Налог за парковку

Список разделов Мой дом Автомобильный раздел

Описание: Автомобили, паркинги, стоянки, гаражи и все что с этим связано. Дороги и их отсутствие. И другие автомобильные темы

#1 Serg1111 » 31.10.2016, 13:39

Вопрос-а кто нибудь платит налог за парковку?
Примерно какая сумма выходит?
И почему за нее надо платить налог-если Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/nnifz/
Думаю пойти в УК взять справку о составе общего имущества дома (или БТИ) где прописано что парковка является обще-домовое имущество и не платить налог.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#2 Shark » 01.11.2016, 11:40

Serg1111, я так понимаю, что после получения свидетельства парковка становится объектом налогообложения. А общедомовое имущество это проезды, комната охраны, система дымоудаления и пожаротушения и пр.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#3 Serg1111 » 01.11.2016, 15:19

Shark, мне как бы вообще оочень сильно хочется в этом разобраться.
Но думаю пока сделать проще-взять справку отнести в налоговую и пусть они там разбираются а мне ответ пришлют. С парковкой вообще ерунда-мы за нее платим как за общее имущество (свет,уборка) и мы же за нее платим как собственники (свет,уборка вода и т.д.) дважды платим.
Надо поднимать этот вопрос и убирать парковку из содержания дома,а вот стоимость содержания парковки-отдельная ведомость которая согласовывается с собственниками.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#4 Serg1111 » 08.11.2016, 15:32

как интересно-парковка в росреестре оказывается зарегистрирована как квартира."(ОКС) Тип: Квартира " как это понять :insane:
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8


Вернуться в Автомобильный раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron