Смена Управляющей компании

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

#1 Serg1111 » 24.03.2014, 10:58

Я думаю что всем надоела данная УК,ее хамское отношение к жильцам,ее постоянные "Технические ошибки в квитанциях на оплату" и многое другое.
Я предлагаю менять УК и обсудить в данной теме другие организации которые заслуживают внимания в целях оказания услуг по управлению домом.
В апреле введут в эксплуатацию ТП,с напряжением проблем нет,с отоплением вроде тоже все нормально (жаль морозов нет проверить какой результат от замены насоса в 8литере. Данная УК настолько уверена в своей безнаказанности что делает все что хочет-и плевать она хотела на мнение жильцов. В глаза они тебе говорят что все исправят все будет хорошо-а в спину тебе плюют и думаю как заткнуть наиболее активным и возмущенным рот,чтоб не возникали и не мешали гребсти бабки лопатой.
В апреле -мае должно быть голосование за выбор управлением домом на 14-15г. думаю самое время менять их.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#2 efk » 24.03.2014, 20:34

Может быть сначала все же попробуем организовать собрание? Вдруг получится наладить сотрудничество и понимание? Для меня индикатором окончательного решения в пользу смены УК будет их реакция на снижение стоимости услуги консьержа. Если не снизят и при этом еще и будут препятствовать отмены этой услуги, то однозначно менять их.
efk M
Откуда: Краснодар
Репутация: 20 (+25/−5)
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#3 Shuherizada » 24.03.2014, 20:53

От себя скажу, что жил под управлением ГУК Краснодар - хуже наверное нету! Дешевле, но бардак полный, жил на 9-ом (последнем) этаже, потекла крыша, а точнее вентиляция забилась, и весь конденсат стекал мне на потолок и стену, вообщем месяца 3 делали, каждый раз разные бригады, и каждая утверждала, что все сделала, больше не потечет, только подпиши акт.
Коллега живет в доме под управлением УК УКЭСК, вроде так называется, дом напротив автовокзала, берут 19р/м2, плюс консьерж: 6р с копейками с кв. метра. Всех подводных камней не знаю, но в доме находиться приятно, консьерж всегда спросит куда? в подъезде цветы, картины, въезд на территорию под шлагбаумом, по всему двору и перед подъездом камеры. Заходил зимой, так там в подъезде, наверное теплее чем в квартирах :)
Shuherizada M
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#4 admin » 24.03.2014, 21:59

efk, наладить сотрудничество и понимание явно не получится
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#5 BETHOVEN » 24.03.2014, 23:35

А я думаю что УК пока менять не надо, да и не получится, так как голосов не хватит. Кого не спрошу из жильцов каждый второй отвечает, что недавно заехали в дом и о проблемах дома не знают, и что без нас разберутся с квитанциями и всё наладится со временем. Не задумываясь о том, что до момента пока разберутся будет уплачено ими не мало денег за коммуналку.
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#6 L.T. » 25.03.2014, 10:55

Интересно, а могу ли я, в частном индивидуальном порядке отказаться от консьержа? Услуга навязанная, при подписании договора с УК я голосовал против, но консьерж все равно сидит. Как-то эти договора юридически называются, когда я ничего не могу поменять в его тексте, а просто бери да подписывай.
А я вот не согласен с некоторыми пунктами договора -- почему такая стоимость обслуживания квадрата мне не разъяснили, консьержа навязали, дверь в подъезд закрыли (приходится или дом обходить или через 2-й этаж идти)...

Я пока не живу, в наличии консьержки, которая только квитанции на оплату раздает, да постоянно спрашивает "куда понесли стройматериалы?!!" смысла не вижу, услугами ее не пользуюсь.
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#7 Shark » 25.03.2014, 12:43

L.T. писал(а):нтересно, а могу ли я, в частном индивидуальном порядке отказаться от консьержа
Нет. Если большинство проголосует "за", то остальным придется платить.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#8 Serg1111 » 25.03.2014, 13:00

да не будет с ними нормального сотрудничества. Они слова "ук костьми ляжет но не даст убрать консьержа"чего стоят. Я ради интереса сделаю вот что-возьму список их услуг-вырежу расценки и дам расчитать одному чел-он ип который имеет свою ук,посмотрим что он скажет сколько его услуги будут стоить
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#9 L.T. » 25.03.2014, 13:43

Shark писал(а):Нет. Если большинство проголосует "за", то остальным придется платить.
Значит надо бороться за снижение стоимости и отработку ими своих обязанностей. А то "возьмите веничек, подметите возле лифта..." мне что-то не нравится! :rambo:
Кто-нибудь видел своими глазами список их обязанностей? Не со слов УК или самих коньсержев, а документально зафиксированный список... Полагаю, хоть что-то должно быть, иначе это получаются "особи женского пола без обязательств, находящиеся на моем содержании"
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#10 Shark » 25.03.2014, 14:43

L.T. писал(а):Кто-нибудь видел своими глазами список их обязанностей
Здесь, на форуме, было 2 варианта их должностных обязанностей - поищи.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#11 L.T. » 25.03.2014, 15:37

Обязательно.
А еще затребую в администрации
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#12 BETHOVEN » 26.03.2014, 21:18

L.T., Я видел и читал обязанности консьержа. Обязанности не о чем. Указано что она должна знать жильцов в лицо. И не выпускать детей из дома без родителей. и много что ещё чего никогда не возможно проконтролировать, Короче БРЕД КАКОЙ ТО....
BETHOVEN M
Аватара
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 100
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#13 Л.М » 26.03.2014, 22:09

Всё что прописано в должностных инструкциях работает успешно уже 20 лет во всех домах Д.Ю.
Л.М
Репутация: -2 (+0/−2)
Сообщения: 8
С нами: 10 лет

#14 Shuherizada » 26.03.2014, 22:15

Консьерж у нас в подъезде начал работать с осени, по моему с сентября, работала одна о 12 часов с одним выходным, по инструкции должна работать 24ч. Прокомментируйте, пжлст, эту успешность и эти должностные инструкции.
Shuherizada M
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#15 L.T. » 27.03.2014, 08:18

Л.М,
А для чего ей знать меня в лицо? Почему нельзя выпускать детей? Я что ли своего ребенка за хлебом не могу отправить?

Если в инструкции написать, что в обязанности консьержки входит сидеть на стуле и похрапывать -- это будет работать суперуспешно не только 20 лет! Но кому это надо кроме самих консьержек?
Я не против коньсержек как таковых -- я хочу а) четких и адекватных обязаностей; б) разумную стоимость этих услуг. В подъезде 5 квартир на этаже, 16 этажей, 590 руб в месяц -- 47 тысяч с копейками!!!
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#16 Serg1111 » 27.03.2014, 09:37

Вот вопрос-на каком основании они с нас берут бабки если -читайте:

Добрый день! Уважаемый Сергей Владимирович!

В ответ на Ваш запрос от 19.03.2014 № ОГ-89 сообщаю следующее.

По состоянию на 26.03.2014 договорные отношения между ОАО «НЭСК» и ООО УК «Симфония», на объект, расположенный по адресу: г. Краснодар, ул. Российская, 72/4, отсутствуют.



С уважением!

Ведущий инженер

Прикубанского отделения

филиала Описание: Описание: логотипМ"Краснодарэнергосбыт"

Кузнецова Вера Владимировна

220-57-08

69-59
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#17 Валентина » 27.03.2014, 11:38

Я против смены ук. Остальные еще хуже.
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#18 Serg1111 » 27.03.2014, 12:16

и откуда такая уверенность? а другие люди утверждают что есть лучше и дешевле!
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#19 Валентина » 28.03.2014, 14:54

Мы Черемушках этим вопросом плотно занимались
Валентина F
Возраст: 31
Репутация: 4 (+6/−2)
Сообщения: 42
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 6

#20 Л.М » 28.03.2014, 22:00

Внести предложение о смене УК может человек ничего непонимающий в коммунальном хозяйстве. УК это фактически структура ДЮ .УК создавалась 20 лет назад для поддержания высокой планки ДЮ и для людей с определённым достатком способных оплачивать услуги (консьержи, озеленение, детские площадки, ежедневная уборка территории, содержание и обслуживание инженерного оборудования). Среди собственников жилья ОЧЕНЬ много должников. Все долги перед сбытовыми компаниями покрывает УК или когда критическая ситуация помогает ДЮ. Представьте что будет если поменять такую хорошо организованную компанию имеющую хорошего делового партнёра на" кота в мешке". Что касается стоимости услуг, то я уверен ,что если бы стоимость услуг была меньше то народ всё равно бы роптал .Ни кто не любит платить за услуги. Это мировая проблема.
Что касается организации собраний и решения вопросов с домофонами ,то я готов помочь. Особенно остро проблема с контролем доступа стоит в литере3/1 из за конструктивных особенностей дома.
Л.М
Репутация: -2 (+0/−2)
Сообщения: 8
С нами: 10 лет

След.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron