Необходимость смены УК - Голосование

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

Появилось ли желание сменить УК?!

ДА, необходимо сменить Управляющую Компанию!
54
Oksi, admin, kos987123, Serg1111, Irina, BETHOVEN, Людмила, Alexey, Инесса, L.Kh, agile_roman, Slavon, Zhuzha, Ovetganna, Anna, Shuherizada, Валентин, Ксюша, apetahi, ceregin23, Katerina, Т.В., L.T., alex63, lisa, Олег, Anuta, Maks, Сосед, Igor, Колобок, Barmaley, Олег Б, DPA, finnipok, Disha, Elena-L, Наташка-Наташка, Alexandra, efk, Верочка77, 20mlm15, Роман, Павел, Olga, Cергей 007, Nazar, Alexey13, Максим01, Елена, Татьяна Б, s0k0l, AbramovaOlga, Svetaska
83%
Менять не надо, меня всё устраивает.
10
Aleksey_d, Южный парень, Анастасия, Guard, Сергей, Валентина, avm71, Тимофей, IgorV, Алекс
15%
Мне всё равно.
1
Pasha
2%
 
Всего проголосовавших: 65

#1 Oksi » 11.02.2015, 15:07

Уважаемые собственники!
Скоро будет год как у нас наша "любимая" УК действует в нашем ЖК. Очень хочется слышать ваши мнения. Появилось ли желание сменить УК?!
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#2 Nikki » 11.02.2015, 16:43

На что будем менять?
Nikki
Репутация: 24 (+28/−4)
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 8 месяцев
Литер: 2

#3 Oksi » 11.02.2015, 17:41

Nikki, менять есть на что, даже есть выбор. Сейчас хочется знать в общем мнение и желание поменять на другую.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#4 Павел » 11.02.2015, 20:15

огласите список претендентов на смену
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет
Литер: 7

#5 Анастасия » 12.02.2015, 00:20

А что вас, собственно не устраивает? Докажите что другая будет лучше обслуживать наши дома! Я категорически против смены УК.
Анастасия
Аватара
Репутация: -3 (+1/−4)
Сообщения: 12
С нами: 10 лет
Литер: 7

#6 Т.В. » 12.02.2015, 09:00

скажем так не хочется менять шило на мыло. Однозначно есть много минусов, но где гарантия что с другой УК будет лучше? Или хотя бы дешевле? Хотелось бы понять что предлагают еще.
Т.В.
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
С нами: 9 лет 4 месяца
Литер: 3/1

#7 admin » 12.02.2015, 09:21

1) элементарно, поспрашивайте у знакомых, кто сколько платит за кВ?
А потом посчитайте, сколько вы сэкономите за год.
2) ок, если я плачу больше, я хочу получать качественный сервис. Но этого сервиса НЕТ!
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#8 L.T. » 12.02.2015, 09:50

Вот передо мной лежат 2 квитанции -- из "Симфонии" и из ТСЖ, в коем сейчас проживаю. Сравниваем, стоимости буду указывать в порядке перечисленных компаний.
1. Содержание и тех. обслуживание -- 17,8 и 13,98
2. Лифт -- 1,6 и 1,27
3. Мусор -- 2,22 и 1,8
4. Электричество сранивать не корректно, ибо стоит газовая плита.

Казалось бы мелочи, но в пересчете на квадратуру и количество месяцев лично у меня получается 5 тысяч в год переплаты.
Плюс ненужные после установки домофонов консьержи...

Список желающих нас принять есть? Тарифы их известны? Иначе голосование пока смысла не имеет, ИМХО
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#9 Инесса » 12.02.2015, 09:56

Я разговаривала с семьями, которые живут в "Панораме" очень нравится оперативность и качество работы управляющей, по цене не сравнивала. Вижу только, что там все с иголочки: и в подъездах и на территории.
Инесса F
Возраст: 41
Репутация: 6 (+12/−6)
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#10 admin » 12.02.2015, 10:07

И автор сделал это голосование, с целью узнать, довольны ли Вы работой УК и какой общий настрой.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#11 Slavon » 12.02.2015, 10:23

За смену УК. Установить домофон и убрать консьержей (70/6)
Slavon
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 25
С нами: 9 лет 6 месяцев
Литер: 8

#12 Oksi » 12.02.2015, 10:39

Вариантов куча. Озвучивать ни сейчас ни потом список претендентов здесь никто не будет, потому как все жители которые хоть как то учавствуют и ведут диалог с УК лично (а не только пишут поэмы на форуме сидя дома) знают друг друга в лицо. Большинство здесь просто интересуются не более того. А опрос это пока просто ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ знать мнение людей, готовы ли они поменять при условии того же перечня работ за меньшие деньги. Плюс новой компании в том что выбирать ее будем на 1 год с возможностью продления, у нее не будет за спиной большого папы (как у УК Симфонии - СИК ДЮ) поэтому она будет более бодро реагировать на замечания. Когда же мы подойдем конкретно к голосованию по смене УК (а сейчас мы полным ходом идем к этому) на голосование будет вынесена определенная компания с перечнем и ценами работ, у всех будет возможность изучить, обдумать и проголосовать озвучив свое мнение.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#13 L.T. » 12.02.2015, 10:49

Оксана, я не просил вывешивать этот список сюда (это было бы чревато пакостями), мне было бы достаточно простого ответа "Да, претенденты имеются" :smile:
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#14 Shark » 12.02.2015, 10:51

Oksi, толку от этого опроса не много, т.к. на форуме выборка не репрезентативна. Нужно либо обходить всех лично, либо ждать самого голосования.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#15 Oksi » 12.02.2015, 13:13

L.T., если говорить конкретно о вас то тут уж извините, но вы в рассмотрении итогового перечня по новой УК участвовать будете, не отвертитесь :wink: . Это я адресовала тем, кто известен только на форуме, вас то мы знаем. :hi:
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

консьерж

#16 Людмила » 12.02.2015, 13:23

Как отказаться от консьержа? Кому надо через вторую дверь заходят, а мне просто так платить не в прикол 584 руб.?
Людмила
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 32
С нами: 9 лет 3 месяца
Литер: 6

#17 L.T. » 12.02.2015, 13:41

Oksi, спасибо за доверие :oops:
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#18 Serg1111 » 12.02.2015, 14:03

И в тему и нет: К удивительному выводу пришел доктор физико-математических наук Сидоров, изучая квартирные квитанции за февраль: если бы коммунальщики на самом деле подали в дом столько тепла, за сколько они хотят денег, взрыв был бы виден с Марса невооруженным взглядом.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Когда ук будет именно выбрана жильцами-он будет работать,так как :1.она будет знать что за плохую работу ее выгонят так же как и территорию комфорта,симфонию или симфонию+(теперь у них новая фирма). 2-зная п.1она будет стремится удержаться за клиентов -все таки объем денег большой,и любая здравомыслящая компания не пойдет на конфликт с собственниками зная о возможности потери куска пирога. Нынешней ук-пофигу,за ней ДЮ со всеми связями -вы думаете по тем жалобам на отопление,гвс,пожарные нормы-все жалобы которые были написаны в деп.жкх-хоть один штраф им выписали-сомневаюсь. И тот же ресторан бастурма на который жалуются собственники -рука руку моет. А если не измениться перечень услуг а плата снизится на 2.5-2руб с м2 250-600руб в зависимости от площади) это что плохо?
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#19 ceregin23 » 12.02.2015, 21:05

Добрый вечер, соседи. Я на форуме редко бываю, а общаться с управляющей компанией вообще нет возможности, хотя по некоторым вопросам очень хотелось бы. В частности по поводу тарифов. Консьержей, после установки домофона и работающей второй двери видеть перестал, так что их отсутствие замечу только в платёжке, но так как не знаю, что входит в их обязанности, переживаю, что замечу вдобавок ещё и грязный подъезд или лифты. По утрам иногда вижу, что именно они там убираются.
Если более информированные соседи-форумчане предложат лучшую по цене и качеству УК, буду голосовать однозначно ЗА смену.
ceregin23
Репутация: -1 (+3/−4)
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#20 Serg1111 » 12.02.2015, 21:55

А давайте посмотрим что делает консьержка? Помоет полы-да помоет,выдаст платежку и примет от нас показания водомеров- да есть такое. А что еще??? Я больше ничего не вижу что они делают-зато я вижу что они спят,гуляют на дежурстве,я вижу что мы оплачиваем их отопление и чаепитие круглые сутки. А теперь подробнее об их услугах которые я озвучил-мытье полов. Наймите уборщицу в 1/2от того что им платим, она вам 4-5раз в день будет мыть входную группу и лифт(консьержи моют только вход и лифт). Далее-выдача квитанций-у всех есть почтовые ящики-пусть мне бросают платежки туда. Далее-подача показаний счетчиков-вы знаете уже давно в цивильных компаниях все электронно,люди сдают показания через в интернет,у каждого есть свой личный кабинет на сайте УК, ТАКЖЕ ОНИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ПОЛУЧАЮТ ПЛАТЕЖКИ,ОСТАВЛЯЮТ ЗАЯВКИ НА РЕМОНТ И ПРОЧЕЕ!!!!!! ВСЕ это есть в нормальных ук-вон кубанская марка,все через интернет,знаю так как коллега живет и мы общаемся на эту тему. А Территория комфорта-она только в грудь себя бьет, МЫ 20ЛЕТ НА РЫНКЕ МЫ СПЕЦЫ,МЫ ЛУЧШИЕ- а комфорт для жильцов так и остался с 90х-все по журналам и бумажкам. Лампочку заменить на лестнице-идите к ним и просите-пишите,показания подать-идите пишите консьержу,платежку-опять,получите распишитесь! Ну и вернемся к консьержам-нах они нужны когда я озвучил примеры и методы работы нормальных УК. Сейчас поставят домофоны-они вообще ничего делать не будут. Еще одни знакомые -за 200р с ка.в месяц у них ЧОП вместо консьержа,так он и обход территории делает и сидит на посту а не ходит "к подружке в соседний подъезд"

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
Я могу много привести примеров норм УК. Компания стройнтернешнл-их ук,своя,все электронно,в 17.80 (-+копейки)входит консьерж и охрана видеонаблюдение. Жилой комплекс на гаражной-друзья там живут,нет времени оплатить через интернет-у консьержей терминал,оплата картой всегда пожалуйста,не надо в банк идти. Кубанская марка-оплата 15.50 на восточно-кругликовской,да нет консьержа-но так и у нас это отдельная статья помимо 17.80. И поверьте.таких компаний много-если не дешевле то за ту же цену,но уже все включено. У нас же-17.80 и сверху: От 300 до 500за консьержа ежемесячно(в зависимости от дома) домофоны будут 30р/мес с кв со следующего года,камеры так же будут руб 20(не помню врать не буду). Потом еще что то появится-уверен. Вот и подумайте,стоит ли менять ук. Вы думаете ук просто так снизила стоимость за консьержа -ага,щас! Когда мы сними общались на эту тему-привели конкретные примеры этих же фирм (строинтернешнл-жк аврора на гаражной) они признали что есть фирмы где дешевле коммуналка и согласились пересмотреть стоимость за консьержей-результат у вас в платежках. Т.е ук знает что они нас обдирают и стоить их прижать и показать примеры других фирм,как разговор меняется и цена тоже. Но вы меня извините -я не хочу ходить и выбивать с них все,я хочу платить и получать то за что я заплатил. И самый лучший вариант сменить ук-привести другую ук,которая будет работать и держатся за свой кусок пирога.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

След.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron