Беседка

Список разделов Мой дом Территория

Описание: Обсуждение придомовой территории ЖК "Симфония"

#1 j.ramenskii » 27.05.2015, 14:03

Прогуливался во дворе высотки на 1 мая.

у них во дворе беседка. Очень понравилось. жаль у нас нет на территории ни одной.

Ваше мнение?

не конкретное данное фото а смысл...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#2 Aleksey_d » 27.05.2015, 14:29

Территория не закрыта, смысла нет.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#3 j.ramenskii » 27.05.2015, 14:41

территория будет не закрыта еще да вольно длительное время.
к тому же если закроется по примеру "калитки" то вообще никогда...
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#4 Aleksey_d » 27.05.2015, 15:12

Юр, для нашего ЖК не беседка, не мангал не применимы. И так уже превратили в проходной двор, стоянку, осталось еще место для отдыха добавить и будут все условия. Я думаю не стоит этого делать.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#5 j.ramenskii » 27.05.2015, 15:16

печально...
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#6 s0k0l » 27.05.2015, 17:19

В ЖК ,, Панорама,, территория вообще никак не огорожена и стоят беседки, мангалы ,спортивные тренажеры.
s0k0l
Репутация: -1 (+3/−4)
Сообщения: 3
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 7

#7 Aleksey_d » 27.05.2015, 17:37

s0k0l писал(а):В ЖК ,, Панорама,, территория вообще никак не огорожена и стоят беседки, мангалы ,спортивные тренажеры.
Данный ЖК - это отдельно стоящий комплекс, а у нас нет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Хотите еще больше мусора и людей посторонних ваше дело. А вместо того чтобы минусы ставить лучше бы свое мнение высказали.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#8 Oksana_L1 » 27.05.2015, 19:33

Aleksey_d, правы
Oksana_L1
Репутация: -1 (+8/−9)
Сообщения: 50
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 1

#9 Serg1111 » 29.05.2015, 13:54

j.ramenskii писал(а):Ваше мнение?
Мое мнение-бред полный,я так то смотрю идеи у Вас все "не в ту сторону". То сами жалуетесь что проходной двор с калиткой устроили,многие жалуются что чужие дети "наших" детей с площадки выгоняют,сидят на детских площадках пиво пьют (бодрисар помогает в этом)-то готовы устроить зону барбекю с беседкой.Чтоб вся местная пьянь горланила песни по ночам в этой беседке и жарила шашлыки. А это будет-калитка еще не научила делать выводы!?
Тут иной раз с окнами открытыми( на проветривание) спишь и слышишь как в баскетбол играют в час ночи. А ночью эхо хорошее и все шумы усиливаются в несколько раз-я представляю что будет с этой беседкой. РАЙ! Пей,жарь шашлыки и играй в баскетбол! Только это рай для всех а не для своих!!!!! Как раз все с соседних дворов будут к нам идти-они же там культурные люди-они не будут гадить у себя во дворе-они к нам придут. Мусор к нам уже носят и отдыхать бухать к нам придут.
ВОТ КОГДА ОБНЕСУТ ТЕРРИТОРИЮ ЗАБОРОМ-вот тогда это можно делать. пока проходной двор существует,все идеи подобного рода (и Ваши тоже)-не только не имеют смысла,но и несут вред. Придумайте что нибудь более полезное для ЖК, только действительно полезное!.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#10 j.ramenskii » 29.05.2015, 14:52

Serg1111 писал(а):идеи у Вас все "не в ту сторону"

Это решать только мне в какую сторону у меня "идеи"

Serg1111 писал(а):ВОТ КОГДА ОБНЕСУТ ТЕРРИТОРИЮ ЗАБОРОМ

Я не хочу ждать 3 года когда завершаться все стройки в комплексе.
Потом еще 2 года когда все заселятся и решат обносить территорию забором.

Serg1111 писал(а):зону барбекю с беседкой
лучше "зона барбекю" чем просто "зона"

Serg1111 писал(а):местная пьянь горланила песни по ночам в этой беседке и жарила шашлыки.

вы не знаете телефона дежурной части? сомневаюсь. с сотового "112"
Распитие спиртных напитков, курение в общественном месте.

Serg1111 писал(а):Только это рай для всех а не для своих!!!
вы так уверенны что это всё делают чужие?
сколько у нас в комплексе "квартирантов" у меня за стеной уже трое сменилось. только последних не слышно не видно. остальных ничем добрым помянуть не могу.

Serg1111 писал(а):Придумайте что нибудь более полезное для ЖК, только действительно полезное!.

Расчет стоимости по установке шлагбаумов на въезд в комплекс передавал инициативной группе. решит проблему сторонних авто. И что? где голосование?

на видео-наблюдение скинулся пол года назад. результат где?
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#11 Serg1111 » 29.05.2015, 15:39

j.ramenskii писал(а):Расчет стоимости по установке шлагбаумов на въезд в комплекс передавал инициативной группе. решит проблему сторонних авто. И что? где голосование?

на видео-наблюдение скинулся пол года назад. результат где?
Помнится мне я от ВАС два месяца ждал коммерческого предложения на видеонаблюдение,только лозунги "дешевле сделаем"- "РЕЗУЛЬТАТ ГДЕ"!?
Так что не надо "катить бочку" на инициативную группу!

ТАМ! Сдали и что????? Сидите ждете готовенького!?!?!?! Возьмите и потрясите УК-"Деньги сдал-где камеры"!!!!! А то только на форуме "я сдал и где результат". Если я интересуюсь то я интересуюсь! На понедельник было собрано средств- 88% на подъезды и 85% на лифты .
А ВЫ Вступите в ряды инициативной группы и решите хоть один вопрос для начала,а то бить по клаве и требовать все могут!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
j.ramenskii писал(а):Я не хочу ждать 3 года когда завершаться все стройки в комплексе.
Потом еще 2 года когда все заселятся и решат обносить территорию забором

А я не хочу из за таких как Вы нюхать дым и жить в свинарнике (а он есть и будет еще больше благодаря таким идеям)! Если Вам нужен шашлык-у ВАС есть ВАЗ-езжайте и жарьте шашлык в специально отведенных местах! А телефон дежурной части ВЫ уже подсказали- Кодекс об административных правонарушениях | Cтатья 20.4 КОАП РФ ч.1: ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
а так же Распоряжением КЧС и ПБ г. Краснодара "Об установлении особого противопожарного режима на территории г. Краснодара". Последнее было принято 2 августа 2012 г. - На всей территории муниципального образования город Краснодар запретить проведение работ с применением открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, стерни и пожнивных остатков.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#12 j.ramenskii » 29.05.2015, 17:15

Serg1111 писал(а):Возьмите и потрясите УК-"Деньги сдал-где камеры"!!!

Я об этом должен Вам докладывать? или что? на форуме писать ... я сегодня позвонил и спросил... выводы откуда?


повторюсь Ваша позиция ясна, считаю продолжение диалога бессмысленным.

не обладаю таким количеством свободного времени чтобы догнать Вас ни в категории отправленных сообщений ни в категории набранных символов.

Serg1111 писал(а):,а то бить по клаве и требовать все могут!
http://shop.velbod.ru
j.ramenskii M
Возраст: 42
Откуда: Краснодар
Репутация: 24 (+36/−12)
Сообщения: 80
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#13 Svetlana » 01.06.2015, 02:35

8 лет прожила рядом с домом, у которого были беседка и шашлыки - это был ад.
Дым в квартиру, постоянное пьянство: от подростков до взрослых, глупые разговоры, ругань, драки, громкая музыка по ночам и многое другое. Ни дня покоя!
Полиция не помогла ни разу. Зато несколько раз отчаявшиеся соседи из нашего дома кидали в отместку в отдыхающих чем попало; однажды разбили окна в припаркованной рядом машине, бросив сверху тяжелый предмет.
Да, и грязь была постоянным атрибутом этой зоны "отдыха".
К сожалению, беседка с шашлыками не для многоквартирных домов. Беспокойства от нее больше, чем приятных моментов.
В единстве сила.
Svetlana
Аватара
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 7

#14 Danyko » 01.06.2015, 11:09

Вставлю свои 2 копейки:
- Мангалы - однозначно нет! Шашлыки нужно жарить в специально отведенных местах!
- В беседках смысла не вижу в принципе! Зачем они нужны, даже на закрытой территории? Сидеть под крышей в дождь, прятаться от солнца, пить пиво, зачем???
- Считаю что лавочек вполне достаточно...

Мы пока не переехали, но уже активно планируем, поэтому особо не предлагаю супер идеи, но все же:
- Я бы предложил сделать мини площадки для (WORK OUT) тренировок для взрослых (Турник, брусья, пресс и тд...) да да, именно для взрослых!
Если до нашего приезда такого не появится, то по приезду, буду готовить ком. предложение!!!

А на данном этапе, нужно закрывать территорию целиком и полностью!!!
Danyko M
Откуда: Шанхай
Репутация: 19 (+25/−6)
Сообщения: 23
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 3/2


Вернуться в Территория

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron