Оплата квитанций за парковку

Список разделов Мой дом Автомобильный раздел

Описание: Автомобили, паркинги, стоянки, гаражи и все что с этим связано. Дороги и их отсутствие. И другие автомобильные темы

#1 apetahi » 05.06.2017, 18:19

Возможно кто-то уже обсуждал вопрос с администрацией и удалось выяснить - почему за обслуживание парковки нужно платить дважды? Ведь она включена в общее имущество, и расходы на обслуживание уже учтены в статье за содержание в квитанции за квартиру.
Т.е. даже те, кто не имеют парковочное место - платят за обслуживание паркинга.
apetahi F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
С нами: 9 лет 6 месяцев
Литер: 7

#2 Shark » 06.06.2017, 14:40

apetahi, как говорят в УК люди, не имеющие парковочного места, платят только за общие площади парковки (проезды, комнаты с оборудованием и пр.), а имеющие еще и парковочное место платят еще и за площадь под машиной.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#3 apetahi » 07.06.2017, 12:13

Shark, согласно составу общего имущества - туда входит парковка полностью - 2951м2, а тариф на содержание и ремонт как раз рассчитывается по общему имуществу..

т.е. реально за весь паркинг платят все жильцы, а собственники паковочного места дважды. Такие дела.
Пойду в субботу слушать представителей УК, судя по всему они скажут то, что Вы описали.. а дальше видимо жалобу в инспекцию писать или куда-то еще.
apetahi F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
С нами: 9 лет 6 месяцев
Литер: 7

#4 Serg1111 » 13.06.2017, 11:14

Это все брехня. На 72/4 парковка 3170.9 м2-это включая проезды ,входы. Не могут те кто не имеет парковочных мест платить за проезды,потому что проезды это так же моя долевая собственность. Смотрите:фактически место 2.5*5.2м=13м2,но общедолевая собственность у меня это 1/82,т.е 38.67м2!!!!. Перемножить 38.67м2( доля каждого собственника парковки) получите 3170.9 м2-площадь всей парковки,включая проезды,входы и выезды парковки. Так что те кто не имеет собственное парко место-что идее туда даже зайти не могут без согласия собственников и платить не должны
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#5 alex63 » 21.06.2017, 00:19

Почему-то в квитанциях за апрель и май электроэнергия увеличилась раза в два. Вроде лампочек больше не стало. Никто не интересовался?
alex63
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 7

#6 Serg1111 » 22.06.2017, 11:20

alex63, а вы вообще обращали внимание на лампочки? Я к чему-в ноябре я считал и на 8ке не работало 94 лампы в парковке,я сказал УК,обещали заменить-неб..ли,в феврале пишу им письменую претензию с требованием провести замену всех ламп в МОП,сейчас июнь,лампы хрен кто меняет,я на выходных прошел пересчитал-теперь на парковке не работает 158ламп. УК похер на лампочки-для того чтобы не уровень освещения был в норме они включают ВСЕ ЛАМПЫ В ПАРКОВКЕ ( раньше работали через ряд) и таким образом вместо 100 светильников по 2 лампы в каждом-у нас горит 200светильников по 1 лампе. То что лампа не разгорается не значит что она не потребляет,мы расходуемых эл.энергии больше а УК похер на это,хотя замена и утилизация ламп у нас заложена в перечне работ и мы за это платим. Буду писать на проведение собрания и исключения из платёжки расходов сверх норматива,может УК начнет экономить,лампы менять,датчики освещения менять-а то уже год прошу датчик освещения заменить им похер на все
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#7 alex63 » 12.08.2017, 00:46

Видел на некоторых стоянках минимальное освещение. По моему есть необходимость решить собранием уменьшить освещение. Конечно если это повлияет на оплату.
alex63
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 7


Вернуться в Автомобильный раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron