Калитка

Список разделов Мой дом Территория

Описание: Обсуждение придомовой территории ЖК "Симфония"

#41 Shark » 22.04.2014, 12:31

Milena писал(а):Любое "хочу" должно быть обосновано
Да почему ж вы людей в заблуждение вводите. Каждый человек свою "хочу" или "не хочу" для себя уже обосновал. Но вот отчитываться перед вами (не лично, а перед теми, кто ставит вопрос на голосование) он не обязан.
Milena писал(а):Сравнив 2 школы, 11-ая лучше в 100%, но это отдельная тема.
Это только по ощущениям. Можем переместится в ветку про школу и я рассажу что это не так. И не только по результатам ЕГЭ, но и по участию в олимпиадах их учеников. А что еще может служить показателем качества образования, как не успехи учеников.
П.С.я не работаю в 93 школе :wink:
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#42 Milena » 22.04.2014, 12:44

Shark писал(а):Да почему ж вы людей в заблуждение вводите. Каждый человек свою "хочу" или "не хочу" для себя уже обосновал. Но вот отчитываться перед вами (не лично, а перед теми, кто ставит вопрос на голосование) он не обязан.
Почему вы так агрессивны? Где вы видите, что мне кто-то что-то должен? Вы должны прежде всего сами себе.
Я написала свою точку зрения.
Я предпочитаю говорить всегда по существу, а не так, чтобы лишь бы что-то сказать, типо разговор поддержать.
У меня вопрос: вас устроит вариант, если калитку сдеклают напротив табриса?

Shark писал(а):Это только по ощущениям. Можем переместится в ветку про школу и я рассажу что это не так. И не только по результатам ЕГЭ, но и по участию в олимпиадах их учеников. А что еще может служить показателем качества образования, как не успехи учеников.
П.С.я не работаю в 93 школе
дайте ссыль.
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#43 Shark » 22.04.2014, 13:03

Milena писал(а):Почему вы так агрессивны? Где вы видите, что мне кто-то что-то должен?
Я специально уточнил, что бы вы не подумали, что это адресовано вам лично
Shark писал(а):Но вот отчитываться перед вами (не лично, а перед теми, кто ставит вопрос на голосование)
По поводу места расположения калитки - напротив Табриса ее не сделают, т.к. там другой ЖК. А вот если ее сделают там у в глу (где пока что идет стройка) или в нынешнем углу (за 8м литером) мне не принципиально.
А по поводу школы - ссылки нет. Статистика собрана с 2001 по 2009 годы, я с 2006 по 2009 работал в ВУЗе и был связан с ЕГЭ и приемными комиссиями
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#44 Anuta » 22.04.2014, 13:58

Milena писал(а):Я так раньше тоже думала, даже расстроилась, когда нас не взяли в 93 и отправили в 11. И сейчас я так рада... Сравнив 2 школы, 11-ая лучше в 100%, но это отдельная тема.
Да я себя сколько помню 11-ая школа самая слабая была всю жизнь. Туда скидывали всех слабых, неуспевающих и трудных школьников (живу и училась на этом районе, так что на личном опыте знаю про школы). Я любые деньги заплачу, но мой ребенок туда никогда не пойдет учиться.
Anuta F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 18
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#45 Milena » 22.04.2014, 14:42

Shark писал(а):А по поводу школы - ссылки нет. Статистика собрана с 2001 по 2009 годы, я с 2006 по 2009 работал в ВУЗе и был связан с ЕГЭ и приемными комиссиями
Что можете сказать об ИСТэК?
Тогда нужно создать ссылку. С 2009г. много времени прошло. Сейчас там новый директор.
Anuta писал(а):Туда скидывали всех слабых, неуспевающих и трудных школьников
В любой школе есть сильные и слабые. А в 93, судя по отзывам собрались все ужасные учителя :) И я предполагаю, что ранее этот район был не совсем благополучных жильцов. Сейчас всё застраивается и хороших и умных детей всё больше и больше.
Мы сейчас идёт в 1 класс, к хорошему учителю, а вот уже потом будем менять школу, нам нужен мат.уклон.
Milena
Репутация: -37 (+9/−46)
Сообщения: 43
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 3/2

#46 Igor » 22.04.2014, 17:07

Проблема отсутствия калитки, упирается в стоящие там гаражи. По генплану там должен быть вообще заезд со стороны 40 Лет Победы на нашу территорию, но из-за того, что там находятся гаражи путём самозахвата придорожной территории, застройщик не сделал этот заезд, согласно генплана, так как необходимо убрать хотя бы 2-3 гаража, чтобы сделать этот заезд. И калитку чтоб сделать, так же необходимо убрать, хотя бы один гараж.
После моего разговора с представителем застройщика, мне стало понятно, что у них всё упирается в эти гаражи и они не хотят этим заниматься и кивают на УК, хотя у застройщика есть генплан на руках, согласно которого он вправе убрать эти гаражи, просто видимо не хотят этим заниматься.
Так вот калиткой думаю никто заниматься и не будет та как нет документов, которые могут заставить убрать хотя бы один гараж, а вот проезд сделать реально, для этого есть ген.план + второй пожарный въезд, ну вот как то так.
А для этого, необходимо собранные подписи нести к застройщику с письменным, а не устным обращением от жильцов, тогда дело сдвинется и дети в школу будут ходить нормально на прямую, а не в обход.
А те кто тут выступает против, им естественно плевать на детей, скорее это боязнь за свою машину, т.к. народ который будет ходить через нашу территорию, не так посмотрит на их автомобиль, другого объяснения я не нахожу, так пусть тогда, лучше ставят камеры или слабо.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#47 Oksi » 22.04.2014, 17:48

Igor писал(а):так пусть тогда, лучше ставят камеры или слабо
мне кажется камеры нужны в любом случае, т.к. имеется нездоровый полумрак на территории ЖК, УК наверно на электричестве экономит.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#48 DPA » 22.04.2014, 21:43

Всем доброго времени суток! Прочитали все, что писалось.... На наш взгляд калитка не нужна... Вот еще несколько доводов:
1. Все владельцы автомобилей других дворов скажут только ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Приехал, поставил машину и через калитку домой.... У нас и так немного места, а станет еще меньше.
2. Посмотрите на наши лифты и подъезды... Если жильцы не берегут свое имущество, то оно и другим подавно не нужно (постоянно рисуют в лифтах. плюют, срывают фанеру, ходят в туалет на площадке)... Вот и подумайте, сколько проживет калитка и замок вместе с ней!
3. Грязь по Российской закончится вместе с сдачей нового дома и не надо плакаться... До Табриса идти не так далеко и с появлением калитки он ближе станет не на много, а проблем прибавится!

ЛЮДИ, занимайтесь спортом!!!! Скоро ходить разучимся!!!!

P.S. Уличные прогулки для детей только полезны.
DPA

#49 Shark » 23.04.2014, 09:47

Milena писал(а):Что можете сказать об ИСТэК?
Тогда нужно создать ссылку. С 2009г. много времени прошло. Сейчас там новый директор.
Пойдем в ветку про Школы
Shark M
Аватара
Репутация: 61 (+71/−10)
Сообщения: 503
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#50 Igor » 23.04.2014, 11:45

DPA - Причём тут уличные прогулки для детей? Для прогулок есть детские и спортивные площадки.
Неужели непонятно, что детям, каждый день идти в школу или возвращаться со школы по темным переулкам в тёмное время суток и суровой погоде, утром или вечером, где нет нормальных тротуаров, где нужно ходить через дорогу, а это не совсем безопасно особенно для тех, кто учится в начальных классах,и об этом речь и идёт. Неужели непонятно? Это элементарно и не надо уводить разговор в сторону. Причём тут состояние лифтов и состояние подъездов? Когда тут тема не об этом идёт?

Этот проезд можно перекрыть либо шлагбаумом, либо поставить заграждение на въезд, что бы был только проход, ведь тут речь идёт о ежедневном проходе к школе детей. Что тут ещё может быть непонятного?

И не думаю, чтобы собственники относились так к имуществу, которое они приобрели и им ещё жить в нём. Это делают рабочие, которые делают или делали ремонты в квартирах, либо те кто снимают квартиры на неопределённый срок, но ни как не собственники.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#51 Anuta » 23.04.2014, 13:23

я согласна с Igor, что вряд ли жильцы будут ломать и мусорить, и уж тем более ходить в туалет на лестничных площадках своего дома. Это дело рук рабочих и жильцов-студентов, которых не воспитали в детстве.
Anuta F
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 9 (+10/−1)
Сообщения: 18
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 3/1

#52 Igor » 23.04.2014, 14:52

Anuta - часть вины хождения в туалет на лестничных площадках, думаю лежит и на собственниках, которые перед началом ремонта не установили унитазы в своих туалетах.
Igor M
Репутация: 7 (+21/−14)
Сообщения: 30
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#53 Колобок » 23.04.2014, 17:53

Хачу калитку!!!! :smoke:
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#54 Oksi » 23.04.2014, 17:58

Колобок, а откуда узнали о форуме, не уж то объявление не сорвали?
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#55 Колобок » 23.04.2014, 18:19

да давно уже в лифте фломастером накорябано, все не досуг было зайти, хотя работаю дома) Бумажное обьявление сегодня видел днем. Счас за дочей в школу пойду - посмотрю, висит еще или нет
Колобок M
Аватара
Откуда: Ухта, 11RUS
Репутация: 16 (+24/−8)
Сообщения: 179
С нами: 9 лет 11 месяцев
Литер: 7

#56 КуМа » 20.05.2014, 13:09

К нам за подписями никто не приходил, но я однозначно ЗА! От пьяни и толпы спасает замок, мало кто попрется через двор, чтобы поцеловать калитку, а детям тащиться через частный сектор с собаками, грязью и пр. не айс! Кому калитка не нужна, могут ею не пользоваться! Кто собирал подписи, куда подходить? нас 5 квартир, мы ЗА!
Don`t worry, be happy!
КуМа
Аватара
Репутация: 12 (+26/−14)
Сообщения: 34
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

гаражи

#57 Oksi » 20.05.2014, 15:06

кто то говорил что ВСЕ гаражи оформлены поэтому калитку не сделают. Но как мы видим из фото что только 2 секции имеют уже установленные границы а остальные 2 не отображены. Т.е. по сути документов на них нет либо они в процессе оформления, соответственно ничего не мешает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Уголовный кодекс - УК. Управляющая компания - тоже УК. А не плачет ли УК по некоторым из УК........
Oksi
Аватара
Репутация: 51 (+69/−18)
Сообщения: 395
С нами: 9 лет 11 месяцев

#58 КуМа » 09.06.2014, 15:13

Пока мы тут рассуждаем о надобности цивилизованной конструкции, появилась дыра напротив парковки 7 литера, малые шныряют только так!
Давайте, пока пьянь не полезла, доделаем начатое и поставим дверцу с кодовой конструкцией и закроем тему, проход там есть, так что даже гаражи можно не трогать! Такие калитки есть во вногих домах и от их наличия только плюсы, повторюсь, кому она не нужна, могут не пользоваться.
Don`t worry, be happy!
КуМа
Аватара
Репутация: 12 (+26/−14)
Сообщения: 34
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

#59 Aleksey_d » 09.06.2014, 15:20

Эта дверца прослужит в лучшем случае недели две. Все будут через двор ходить (сокращать путь так сказать) и будет у нас проходной двор...
Aleksey_d M
Возраст: 38
Откуда: Краснодар
Репутация: 28 (+108/−80)
Сообщения: 372
С нами: 10 лет 1 месяц
Литер: 7

#60 КуМа » 09.06.2014, 15:32

Ну о чем вы говорите??? Дверца из картона да или дыра, а нормальная железная дверь с чипом прослужит вам долгие годы, ей богу, сколько домов с закрытой территорией и такими калитками, сходите на экскурсию...
Don`t worry, be happy!
КуМа
Аватара
Репутация: 12 (+26/−14)
Сообщения: 34
С нами: 9 лет 10 месяцев
Литер: 6

Пред.След.

Вернуться в Территория

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron