Необходимость смены УК - Голосование

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

Появилось ли желание сменить УК?!

ДА, необходимо сменить Управляющую Компанию!
54
Oksi, admin, kos987123, Serg1111, Irina, BETHOVEN, Людмила, Alexey, Инесса, L.Kh, agile_roman, Slavon, Zhuzha, Ovetganna, Anna, Shuherizada, Валентин, Ксюша, apetahi, ceregin23, Katerina, Т.В., L.T., alex63, lisa, Олег, Anuta, Maks, Сосед, Igor, Колобок, Barmaley, Олег Б, DPA, finnipok, Disha, Elena-L, Наташка-Наташка, Alexandra, efk, Верочка77, 20mlm15, Роман, Павел, Olga, Cергей 007, Nazar, Alexey13, Максим01, Елена, Татьяна Б, s0k0l, AbramovaOlga, Svetaska
83%
Менять не надо, меня всё устраивает.
10
Aleksey_d, Южный парень, Анастасия, Guard, Сергей, Валентина, avm71, Тимофей, IgorV, Алекс
15%
Мне всё равно.
1
Pasha
2%
 
Всего проголосовавших: 65

#21 admin » 12.02.2015, 22:19

Смешно, не зарегистрированные пользователи (видимо из УК) пишут, что ТК надежная УК и выберем мы такую УК, которая соберет деньги и кинет нас (не заплатит за свет и т.д.)
------------
СМЕХ И ТОЛЬКО, А вы ночью в окно посмотрите, света нет. Надежный партнер? Деньги видимо пустили на новый ленд крузер.
p.s. естественно никто не будет выбирать УК малоизвестную, будем смотреть на ТАРИФЫ, условия, охват рынка и опыт.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#22 Serg1111 » 12.02.2015, 22:31

Ну в наше время-каждый может заключить отдельный договор на свет и воду,самому подавать и оплачивать свои расходы,в платежке будут только ОДН. Ну а какая хорошая ук мы знаем,они нам уде рассказывали что с должниками они сами разбираются,сами платят за них а потом с них выбивают-и что,на домофоны за 4месяца собрано 70-75% по 8литеру,почему ук с них(те кто не заплатил) не выбило деньги раньше!? Почему внизу на лифтах висели объявления что те кто не сдаст показания воды-их расход будет раскидан на всех-почему не идет и не выбивает с них,проще раскидать на всех? Слышали мы уже эти сказки про ТК и их страшилки про другие УК

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
После того как представители ук прочитают тему-и электронные кабинеты глядишь появятся!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#23 Slavon » 12.02.2015, 22:53

Читаю про домофоны, у нас, на российской 70/6, никаких домофонов нет и разговоров тоже не ведется (( Смена УК коснется всего комплекса я надеюсь!
Slavon
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 25
С нами: 9 лет 7 месяцев
Литер: 8

#24 Serg1111 » 12.02.2015, 23:03

А вы потребуйте-по проекту должны быть,те что ставят др.дома-это не проектные за счет собственников
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#25 Oksi » 13.02.2015, 09:49

Slavon писал(а):Смена УК коснется всего комплекса я надеюсь
Я тоже надеюсь что к нам присоединятся и остальные все дома.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#26 Анастасия » 13.02.2015, 19:14

Serg1111, подождите, насчет смены УК я придерживаюсь того мнения, о том, что неизвестно будет ли кто-то лучше справляться с обязанностями по уходу за нашими домами и при этом держать цены НИЖЕ нынешних. Вот о чем была речь. Насчет уличного освещения в ночное время я в возмущении, и этого не скрываю, но давайте трезво рассуждать. По-большому счету у нас очень чисто и ухожено в комплексе, коммуналка не так уж и высока. На днях сравнивала с коллегой на работе платежки, за ее квартиру в 46 метров она платит примерно 6000 рублей сейчас в зиму, мы за свою, в два раза больше по метражу, платим 6500. Вы считаете, что у нас неадекватные цены?
Анастасия
Аватара
Репутация: -3 (+1/−4)
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#27 Serg1111 » 13.02.2015, 19:23

Анастасия, вы видели перечень услуг ук в договоре? Вы проверяли эти услуги? Вы знаете сколько там задвоений услуг? Когда они и те же работы названы подругому и оплата за них берется дважды? Вы конечно извините-но "буду честен и откровенен"-если Вы покупаете домой воду,если вы платите консьержам за то что они кормят вашего кота,(может и двери открывают вам только из за денег а не по тому что это входит в их обязанности) то для вас я думаю +- в платежке роли не играет. Вам уже озвучили есть компании дешевле с тем же набором услуг,есть компании за такую же цену-но они работают. Наше ук не работает пока 10раз сам не сходиш и попросиш потребуеш. Наличие консьержей не помогло сохранить в первозданном виде лифты в моем подъезде и не читать надписи "кончита. Мразь, и прочие"

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Я приводил примеры где за те же 17.80 включены охрана видеонаблюдение и консьержы. И это не шарага-это Фирма,
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#28 Анастасия » 13.02.2015, 19:35

А где вообще находится этот договор с УК?
Анастасия
Аватара
Репутация: -3 (+1/−4)
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#29 Serg1111 » 13.02.2015, 21:18

У Вас. Всем давали договор,а к нему приложение с перечнем услуг и объемами работ
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#30 zoidenberg » 13.02.2015, 23:00

Возможно выскажу дилетантскую точку зрения...
До того, как переехали в данный ЖК (полгода назад), мы проживали по ул. 40 лет Победы (р-н Института культуры). Дом, в котором мы жили несколько лет управлялся ТСЖ: команда из 5 человек на два дома. Председатель - военный пенсионер, сам жил в одном из домов. Коммунальные платежи, на сколько я могу судить, были приемлемые, плюс освещение над каждым подъездом и система видеонаблюдения, которую обслуживали сами жильцы. Ну и отношение к жильцам совсем другое - менее формальное, человеческое...
Предлагаю обсудить вариант "местного самоуправления", т.е. ТСЖ.
Не стоит усматривать злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью
zoidenberg M
Возраст: 40
Откуда: Краснодар
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 10
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 7

#31 Serg1111 » 13.02.2015, 23:37

Да это самый лучший вариант,но вот вопрос кто этим будет заниматься? Договор заключить это не долго( мусороуборочная,нэск,водоконал), но нужно так же платить зарплату бухгалтеру,председателю- кого поставить на эти должности,кто будет следить за всем (уборка территории,состояние дома.)

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
zoidenberg, и если не секрет то насколько $ разница между тсж и ук симфония-с м2???
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#32 Сергей » 13.02.2015, 23:57

Смешно, не зарегистрированные пользователи (видимо из УК) пишут.

ничего смешного. это сообщение вчера писал я. и не пойму, почему оно не опубликованно??
может хватит устраивать охоту на ведьм и пора услышать альтернотивную точку зрения?
я высказывал не предположения а реалии имеющие место быть. и надёжность ук для меня имеет не последнее значение.
я бы не хотел съэкономить рубль. а потом потерять пять. есле не поленитесь погуглить примеров найдёте множество.

с уважением зарегистрированный пользователь Сергей.
Сергей
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 6
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 6

#33 Serg1111 » 14.02.2015, 00:13

Вот чтоб не быть многословным-почитайте,сравните перечень услуг, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЦЕНУ ЗА ТЕ ЖЕ УСЛУГИ ЧТО И У НАС- http://uk-stroizhilservis-krd.ru/services/aurora/ ЭТО ТО О ЧЕМ Я ГОВОРЮ как пример где все включено- в том числе и консьерж!!!!! А если к нашим 17.80 разделить стоимость консьержа то выходит за 20руб м2. Вот в 8литере консьерж 300р/на площадь(моя к примеру) 87(округлил в меньшую сторону) то выходит 3.4руб с м2 +17.80 =21.20 руб с м2. В сравнении с приведенной ссылкой слов кроме как "НИ ХРЕНА СЕБЕ РАЗНИЦА" нет!!!!! И это при тех же услугах! Разница между 18.35 и то что плачу я-почти 3руб! Нормальная такая разница. Просто некоторые не принимают к расчету отдельную плату за консьержей,потом обслуживание домофона,видеонаблюдение. А арифметический пример я привел. Еще можно плюсом добавить 30р в месяц на обслуживание домофонов и оплату за освещение придомовой территории о которой говорится в соседней теме ,там тог глядишь руб под 25 наберется с м2.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Сергей, я вам уже погуглил-ссылочку откройте,посмотрите услуги и стоимость. При том что стройнтернешнл (я ее не навязываю а привожу как пример)не шарага (знакомый там работал прорабом и живет в жк аврора) имеет при тех же услугах меньшую стоимость с м2. Кстати после того как эту фирму привели в пример-ук снизила стоимость за консьержа! Вот и примеры-пища для размышления!?
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#34 zoidenberg » 14.02.2015, 10:53

Serg1111, ниже привожу некоторые отличия в квитанциях по тарифам:
"содержание дома": УК - 17.80, ТСЖ - 12.79.
"горячая вода: УК - 158.82+23.93=182.75, ТСЖ - 145.73
Консьержа в ТСЖ нет.

Справедливости ради, привожу разницу по отоплению за ГКал:
УК - 1409.06, ТСЖ - 1722.87,
Однако, мне непонятен расчет "индивидуального потребления" по отоплению. В ТСЖ на 39 кв.м. мы расходовали 0.46 Гкал, на данный момент на 94 кв.м. (с учетом МОП) расходуем 1.715 ГКал... площадь больше в 2 раза, а потребление в 3(!). Более того, не знаю как у вас, соседи, но у меня в квартире за период декабрь-январь было не очень жарко.

По остальным тарифам существенных отличий не обнаружил.

Вопрос "кто будет заниматься", как мне кажется, немного поспешен. Если все участники сойдутся во мнении, что требуются изменения, что данная УК не отвечает требованиям жильцов, и если это мнение поддержат хотя бы половина жильцов, то создается "инициативная группа", которая и будет заниматься подготовкой к изменению формы управления ЖК уже в рамках иного формата общения. Там и будут выдвигаться конкретные кандидаты. ИМХО
Не стоит усматривать злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью
zoidenberg M
Возраст: 40
Откуда: Краснодар
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 10
С нами: 9 лет 1 месяц
Литер: 7

#35 НАТАЛИ » 14.02.2015, 12:04

Serg1111, нужно брать во внимание и площади придомовой территории, газонов. детских площадок и расчёт проводить непосредственно по нашему дому! Ведь пример, который вы приводите не совсем близок к нам - наши площади почти в 2 раза больше, соответственно и стоимость их уборки дороже. Повторюсь, что если бы был расчёт по нашим площадям - была бы видна разница, а сейчас судить сложно - да у них дешевле, но у нас больше территория, у них по некоторым видам работ меньше периодичность, а если и у нас её уменьшить, может и у нас будет такой же тариф?!
НАТАЛИ F
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+32/−20)
Сообщения: 145
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 8

#36 Serg1111 » 14.02.2015, 12:54

НАТАЛИ, у нас по некоторым видам работы вообще не проводятся. Вот как закрыли лестницы -вы видели чтоб там мыли лестницу? Я нет,а раньше когда даже ездил на лифте видел,даже слышно было как лестницу убирали(моя ка граничит с лестницей) и слышно когда они ее мыли и мусор сверху вниз летел. Сейчас по лестнице никто не ходит и ее никто не моет. Мыть батарей моп-за 2013-14 их не. Мыли ни разу они простояли в целофане-его сняли после того как я ЛМ это высказал и таких работ очень много!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#37 admin » 14.02.2015, 13:19

АлександрL писал(а):Почему модератором здесь удаляются половина сообщений так и не опубликованных??????????? Или вы предпочитаете слушать только что вам угодно, если такое будет продолжатся, я буду в группе вк подымать этот вопрос!!!!!!!!!!
наберитесь сил пройти регистрацию, тогда и поговорим
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#38 Колобок » 14.02.2015, 17:53

проголосовал....

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
раньше консьержки хоть здоровались, счас тупо с каменными рожами сидят. Смотрю, на подьезде уже домофон повесили, значицца работы потихоньку идут, это радует
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#39 Serg1111 » 14.02.2015, 19:00

Колобок, они только за отдельную плату здороваются и двери открывают-заплати и будет тебе счастье
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#40 Колобок » 14.02.2015, 19:16

я им и так плачу, ежемесячно.
просто стал их игнорировать.
в последний раз когда сказали - "возьмите квитанцию", ответил "занесите ко мне домой". потом супруга забрала, но выражение лица у консьержа стоило того)
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron