Прибыль УК Симфония

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

#21 Oksi » 23.01.2015, 18:01

L.Kh, соглашусь с вами что шансов у нас мало, но когда выбирается УК надо им не просто собрать не менее 50% а число голосов должно составлять около 80% за, шансов мало но они есть. Есть советы дома, прийдет отказ еще раз напишем. Я не знаю как по поводу сменить но пересмотреть договор, цены, перечень услуг я думаю это реально.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#22 L.Kh » 23.01.2015, 19:16

Oksi, по поводу получения контактов жильцов у меня есть некоторые наблюдения. Объявления над кнопкой вызова лифта, я думаю, замечают многие. Это можно использовать. Повесить туда объявление от совета дома/инициативной группы с кратким объяснением, что мы хотим контролировать УК, куда и как расходуются наши деньги, и т.п., и для этого нам нужны телефоны собственников. Как знать, может начнут звонить и сообщать. Еще я помню были объявления на общих дверях на этаже, тоже мимо не пройдешь. Туда тоже можно повесить. Еще я обратила внимание на то, как в этот раз дама из УК сидела на первом этаже за столиком, и ловила всех для голосования. Тоже неплохой маневр. Вечером ведь многие с работы приходят, и у них можно взять контакты. Конечно, это время и силы, и здесь нужно, чтобы соседи подключались к участию, распределить дежурство между собой. Но кличь бросить, думаю, стоит. А вдруг... Да и у участников форума можно контакты просить в личку присылать. В общем, нужно собирать свою базу данных. А дальше... дорогу осилит идущий
L.Kh F
Репутация: 12 (+15/−3)
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 1

#23 admin » 23.01.2015, 20:07

L.Kh, тут местные вешали объявления, чтоб люди на форум заходили и с тех пор не так уж и много людей прошло регистрацию.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

Под лежачий камень вода не течёт.

#24 Люда » 23.01.2015, 21:37

Друзья! Можно создать ТСЖ в каждом доме, а затем неформальное объединение . В этом случае не надо проходить лицензирование. Уйти от УК ничего не стоит, главное в дальнейшем правильно организоваться. Должны быть сильные, стабильно работающие советы домов!!! Такой совет если я не ошибаюсь создан в лит.3/2. И ещё важный момент, необходимо заставить ДЮ устранить все строительные косяки .Обращаться с этим вопросам в УК бесполезно! Что касается "казачков", да и хрен с ними, хотя я тоже чётко вижу кто это!
Люда

Контакты.

#25 Люда » 23.01.2015, 21:55

Найти контакты практически невозможно. Вся информация есть только в УК, в частности у администраторов(ФИО, адреса, телефоны).Очень многих люде нет в городе.
Люда

Пред.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron