайдите в профильные темы-и все узнаете чем они занимаются-мало что изменилось.
/viewtopic.php?f=9&t=9
/viewtopic.php?f=9&t=90
/viewtopic.php?f=6&t=159
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#176 vvavv » 23.04.2015, 14:42

Serg1111 писал(а):Я за калитку. Тут неделю назад в паспортный ходил который как раз сзади дома. Вот кайф обходить км по грязи,снегу.при том что там колея на 1 машину и ты идешь и думаешь как бы не подскользнуться и не съехать под колеса машины.
Пьянь не пьянь кому надо и так перелезет-сколько раз наблюдал перелезают через забор и идут по Симфонии. Или вы думаете что он специально выйдет минут на 10 пораньше на трамвай и возмет с собой молоток из дома чтоб разбить замок??
А детям в школу ходить-вообще не осуждается даже.

а изначально человек был ЗА калитку...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а теперь волосы готов на себе рвать, но доказать что калитка не нужна

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Oksana_L1 писал(а):Объясните, что можно сделать в ситуации, когда поркуется возле дома машина не жильца нашего комплекса? Есть ли какие-то " рычаги" воздействия ? или ждем светлого будущего?!
шлагбаумы поставить надо и никто "левый" не заедет
vvavv F
Репутация: 6 (+10/−4)
Сообщения: 8
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 3/1

#177 Serg1111 » 23.04.2015, 15:41

vvavv писал(а):а изначально человек был ЗА калитку...
Ключевое слово "ИЗНАЧАЛЬНО."
Но если Вы роетесь и ищите мои сообщения-так выкладывайте и продолжение этого разговора
Serg1111 писал(а):лично я против. уже сейчас наблюдаю как молодняк идет с соседских дворов-играет в баскетбол-уже сломали ограждения-а вечером пиво на лавочках. а вы им еще калитку сделайте. понимаю что и так перелезут через забор но все равно-калитка доп.соблазн
А то как политики-выдергиваете нужные фразы и видите то что хотите видеть.
Все меняется и взгляды на ту или иную ситуацию тоже-особенно когда видел ДО и ПОСЛЕ. Так что повторюсь-я против калитки-потому что вижу к чему это приводит!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#178 vvavv » 23.04.2015, 19:00

Serg1111, я не роюсь и не ищу лично Ваши сообщения, не надо звездной болезни. я просто читала всё обсуждение сначала и наткнулась на такой супер-противоречащий отзыв. Скажите, Вы сейчас пользуетесь/пользовались бы калиткой? Т.е. нужна ли она Вам для того, чтобы через нее, сокращая путь, на работу каждый день ходить, детей в школу водить, например? Вот только без всяких "не нужна, мне не лень "км по грязи.снегу"
обходить.
vvavv F
Репутация: 6 (+10/−4)
Сообщения: 8
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 3/1

#179 admin » 23.04.2015, 19:58

всё повторяется )

[*]нужны шлагбаумы
[*]нужны камеры

но ничего не меняется :silenced:
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#180 Serg1111 » 23.04.2015, 23:54

vvavv, да пожалуйста!) во первых-я работаю в другой стороне-мне калитка доя этого не нужна! Во вторых-даже супругу я устроил к себе на работу-калитка не нужна! Ребенка я устроил в сад номер 1через дорогу-мне калитка не нужна! На работу я еду либо на машине,либо на трамвае либо пешком (когда хорошая погода)-мне калитка не нужна! Я не из тех кому жопу оторвать лень и пройти лишние 100-200 м. А ло работы мне идти спокойным шагом 40-50 минут слушая радио и куря сигаретку!!! Мой ребенок если не хочет ехать на машине идет пешком. (под настроение и часто бывает),даже в дождь!!!! И если в дождь она идет пешком то в резиновых сапогах -и как норм.ребенок не против пошлепать по лужам и померить глубину!!! Это норм и я сам такой был!!!! И хватит нести чушь что попадая за забор все попадают в "рай" в виде благоустройства,асфальта,отсутствия луж и чистоты!!!!! Все так же идут по грязи и ямам с лужами (я ходил там) проклиная их ук- разница в том что так быстрее и тащится лень (обленились)!!!!!

Добавлено спустя 10 часов 57 минут:
vvavv писал(а):Вот только без всяких "не нужна, мне не лень "км по грязи.снегу"
обходить.
И кстати мне действительно не лень-в грязь я предпочитаю передвигаться на машине-я ее для этого и покупал чтобы ездить а не ходить пешком по грязи. И Еще раз повторюсь- я понимаю что стройка закончится-будут норм тротуарные дорожки через весь ЖК (на случай хождения пешком) и все будет нормально и цивильно. Да и сейчас ребенок ходит в садик-придет время буду думать в какую школу ее устроить-и факторы здесь будут КАЧЕСТВО школы (преподаватели,здание и т.д.) и удаленность от дома. Если школа через забор,рядом с домом но там плохие преподаватели,неопытные студенты ПТУшники и дают нулевые знания-то я лучше ребенка возить в школу буду-но чтоб была грамотная (а образование у нас и так все хуже и хуже).
Больше кроме школы я не вижу необходимости в этой калитке. Даже супруга и то сказала-да мне не нужна калитка. Вот сег.пошли пешком на работу-завели ребенка в садик и за 45 минут прогулялись пешком с утра-хорошая зарядка по хорошей погоде
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

Пред.След.

Вернуться в Территория

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron