Когда комплекс будет закрытым?

Список разделов Мой дом Территория

Описание: Обсуждение придомовой территории ЖК "Симфония"

#21 Aleksanndr » 07.01.2016, 15:27

За калитку и голосовали те кто по ту сторону забора, регистрировались на нашем форуме потом обсуждали эту тему- как всем якобы нужна эта калитка! Зато они добились чего хотели! удобные парковочные места на территории комплекса, бесплатная видеоохрана за счет жильцов, красивые детские площадки для их детей, обилие газонов для выгулки собак, мусорные контейнеры бонусом и короткий путь до остановки и все это за наш счет) мечты сбываются! Главное верить в чудеса) с Рождеством Вас друзья!
Aleksanndr
Репутация: 3 (+4/−1)
Сообщения: 45
С нами: 9 лет

#22 Лариса » 08.01.2016, 09:56

Здравствуйте!
Поднят очень хороший вопрос. Только подойти с умом надо. И калитка нужна(Огромный комплекс должен иметь выход в разные стороны) и защищаться от бомжей тоже хочется. Только все инициативы реализуется как-то через ...Пример: помещение для мусора(сама боюсь заходить, вдруг по голове стукнут), история с камерами, которая вначале выходила в кругленькую сумму, потом пытались поставить шлагбаумы (для чего в этих местах?). Думаю надо подождать, когда закончат строительство, а потом собрать инициативную группу, составить проект, определить стоимость, а потом выносить на обсуждение. Только комплекс надо закрывать уже так, чтобы ни маньяк, ни бомж не могли проийти, чтобы детки до определенного возраста наши не могли выскочить, здесь надо думать как это сделать.
Лариса
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 5
С нами: 10 лет
Литер: 3/1

#23 admin » 11.01.2016, 16:57

Лариса, а я считаю, что камер должно быть больше.
В лифте в том числе нужна, а то там тоже много гадостей делают
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#24 Shark » 11.01.2016, 18:00

admin, и я считаю, что в лифтах нужны камеры. Но на собрании мне некоторые говорили, что в лифтах они еще колготки/трусы и пр. поправляют и не хотят, чтобы там стояли камеры (
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#25 admin » 11.01.2016, 20:50

Shark, ахах :))))) Все равно следует настаивать.
Огорчает, что дом разрушают. То плюют, то еще что хуже делают, то напишут на стене и т.д.
п.с. При всём этом, я считаю, что убирают помещение тоже абы как.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#26 Evgen63 » 15.01.2016, 23:40

Можно проголосовать текущим составом жильцов,составить смету в случае,если проголосует большинство и понять затраты,если всех устроит стоимость-сделать территорию закрытой.У кого-то есть информация сколько квартир сданных купленных в комплексе?Предоложим даже 500,думаю их больше,за миллион нас точно обнесут забором с воротами на радиоуправлении и калитками,итого 2000 руб с квартиры,на мой взгляд это намного лучше,чем ждать непонятно сколько времени сдачи всего комплекса
Evgen63
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#27 admin » 16.01.2016, 00:13

Evgen63, я не против.
Но уверен, что найдутся те....кто скажет, что им все равно.
Возьмите за пример - камеры :silenced:
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#28 Andrey1 » 16.01.2016, 17:38

Evgen63, 500 это Вы мало посчитали, квартир на порядок больше, соответственно сумма выйдет меньше , тем самым большее количество людей согласятся на забор
Andrey1
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
С нами: 8 лет 2 месяца

#29 Evgen63 » 17.01.2016, 15:30

Обратил сегодня внимание,гуляя с ребёнком,на злосчастную калитку,так через неё за 10 минут прошло человек 10,явно транзитных товарищей,что же творится в рабочие часы пик...А есть у нас председатель/ответственная группа?Кто на голосование должен вынести вопрос закрытия территории?
Evgen63
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#30 Serg1111 » 18.01.2016, 10:37

Evgen63 писал(а):.А есть у нас председатель/ответственная группа?Кто на голосование должен вынести вопрос закрытия территории?
Все у Вас есть. Дело в том-что в 2013г.народ ходил по квартирно собирал подписи на эту калитку-общались с УК. Гл.Инженер УК- тогда сказал-что им эта калитка не нужна,потому что -надо согласовать с администрацией,нужно найти собственников гаражей,решить вопрос о сносе (так как гаражи незаконные) и им этот геморрой не нужен,кому надо пусть сам занимается (жители). А потом когда она появилась-ОН УЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ОНА СДЕЛАНА ПО ПРОЕКТУ. Вот такая политика. Двуличная.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#31 Shark » 18.01.2016, 11:33

Evgen63 писал(а):А есть у нас председатель/ответственная группа?Кто на голосование должен вынести вопрос закрытия территории?
Любой из собственников может собрать собрание по любому вопросу. Было бы желание.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#32 Aleksey_d » 18.01.2016, 12:07

Один дом не может решить этот вопрос, тут нужно голосование всех домов.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А потом ещё нужно деньги собрать.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Нужно это через УК решить, чтобы они провели голосование и потом включили стоимость в квитанции.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#33 Валентин » 18.01.2016, 13:59

Алексей, а потом, как обычно, половина жильцов попросит вернуть деньги обратно. Так как слишком дорого или они не знали и т.д и т.п
Валентин M
Репутация: 12 (+13/−1)
Сообщения: 27
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#34 Aleksey_d » 18.01.2016, 14:05

Ну так самим точно не собрать. Если проголосует большинство придётся всем сдавать.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#35 Олег » 18.01.2016, 20:53

Я сразу, как в этот комплекс переехал выносил вопрос о том, чтобы сделать данный комплекс закрытым. Но некоторые личности, в частности с литера 3/1, были против. Так же эти личности совместно с некоторыми людьми с литера 8 вынесли вопрос сделать калитку. Так как их детям необходимо ходить в школу, видите детям тяжело обходить. А теперь посмотрите что происходит: люди с дома напротив ставят свои машины на нашей территории, несут мусор в наши контейнеры; мамочки с других домов приходят на наши площадки; алкаши ходят с бездомными и лазить по мусоркам. Мне кажется, в первую очередь, должно быть стыдно нам, потому что мы это допустили. А если не допустили, то не противостояли. Предлагаю главным по домам (совету домов) собраться и решить все насущие вопросы, а именно сделать доступ в комплекс зарытым - поставит шлагбаумы (пример есть - комплекс ДевелопментЮг - на Гаврилова), тем самым будет больше парковочных мест; закрыть калитку на совсем; сделать цивилизованную зону барбекю.
Олег
Репутация: 5 (+7/−2)
Сообщения: 10
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/1

#36 Aleksey_d » 18.01.2016, 21:03

Ну с зоной барбекю конечно не реально, вряд ли кому то захочется дышать дымом в квартире, а удаленного места нет. Вот калитку закрыть идея нужная и хорошая.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#37 Serg1111 » 19.01.2016, 09:03

Олег писал(а):Олег
А вы не хотите принять участие в этом мероприятии?????
Олег писал(а):Так же эти личности совместно с некоторыми людьми с литера 8 вынесли вопрос сделать калитку. Так как их детям необходимо ходить в школу, видите детям тяжело обходить
Да,было такое-но как здесь сказали необходимо голосование общим комплексом-а пока он не сдан-этого не будет. Не будет потому что-сейчас земля в аренде ДЮ. Она не поделена между домами,она не наша собственность. Пока комплекс не сдастся полностью-ничего нельзя сделать. Можно только собрать голосование и закрыть калитку. По шлагбаумам-я только за,выдать пульты собственникам и арендаторам ,но на въезде в комплекс а не в каждый литер как это хотело ДЮ.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Помню как на литере 3/1 кипишь с камерами устроили,то много камер,то дорого,то в лифтах не нужны потому что колготки поправляют-так и стоит дом без камер,вернули деньги и послали. Так же будет и с забором-калиткой.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#38 Shark » 19.01.2016, 10:34

Serg1111 писал(а):так и стоит дом без камер
Уже с камерами стоит, но процесс был именно такой, как ты описал)
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#39 Pasha » 26.01.2016, 14:56

Мне вот больше интересно, почему к замку на калитке подходит ключ от любого домофона не только нашего комплекса, или у нас замок "для красоты"- давайте вообще снимем тогда калитку раз все равно любой пройти может! В чем её смысл?
Pasha M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 8 (+18/−10)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 2

#40 Elena2405 » 27.01.2016, 10:58

Добрый день. Я считаю, что кардинальным образом вопрос о калитке не решить. Никогда не будет единогласного решения "быть калитки или нет", я собственник кв во втором лит, но живет в кв. моя мама у которой больные колени и ей лишних сто метров пройти непросто, но в то же время я двумя руками за закрытую территорию комплекса. Здесь изначально была совершена главная ошибка ДЮ, когда сделали проход в заборе, а калитку поставили через некоторое время, вот за это время народ из соседних домов и привык сокращать себе путь за счет нашего комплекса. Мое мнение по этому вопросу, чтобы всем было хорошо, надо оставить калитку, но максимально обезопасить ее от вандалов (камера, замок, и т.д.)пусть это будет дороже, но зато надежней. Может кто-то не согласится платить, но желающих все равно будет достаточное кол-во и сумма будет вполне реальна для многих жильцов нашего комплекса. И спасибо всем инициативным группам за Ваше небезразличие.
Elena2405
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 11 месяцев
Литер: 2

Пред.След.

Вернуться в Территория

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron