Аренда парковочных мест в подземке

Список разделов Мой дом Автомобильный раздел

Описание: Автомобили, паркинги, стоянки, гаражи и все что с этим связано. Дороги и их отсутствие. И другие автомобильные темы

#381 slavagl » 13.12.2015, 22:51

Serg1111, читайте свидетельство о государственной регистрации права
slavagl
Репутация: 0 (+1/−1)
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 3 месяца
Литер: 3/1

#382 Nat » 18.12.2015, 10:24

Здравствуйте, соседи. Все же добрались до управляющей компании по поводу парковки поговорить. Нам объяснили, что платежи начисляются действительно по площади доли, так как это долевая собственность (у нас нет еще свидетельства и мы не видели таких данных). При этом все доли равные и все платят одинаково, несмотря на то, что на длинных местах и реальная площадь выше и дополнительно ставятся вторые машины. Управляющая компания соглашается, что это несправедливо, но говорят, что в рамках закона. Про несправедливость "мусорного" расчета они также согласны, но поквадратное начисление этого сбора утверждено и получается не совсем честно но все же правомерно, что и стоимость "содержания и обслуживания" и стоимость реального "вывоза мусора" в моей жилой однушке мне обходится дешевле чем то же самое содержание пустой площади и теоретический вывоз мусора с парковки. Вот такие пирожки...
Nat
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
С нами: 9 лет
Литер: 3/1

#383 slavagl » 22.12.2015, 17:39

Nat, дольщики парковки должны собраться (можно заочно) и проголосавать кто сколько и по каким тарифам будет платить, а так же правила пользования парковкой и обязаности охраников и т. д.
slavagl
Репутация: 0 (+1/−1)
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 3 месяца
Литер: 3/1

#384 alex63 » 28.12.2015, 19:01

Я так понимаю-если мы собственники парковки, то имеем право на общем собрании решить как распоряжаться своим имуществом- кто и как должен охранять, убирать и т.д. Выбрать председателя, зарегистрировать коператив и прощай УК. Меня не устраивает 800 руб в месяц, причем охранники совершенно не заинтересованы в этих взносах. Зато кто-то моет, выносит мусор и вкручивает лампочки. Очередной развод от УК.
alex63
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 9 месяцев
Литер: 7

#385 slavagl » 28.12.2015, 23:42

alex63, парковка -нежилое помещение, входит в состав МКД, домом управляет УК, соответственно всеми нежилыми помещениями, в т. ч парковками, выход нежилого помещения из под контроля УК либо 51% голосов собственников по площади (если площадь парковки превосходит площади квартир таким образом можно и сменик и управляющую компанию МКД), либо через суд - гаражный кооператив самое оно
slavagl
Репутация: 0 (+1/−1)
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 3 месяца
Литер: 3/1

#386 Serg1111 » 29.12.2015, 08:45

В связи с тем что по парковке проходят коммуникации которые обслуживают дом-ее не вывести из состава дома,т.е.гаражный кооператив Вы не сделаете.
Как Вы себе это представляете-вывести парковку с коммуникациями,а кто их будет обслуживать если случится ЧП-собственники паковочных мест?
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#387 alex63 » 01.01.2016, 18:39

Минуточку. Все площади подземки поделены поровну между собственниками парковки. Деньги за площадь они берут, а коммуникации не дадут вывести. Пусть тогда выводят эти помещения из собственности парковки или собственники парковки вправе брать аренду за пользование? А то как-то криво получается, когда платить мы собственники, а как пользоваться это не ваше.
Всех с Новым годом!
Совершенно очевидно, что собственники должны встречаться и решать вопросы, тогда никакая УК нам не страшна. Надо найти способ.
alex63
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 9 месяцев
Литер: 7

#388 OSMP » 26.09.2016, 16:26

Добрый день.
Ищу парковочное место в аренду за 3000. тел. 89034556000
OSMP F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
С нами: 9 лет
Литер: 7

Пред.

Вернуться в Автомобильный раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron