Новый расчет за теплоэнергию (пост. 354 от 06.05.20177, п.54) с 2015-12

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

#21 Serg1111 » 20.01.2016, 08:53

avm71 писал(а):В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений
Так и есть-Услугу по отоплению УК производит сама,так же как и ГВС. УК приобретает всего лишь ПАР,этим паром она греет воду на отопление и ГВС. Если бы они брали горячую воду и распределяли ее-то я бы согласился. Это так же как с эл.котельными- покупают свет,а в котлах тэнами греют воду (отопление ГВС) и так же можно рассуждать-не будет света не будет отопления,не будет пара с котельной не будет отопления. Вот и все.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#22 L.T. » 20.01.2016, 09:34

Это всё понятно, но почему раньше считали по инд.счетчикам?
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#23 Serg1111 » 20.01.2016, 10:56

L.T. писал(а):почему раньше считали по инд.счетчикам?
потому что там,в УК и ДЮ сидят не очень образованные люди. Как говорит ЗАДОРОНОВ на американцев- "Ну.........."
Были бы умные,почитали законы,вникли-они может и счетчики на отопление не покупали бы,столько бабла выкинули.
Так у них везде. Они первые дома сдали 100% через ...$$$..... Вы знаете что по СНИПАМ и пожарным нормам все окна выше 2 этажа должны иметь столько открывающихся частей на сколько секций разбито окно!!!!!
Обратите внимание например на 8 литер -окно 3 секции,открывающихся частей только 2-1 часть глухая. И посмотрите строящийся дом напротив,или другие дома которые сдавались (строились) после 8литера-ВСЕ ЧАСТИ ОКОН ОТКРЫВАЮТСЯ. Дешевле строить как положено чем давать...$$$$...разным чиновникам чтоб закрыли глаза.
Не надо думать что они там супер умные-скорее наоборот.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#24 Андрей » 20.01.2016, 20:47

Добрый вечер! Это точно. Это есть в приказах Милованова на официальном сайте департамента цен и тарифов Краснодарского края (региональная энергетическая комиссия). На 100% даю гарантию, что Симфония подключена к котельной Краснодартеплосеть. На 99% могу показать, как проходят тепловые сети. ...Что здесь делаю?...- пытаюсь найти тех, кто возглавит инициативную группу, которая инициирует хорошую проверочку, вплоть до прокурорской, нашей управляющей компании, грамотных юристов среди нас. Готов ответить и проконсультировать на любой технический вопрос в области теплоснабжения, принимал участие в строительстве тепловых сетей Симфонии, сам продавал и покупал тепловую энергию в своё время... Приму участие с технической стороны, при составлении коллективных обращений, жалоб ит.д. по обсуждаемому вопросу.
Кстати, два дома-корабля на ул.Достоевского, два блатных дома-башни в роще (Ривьера) и сам офис ДЮ на Московской и Зиповской, запитаны от той же ветки ТС, что и мы.....
Андрей
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#25 Aleksey_d » 20.01.2016, 20:56

Андрей, а почему только симфония? Ведь все УК города так теперь считают. Это пустая трата времени, на закон жаловаться смысла нет.

Добавлено спустя 20 секунд:
Только суд
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#26 Андрей » 20.01.2016, 21:02

Serg1111....
Обращаюсь лично к тебе, . не тупи! и ко всем остальным... Какой пар? Какая ЭЭ? В каждом доме классический ИТП, причем хорошего качества! Не вводи людей в заблуждение. Просто УК решило подзаработать, и одновременно разгрузить своих расчетчиков, обходчиков снятия показаний... а нас - собственников они считают за быдло, приносящее им гешефт.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Прокурорская проверка и жалоба в Москву...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Aleksey_d
Какой суд?....надо составить грамотную коллективную жалобу на все это для Москвы... со ссылкой , что игнорируются законы Медведева и постановления Медведева.....

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:
Вас ввели в заблуждение!....а попросту... на..али!
Андрей
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#27 Aleksey_d » 20.01.2016, 21:54

Ну пишите жалобу в Москву)))))таких жалоб куча, можно хоть каждый день писать. Куда бы вы не написали отвечать будут одни и те же люди...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Пустая трата времени, возможно вы и разбираетесь в технических вопросах, но законодательство это другое.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
На основании жалобы никто постановление не изменит.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#28 Serg1111 » 20.01.2016, 22:17

Андрей, не буду спрашивать с каких пор мы на ТЫ,а по поводу жалобы-напишите. Вы думаете Москва к Вам приедет? Ага,щас-билеты уже покупают. Они пришлют сюда чтоб здесь разбирались -а здесь Вам ответят.....
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#29 Aleksey_d » 20.01.2016, 22:20

Serg1111 писал(а):Они пришлют сюда чтоб здесь разбирались -а здесь Вам ответят.....
У них и шаблон наверно ответа уже есть))))
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#30 Serg1111 » 20.01.2016, 23:18

Ответ есть,не могу выложить с телефона,фото большое. Завтра с компа скину

Добавлено спустя 9 часов 57 минут:
Вот такой ответ дают . Такой ответ будет и с "Москвы"

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Так что Андрей,
Андрей писал(а):Обращаюсь лично к тебе, . не тупи!
Хоть завались жалобами,прокурорскими проверками и судами.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
тут если писать жалобу в москву-то сразу на деп.жкх края-с формулировкой что в городе организованная ОПГ,в которой состоят деп.жкх и ВСЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ города,так как Деп.жкх их крышует. :biggrin: :biggrin: :eek: и во везде как уж сказали так считают.
Aleksey_d писал(а):Ведь все УК города так теперь считают. Это пустая трата времени, на закон жаловаться смысла нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#31 L.T. » 21.01.2016, 11:08

То есть что -- повозмущались, схавали и успокоились?
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#32 Serg1111 » 21.01.2016, 13:23

L.T., прежде чем возмущаться надо разобраться. Я выкидывал сюда ссылку на подобные обращения,народ не понимает о чем речь-пожалуйста,чтоб был наглядный пример,читайте.
А то пишут всякую чушь-суды,проверки,москва и т.д.
Причем этот ответ мне прислали еще в ноябре. С корректировкой закона особо ничего не изменилось.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#33 Irina » 22.01.2016, 19:53

я насчёт бастурмы писала Кондратьеву в соц сети на официальные аккаунты ... Отреагировали быстро и все решили, звонили мне со всех структур , уточняли... Может и с этой проблемой обратимся, только коллективной жалобой
Irina
Репутация: 17 (+19/−2)
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 5 месяцев
Литер: 3/1

#34 Людмила » 22.01.2016, 21:16

Irina, давайте точно обратимся.
Людмила
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 32
С нами: 9 лет 4 месяца
Литер: 6

#35 Irina » 24.01.2016, 15:43

Кто грамотно напишет жалобу с указание статей закона и всего остального ... С бастурмой все просто было , это тротуар ... Я все сфотографировала и отправила письмо , насчёт отопления все будет посложнее
Irina
Репутация: 17 (+19/−2)
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 5 месяцев
Литер: 3/1

#36 vitoozzz » 24.01.2016, 22:21

С бастурмой все просто было

А Вы не думали, что придет лето - тепло и бастурма снова займёт тротуар? Зимой он им не нужен.
И будет борьба с ними до осени, а там победа. До весны.
vitoozzz M
Репутация: 3 (+11/−8)
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 1

#37 Irina » 25.01.2016, 12:32

Если вы не заметили они убрали все полностью с тротуара , даже скамейки для зоны курения на улице, наступит лето - посмотрим , но после моего обращения с тротуара было уборно абсолютно все. Помните по периметру стояли ящики высокие не только летом , их же сейчас тоже убрали
Irina
Репутация: 17 (+19/−2)
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 5 месяцев
Литер: 3/1

#38 Shark » 25.01.2016, 15:04

Irina, не хочется вас расстраивать, но убрали не после вашего заявления, а планово, с наступлением холодов. Может даты, конечно, совпали, но это просто совпадение. Единственное, что их обязал сделать город (не знаю после вашего обращения или нет) - сделать тротуар напротив летника (там где стоит остановка).
.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#39 Irina » 25.01.2016, 19:38

Совпали даты или нет не знаю , но я хоть не только тут обсуждаю проблемы , но и пишу о них вне форума ... Большинство просто возмущаются и все.... Три человека здесь примерно кто реально пишут жалобы ... А остальные повозмущались здесь и тишина на выходе .... По бастурме повторюсь, после поступления жалобы мне позвонили с трёх разных гос учреждений, все расспрашивали, приезжали в бастурму и по окончанию отзвонились что занимать площадь не имеют право , все будет убрано , земля не принадлежит ни УК ни собственникам, а городу , наше собрание и голосование по вопросу сдачи тротуара было незаконно . Мою жалобу отработали по полной, я довольна . И я не раз предлагала писать губернатору жалобы напрямую ! Через официальные аккаунты , я лично это проверила, работой осталась довольна . О проделанной работе мне прислали письмо с отчетом
Irina
Репутация: 17 (+19/−2)
Сообщения: 36
С нами: 9 лет 5 месяцев
Литер: 3/1

#40 L.T. » 26.01.2016, 09:21

Одно дело бороться с местечковой проблемой (особенно после ухода ее "куратора" на повышение), а другое дело оспаривать федеральное постановление.
Надо либо искать лазейки в этом постановлении (а они обязательно должны быть, не умеют у нас писать законы без них), либо инициировать пересмотр этого постановления, собрав 100 тыс. подписей.
Нужен юрист или человек, понимающий этот "законотворческий русский язык", чтобы проверить на стыкуемость этого постановления с ЖК, с другим постановлением, как его там зовут, по коему надо ставить счетчики на всё и вся. Да в конце концов, пункт 54 наверно все уже перечитали, а что с остальным текстом? Может там где-то есть все ответы на наши претензии и вопросы. Лично у меня после пары абзацев этих юридических экзерсисов уже мозг текст не воспринимает.
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей