Самоуправство УК Территория комфорта

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

#41 Людмила » 07.10.2015, 09:18

Serg1111, напишите пожалуйста телефон теплотехника.
Людмила
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 32
С нами: 9 лет 4 месяца
Литер: 6

#42 Serg1111 » 07.10.2015, 10:35

в соответствии с пунктами 42 и 43 настоящих Правил размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении, оборудованном распределителями, подлежит 1 раз в год корректировке исполнителем в соответствии с формулой 6 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива может быть установлена более частая в течение года периодичность проведения корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителям в жилых и нежилых помещениях, оборудованных распределителями.
59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
(см. текст в предыдущей "редакции")
б) в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, - начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 6 расчетных периодов подряд;
(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
(см. текст в предыдущей "редакции")
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11 ... 9ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/
Это что касается отопления. И даже если они отмажутся что не все поставили счетчики-есть следующий пункт,который еще обязывает наводить порядок в сфере миграции.

И Вот возникает вопрос-проводит ли УК учет квартирантов? Должно проводить-
56(1). В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.
В этом акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя и отчество собственника жилого помещения (постоянно проживающего потребителя), адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей. В случае если собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отказывается подписывать акт или собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отсутствует в жилом помещении во время составления акта, в этом акте делается соответствующая отметка. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта собственнику жилого помещения (постоянно проживающему потребителю).
Указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
(п. 56(1) введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Людмила писал(а):теплотехника.
узнайте в ук,у меня не записан
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#43 L.T. » 12.10.2015, 11:01

Кстати, соседи.
А никто не задумывался, почему у нас в квитанциях, помимо строки "содержание и техн. обслуживание" еще присутствуют строки "Лифт" и "мусор"?
Вопрос не праздный -- в доме, где я сейчас проживаю, был такой же стандартный набор строк, но с июля нет ни мусора, ни лифта. Пошел в ТСЖ, интересно же почему это вдруг общая сумма в квитанции снизилась. Так вот, мне объяснили, что эти две позиции входят в содержание жилья! И дополнительно их включать незаконно.
По просьбе прислали скан какого-то судебного решения, в Волгограде какая-то тетка судилась с УК по этому поводу. Я не юрист, разобраться мне в этом всем сложно, но раз платить меньше - кто ж откажется! :smile:
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#44 Serg1111 » 14.10.2015, 16:13

надо глянуть квитки
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#45 L.T. » 14.10.2015, 16:20

Мои? :smile:
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#46 Serg1111 » 14.10.2015, 21:27

Свои. Глянул-так и есть. Завтра буду писать в жалобу в ЖКХ
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#47 snark » 15.10.2015, 04:06

Serg1111 писал(а):Завтра буду писать в жалобу в ЖКХ
Скидывай сюда жалобу, я продублирую. Может кто еще тоже...
http://www.webasyst.ru/experts/964801/itfrogs/
https://www.fl.ru/users/covox/
snark M
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 30 (+39/−9)
Сообщения: 173
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#48 Serg1111 » 15.10.2015, 09:24

Для информации. http://www.gzhi-kuban.ru/news/188/
Сюда необходимо направлять жалобы насчет переплаты,перерасчета http://www.krasnodar.ru/content/562/show/42961/?o ... BB7D8E799C649DE0407F5E328B19A0
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#49 L.T. » 15.10.2015, 10:10

snark писал(а):Скидывай сюда жалобу, я продублирую. Может кто еще тоже...
Я бы тоже накатал... Площадь немаленькая, набежало много. Кстати, с какого периода считать? С начала оплаты?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Serg1111 писал(а):Для информации. http://www.gzhi-kuban.ru/news/188/
Это что, ожидать увеличения графы "содержание жилья"? Они же не захотят свою маржу снижать, на нас же переложат свои расходы...
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#50 Serg1111 » 15.10.2015, 10:37

L.T. писал(а):Они же не захотят свою маржу снижать, на нас же переложат свои расходы...
расценки согласовывают жильцы-утверждается на общем собрании дома. не утвердите-не повесят,не хотят работать по Вашим ценам-в лес,свято место пусто не бывает.
У меня сосед имеет вторую 2км кв-в которой он живет,а в симфонии у него куплена но ремонт еще не делал. Так вот,он говорит что за свою двушку-он проживая в ней-платит как за свою трешку не проживая. Т.е. он оплачивает ОДН и содержание-у него нет света,нет воды,нет вывоза мусора-но он в симфонии платит больше чем в двушке в которой он проживает с семьей. Разница на лицо-все об этом знают.

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
L.T. писал(а):Это что, ожидать увеличения графы "содержание жилья"? Они же не захотят свою маржу снижать, на нас же переложат свои расходы...
Abusus non tollit usum...

Почитав закон-комментарии-не увеличится. Сейчас Они нам вписывают расходы ОДН какие хотят,никто их не перепроверяет-потому что в свое время всем жильца по их безграмотности подсунули на голосовании вопрос о равномерном распределении перерасхода ОДН на всех согласно их площади. а с принятием этого закона-все что будет установлено сверх норматива должна оплачивать УК. Этот закон как дополнение к закону об энергоэфективности- заставляет УК применяь энерголампочки, устранять течи водопроводов и т.д. А сейчас мы идем и говорим консьержу -в 10 утра выключить свет на лестницах потому что день уже давно.

Добавлено спустя 7 часов 18 минут:
Отнес сегодня претензию в ук и заявление на перерасчет с 2013г. Начали мне рассказывать что лифт всегда прописывается отдельной строкой,но при этом исходя из чего берется стоимость-объяснить не смогли,так как отдельного расчета на лифт нет. На консьержа есть отдельный расчет-есть решение собственников-есть отдельная строка в квитанции! На лифт этого нет,стоимость с потолка берется,что за работы-объяснить не смогли! Даже в разделе электрика в перечне услуг-прописано обслуживание силовой установки лифта! Какая в жопу отдельная услуга, какой отдельный расчет-если лифт прописан в перечне содержания и в отдельных видах,от мытья полов -до обслуживания двигателя и автоматов! пишите жалобы!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#51 Павел » 15.10.2015, 23:41

Serg1111 писал(а):Отнес сегодня претензию в ук и заявление на перерасчет с 2013г.
у вас сохранилось это письмо? Если возможно, выложите его на форум, думаю немало последователей вашего бравого дела найдутся!
Павел M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+22/−10)
Сообщения: 114
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#52 Serg1111 » 16.10.2015, 11:34

Письмо не сохранилось. Но составить его самому нет проблем. Вот что у нас в перечне на работы.
Влажное подметание квартирных и лифтовых коридоров
Мытье пола кабины лифта
Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта
Проверка состояния силовой конструкции лифтов (ежеквартально)
Освидетельствование и электроизмерение лифтов (раз в год)
Страхование лифтов (раз в год)
Причем ВСЕ ЭТИ РАБОТЫ ВХОДЯТ В РАЗДЕЛ
1.2. Техобслуживание общего имущества

Скажите мне представители УК которые читают данный форум (не буду называть ФИО) на каком основании и с какого перепугу ВЫ еще дополнительно включаете в квитанцию обслуживание ЛИФТА?!????!!!???
Я например переплатил 4400....руб.
Все не знаете где нас нае..ть и где урвать побольше да пожирнее!??? Допрыгаетесь-лишат Вас лицензии-забросаем жалобами.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#53 agile_roman » 16.10.2015, 15:06

Мою в жилинспекцию уже приняли, наблюдаю за ходом на сайте
agile_roman M
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 2

#54 Oksi » 16.10.2015, 19:03

Serg1111 писал(а):#46 Serg1111 » 14.10.2015, 21:27
Свои. Глянул-так и есть. Завтра буду писать в жалобу в ЖКХ
Если мне память не изменяет я этот вопрос задавала УК, если я не ошибаюсь на самом первом собрании был вопрос вынести мусор отдельной строкой в квитанции.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#55 Serg1111 » 17.10.2015, 10:15

Нет такого собрания. Все протоколы на сайте ук. Я все перерыл. И помимо этого,повторюсь-нет калькуляции,из чего складывается стоимость,перечень работ. Весь перечень работ прописан в приложении,а вывоз мусора это ком.услуга,как свет и вода а не вид работ. Это разные вещи. Если даже они сделают протокол задним числом-они все равно наеб...т-потому что из стоимости 17.80 надо вычесть тех.обслуживание лифта (если он пишется отдельной строкой)т.к все работы заложены в 17.80!!!! Причем на сайте ук висит перечень работ на 2015г-а его мы не утверждали. Год закончился по большому счету-посмотрим что они на 2016подсунут.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#56 Людмила » 19.10.2015, 11:40

А кто нибудь в курсе насчет лежачих полицейских? Деньги еще в мае собрали, когда будут устанавливать и будут ли вообще?
Людмила
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 32
С нами: 9 лет 4 месяца
Литер: 6

#57 Aleksey_d » 19.10.2015, 14:48

Собрано примерно 70 %, не все платят.
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#58 Serg1111 » 26.10.2015, 15:33

И так -ук ответила на мою претензию по лифтам. Цитирую дословно "Порядок начисления платы за техническое обслуживание лифтов установлен общим собранием собственников. Однако собственники не утверждали и не принимали такое решение-http://www.uksimfoniya.ru/upload/docs/doma/simfoniya-8/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%20%D1%83%D0%BB.%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,72-4.pdf
Так же они пишут что обслуживание лифтов и вывоз мусора прописан в п.4.25 договора с УК. http://www.uksimfoniya.ru/upload/docs/doma/simfon ... МКД по ул.Российской 72-4.pdf
Но непонятно на каком основании исходя из чего складывается стоимость,калькуляции нет,и жильцы не утверждали отдельную калькуляцию по лифтам.
Запрошу копию договора на тех.обслуживание
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

Пред.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron