Собрание Литер 3/1

Список разделов Структура форума Объявления и новости форума, предложения и пожелания

Описание: Здесь Вы можете предложить свою идею по развитию и продвижению нашего форума и сайта, а так же прочитать обо всех новостях на форуме.

#1 admin » 20.04.2014, 22:30

Уважаемые собственники МЖД литер 3/1.
26.04.2014 г. в 12:00 на детской площадке во дворе дома состоится собрание собственников дома 72/1 литер 3/1.
Главная повестка дня тарифы на коммунальные услуги.
Огромная просьба присутствовать на данном собрании, а также сообщить соседям и знакомым проживающим в данном доме о проведении такого собрания. Обращаю ваше внимание что данное собрание проводится по инициативе жильцов дома, но не администрации. Администрация не будет принимать участие в данном собрании. Подготавливайте свои вопросы предложения всё будет вынесено на обсуждение без ограничений.

Контактный номер телефона для справок по вопросу собрания: 8(918) 369-93-17.
Помолимся за души врагов наших, ибо не знают они, что уже мертвы.(с) Самураи
admin M
Администратор
Аватара
Откуда: Krasnodar
Репутация: 52 (+58/−6)
Сообщения: 366
С нами: 10 лет 2 месяца
Литер: 3/1

#2 Milena » 21.04.2014, 17:07

Вам нужно собирать ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ЖК "Симфония", т.к. тут нужен кворум (Если бы у вас было ТСЖ - вам достаточно было бы собрать жильцов только вашего дома.). Ваш дом - это ни о чём...
Тут нужно бОльшинство, и факты о дорогих тарифах (т.к. дорого - это понятие относительное).

Я попробую быть на собрании, но может не получится, т.к. ещё не живём там.

Если у вас есть возможность, то принесите на собрание тарифы других УК или ТСЖ, чтобы было видно дороговизну.

Так, что меняйте заголовок вашей темы, убирайте литер!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Да, ещё... если есть возможность. нужно взять в УК калькуляцию затрат годовую или помесечную, она должна быть, на основании её они рассчитывают оплату за квартиру. По идее, в УК не могут отказать предоставить её.
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#3 Shuherizada » 21.04.2014, 19:56

Milena писал(а):Вам нужно собирать ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ЖК "Симфония"
Milena писал(а):Ваш дом - это ни о чём...

А можно подробнее... из чего это вытекает?
Shuherizada M
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#4 Serg1111 » 21.04.2014, 21:07

я конечно извиняюсь за грубость-но это бред. Популярно объясняю- жк симфония это название комплекса и не более. Все жильцы-жильцы каждого дома заключают договор с ук с конкретным адресом дома. так что жк тут далеко не при делах. жильцы каждого дома решают вопросы только по своему дому.
Судя по квитанции за ЖКХ, из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в роуминге, а снег чистит сам глава администрации...
Serg1111 M
Репутация: 102 (+231/−129)
Сообщения: 972
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 8

#5 Milena » 21.04.2014, 22:31

Serg1111 писал(а):Популярно объясняю- жк симфония это название комплекса и не более.
Я знаю что такое ЖК Симфония. Управляет этим ЖК, УК Симфония.
Serg1111 писал(а):Все жильцы-жильцы каждого дома заключают договор с ук с конкретным адресом дома.
Жильцы не подписывают договоры, только собственники, это важный момент.
При любом раскладе, что ТСЖ, что УК, собственники обязаны подписать договор. С этого всё и начинается. Без договора никто никому ничего друг другу не должны (юридически).
Serg1111 писал(а):жильцы каждого дома решают вопросы только по своему дому.
Да, согласна.

Я предложила
Milena писал(а):Вам нужно собирать ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ЖК "Симфония"
, чтобы что-то добиться.
Milena писал(а):т.к. тут нужен кворум (Если бы у вас было ТСЖ - вам достаточно было бы собрать жильцов только вашего дома.).
вот тут да,я не верно написала.

Хотите, собирайтесь только своим литером, а мы посмотрим что из этого будет.
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#6 Shuherizada » 21.04.2014, 23:00

Ну теперь я спокоен...
Shuherizada M
Аватара
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#7 Oksi » 22.04.2014, 00:05

Я не совсем понимаю :eh: конечно заносить в протокол собрания других жильцов не вариант, мы то и своих кворум не наберем, но и выгонять не надо. Пусть поприсутствуют послушают может будут предложения полезные. Наверно многие люди не совсем понимают масштабность УК. Это "дочка" ДЮ и что то решить одним собранием не получится. Уж довольна огромна эта машина. А что касается кворума то я уже предполагаю что он будет набираться копытным методом заочного голосования (это касается глобальных вопросов к примеру снижения тарифов).
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#8 Milena » 22.04.2014, 11:50

Бецан писал(а):Это "дочка" ДЮ и что то решить одним собранием не получится. Уж довольна огромна эта машина.
Я с вами полностью согласна, об этом я пишу. Тут нужно большинство.
Бецан писал(а):А что касается кворума то я уже предполагаю что он будет набираться копытным методом заочного голосования (это касается глобальных вопросов к примеру снижения тарифов).
Если все из всех сданных данных домов придут большинство собственников(те, кто уже подписал договор с УК), будет кворум, и все подпишутся под высокими тарифами и завышенность тарифов обоснуют, тогда уже можно что-то требовать от УК. Иначе - это всё в пустую.
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#9 Oksi » 22.04.2014, 12:10

Milena писал(а):договор с УК
Для информации. Действительными признаются только ПРОШИТЫЕ договора с УК. А у нас вряд ли найдется хоть один такой. Сама видела решение суда в котором указано что не прошитый договор с УК является не действительным.
Milena писал(а):будет кворум, и все подпишутся под высокими тарифами и завышенность тарифов обоснуют, тогда уже можно что-то требовать от УК. Иначе - это всё в пустую
Если кворума не будет даже в нашем доме то что оворить о других домах. Объявление на этом сайте может оповестить не больлее 100 человек (моё мнение) + объявление в подъездах, но только 40% в лучшем случае живут и могут увидеть объявления в подъезде + личное информирование путем хождения по квартирам, но у меня нет ни сил ни времени, ибо обойти только наш дом у меня заняло 3 дня.
Если большинство захочет составить протокол о тарифах и направить его в УК (что выясним на собрании 26.04.2014) тогда мое предложение провести заочное голосование, свою помощь в плане копытных и организации я гарантирую.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#10 Milena » 22.04.2014, 12:40

Бецан писал(а):Для информации. Действительными признаются только ПРОШИТЫЕ договора с УК. А у нас вряд ли найдется хоть один такой. Сама видела решение суда в котором указано что не прошитый договор с УК является не действительным.
Вот оно как оказывается... Вообще тут нужен грамотный юрист в этом деле...
Бецан писал(а):Если кворума не будет даже в нашем доме то что оворить о других домах. Объявление на этом сайте может оповестить не больлее 100 человек (моё мнение) + объявление в подъездах, но только 40% в лучшем случае живут и могут увидеть объявления в подъезде + личное информирование путем хождения по квартирам, но у меня нет ни сил ни времени, ибо обойти только наш дом у меня заняло 3 дня.
Вообще, тут нужно правильно всё организовать... я вижу это так: по каждому подъезду нужно выбрать активных собственников (2 чел, например), ответственных по подъезду, которые будут старшими по подъезду. Вот на них вся надежда, чтобы донести до собственников своего подъезда о том, что нужно (собрания, голосование и т.д.)... Есть такой нюанс, нужны контакты собственников (я думаю, что часть - это просто жильцы/квартиросъёмщики).
По идее, тут нужен план действий составить...
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#11 Shark » 22.04.2014, 12:41

Поэтому я и говорю, что первый вопрос нашей повестки дня должен быть выбор ответственных по подъезду/дому.
И только потом все остальное.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#12 Oksi » 22.04.2014, 12:46

Milena писал(а):Есть такой нюанс, нужны контакты собственников
95% контактов первого подъезда у меня есть, 2-4 подъезды есть примерно 35%
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#13 Igor » 22.04.2014, 17:21

Мой Вам совет хотите собрать большинство, собирайте лучше в воскресенье во второй половине т.к в субботу половина в разъездах как правило, у остальных назревшие дела, которые они не могут сделать в рабочие дни.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#14 Shark » 23.04.2014, 09:31

Igor, доля правды в этом конечно есть, но я считаю это тоже одно из нужных дел - нам всем тут жить. Да и собираемся мы не так часто.
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#15 Igor » 23.04.2014, 11:52

Shark - это только совет, чтобы собрать большинство, никто ни спорит о важности этого процесса, просто у некоторых могут оказаться на данный момент дела поважнее.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#16 finnipok » 24.04.2014, 08:34

Добрый день, Форумчане, Соседи и Собратья по оружию!!!

Собрание - дело правильное и нужное! В текущих условиях целесообразность такового не обсуждается.

Согласен нужен план. Я полагаю, что вполне возможно и нам по силам - по каждому подъезду каждого литера определить ответственного (старшего по подъезду), соответственно их будет 3-4 человека. Если глобально - потом собраться рабочими группами (старшие по подъезду от каждого литера, а может и меньше) от каждого литера собораться уже литерами (заселенными), определить общую тактику борьбы с УК и затем топать на ковер к УКашникам.

Я тут полазил по разным ТСЖ и вот что нашол - как пример

http://www.ngs123.ru/

Вся инфа по тарифам для жильцов доступна - http://www.ngs123.ru/tszh/tarify-i-uslugi/tarify-na-komunalnye-resursy.html

Тарифы примерно как у нас. Только в тариф на управление, содержание и ремонт дома уже включен лифт, а у меня в квитульке он вынесен отдельной строкой, наверное так и у других. Вопрос - какого .... мы платим за лифт отдельно???!!! И что у нас вообще включено в эту стоимость???... Подскажите, пожалуйста если кто знает.
finnipok M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#17 Oksi » 24.04.2014, 08:43

finnipok писал(а):Вопрос - какого .... мы платим за лифт отдельно???!!!
что за вопросы?! вы же в мае проголосовали за то чтоб вынести его отдельной строкой :wink:
Для информации в собрании которое было с февраля по март проголосовало 257 собственников из 395, как-то так)))
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#18 finnipok » 24.04.2014, 08:46

пардон, видима я что-то пропустил...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
стоп, так он у меня отдельной строкой с января.... тогда вопрос обратный почему тариф такой высокий, по идее минус лифт, должно быть меньше
finnipok M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#19 Oksi » 24.04.2014, 08:49

да вы не переживайте, :smile: таких как вы 257 человек которые проголосовали, но не особо помнят сам процесс голосования :think:
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#20 finnipok » 24.04.2014, 08:50

месяцы попутал :smile:

я только я января 2014 присоединился
finnipok M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 27
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

След.

Вернуться в Объявления и новости форума, предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron