Смена Управляющей компании

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

#21 efk » 29.03.2014, 00:38

Л.М, не будем роптать, если стоимость консьержа составит не выше 200 рублей. услуга консьержа стоит 500 рублей в небольших пятиэтажных домах с малым количеством жильцов. у нас огромные дома, но при этом стоимость высокая. УК установила необоснованно завышенную плату за услугу совсем не высокого качества.
мы вправе сами определять набор услуг. если УК не снизит стоимость, то жильцы проголосуют против консьержей. в интересах УК сохранить услугу даже при меньшей стоимости, чтобы совсем не терять свои управленческие 15%.
мы ждем проведения собрания и приезда вашей начальницы для обсуждения насущных вопросов.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Валентина, было бы интересно послушать хотя бы краткий рассказ об этом.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#22 TIMOFEY » 29.03.2014, 08:48

[quote="Л.М"] для людей с определённым достатком способных оплачивать услуги (консьержи, озеленение, детские площадки, ежедневная уборка территории, содержание и обслуживание инженерного оборудования).

Среди собственников жилья ОЧЕНЬ много должников.

С высоким достаткои и много должников????? Богатые не платят????
Поэтому Вы за счет тех, кто платит регулярно погашаете долги неплательшиков??? Вот оно чё!!!! Теперь понятно почему оплата МОП в квитанции практически равна оплате за однокомнатную квартиру.........
ЖК Достоевский тоже обслуживает Ваша УК??? Тогда почему оплата консъержа там с кв.м и однокомнатная квартира выходит в районе 200 рублей???
Ув.Л.М.!!! Жильцам не очень нравиться, когда их обманывают. Поэтому и возникает такое желание сменить УК.
TIMOFEY M
Репутация: 3 (+4/−1)
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#23 Serg1111 » 29.03.2014, 09:09

Леонид Михайлович-давайте не будем тут расказывать какая хорошая ваша УК. Как видите из данного форума многие не довольны работой и ценами. Простой пример-общались насчет стоимости консьержа-озвучили что в стоимость заложены так же моющие средства на мытье входной группы,расходы на свет и воду. Объясните как это так-в общем приложении уже заложены расходы на моющие средства-так вы еще сверху закладываете. Что касается света-я ни в одной комнате консьержа не увидел счетчика-так же как и занимаемых вами помещениях-это все расходы одн,а вы опять сверху накидываете-покажи мне счетчики на эти помещения. Теперь по суперклассной организованной УК-я повторюсь-ответа на перерасчет за свет одн,за уборку снега,посыпку дорожек от вас нет-написал 5марта-на ответ у вас по закону 10дней-где ответ. Теперь по якобы должникам-не надо расказывать эти страшилки-это как раз те кто не может платить. Я купил кв за 3 420 000 вы думаете я не могу платить комунлку-или другие не могут!? Даже если есть такие случаи-ни платит ук за должников-чушь,идут и отключают свет,отопление(кроме 8литера все краны на отопление на лестнице-под замком-и ключ у вас) так что это все сказки в которые могут др поверить. Ваша слаженная команда ДЮ и УК оперативно решает вопросы-мой вопрос по окнам не решился пока в ГАСН не написал. Теперь вот думаю как с вами решать вопросы-если Ваша ук игнорирует завления жильцов!? Эти действия никак не подтверждают Ваши громкие слова о супер УК которая на рынке 20лет! Более молодые компании лучше работают потому что конкуренция и желание работать к этому обязывают-чтоб сожрать таких ук и захватить рынок. Да есть плохие-особенного государственные,но можно найти и без проблемм нормальную ук! А те кто пишет что все другие только хуже-сомневаюсь что вели нормальные поиски и вообще занимались этим. Я знаю фирму-которая ниже цены-которая Работает и делает себе! Репутацию,знаю людей которые живут под ее управлением и хвалят-хотя предыдущая ук была не сахар. И сам директор сказал я будтьу развиваться,брать дриа-хоч лиентои репутацию.

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
далее(так как в пути пишу с тел-простите за ошибки) вы думаете жильцы не хотят жить в норм домах-с норм двором? Все хотят,готовы платить за это-но не готовы и нехотят платить и бегать уговаривать сделайте то,сделайте это,не хотят чувствовать себя дойной коровой. Мы платим и что мы видем-свет ниже ГОСТ,отопление не соответсвует нормам,поменять лампочку в коридоре-идеш просиш(я лично дважды ходил чтоб лампочку 1 поменяли),снег выпал-дорожки почистили?-вы(УК) сгребли снег на проезжую часть так,что машины ставили уже на середине дороги,а дорожки-лед стоял 2недели-посыпали 2раза. Это такой класс обслуживания-у Вас 20лет такое обслуживание!? Вы сами сказали что парковка не сдана и с нас не должны брать за обслуживание-но берете,на мое заявление перерасчет не делаете. Теперь о супер тандеме УК ДЮ-вы видели ответ с НЭСК-договра на дом нет-мы платим только по дневному тарифу-хотя должны платить ОДН по двум тарифам-это так оперативно мощная ДЮ решает вопросы? Мне плевать на проблеммы ДЮ-они не могут сдать дома в эксплуатацию НЭСК а я должен переплаивать? У ВАС(УК) ко мне как к жильцу-собственнику есть претензии?-я не плачу,я порчу общедомовое имущество,я не соблюдаю правила проживания или еще что то? Нет-я нормальный собственник-плачу исправно и хочу получать ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ БЕЗ НЕРОВТРЕПКИ,Я ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ НОРМ ПЛАТЕЖКИ С НОРМ РАСЦЕНКАМИ-А НЕ СМОТРЕТЬ КАК МНЕ ПРИПИСЫВАЮ ЛИШНИЕ КУБЫ ВОДЫ,КАК МЕНЯ ОБМАНЫВАЮТ И БЕРУТ ДЕНЬГИ ЗА НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ-Я НЕ ХОЧУ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПЕРЕРАСЧЕТ,НО Я ВЫНУЖДЕН ЭТО ДЕЛАТЬ ПОТОМУ ЧТО ВАША УК ЛЕЗЕТ КО МНЕ В КАРМАН-ТЯНЕТ ДЕНЬГИ И НЕ ДАЕТ ВЗАМЕН ТО ЧТО ОПЛАЧИВАЮ! Я позвонил в расчетный-сделайте перерасчет за отпление февраль-я услышал такое удивление-"вы хотите перерасчет?". ДА Я ХОЧУ ПЕРЕРАСЧЕТ-Я ИЗ ЗА ВАС НА ОБОГРЕВ МАСЛЯННЫМИ РАДИАТОРАМИ СВЕТА НАЖЕГ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО НОРМАЛЬНОГ ОТОПЛЕНИЯ,ПОТОМУ ЧТО ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА 17ГР-А ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ ЧТО МЫ ТУТ РАПОЧЕМ И НА ВАС НАГОВАРИВАЕМ И ЖАЛУЕМСЯ. Досих пор делаете перерасчет
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#24 Shuherizada » 29.03.2014, 19:34

Serg1111, респект! Человек, можно сказать, в двух словах выразил все то, о чем говорит наш ФОРУМ! Л.М,, ФОРУМ ждет ответ! и, желательно, по каждому пункту.
Shuherizada M
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#25 Barmaley » 29.03.2014, 22:14

Пидарасы одним словом в этой УК!!!!
Barmaley
Репутация: 0 (+9/−9)
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 1 месяц

#26 Serg1111 » 29.03.2014, 22:52

Barmaley-краткость сестра таланта!!!!!!!!!? красавчик!!!!!!!!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#27 Валентина » 30.03.2014, 13:00

Просто лучше было бы наладить отношения с нашей ук. Но блин как?? Если им это не нужно.
Такое чувство, что у консьержей план на неделю... За вывоз мусора должны заплатить столько то квартир. Вынесла коробки из под ОБУВИ, так она за мной до контейнера бежала!! Не пойму, мне теперь все на балконе жечь? Это ж жесть...
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#28 L.T. » 30.03.2014, 16:12

Л.М писал(а):Ни кто не любит платить за услуги
Никто не любит платить неизвестно за что или по явно завышенным расценкам. Касается не только конкретно УК, но и всей структуры ЖКХ в целом.
Л.М писал(а):Особенно остро проблема с контролем доступа стоит в литере3/1 из за конструктивных особенностей дома.
Ну так давайте решать этот вопрос...
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#29 Barmaley » 30.03.2014, 19:52

Ага еще и минусуйте меня,
Serg1111, реально гондоны там одни. мы им не нужны и они нам. все остальные всяко лучше будут
Barmaley
Репутация: 0 (+9/−9)
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 1 месяц

#30 Serg1111 » 30.03.2014, 22:13

ставлю плюс от себя-сам люблю называть вещи своими именами,но тут правила которых нужно придерживаться
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#31 efk » 31.03.2014, 00:51

а еще лицо УК это изрисованные фломастером и зассанные лифты.
два раза обращался к администраторам, чтобы лифтер починил лифты в первом подъезде 8 литера. при мне они звонили лифтеру и заверяли, что тот придет и починит. но ничего так и не исправили.

маленький лифт, когда поднимает тебя на нужный этаж, вместо того чтобы открыть двери, начинает издавать громкий сигнал и опускаться вниз.
в большом лифте дисплей, указывающий этажи, открепился и завалился за панель. лифтер, быть может и приходил, но он видимо считает жильцов кретинами, которым безразлично состояние лифта, и просто выправляет пальцами дисплей, вместо того ,чтобы снять панель и закрепить дисплей как положено.

консьержи опять проспали назойливых рекламщиков и подъезд завален рекламным мусором. а рекламный мусор, расклеенный ранее, так и не был удален с дверных проемов и других металлических поверхностей.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#32 Serg1111 » 31.03.2014, 09:38

efk, ничего ты не понимаешь в ЖКХ,это такой стиль управления,стиль который показал себя наиболее эффективным на протяжении 20лет!!!! Что говорить если некоторые сотрудники из ДЮ сами говорят что УК может только качать деньги,а как что ломается своих спецов у них нет,всех нанимают.
Так же как и ДЮ-отопление субчики делают,энерегтика-опять субчики,свои только джамшуты монолит льют и каменщики. Вот и выводы-смени УК,заключите договоры на поставку ком.услуг,вывоз мусора,уборку территории-и все управление. Только успевай выставлять счета на оплату. ТСЖ создаются на каждом шагу-дешевле в 2 раза чем УК. Вы думаете с нас и в правду берут управленчиских 15%-да уж размечтались,15 официально и еще дурят и кладут себе в карман 15% от всех платежей. Я вот на днях смотрел перечень работ-замена ламп в местах общего пользования-100шт в год. Вы знаете что лампа работает 2-3года. У меня на даче висят лампы дневного света-2шт (2*18Вт)-так они работают по 3 года,причем горят не лампы,а платы(нет дросселя-стартера),я иду покупаю новую и меняю,причем лампы ставлю старые в новые плафоны-перегорают ставлю новые лампы и еще на 3 года.
У меня за все время на моей площадке перегорела 1 лампа-это было в период когда напряжение было 160Вт входящее- сейчас ничего не горит,все работает. И если вникнут в перечень услуг-работ,посмотреть объемы-нас имеют очень неплохо.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#33 Tanya » 31.03.2014, 11:15

Я вообще не пойму зачем нужен консьерж. Недавно продавец кастрюлек, так называемый "сетевой маркетинг" спокойно прошел через консьержа, и носил по квартирам свои сумки с товаром, а потом сидел у консьержки. И кто проверял, что он там несет в сумках? Разве консьерж не для того, чтобы создать фильтр от "не званных гостей", или только за тем, чтобы шпионить за жильцами, кто, сколько мусора выносит. А для показаний счетчиков можно и почтовый ящик в подъезде повесить, плюс камеры и домофон.
Tanya
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
С нами: 10 лет
Литер: 6

#34 Serg1111 » 31.03.2014, 11:23

Сейчас задача консьержа следить кто выносит строительный мусор-это главное!!!! А то Ук прибыль теряет на вывозе строительно мусора.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#35 TIMOFEY » 10.04.2014, 08:26

Куда то Л.М. пропал. УК ТК - это завышеные тарифы, некачественное обслуживание.... 20 лет на рынке........
http://forums.kuban.ru/f1578/sudimsya_s_uk_territ ... forta_cheremushki-4670741.html
TIMOFEY M
Репутация: 3 (+4/−1)
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#36 Serg1111 » 10.04.2014, 17:08

TIMOFEY, да никуда он ни пропал-че заходить на форум когда при каждом посещении "закидывают камнями"-причем обоснованно и правильно,а ответить то нечего. Заходил сегодня к нему-говорю почему не проводите собрание-вам передавали заявление от 4 собственников-ничего ответить не смог.
да и что он может ответить-он ничего не решает-что скажут то и будет делать.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#37 Cергей 007 » 10.04.2014, 17:24

Всем доброго!.) Вот почитал я посты жителей ЖК и напрашивается вывод, что Администрация и руководство УК плавают на должности...Ау! Проснитесь! Не играйте с огнем! Ведь так и до майдана возле УК недалеко! Повернитесь лицом к людям - и увидете совершенно другое отношение. А так - сплошной негатив и бюрократические приписки и отписки, что наказуемо в рамках УК!

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Внести предложение о смене УК может человек ничего непонимающий в коммунальном хозяйстве. УК это фактически структура ДЮ .УК создавалась 20 лет назад для поддержания высокой планки ДЮ и для людей с определённым достатком способных оплачивать услуги (консьержи, озеленение, детские площадки, ежедневная уборка территории, содержание и обслуживание инженерного оборудования). Среди собственников жилья ОЧЕНЬ много должников. Все долги перед сбытовыми компаниями покрывает УК или когда критическая ситуация помогает ДЮ. Представьте что будет если поменять такую хорошо организованную компанию имеющую хорошего делового партнёра на" кота в мешке". Что касается стоимости услуг, то я уверен ,что если бы стоимость услуг была меньше то народ всё равно бы роптал .Ни кто не любит платить за услуги. Это мировая проблема.
Что касается организации собраний и решения вопросов с домофонами ,то я готов помочь. Особенно остро проблема с контролем доступа стоит в литере3/1 из за конструктивных особенностей дома.
Л.М
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 7
С нами: 1 месяц 7 дней
__________________________________________________________________________________________________________________________________
А кто должники жилья? Банки или конкретные люди? Нельзя ли списки должников отобразить, как делают в нормальных ТСЖ? Чего ждем? Если люди не знают о долгах, то денег и не появится. Что за такие конструктивные особенности дома? Нельзя ли поподробнее?
Cергей 007
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 29
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/1

#38 Evzheniya » 14.04.2014, 01:53

Ни у кого не возникло желания создать новую УК и принять на работу специалистов самостоятельно, по возможности из жителей ЖК: слесарей, тех же консьержек, уборщик, дворников и т.д.? Никто в этой структуре не крутится?
Evzheniya F
Аватара
Откуда: Мурманск
Репутация: 1 (+2/−1)
Сообщения: 23
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 1

#39 Oksi » 15.04.2014, 22:44

Добрый день!
Уважаемые собственники МЖД литер 3/1.
26.04.2014 г. в 12:00 на детской площадке во дворе дома состоится собрание собственников дома 72/1 литер 3/1.
Главная повестка дня тарифы на коммунальные услуги.
Огромная просьба присутствовать на данном собрании, а также сообщить соседям и знакомым проживающим в данном доме о проведении такого собрания. Объявления вывешено в каждом подъезде, но так как администрация целенаправлено систематически срывает подобного рода объявления пришлось ходить по квартирам и стучаться ко всем, но и это не привело к 100% информированию в виду того что не все были дома да и не все уже живут. Поэтому повторюсь и попрошу оповестить по возможности окружающих вас жильцов и самим не забыть поприсутствовать на собрании. Обращаю ваше внимание что данное собрание проводится по инициативе жильцов дома, но не администрации. Администрация не будет принимать участие в данном собрании. Подготавливайте свои вопросы предложения всё будет вынесено на обсуждение без ограничений.
Контактный номер телефона для справок по вопросу собрания: 8(918) 369-93-17.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#40 Milena » 16.04.2014, 14:23

Добрый день! Мы приехали из др.города и там я была членом ТСЖ, очень много знаю всяких хитростей на счёт УК и ТСЖ. Мой литер только сдан и я ещё не знаю как работает наша УК, ничего сказать пока не могу, но уже вижу, что есть проблема завышенных тарифов.
На моменте подписания договора покупки жилья у меня сразу уже образовалось желание отсоединиться от УК и создать рычаг (на основе предыдущего опыта), с помощью которого можно будет управлять УК. Знаю как это сделать. Могу написать это тут, но стоит ли, если нас читают из УК?
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron