Смена Управляющей компании

Список разделов Мой дом Управляющая компания

Описание: Обсуждение управляющей компании

#41 Shark » 16.04.2014, 15:03

Milena, если вы реально собственник, то можно написать администратору форума и он добавит вас в закрытую группу. Там можно будет все это написать. У УК туда нет доступа.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#42 L.T. » 16.04.2014, 15:27

Вариант № 2 -- прийти на собрание литера 3/1 и там все доступно и популярно рассказать/разъяснить.
Потому как я лично предвижу вопрос на этом собрании -- да, стоит сменить УК или создать ТСЖ, но кто этим будет заниматься? На это нужно время, знания, средства, да и прежде всего желание...
Из всего перечисленного я могу только помочь финансово. Не спонсировать всю кампанию :smile: , а участвовать в покрытии расходов.
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#43 Milena » 16.04.2014, 18:45

Shark писал(а):Milena, если вы реально собственник, то можно написать администратору форума и он добавит вас в закрытую группу. Там можно будет все это написать. У УК туда нет доступа.
Да, я собственник, а кто у нас админ? :)
L.T. писал(а):Вариант № 2 -- прийти на собрание литера 3/1 и там все доступно и популярно рассказать/разъяснить.
Я попробую, но может не получится, т.к. мы сейчас делаем ремонт в квартире и там не живём.
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#44 L.T. » 17.04.2014, 08:58

Ну дык и я не живу, но прийти планирую -- вопросы-то насущные будут решаться, потом жить будем, будет актуально.
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#45 Oksi » 17.04.2014, 09:38

конечно все приходите поучаствуйте, думаю будет интересно. Кстати вчера развесила объявления во всех подъездах о нашем форуме, интересно провесят ли они до сегодняшнего дня.
Если будут вопросы по поводу собрания звоните 8(918)369-93-17.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#46 Shark » 17.04.2014, 09:41

Бецан писал(а):Кстати вчера развесила объявления во всех подъездах о нашем форуме, интересно провесят ли они до сегодняшнего дня.
Выходил сегодня утром - висели ;)
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#47 AbramovaOlga » 09.05.2014, 22:21

С л. м. полностью согласна! Литер 7. Всегда готова помочь!
AbramovaOlga
Репутация: 1 (+3/−2)
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#48 Oksi » 09.05.2014, 22:30

AbramovaOlga, с чем именно вы согласны?
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#49 L.T. » 10.05.2014, 20:14

Противостоять попыткам смены УК? :smile:
Abusus non tollit usum...
L.T. M
Аватара
Репутация: 16 (+17/−1)
Сообщения: 128
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#50 Serg1111 » 04.06.2014, 09:50

Ук подчищает следы-сейчас искал калькуляцию услуги консьерж на сайте-нет,убрали чтоб меньше возмущались,зато цены по двум тарифам за свет выложили- однотарифный_2,53_руб\Квт
двухтарифный:
Т1 2,59_руб\Квт
Т2 1,45_руб\Квт
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#51 Людмила » 06.06.2014, 13:52

Добрый день!
Подскажите пож-та, я живу в 72/2 первый подъезд. Там какое-то время назад висело объявление, что в УК проводилась прокурорская проверка по поводу тарифов которые являются завышенными,(возможно это где-то обсуждалось, но я не нашла, тогда прошу прощения и ссылку на обсуждение) чем закончилась эта проверка, и где заключение по результату. В УК говорят что заключение положительное, в смысле тарифы адекватные но хотелось бы услышать Вашу информацию.
Людмила

Список общедомового имущества

#52 Сергей2201 » 22.01.2015, 22:32

Был приятно удивлен что жители домов так же являются и собственниками ТП (трансформаторных подстанций) и кабеля подходящего к дому. И УК исправно все эксплуатирует и ремонтирует выставляя счет на жителей. А сами жители не понимают что могут передать данные сети в аренду и получать арендную плату от Электро-сетевой компании осуществляющей транспорт электроэнергии. И направить данные средства на обустройство своего дома. Учите мат часть и обсуждайте это на собраниях. Никто кроме вас это не решит. УК не заинтересована снижать свою прибыль.
Сергей2201

#53 Shark » 23.01.2015, 00:11

Сергей2201 писал(а):Был приятно удивлен что жители домов так же являются и собственниками ТП
Откуда инфа? Изначально вроде ТП не относилась к общедомовому имуществу, а была на балансе ДЮ, который ее и планировал отдать электросетям. Скинь номер телефона в личку, если информация верная, то, конечно нужно решать.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#54 Елена » 06.08.2015, 19:36

admin, соглашусь с Вами. Но сначала выражу благодарность за создание данного сайта))), сегодня только нашла его. Вопросов у меня так же "море" к УК. Изначально работали на введении жильцов в заблуждение, наглом и несогласованном привлечении к голосованию на правах инициатора (якобы с моего согласия так было по вопросу установки шлагбаумов). Тогда я "крепко подвела "управленцев" отказавшись подписать протокол собрания. Но мне известны и иные случаи поведения "инициаторов" и "избранных народом". Сейчас с удивлением изучаю протокол от 30.09.2013г. в голосовании которого приняло участие !!!!! 64,18% !!!!!!! жителей нашего литера (При том что я въехала в него спустя пол-года и даже на тот моент еще не было такого заселения). При этом более 70% проголосали за установление 17руб 80коп с метра кв. "за содержание, ремонт....". Крахоборы. Если уж не свергать, то хотя бы инициировать пересмотр тарифов думаю необходимо, Друзья. Интересно выслушать и Ваши мнения.

Добавлено спустя 31 секунду:
admin, соглашусь с Вами. Но сначала выражу благодарность за создание данного сайта))), сегодня только нашла его. Вопросов у меня так же "море" к УК. Изначально работали на введении жильцов в заблуждение, наглом и несогласованном привлечении к голосованию на правах инициатора (якобы с моего согласия так было по вопросу установки шлагбаумов). Тогда я "крепко подвела "управленцев" отказавшись подписать протокол собрания. Но мне известны и иные случаи поведения "инициаторов" и "избранных народом". Сейчас с удивлением изучаю протокол от 30.09.2013г. в голосовании которого приняло участие !!!!! 64,18% !!!!!!! жителей нашего литера (При том что я въехала в него спустя пол-года и даже на тот моент еще не было такого заселения). При этом более 70% проголосали за установление 17руб 80коп с метра кв. "за содержание, ремонт....". Крахоборы. Если уж не свергать, то хотя бы инициировать пересмотр тарифов думаю необходимо, Друзья. Интересно выслушать и Ваши мнения.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Serg1111, тарифы услуги консьержей утверждают в протоколах "общего" собрания
Елена
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 7 месяцев
Литер: 10

Пред.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей